Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоят дизайнерские идеи?

levoved

Рекомендовані повідомлення

Это уже подбор материалов, авторский надзор, сопровождение, декорирование. Отдельная услуга. Услугу это можно включать в общую стоимость работ по проектированию, объединяя в одну цену или называть отдельно, давая возможность заказчику подойти более гибко к ценообразованию. Но все эти вещи надо проговаривать, иначе появляются Koskosы, которые на визуализатора готовы повесить рисование копий Микелянжело "мол на визуализации есть - где и сколько стоит".

 

они не "появляются" - они существуют. Потому что я - потребитель услуг дизайнеров, архитекторов, визуа...сложное слово. Я плачу за это деньги. Имею право быть довольным или недовольным. Я уважаю труд других и всегда за него плачу.

А такие обозленные на всех "дизайнеры" как вы, очевидно, особым спросом и уважением у заказчиков не пользуются. Вот вам, судя по вашей желчи, и платят мало.

Упражняйтесь в своем словоблудии на кошках - меня то чего обвинять в собственных проблемах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не регламентированы услуги дизайнера - нигде не прописано, что должно входить в дизайн-проект. Я всегда стараюсь объяснить заказчику, что конкретно буду делать.

Как правило, заказчик не понимает чем визуалка отличается от проекта, и чем эскизный от рабочего, и зачем сразу материалы и мебель выбирать (ведь важнее -идея, рассказали ему, материалы как-то сами потом- Вам же дешевле надо). И что многие архитекторы делают проекты вообще без подбора материалов и декорирования, только конструктив.

Ведь Вы столкнулись с такой проблемой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю труд других и всегда за него плачу.

 

Вот с первой частью утвержденья сомнения большие у меня.

 

Покажите что вам диз нарисовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не регламентированы услуги дизайнера - нигде не прописано, что должно входить в дизайн-проект. Я всегда стараюсь объяснить заказчику, что конкретно буду делать.

Как правило, заказчик не понимает чем визуалка отличается от проекта, и чем эскизный от рабочего, и зачем сразу материалы и мебель выбирать (ведь важнее -идея, рассказали ему, материалы как-то сами потом- Вам же дешевле надо). И что многие архитекторы делают проекты вообще без подбора материалов и декорирования, только конструктив.

Ведь Вы столкнулись с такой проблемой?

 

Я 14 лет проработал в строительстве. Я сделал десятки евро и не евро-ремонтов, построил несколько зданий. Поэтому я прекрасно понимаю что такое дизайн-проект и из чего он должен состоять. Моя проблема просто именно с этим дизайнером заключается в том, что я знаю чего я хочу, и вдалбливаю ему в голову как это реализовать в чертежах и экспликациях. Также, прекрасно понимая, что делать планировку проемов и стенок можно только понимая физические размеры мебели и др элементов (зеркала, консоли и т.д.) - я не получаю от него помощи с подбором мебели. Мне все время предлагают ее изготовить у каких-то супер-пупер мастеров из Черкас (Житомира и т.д.) заверяя, что это будет не хуже хороших итальянских фабрик, а я должен отбиваться от этих сомнительных предложений штудируя каталоги Porada, Tonin Casa или Calligaris, торговаться с салонами за цены... подбирая оттуда необходимые элементы обстановки. И это была его задача по договору - подбор мебели, освещения, дверей, фурнитуры, каждой детальки интерьера. Я все время что-то объясняю этому дизайнеру и в ответ пока не получил ни одной идеи...В общем это мой частный случай. Он ни о чем, конечно не говорит...я решил отказаться от услуг этого дизайнера. Сейчас наберу его.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пол помыть. :D я только умею кисточкой по холсту.

 

Возможно, немного резко, но такая я уж есть, и клиенты мои, как правило, очень сильные и неординарные люди, многое видавшие и многого добившиеся в жизни. Мы говорим на одном языке, едим одну пищу, покупаем одинаковые вещи (мое-это Эскада. моветон- смешивать несколько марок), я безошибочно открываю любой каталог на нужной странице. Я знаю, какой цвет или рисунок понравится, почему забракуют одну вещь и выберут другую. Что понравится им обоим, а что не предлагать, какие магазины-марки предпочитают.Им плевать на грамматику и на правила вообще. Они хотят получить РЕЗУЛЬТАТ, а удивить их практически невозможно. Поэтому цена для них- это не первый, а последний вопрос. Они не спрашивают:"Сколько это стоит".

