Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

2ПЕПЕЧКИН

 

Уважаемый Пепечкин !

В ответ на Вашу реплику могу сказать лишь одно – в мою компетенцию не входит обсуждение всех аспектов финансово-коммерческого взаимодействия Компании Степ и Корпорации Cooper&Hunter. Это взаимодействие, конечно существует и измеряется уже вторым десятком лет. Мы являемся стратегическими партнерами, в т.ч. имеющими совместные проекты, выходящие за рамки украинского рынка. Попытки т.н. “конкурентов” нас дискредитировать путем поиска мелких “зацепок” абсолютно беспочвенны. Мы НИКОГДА не вводили в заблуждение ни своих дилеров, ни конечных покупателей. С первого дня реализации оборудования С&H в Украине, мы предоставляли полную информацию о технических характеристиках, используемых комплектующих и заводах- изготовителях всего спектра продукции C&H. Авторитет Cooper&Hunter , объемы изготавливаемой продукции, при неизменном контроле качества, зачастую позволяют реализовывать продукцию по ценам ниже, чем осуществляют продажу собственных брендов заводы-изготовители.

За С&H говорят не слова, а дела и более 500000 единиц успешно работающей техники в Украине подтверждение этому. Cотни дилеров в Украине работают с техникой С&H более 10 лет (!), поинтересуйтесь их мнением о качестве, инновациях и перспективах работы с С&H.

 

2Erbauer Сбросил Вашу задачку инженерам уточните след данные:

 

Остекление:

- общая площадь остекления?

 

Пол (материал и толщина слоев):

- 1-й слой -

- 2-й слой-

- 3-й слой –

 

Крыша (материал и толщина слоев):

- 1-й слой –

- 2-й слой –

- 3-й слой –

 

Имеется ли система вентиляции?Если да? Какая производительность?

 

Количество точек водоразбора?

 

Сколько людей проживает в здании?

 

Есть ли ограничения по электричеству?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы предоставляли полную информацию о технических характеристиках

 

Опять жара пошла!!!!! а можете сжалиться над нами бедными и неуками и повториться с полным ТТХ? а то просишь толи просссишььь, а вы все пиаритесь.

 

 

ОООООоооо Вы собрались теплопотери считать...:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу принципиальной разницы в обсуждаемых системах,как может образоваться серьёзное различие?

 

Стоп, стоп, стоп. О чем вообще говорим?

О тепловых насосах в целом, либо же о тепловых насах типа "Воздух-вода"?

 

Добавлено через 33 секунды

шот вы меня забыли, эххх "завяли помидоры..." )))))

Простите, не узнал вас в гриме :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за объективный информативный ответ.

 

Не заметил...

 

Разъясните пожалуйста: чем "хваленый Мицубиси Зубадан" лучше теплового насоса воздух вода teplonasos.ua/images/stories/...rk-temp-ru.jpg, дающего:

- при воздухе до -15°С в систему отопления +65°С;

- при воздухе -20°С в систему отопления +64°С;

- при воздухе -25°С в систему отопления +63°С?

 

Это просто выше всяких похвал. :good: Что за ВТН? Характериститки? Цена? Производитель? Или это сферический конь в вакууме?

 

У вышеприведенного примера теплонасоса воздух/вода СОР=2 при температуре воздуха -25°С и температуре теплоносителя +45°С. А какой СОР у Мицубиси Зубадан при таких температурах?

 

У ВТН Зубадан PUHZ-HRP100VHA 11,2кВт (4,5-14,0кВт) при - 25°С СОР=1,8. Температура воды +47°С. (Температура хладагента значительно выше)

 

Я предполагаю, что вышеуказанный тепловой насос воздух/вода, а возможно и еще несколько теплонасосов разных производителей, имеют значительно лучшие технические показатели чем Зубадан Мицубиши Электрик. Вам так не кажется?

 

Нет, не кажется. Это все плод Вашего (я даже затрудняюсь сказать какого, т.к. не врач) воображения.

 

Добавлено через 26 минут

Нашел я Ваш NIBE F2300. Во-первых он работает только на обогрев, в отличии от Зубадан, который превращается в кондиционер летом нажатием одной кнопки. Аналогичный ему PUHZ-HRP125YHA 14,0кВт (5,0-16,0кВт) при - 25°С будет иметь СОР=1,5. Но позвольте, цена Вашего 14ти кВт NIBE F2300 - 122000 грн!

