Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

где же вы были со своим уровнем сервиса лет 8 назад))) :lol: а записывать на форуме, что бы народ не знал что и как, это вы мастаки))) похвально! :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где же вы были со своим уровнем сервиса лет 8 назад))) :lol: а записывать на форуме, что бы народ не знал что и как, это вы мастаки))) похвально! :beer:

 

О начинается.... :D ,что и следовало ожидать: 8 лет назад было,какая модель не помню,дату покупки не знаю,название контрагента в базе не скажу.

А c С&H намучился ай - ай - ай плохие кондиционеры,потому как у меня другие совсем модели на складе подвисли их продвигать надо:good:

 

Сервис работает с момента первого завоза оборудования на территорию Украины.С самой первой поставкой закуплены были ЗИПЫ на много лет вперед компрессора,платы управления,фотоприемники,двигатели,вентиляторы и тд.Отвечает за ремонт не какой то мифический, а собственный сервисный центр.Ключевые специалисты электронщики прошли международные тренинги на заводе в Джухае по технике, от морского кондиционера С&H до сложнейшего high voltage water cooled centrifugal chiller С&H на 7800кВт . Основная масса зипов лежит невостребованной, потому как техника отличного качества и % выхода из строя не выше чем у именитых брендов премиум класса.

Не мне Вам объяснять, 90% поломок это результат установок криворуких монтажников представителей фирм однодневок.Таким стараемся не отгружать.Но как застрахуешься, если даже опытные авториетные фирмы грешат тем , чтобы в сезон срубить побольше денег и не терять монтажи, приглашают варягов с регионов которые за 40 долл с монтажа готовы по 4 монтажа в день клепать,зачастую на низкопробном оборудовании и без особых знаний.Вот откуда проблемы берутся.Вот где корень зла всех профессиональных фирм.Они любой кондиционер укатают.Хоть за 1000 хоть за 4000.А потребитель конечник при покупке в основном на цену смотрит:(

Поэтому мы и взялись за авторизацию монтажных бригад.Кто прошел курсы сдал экзамены - получает сертификат авторизированного установщика имеет больше лояльности у конечного потребителя и доверия коммерческого отдела.

По инверторным тепловым насосам С&H как и по другой промышленной профессиональной технике принципиальная позиция: никаких подробных каталогов с характеристиками,сервис мануалов,даже прайсов не давать новым дилерам,интернет магазинам, никак себя не зарекомендовавших,не прошедших обучающих семинаров по установке и продаже Тепловых насосов С&H - особенно друзьям -конкурентам,дабы даже не давать повода заниматься тем, чем грешит уважаемый форумчанин REYDER.

Работающим дилерам и реальным конечным заказчикам в полном объеме предоставляется любая, интересующая их ,информация.Есть полные отчеты о работе в суровые морозы на нескольких объектах и доступ к данной информации.

 

Пускай продавать будут всего 100-200, но авторизированных профессиональных компаниий, и будет уверенность в том, что они профессионально установят и продадут данную, совсем не бытовую технику.

Только так будет выдержана политика качества и контроля цен компании и украинский потребитель получит качественный и самое главное доступный продукт:альтернативный источник отопления/охлаждения который окупится не в ближайшие 20-40 лет, а зачастую уже на этапе установки, если стоимость подключения газа больше стоимости ТН, как в последнее время и происходит.

 

P.S.Cчитаю, ответ на вопрос заказчика по альтернативной технике : "А когда окупится Ваша техника -?" Должен быть не " А когда окупится шуба Вашей жены....? или "А когда окупится Ваш Range Rover...?" а, что то более осязаемое:D.Вот мы можем ответить на этот вопрос :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сoleman,Addison,York,Carrier,Broan,Trane,Luxaire,Proliphix ... есть много брендов американских ,только производства перенесли в Поднебесную .

Стандартная отговорка.

Да не был он никогда американским этот бренд C&H (Cooper&Hunter).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да расскажите мне тут басни Крылова)))) Позвонил на Степ и продают любому монтажнику технику К&Х... и скидку хорошую дали)))) и менеджер хотел прилететь рассказать и познакомиться, но надобности пока нету.

