Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоят дизайнерские идеи?

levoved

Рекомендовані повідомлення

 

Макс, просветите безграмотных архитекторов о чем у нас не понимания.

 

стыки поверхностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки поверхностей

 

Ув. Max_designer

- обясните пжст,

на примере этого Рыцаря,

что за стыки поверхностей

имелись ввиду.?

 

(ссылка устарела)

 

Этот Рыцарь, является владельцем - Замка,

изображенного ..ниже;-).

 

(ссылка устарела)

Подробности (ссылка устарела)

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Max_designer

- обясните пжст,

на примере этого Рыцаря,

что за стыки поверхностей

имелись ввиду.?

 

Ах Александр. Это Gamedev. Когда в геймдеве дело дойдет до проработки стыков, мы уже будем все ездить на мотопараглайдерах. Стык в 3D это большое количество ненужных полигонов, которые всегда, всегда есть на что потратить.

 

Что до рыцарской темы, то я могу объяснить на реальном изделии. Доспешных мастеров уже хватает, но все равно среди них 95% ремесленников, лабающих изделия. Действительно художников среди них всего 2. И мне посчастливилось заиметь по шлему от их обоих.

 

Пример непродуманного стыка найти очень просто. Пойдите к себе в ванную, и посмотрите наверх, где плитка соединяется с поверхностью потолка. Ну там где красочка наползла, где в шов попала побелочка, осё-сё-сё воно. В обычном евроремонтном интерьере такое допускается, а вот в современном минималистичном интерьере это моветон. Ну или плинтус. В 99% он выдает неблагородное происхождение :)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Max_designer

- обясните пжст,

на примере этого Рыцаря,

 

Да, самый цимес в том что на этой картинке нет стыков поверхностей :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки поверхностей

 

Макс, а я то все думала к чему такое высокомерное заявление:lol::lol::lol:. А ну теперь понятно. Стыки поверхностей в визуализации это самое главное8-). Понятное дело никто из присутствующих дизайнеров об этом не догадывался, а тем более визуализаторов:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, а я то все думала к чему такое высокомерное заявление:lol::lol::lol:. А ну теперь понятно. Стыки поверхностей в визуализации это самое главное8-). Понятное дело никто из присутствующих дизайнеров об этом не догадывался, а тем более визуализаторов:fool:

 

У меня есть знакомая из КИСИ, архитектор, недавно закончила. Во время учебы делала доклад, в стиле "десять признаков как отличить зарубежный интерьер от отечественного". Это - один из них. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык в 3D это большое количество ненужных полигонов, которые всегда, всегда есть на что потратить.
Архитекторам зачем такие подробности работы визуализаторов. К вашему сведению я уточняла у наших визуализаторов - они давно научились решать эти вопросы. Те кто профессионально делают визуализацию прекрасно знают как с этим работать в любом интерьере, а не только минимализме:lol:!!! Если вы думали показать какой Вы умный, то у Вас не получилось.;)

К чему эти все нравоучения в теме про стоимость идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомая из КИСИ, архитектор, недавно закончила. Во время учебы делала доклад, в стиле "десять признаков как отличить зарубежный интерьер от отечественного". Это - один из них. :rolleyes:

 

Девочка только что окончила институт - какой у нее опыт? Я вам найду несколько примеров решения того же минимализма попробуйте определить зарубежный интерьер или нет?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, на мой взгляд, один критерий - готовность заказчика понять и принять идею дизанейра и оплатить запрашиваемую цену. Тарифы и расценки в данном случае нонсенс и носят сугубо индивидуальный характер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки поверхностей

 

Возвращая дискуссию в первоначальное русло. Прикрепляю картинку стыка поверхностей и идеи одного дома. Сколько стоит первое и сколько второе? Я не спорю качество работ важная часть и заказчики готовы за это платить, потому что это можно померять рулеткой, а чем измерять идеи? И так как многие выбирают дизайнера по качеству документации, визуалок и фоток выполненных объектов, идеи становятся чем то вроде квантового излучения, одни верят в его существование другие нет, пара человек разбирается в вопросе, но большинству вообще то пофиг.

111.jpg.9be77b8bd94125f934a3f40781ba383f.jpg

222.thumb.jpg.ffb818b14fd859b74500ccc66eacbe2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращая дискуссию в первоначальное русло. .....

 

Если ее вернуть в первоначальное русло, то суть давно уже сказал Макс - Ваши идеи стоят ровно столько, на сколько заказчик Вам верит.

 

Суть не в разводе доверчивых, суть в доверии к Вам заказчика.

И не надо ему быть искусствоведом, чтобы оценить качество и функционал, Вами придуманные. Он просто должен верить Вашему умению, вкусу и способностям..

 

В конце концов Вам все равно платят не за квадраты, листы, картинки или визуализации - это просто мера Вашей работы. Для многих заказчиков, ручаюсь, странная и непонятная...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов Вам все равно платят не за квадраты, листы, картинки или визуализации - это просто мера Вашей работы. Для многих заказчиков, ручаюсь, странная и непонятная...

Важно чтоб заказчик нашёл "своего" дизайнера, который его поймёт.

Не редки случаи вопроса "И за эту хрень я ещё должен заплатить свои деньги"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно чтоб заказчик нашёл "своего" дизайнера, который его поймёт.

Не редки случаи вопроса "И за эту хрень я ещё должен заплатить свои деньги"?

 

портфолио в помощь:-)

если предыдущие работы дизайнера нравятся - вряд ли следующие будут "хренью"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портфолио в помощь:-)

если предыдущие работы дизайнера нравятся - вряд ли следующие будут "хренью"

Дайте, плиз, ссылку на портфолио в стиле модерн начала 20-го века... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, плиз, ссылку на портфолио в стиле модерн начала 20-го века... :)

Честно, очень редко, кто в нем работает( не значит, что не может работать;)) и по исполнению очень дорогой стиль. В мебели, в отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, плиз, ссылку на портфолио в стиле модерн начала 20-го века... :)

 

Такой подойдет? www.archi.ru/agency/workshop_current.html?id=551

Лучше их о модерне в радиусе тысячи километров думаю не знает никто.

 

75256.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...