Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

В догонку о ролике. КиевКлимат адаптировал этот ролик (перевод + контактная информация) используя англоязычный вариант, русскоязычного тогда ещё не было. Замечаний по поводу использования этого ролика компанией "КиевКлимат" от Представительста МЕ в Украине не поступало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 году Вам никто бы и не дал вразумительной информации по Зубаданам, т.к. только в 2007 году их только выпустили "в массы" и на просторах СНГ о них можно было только почитать. Тогда ещё ни у кого не было практического опыта по внедрению этих систем. Сейчас ситуация намного улучшилась, хотя некоторые нюансы приходится учитывать с помощью собственных набитых "шишек". Конечно, КиевКлимат "гордо представляет", т.к. "гордо" является официальным поставщиком Mitsubishi Electric.

 

В России на то время интузиасты запускали на свой страх и риск, системы обогрева на базе Зубадан,и делились положительными впечатлениями.

А Киев Климат отнюдь не один официальный дистрибютер Mitsubishi Electric.

Хотя я вижу плюс Киев Климата в том что они совместно с представительством Mitsubishi Electric, первыми, на выставке на Нивках в 2011 м. году выставили действующий макет Т.Н.воздух-вода. Ожидал повторно его увидеть его на Акватерм 2011. Но там макета не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России на то время интузиасты запускали на свой страх и риск, системы обогрева на базе Зубадан,и делились положительными впечатлениями.

А Киев Климат отнюдь не один официальный дистрибютер Mitsubishi Electric.

Хотя я вижу плюс Киев Климата в том что они совместно с представительством Mitsubishi Electric, первыми, на выставке на Нивках в 2011 м. году выставили действующий макет Т.Н.воздух-вода. Ожидал повторно его увидеть его на Акватерм 2011. Но там макета не было.

 

кризис сказался. продали макет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России на то время интузиасты запускали на свой страх и риск, системы обогрева на базе Зубадан,и делились положительными впечатлениями.

Да и сейчас многие ставят Зубаданы на свой страх и риск. Но потом страх проходит, а риск сводится к минимуму :)

А Киев Климат отнюдь не один официальный дистрибютер Mitsubishi Electric.

Абсолютно верное замечание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кризис сказался. продали макет :D

Нет, не так. Расхватали Зубаданы, даже макет пришлось продать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не так. Расхватали Зубаданы, даже макет пришлось продать :D

 

Брехня!! Макет стоит в разобранном виде в оф. представительстве Мицубиши на Радищева.:o

Но техника действительно хорошая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня!! Макет стоит в разобранном виде в оф. представительстве Мицубиши на Радищева.:o

Но техника действительно хорошая!

 

отож, продали разобранный. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня такой кнопки. Хотя наврал. В режиме "отопление" можно поставить +16 градусов".

 

Прошу прощения что выдал не правильную информацию о поддержании минимальной температуры в помещении + 10 гр.С. В моделях Делюкс минимальная температура 16 гр.С.(минимальный предел выставленной на пульте управления)

Режим “i save” есть в моделях MSZ-EF VE*, MSZ GE**VA,MSZ-SF VA,

В модели MSZ-FD VA (серия Делюкс) такая функция отсутствует.

Вопрос почему нет функции поддержания температуры +10, в бытовом Зубадане, приоритетной задачей которого режим отопления? Остается открытым.

Может попытается ответить представитель компании, являющейся официальным поставщиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мде, информация подтвердилась...в моём случае зубаданы отпадают, какой мне смысл топить дом до 16 градусов и тратить на это энергию кода меня 80% времени там нету...

вот +10 ещё хоть как-то в рамках разумного...а вообще было б как на ковекторах +5, больше и не надо чтоб не промерзал.

Тоесть в обычных инверторах есть функция поддержки +10?

кто-то может из незаинтересованных в продаже людей обсказать недостатки обычного митсувского инвертора перед зубаданом.(кроме падения мощности при -15, это для меня не критично, -20 в Киеве скорее исключение нежели правило, для этих моментов у меня будут стоять конвекторы для подстраховки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим “i save” есть в моделях MSZ-EF VE*, MSZ GE**VA,MSZ-SF VA,

В модели MSZ-FD VA (серия Делюкс) такая функция отсутствует.

Вопрос почему нет функции поддержания температуры +10, в бытовом Зубадане, приоритетной задачей которого режим отопления? Остается открытым.

Может попытается ответить представитель компании, являющейся официальным поставщиком?

Вы забыли о MXZ-8A140(160) VA - мультисплит от 14,0кВт, с блоком распределителем PAC-AK31 BC/PAC-AK51 BC и внутрянками MSZ-GE--VA.

Я спрашивал у специалистов по поводу функции "I-save". Ничего технологически сложного вроде бы в ней нет. Ответ был в духе: "просто не сделали..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли о MXZ-8A140(160) VA - мультисплит от 14,0кВт, с блоком распределителем PAC-AK31 BC/PAC-AK51 BC и внутрянками MSZ-GE--VA.