Вы еще больше басню расскажите о поездке ваших сервисантов на завод в Китай)))) Проф. холодильщик работающий на сервисе, получше ваших китайцев знает кондиционер и их еще научит и никуда его не надо возить. :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё оно работает... и Купера, и МЕ, и ЛыЖы, и Виссманн - это их прямая обязанность! Согласитесь, что никто не производил и не продавал бы оборудование, которое не работает. Вопрос в другом - как оно работает? Т.к. тема о Зубадане и "плавно" перешли на обсуждение C&H, попробую абстрагироваться от того, что я продавец МЕ (хотя мне это очень трудно :D) и попытаюсь поставить себя на место обычного потребителя, который выбирает для себя воздушный тепловой насос.

Передо мной лежит два каталога по ВТН - каталог C&H "Тепловой насос "Воздух-Вода" для отопления и горячего водоснабжения" (10 стр. крупным шрифтом) и каталог МЕ "Тепловые насосы. Отопление и горячее водоснабжение 2011/2012" (46стр. мелким шрифтом). И то и другое можно скачать из открытых источников, но уменя есть в печатном виде. Первые 5 страницы Купера и 6 страниц Мицыка посвящены рекламной лабуде о том как круто использовать ВТН, агрегатура системы и примитивные схемы подключений. Далее, 2 страницы у Купера и 25 страниц у Мицыка, посвящены характеристикам модельного ряда. Разница не только в количестве страниц (понятно, что у МЕ модельный ряд на порядок больше), но и в содержании. У Купера ТХ приведены в виде табличных данных, при какой-то (не указано какой) температуре. Такие же табличные данные есть и у Мицыка, только более подробные: рядом приведены таблицы коэффициентов коррекции по производительности и потреблению, данные по электропитанию, диаметры фреоноводов и диапазоны рабочыих температур, схемы электрических подключений, диаграммы поведения теплового насоса в режиме оттаивания. Казалось бы, зачем это надо? При условии, что я одинаково верю производителям Купера и Мицыка, я могу четко понять и спрогнозировать (моделировать) поведение ТН (производительность и потребление) Зубадана. Управлению в каталоге Купера посвящена одна страница, где описаны режимы работы и управление ими, у Мицыка 2 страницы того же самого, только со схемами подключения. Последние две страницы Купера и 1 страница Мицыка посвящены технико-экономическому обоснованию, что тоже можно отнести к разряду пиара, т.к. у каждого покупателя свои отдельные исходные данные, часто не имеющие ничего общего с приведёнными расчетами. Кроме того, в каталоге МЕ предоставлено 12 страниц для ознакомления с реализованными проектами (2 объекта в РФ, 10 в Украине, 2 в Европе) с подробным описанием. Т.о. тольтко 20% каталога C&H и 75% каталога МЕ посвящены реально информативным материалам, остальное...8-)

К чему я это все писал? К тому, что МЕ дает массу технической информации (не рекламы), т.е. пищи для предметных обсуждений и споров. По Куперу этой "пищи" почти нет совсем, кроме "сами видели" и "работает :good:". А она (эта пища) ой как необходима форумным гурманам :D

Вот Вы говорите, что работал он у Вас и при -29С. В том же каталоге написано, что "Интеллектуальная автоматика блока позволяет ему надежно выполнять свои функции в широком диапазоне температур наружного воздуха (-15С +43С)". Скажите, гарантия производителя распространяется на случаи эксплуатации при т-рах ниже -15С или вы её предоставляете "на свой страх и риск"?

У меня вопросов по Куперу хватает, но времени писать нету. Может лучше создать отдельную тему "Тепловой насос C&H"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы вообще предложил создать отдельный подраздел по тепловым насосам, оч интересное направление:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тема то есть грубо говоря)))) А реалии Владимир, может сказать только любопытный монтажник поставивший МЕ и КХ )))) и клиент который потом все эксплуатирует))) Сервисант как партизан будет молчать и зарабатывать на ремонте и обслуживании))) И никто не спорит, что китай не будет работать - БУДЕТ... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А реалии Владимир, может сказать только любопытный монтажник поставивший МЕ и КХ )))) и клиент который потом все эксплуатирует))) Сервисант как партизан будет молчать и зарабатывать на ремонте и обслуживании))) И никто не спорит, что китай не будет работать - БУДЕТ... :lol:

Согласен на все 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, превратили толковую тему в мерянье пиписьками между продавцами разных брендов...:fool:

Предлагаю тем кто занимается Куперами открыть свою тему, выложить там побольше инфы, сообщать о новинках и особенностях техники и т.п., тут техника митсу + дайкин (как премиум сегмент) пусть обсуждается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да расскажите мне тут басни Крылова)))) Позвонил на Степ и продают любому монтажнику технику К&Х... и скидку хорошую дали)))) и менеджер хотел прилететь рассказать и познакомиться, но надобности пока нету.

Вы еще больше басню расскажите о поездке ваших сервисантов на завод в Китай)))) Проф. холодильщик работающий на сервисе, получше ваших китайцев знает кондиционер и их еще научит и никуда его не надо возить. :o

 

Вам конечно виднее ...:D Но Ваши рассуждения напомнили мне одну старую притчу:"Однажды подходит странствующий монах к дровосеку, который стучит топором по дереву. Подходит и спрашивает: «Дровосек, разве ты не видишь, что топор у тебя затупился и ничего почти не рубит? Заточи топор — работа пойдет быстрее и не так тяжело!» А дровосек ему отвечает: «Мне некогда точить топор, я должен рубить деревья!»"

 

Cкажу Вам,кроме Китая ездили наши сервисники и инженеры, матерые холодильщики еще советской закалки, на тренинги в Испанию на завод по производству чиллеров Hitachi,в Грецию на завод по производству тепловых завес OLEFINI,в Германию на завод прецизионных кондиционеров STULZ,в Австрию на завод по системам дымоудаления СOLT практически всех партнеров посетили,ознакомились с особенностями и преимуществами.И все для себя почерпнули что то новое и полезное.Технический персонал это ресурс,который надо развивать.Совершенствоваться никому и никогда не поздно, что Вам не могу, не рекомендовать.Прогресс не стоит на месте - пропустите тренд останетесь на своем уровне холодильщика 90-х,а догнать тех кто в тренде ой как нелегко будет.:D

 

Авторизация к сожалению это процесс не одного дня и даже не месяца.Я не говорил, что бытовые кондиционеры нельзя купить и продавать без авторизации.Пока технически невозможно провести авторизацию всех работающих и потенциальных дилеров по бытовым кондиционерам около 2000-2500 фирм.

Но в период дефицита техники, когда собственно и появляется наплыв "варягов" и "однодневок" вряд ли Вы, неработающий дилер без истории работы, с непонятной для нас квалификацией, без опыта сможете получить какие то преференции в распределении техники.А если и получите то, после первого же некачественного монтажа разговор будет совсем другой.

Другой вопрос, захочет ли конечный заказчик связываться с Вами, если у вас нет авторизации на необходимый бренд.Недалеких, клюющих только на цену с каждым днем становится все меньше и меньше.

А скидки у нас отличные для новых дилеров, а для работающих еще лучше:D

 

Что касается тепловых насосов С&H и промышленного оборудования С&H? вряд ли Вам удастся даже прайс получить,уверяю Вас.

Скажем нигде в интернете, Вы не найдете цену на новейшую разработку инверторный GMV теплововой насос С&H (модельный ряд от 12 до 32 кВт). Убойная позиция при всем уважении к авторитетным брендам думаю даст фору многим как по стоимости так и по характеристикам.

Действует, также правило защиты и технического сопровождения проектов, но это все для работающих на постоянной основе дилеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, превратили толковую тему в мерянье пиписьками между продавцами разных брендов...:fool:

Предлагаю тем кто занимается Куперами открыть свою тему, выложить там побольше инфы, сообщать о новинках и особенностях техники и т.п., тут техника митсу + дайкин (как премиум сегмент) пусть обсуждается...

Так в том-то и дело, что инфы от производителя (не продавца) мало. "Премиум"-"непремиум" какая разница? Или Вы тоже считаете, что определяющим фактором "премиумности" является цена, а не функциональные возможночти и технические характеристики оборудования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ознакомились с особенностями и преимуществами
местной рыбалки и охоты.... забыли добавить)))

 

Вы точно специалист по пиару К&Х... в интернете))

 

думаю даст фору многим как по стоимости так и по характеристикам

 

думать никто не запрещает...