Я всегда говорю ПРАВДУ, что ПЛОХО и НЕ ГОДИТСЯ, а что БУДЕТ ЗДОРОВО.

Я общаюсь со своими клиентами годами после окончания проекта. У меня нет проблемы куда поехать на выходной за город- мне ВСЕГДА рады.

Я получаю от своей работы удовольствие!

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, какой красивый интерьер. я в него влюблена.

У меня клиент не состоялся, когда я это показала. Неужели это экстремально?

(ссылка устарела)

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Д,М, позовем, он в этом разбирается:D

Что скажете, Динамо, экстремально?

 

откуда мне знать, я ж не Д.М. кстати, а кто это?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда мне знать, я ж не Д.М. кстати, а кто это?)))

наш психиатр, доктор МОРО

я спросила: У меня клиент не состоялся, когда я это показала. Неужели это экстремально?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш психиатр, доктор МОРО

я спросила: У меня клиент не состоялся, когда я это показала. Неужели это экстремально?

(ссылка устарела)

 

я не знаю что экстремально для Вашего клиента.

я могу сказать что экстремально, а что нет, для моего клиента :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки идете спать - утро вечера мудрее. Эти споры ни к чему хорошему не приведут... А завтра пишите про стоимость дизайнерских идей. Благо в этом вопросе действительно есть о чем поговорить.:beer:

Тань, у меня почта глючит, так что если что пиши сюда.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная тема жаль почти всю пропустил *((

Много полезной информации …

Хочу сказать что мои некоторые знакомые Студенты Киси, Кнеу, Кнуба, НАУ- вообще денег за проекты не берут, в основном чем меньше курс тем меньше денег и тем хуже робота…

Но 100% будет идея, может быть даже чертежи *)

так что решать вам заказчикам за что плотить, за неопытность или за истинное мастерство, и класс.

Как по мне самое оно это середина !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте визуализаторов, где они учились! Спрашивайте про опыт работы!

 

Проведу аналогию:

 

У меня жена портная - сначала окончила техникум и еще попала к хорошему мастеру, а затем пошла в КНУТД, но после того, как там староста стал жестко собирать деньги на оценки, безальтернативно, ушла и поступила в Сальвадора Дали.

 

Так вот, что в КНУТД, что в Сальвадора Дали, что в других университетах дизайнеров учат в первую очередь - как выпендриться, оригинальности. А те, кто туда пришел не из техникума - и шить-то толком не умеют.

 

А в техникумах - как шить практичную и удобную одежду. То есть, для креативности и идей высшее дизайнерское образование может и полезно, но я больше бы доверял дизайнеру, который построил с десяток удобных и практичных домов.

 

Суммируя - спрашивайте про образование и примеры работ и решайте - вам практично и удобно, или выпендриться? :)

 

Визуализаторы, как правило, практикой не занимаются и часто вообще не задумываются КАК РЕАЛИЗОВАТЬ, то что они наваяли(но об этом заказчик потом узнает8-))

Раньше мне приносили визуализации с просьбой сделать рабочий проект, МНОГОЕ -НЕРЕАЛИЗУЕМО, иногда- реализуемо, но с сумашедшими затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость дизайнерских услуг варьируется от 10 до 150 долларов. Средняя цена по Киеву, думаю не ошибусь если скажу, что порядка 30-40 долларов за кв.м.

Намного меньше. Знаю дизайнеров -которые по 1$ работают.

Нормальные, адекватные пацаны. Архитекторы.

Пираты южных морей...

- пока 50-баксовые архитекторы сидят без работы

- эти мальчики трудятся 18 часов в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик 200м2= 200$, в проекте около 30-35 листов(поправьте, если что не так) 200:35= 5,75 $ за лист чертежа рабочего проекта в Архикаде\Автокаде.