PUHZ-HRP125YHA с теплообменником Алфалаваль обойдется в 81500 грн. Это в полтора раза меньше!

Как я уже выше писал - нет в мире на данный момент техники, которая бы могла потягаться с ВТН Зубадан по критериям производительность/цена/качество.

Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Пепечкин !

В ответ на Вашу реплику могу сказать лишь одно – в мою компетенцию не входит обсуждение всех аспектов финансово-коммерческого взаимодействия Компании Степ и Корпорации Cooper&Hunter.

 

Уважаемый alliswell:

я не сомневаюсь в том, что Cooper&Hunter нужная и полезная украинскому рынку техника, имеющая своего покупателя.

Не вижу ничего плохого в технике Cooper&Hunter. Возможно есть вопросы к маркетингу Cooper&Hunter, но это не предмет этого форума.

:beer:

 

 

Не заметил...

 

 

 

Это просто выше всяких похвал. :good: Что за ВТН? Характериститки? Цена? Производитель? Или это сферический конь в вакууме?

 

Судя по тексту ниже - нашли? Отлично

 

У ВТН Зубадан PUHZ-HRP100VHA 11,2кВт (4,5-14,0кВт) при - 25°С СОР=1,8. Температура воды +47°С. (Температура хладагента значительно выше)

 

Нет, не кажется. Это все плод Вашего (я даже затрудняюсь сказать какого, т.к. не врач) воображения.

 

Добавлено через 26 минут

Нашел я Ваш NIBE F2300. Во-первых он работает только на обогрев, в отличии от Зубадан, который превращается в кондиционер летом нажатием одной кнопки.

 

Вы можете представить, что для водяной системы отопления функция кондиционирования, как правило, не нужна? Зубадан якобы хорош тем, что умеет отапливать? Так давайте говорить об отоплении, и способности Зубадана к отоплению.

 

Аналогичный ему PUHZ-HRP125YHA 14,0кВт (5,0-16,0кВт) при - 25°С будет иметь СОР=1,5. Но позвольте, цена Вашего 14ти кВт NIBE F2300 - 122000 грн!

 

Вы подтверждаете что Зубадан Мицубиси Электрик технически отстал?

 

PUHZ-HRP125YHA с теплообменником Алфалаваль обойдется в 81500 грн. Это в полтора раза меньше!

 

Мы можем обсуждать стоимость комплектующих Зубадан, автоматики управления в том числе "бивалентными" нагревателями и бойлерами ГВС, криворукость и алчность мастеров которые будут собирать конструктор на базе Зубадана (см топики выше), качество последующей работы этого конструктора, вероятность применения монтажниками "дешевых но качественных турецких" комплектующих вместо рекомендованных производителем, и т.д.

Это все увод в сторону. Котельная "под ключ" из теплового насоса воздух/вода, бойлера горячей воды, бивалентного котла - стоит приблизительно одинаково - я видел предложения на базе Зубаданов.

 

Но, не рассматривая цен на этом этапе:

- Вы согласны что Зубадан, в качестве техники для отопления, сильно отстал по техническим параметрам от, например, NIBE F2300. Это Вы не будете оспаривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепечкин, извините, что встряю в Ваш спор с Zurbagan-ом, но... Скажите, окупится та разница СОР между Нибе и МЕ, если клиент еще докупит инверторную систему кондиционирования МЕ? Только отопить - это хорошо, но к вопросу климата в доме надо подходить в комплексе.

Не хочу, чтобы меня в чём-то опять обвиняли, погуглите (есть такая инфа в ин-те) количество Зубаданов установленных в Швеции в процентном отношении к общему количеству установленных ТН. Про Нибе ничего плохого и хорошего не скажу, т.к. не владею по ним информацией кроме как от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, стоп, стоп. О чем вообще говорим?

О тепловых насосах в целом, либо же о тепловых насах типа "Воздух-вода"?

 

О сравнении подобных систем ,у разных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё воздух-воздух толком никто не сравнил(с конкретикой) а уже на воду переключились....:lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё воздух-воздух толком никто не сравнил(с конкретикой) а уже на воду переключились....:lol:

 

У меня есть конкретное предложение, конкретней некуда.