 

защиты и технического сопровождения проектов

 

АГА а потом глядишь и не ты монтируешь объект, а СТЕП ))))

Вы уже пере рекламировали себя ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается тепловых насосов С&H и промышленного оборудования С&H? вряд ли Вам удастся даже прайс получить,уверяю Вас.

Скажем нигде в интернете, Вы не найдете цену на новейшую разработку инверторный GMV теплововой насос С&H (модельный ряд от 12 до 32 кВт). Убойная позиция при всем уважении к авторитетным брендам думаю даст фору многим как по стоимости так и по характеристикам.

Действует, также правило защиты и технического сопровождения проектов, но это все для работающих на постоянной основе дилеров.

Вы не подумайте, я не отношусь предвзято к Куперам, таже ситуация и с тепловыми насосами GREE (мы представляем этот брэнд). По внешнему виду они очччень похожи (особенно пульт управления) и подача материала (дизайн, количество инфы и структура табличек), только СОР GREE заявляет поскромнее. По ГРИ информации не больше, чем по Куперу, но дело, скорее всего, не в "защите и техническом сопровождении проектов", а в том, что по сравнению с "авторитетными брендами" позиции окажуться и не такими уж "убойными". А прайсы? Прайсы дело десятое, когда знаешь за что платишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Владимир КК

 

Премиум брендам ME и Daikin,КК в частности, огромный респект за продвижение альтернативных источников энергии :D Дело это нужное, дело это правильное :good: Это не только мое субъективное мнение, но скоро, как минимум, все частное строительство будет в дополнение к газовым котлам, как альтернативу закладывать тепловой насос с возможностью работы на тепло/холод + солнечные коллекторы + ТА.

Первые вначале робкие шаги и разработки именитых японских брендов в 2009 послужили мощным толчком для развития менее премиумных, но не менее технологичных брендов.И это прекрасно:good: альтернативной энергетике быть:beer:

 

 

Спасибо, что сравнили буклет-листовку по бытовым тепловым насосам С&H до 16квт для розничного покупателя и полный технический каталог по всему модельному ряду от МЕ :D очень польщен :)

Повторюсь наверное в 10 раз, есть масса технической информации пока на английском языке и для общего доступа, она по описанным причинам не доступна.И прайсы также недоступны для конкурентов и для только посмотреть и бла бла бла. Для работающих дилеров есть сервис мануалы по 320 страниц мелкого текста 20 мб в pdf со схемами и тд.,(можете ознакомиться с содержанием в приложении если не доверяете сказанному), но по нашему мнению она не нужна конечному потребителю, не нужна и конкуренту в целях безопасности.Обгадят же как пить дать.Вопрос : зачем конкуренту прайс на С&H, заведомо не являющемуся работающим дилером?Правильно,чтобы дать понять конечному потребителю,есть у меня такое оборудование, да оно недорогое, хочешь бери ,но я не рекомендую.И за чем нам это надо.Что купит потребитель?Правильно, то что порекомендует продавец?

Куда уж лучше пускай не работающие с нами дилеры МЕ и хоть весь ассортимент украинского рынка предлагают, а лояльные к нашему бренду С&H продают.А на тендере пускай уже конечный потребитель решает,чей уровень лучше и кому довериться.Идея такая - честная конкуренция.

А по сути конечному потребителю интересен результат:Рабочие х-ки такие то,отапливать будет до такой то температуры,охлаждать до такой то,потребление такое то,экономия столько,срок окупаемости такой то.На соответсвие характеристик дается полная гарантия - 2 года.

 

Фраза: Интеллектуальная автоматика блока позволяет ему надежно выполнять свои функции в широком диапазоне температур наружного воздуха (-15С +43С)" по моему предельно ясна и означет , что до -15"C данная модель надежно выполняет свои функции т.е. гарантированно выдает n-е к-во кВт тепла, как заявлено в каталоге, при температуре ниже идет потеря мощности.А гарантия распространяется и работают наши ТН и при -29'C и ниже , только производительность меньше,что решается дополнительным электро догревом.