Я спрашивал у специалистов по поводу функции "I-save". Ничего технологически сложного вроде бы в ней нет. Ответ был в духе: "просто не сделали..."

 

ну и дураки:D реально для меня отсутствие этой функции разворачивает искать альтернативу мистубиши:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В модели MSZ-FD VA (серия Делюкс) такая функция отсутствует.

Вопрос почему нет функции поддержания температуры +10, в бытовом Зубадане, приоритетной задачей которого режим отопления? Остается открытым.

Может попытается ответить представитель компании, являющейся официальным поставщиком?

Потому что Зубадан оборудование дорогое и использование его как обогреватель "выходного дня" экономически не обосновано. Если греться всего 2 раза в неделю, то можно это делать и обычными электронагревательными приборами. Розничная стоимость Зубадана 35-ки равна стоимости 60тыс. кВт электроэнергии (по 36 коп). Простая математика показывает, что он экономически выгоден при постоянной эксплуатации, ну, и как кондиционер серии де Люкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня основаня зацепка была снизить нагрузку на сеть за счет тех же инверторов...но если в моё отсутствие они будут постоянно греть дом до 16 градусов+их стоимость то экономия в общей сложности получается сомнительная. Если для постоянного проживания то наверное имеет смысл подобная затея...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для постоянного проживания то наверное имеет смысл подобная затея...

Об этом я Вам и толкую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдется переехать туда жить:D

На Десне прекрасные места, сам бы там жил. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Десне прекрасные места, сам бы там жил. :beer:

 

Владимир, сейчас похолодало, может есть данные с объектов где стоят хваленные зубаданы.

Если есть у кого информация по работе ТН воздух-воздух при нынешних температурах выкладывайте, думаю это будет всем интересно, только пожалуйста честные данные, а не с проспектов производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, сейчас похолодало, может есть данные с объектов где стоят хваленные зубаданы.

Если есть у кого информация по работе ТН воздух-воздух при нынешних температурах выкладывайте, думаю это будет всем интересно, только пожалуйста честные данные, а не с проспектов производителей.

 

Здесь на форуме есть человек Artembond Установивший три кондиционера. Он пользователь а не менедже продающий это оборудование.

На мой взгляд его оценка будет самой объективной. Про -15 ти он константировал, что оборудование справляется со своей задачей. Предлагаю подождать его отзывы. -24 уже было, но пока его не слышно.

Вот его сообщения на автоуанет:forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5290185&page=2&fpart=9&vc=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, сейчас похолодало, может есть данные с объектов где стоят хваленные зубаданы.

Если есть у кого информация по работе ТН воздух-воздух при нынешних температурах выкладывайте, думаю это будет всем интересно, только пожалуйста честные данные, а не с проспектов производителей.

 

Если честно, специально данные не собирал - просто нет времени. Но, если бы мерзли, наверняка уже обрывали бы телефон. А так пока тихо, молчат - значит греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Хотя я вижу плюс Киев Климата в том что они совместно с представительством Mitsubishi Electric, первыми, на выставке на Нивках в 2011 м. году выставили действующий макет Т.Н.воздух-вода. Ожидал повторно его увидеть его на Акватерм 2011. Но там макета не было.

 

Если не ошибаюсь, еще в начале 2010 года на выставке они его уже выставляли... Действующим.

Я даже видел как его собирали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, еще в начале 2010 года на выставке они его уже выставляли... Действующим.

Я даже видел как его собирали :)

 

Если не ошибаюсь, то начале 2010-го пытались поставить в Белогородке. И у Киев-Климата ничего не получалось.

Потренировались и все таки собрали на Аква - Терм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то начале 2010-го пытались поставить в Белогородке. И у Киев-Климата ничего не получалось.

Потренировались и все таки собрали на Аква - Терм?

Судя по всему по работе с жидкостными теплоносителями опыта не было.И по автоматике связанной с этим видом теплоносителя. Думаю на данный момент у них есть наработки в этом плане. Шишки набивают многие. Я например столкнулся с косяком геотермальщиков. Всего навсего датчик протока был установлен не по ходу водяного потока а на 180 гр. Или преславутый человеческий фактор или неопытность монтажников и автоматчиков. В результате разморозка теплообменника, с попаданием воды в холодильный контур. фреон R 407! Так что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например столкнулся с косяком геотермальщиков. Всего навсего датчик протока был установлен не по ходу водяного потока а на 180 гр. Или преславутый человеческий фактор или неопытность монтажников и автоматчиков. В результате разморозка теплообменника, с попаданием воды в холодильный контур. фреон R 407! Так что....

 

Тут дело не в реле протока, а в защите от замерзания.

Должна была сработать защита, если таковая предусмотрена.

И конечно же, если геополе правильно рассчитано и построено не "лишь бы продать" систему в целом, то это геополе никогда не завалится в минуса на входе в испаритель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, специально данные не собирал - просто нет времени. Но, если бы мерзли, наверняка уже обрывали бы телефон. А так пока тихо, молчат - значит греет.

 

Может вымерзли? тьфу тьфу...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...