Если говорить о надзоре, то это 2 выезда в неделю в идеале (в разгар работ 1 выезд в 2дня, если хорошие строители), стройка идет минимум 6-8 мес. (у меня на бензин до 7 $ на м2 набегало), расстояние- 20-30 км от Киева.

Арка правду написала, правда, существует и цена 250$

Еще существуют цены на очень большие объемы- от 10000-20000 м2, там, действительно, другие цены, но и проработка достаточно схематичная. Можем еще и об этом поговорить, если это будет вообще кому-то интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик 200м2= 200$.

Согласен - мало. Лучше лежать на шезлонге -загорать,

облокотившись на свою недвижимость, чем работать за такие копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен - мало. Лучше лежать на шезлонге -загорать,

облокотившись на свою недвижимость, чем работать за такие копейки.

Это -нонсенс, либо 2-3 листика+ 3 картинки

А выбор какой-то скудный)))8-) 200$ или шезлонг

150$ у меня стоит подбор декоративки или обоев на 100метровую квартиру, это максимум 3-4 выезда по 1,5-2 часа,

еще есть такая услуга для VIPов (сейчас убьют!)- покупка подарков (еще интереснее, поверьте),

или помочь шторы подобрать на готовый объект,

или картины оформить и т.д.

иранский коврик примерить и т.д.

В сочетании с шезлонгом намного интереснее, чем дышать ротбантом 2 раза в день.

 

И вряд ли Пиратам южных морей доверят выбор статуэтки Lam Lee .....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте визуализаторов, где они учились! Спрашивайте про опыт работы!

 

Простите что вмешиваюсь не по теме, но визуализатор это несколько другая работа. Визуализатор работает с архитекторами и декораторами, делая фотореалистичные картинки их идей. Разделение труда - прекрасная вещь... (поросто защищаю честь своей профессии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вряд ли Пиратам южных морей доверят доверят выбор статуэтки....

 

Так то я имел ввиду "мексиканцев" - молодые специалисты, после КНУБА,

-тоже хотят работать.

Никто выбор не доверяет.

Дизайнер - это карандаш в руках заказчика.

РП, по которому можно все построить -не разработает, понятно.

Только П (проект) -одни ляляки, ничего конкретного.

Т.е. люди - витают в облаках, крутят колбасы,

непонимая как это можно исполнить.

Статуэтка -то в конце тоннеля -будет приз.

Чтобы выбирать статуэтку - для этого объект должен быть уже построен..

Или вы включаетесь в работу -на этапе котлована?

Настоящий Дизайнер=это архитектор+конструктор+идейный вдохновитель.

А есть еще маляр, декоратор, штукатур, уборщик итп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализатор работает с архитекторами и декораторами, делая фотореалистичные картинки их идей. - ).

Ага-а! Короче, нахлебник, кровопийца и лишнее слабое звено! Захребетник, одним словом...:D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного меньше. Знаю дизайнеров -которые по 1$ работают.

Нормальные, адекватные пацаны. Архитекторы.

Пираты южных морей...

- пока 50-баксовые архитекторы сидят без работы

- эти мальчики трудятся 18 часов в сутки.

 

Не знаю честно, кого то кто бы работал за 1 доллар даже студентов( работаю с ними иногда). Я работала со второго курса университета, тоже брала дешево за работу и спала по 4 часа в день:D. Это знакомо, только брала больше все равно, начинала с 5. Наверное, потому что давали, может не давали бы брала бы меньше или бы продавала акварельки на Андреевском.

Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага-а! Короче, нахлебник, кровопийца и лишнее слабое звено! Захребетник, одним словом...:D

:beer:

не. нормальное звено, качественно выполняющее свой участок работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага-а! Короче, нахлебник, кровопийца и лишнее слабое звено! Захребетник, одним словом...:D

:beer:

 

Но-но нельзя обижать визуализаторов,8-) тем более таких талантливых.

Хороший визуализатор не возьмется сам делать проект - у него и так работы море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...