 

Все СOP реальные.Гарантия дается на данные в потребительском каталоге!

 

TO RYDER: а как же без рыбалки не все ж в железяках колупаться.

Давно Вы к нам не заезжали:beer:

 

На этом разрешите откланятся и закрыть присутствие С&H данной теме :D о японских грандах.

offtop немного :o sorry

Всем огромнейший респект!!!

 

P.S. Домой пора рулить.Пробки на 3 балла уже.:D

Вот так слово за слово давно столько по клаве не щелкал

Содержание технического каталога по тепловым насосам С&H.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Владимир КК

Спасибо, что сравнили буклет-листовку по бытовым тепловым насосам С&H до 16квт для розничного покупателя и полный технический каталог по всему модельному ряду от МЕ :D очень польщен :)

Возможно есть и более полный каталог Купера, но видать он где-то глубоко спрятан, было бы интересно на него взглянуть. Полный каталог МЕ (не мануал) в 3 раза объемней, чем приведенный мною по ТН ;)

Повторюсь наверное в 10 раз, есть масса технической информации пока на английском языке и для общего доступа, она по описанным причинам не доступна.И прайсы также недоступны для конкурентов и для только посмотреть и бла бла бла.

Да мне хоть на английском, это ж не китайский - как-то разберусь. Объективных причин для неразглашения ТХ тепловых насосов от купера я к сожалению не услышал :( А прайсы, повторюсь, мне не интересны.

Для работающих дилеров есть сервис мануалы по 320 страниц мелкого текста 20 мб в pdf со схемами и тд.,(можете ознакомиться с содержанием в приложении если не доверяете сказанному), но по нашему мнению она не нужна конечному потребителю, не нужна и конкуренту в целях безопасности.Обгадят же как пить дать.

Разница между мануалом и каталогом в том, что каталог издаётся для покупателя (для ознакомления с продуктом), а мануал для внутреннего пользования (техническая документация в помощь сервисникам и монтажникам).

Вопрос : зачем конкуренту прайс на С&H, заведомо не являющемуся работающим дилером?Правильно,чтобы дать понять конечному потребителю,есть у меня такое оборудование, да оно недорогое, хочешь бери ,но я не рекомендую.И за чем нам это надо.Что купит потребитель?Правильно, то что порекомендует продавец?

Куда уж лучше пускай не работающие с нами дилеры МЕ и хоть весь ассортимент украинского рынка предлагают, а лояльные к нашему бренду С&H продают.А на тендере пускай уже конечный потребитель решает,чей уровень лучше и кому довериться.Идея такая - честная конкуренция.

Опять "прайс" ... и диалог с самим собой, из которого я понял, что качество оборудования зависит от уровня продавца и кредита доверия к нему :o

А по сути конечному потребителю интересен результат:Рабочие х-ки такие то,отапливать будет до такой то температуры,охлаждать до такой то,потребление такое то,экономия столько,срок окупаемости такой то.На соответсвие характеристик дается полная гарантия - 2 года.

Это прекрасно! А где эти характеристики можно увидеть или почитать?

 

...что до -15"C данная модель надежно выполняет свои функции т.е. гарантированно выдает n-е к-во кВт тепла, как заявлено в каталоге, при температуре ниже идет потеря мощности.

Потеря потребляемой или производительной мощности? Или и той и другой одновременно? До -15С насос работает со стабильным СОР заявленным в каталоге? За счет чего?

А гарантия распространяется и работают наши ТН и при -29'C и ниже , только производительность меньше,что решается дополнительным электро догревом.

Т.е. производитель говорит "гарантировано до -15С" из ложной скромности?

Все СOP реальные.Гарантия дается на данные в потребительском каталоге!

Я не говорю, что они не реальные. Только я не могу нигде найти при каких условиях. МЕ указывает "идеальный" СОР при "идеальных" условиях (+5С-+7С снаружи и +20С внутри помещения). Каким условиям соответствуют заявленные СОР в каталоге?

 

И ещё. Не воспринимайте мои вопросы, как попытки дискредитировать ваши тепловые насосы. И о "ваших" и о "наших" спокойно и уверенно можно будет говорить только лет эдак через 5-7. На такие же вопрсы (и похлеще), по Зубадану, самому приходилось не раз отвечать, причем далеко не всегда убедительно. Но они необходимы и полезны. Причем не только для задающих вопросы и читающих эту ветку, но и самому отвечающему. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С&H и M.E. конкуренты?:D:D:D:D::D:D:D:D::good:

А когда в Купера появился в продаже инверторный кондиционер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да всех уже здесь рассмешили :lol::lol:

 

примазаться решили и по пиариться... посты почитайте какие красноречивые)))) 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да всех уже здесь рассмешили :lol::lol:

 

примазаться решили и по пиариться... посты почитайте какие красноречивые)))) 8-)

:lol::lol:

Возможно лет так через..... К Куперу буду относиться как к серьезному бренду, но пока:

 

(ссылка на изображение устарела)

Только у того же Дайкина гааараздо выше требования к качеству продукции и технологиям и ... соответственная цена.

Змінено користувачем Shaman34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмелюсь предположить что речь идет о температуре внутри помещения

 

 

Спасибо за подсказку для тех кто не понял , КОНЕЧНО РЕГИОН ГДЕ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВОЗМОЖЕН - ЭТО КРЫМ.

В других регионах расход электроэнергии возрастет(ивестиции в оборудование дороже), но это другая история.

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Творческий и реально делающий, РЕСПЕКТ!!!

Не все правильно воспринимают расходы на ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ.

Только независимость сделает нас ДОБРЫМИ ,БОГАТЫМИ ,,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С&H и M.E. конкуренты?

А когда в Купера появился в продаже инверторный кондиционер?

 

Ув. операторы климатического рынка, форумчане и всем кому интересны альтернативные источники.

К сожалению, ввиду огромной занятости, у меня нет возможности оперативно отвечать на Ваши вопросы.С каждым днем все больше работы.:o

Но ответы на все запросы обязательно будут :)

 

2REYDER Смех продлевает жизнь :D Спасибо за положительный отзыв.Касательно PR C&H , Вы немного недооцениваете уровень нашей компании и бренда С&H.

 

2Shaman34

 

С&H уже сейчас является одним из лидером украинского рынка климатического оборудования, как минимум по объемам реализованной продукции.Можете уже сейчас начинать относиться серьезно:good:.

 

 

DAIKIN vs ME vs С&H проводить аналогию не совсем корректно,равно как нельзя сравнивать казалось бы 2 аналогичных авто Range Rover Sport от 100к USD vs Nissan X -Trail от 35к USD .Тем не менее эти 2 авто продаются пользуются оперделенным спросом и имеют право на существование.Потребитель платит именно за то, что он считает нужным.Думаю,Вы не будете отрицать : в первом случае к цене добавляется еще, какая то часть составляющей имиджа premium бренда.

 

Почему то вспомнилась фраза из к/ф О чем говорят мужчины : " в искусстве нет объективных критериев. Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион!.. и никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед."

 

Daikin это качество и технология, но к сожалению это еще и премиум цена.

Я очень рад за Вас, если Вы можете позволить себе ездить на Range Rover Sport, купить часы Vacheron Constantin и особняк недалеко от г.Киева на берегу Днепра с 3 га лесного массива :good:

 

 

Господа, смотрю тема про Zubadan, стала гораздо популярнее благодаря C&H :).

 

Тем не менее, все вопросы по C&H предалгаю перенести в новую ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1443040#post1443040

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного недооцениваете уровень нашей компании и бренда С&H

 

опять пиаритесь))) не будем приводить вашу долю рынка в Украине и цеплять статистику. Она на форуме не уместна.

Предлагаю дружбу и не флудить, а по делу рекомендовать людям и если технически бодаться то приводить корректные данные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ..а кто убил соседний топик по куперам???:(:(:(

 

Эту что ли?

 

c_h-1_500.jpg

 

А вас не пугает что C&H (Cooper&Hunter) это Китай. И вас вводят в заблуждение, что это американский бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, надеялся там больше конкретики услышать...

 

меня не смущает, я знаю что это Китай...более того, я знаю что 90% техники у меня дома собрано в Китае и как то живу с этим, как и многие другие:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...