Просим модераторов форума создать "тему" сравнение ТТХ и эффективность воздушныж тепловых насосов, с 2-мя подтемами: "воздух-воздух" и "воздух-вода". В этих темах размещается только рассчет и комментарии того, кто рассчитывал. Добавлять комментариии остальным пользователям запрещено. И создается отдельная тема "Обсуждение рассчетов", где каждый сможет высказать своё мнение ссылаясь на рассчеты того или иного продавца.

Для рассчетов систем "воздух-воздух" предлагаю условия ВинсентЛи с температурным режимом (кол-во отрицательных температур за период) какой согласуем (если не против, то можно и тот, который я давал раньше).

По системе "воздух-вода" давайте примем одинаковую темпратуру подачи в систему с теми же температурными данными за отапливаемый период, только примем в рассчет другие данные по теплопотерям (согласитесь, что это идиотизм делать водяной контур для обогрева помещения в 66 кв.м. с рассчетными теплопотерями 2,2 кВт).

Каждый считает так, как считает и мотивирует клиенту, не прося формул и т.д. А потом в обсуждениях и смотрим кто преднамеренно врет, кто просто ошибается, а кто перестраховывается. И для простого потребителя это будет полезно - реальное сравнение от поставщиков.

Предлагаю следующие варианты сравнения.

"Воздух-воздух":

Владимир Климат и ВинсентЛи (МЕ и Купер), далее кто по-желанию.

"Воздух-вода":

Гео-тепло - Ошер,

Пепечкин - Нибе,

Владимир Климат - МЕ,

ВинсентЛи - Купер.

Справедливо? Думаю да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепечкин, извините, что встряю в Ваш спор с Zurbagan-ом, но... Скажите, окупится та разница СОР между Нибе и МЕ, если клиент еще докупит инверторную систему кондиционирования МЕ? Только отопить - это хорошо, но к вопросу климата в доме надо подходить в комплексе.

 

Мы не спорим, мы обогащаем друг друга знаниями и опытом. ИМХО.

Спасибо за вопрос.

 

В первую очередь клиенту надо установить приоритеты, что для него важнее: кондиционирование или отопление?

ИМХО возможны две системы воздушных тепловых насосов:

- воздух/воздух. Теплоноситель - фреон, на большие расстояния передается с большими трудностями, поэтому это хорошее решение в основном для малых зданий. Сложная реализация с бивалентной системой отопления (вторым догревающим котлом), без которого в нашем климате отапливаться невозможно. Сложная реализация с горячим водоснабжением, солнечными коллекторами и т.д. Опять же повторюсь - в жилых зданиях, особенно в спальных - вентиляторы могут мешать спать. Информация о малых децибелах имеет две особенности - как измерять, и на какой скорости вентилятора. Проверено опытом - какой бы тихий ни был по паспорту фанкойл - его все равно слышно.

- воздух/вода. Теплоноситель - вода, может течь на большие расстояния. Удорожание кондиционирования, кроме отопления/охлаждения стенами. Простота реализации систем отопления и горячего водоснабжения.

 

Обобщая - система воздух/воздух используется в системах с приоритетом кондиционирования. Система воздух/вода используется в системах с приоритетом отопления.

Бывают комбинированные исключения и для отопления и для кондиционирования (ссылка устарела) , но опять же с приоритетом на что-то одно. В данном случае - на отопление.

Системы для отопления, и для кондиционирования, имеют отличия.

Их не нужно сравнивать ввиду технических особенностей.

 

Не хочу, чтобы меня в чём-то опять обвиняли, погуглите (есть такая инфа в ин-те) количество Зубаданов установленных в Швеции в процентном отношении к общему количеству установленных ТН. Про Нибе ничего плохого и хорошего не скажу, т.к. не владею по ним информацией кроме как от Вас.

 

Погуглил - еще один зубадан2 www.stroymir.com.ua/index.php?page=news&id=7506 . Кто из них не врет - Зубадан или Алтерма? Может Вы мне поможете?

ИМХО - снова полуправда, и с Зубаданом, и с Алтермой.

 

Мое виденье:

- компании Мицубиши и Дайкин - наверное лучшие в сфере кондиционирования. Но не имеют опыта, объемов, и технологий в области отопления. Обе утверждают что они лидеры. В кондиционировании - один лидер возможен. В отоплении - оба явные аутсайдеры.

- в отоплении газовыми котлами, например, лидерами являются Вайланд, Виссманн, Будерус, Бош и т.д. кто из них явный лидер - не знаю.

- в отоплении тепловыми насосами - свои лидеры. Исторически приоритетны шведы. Среди шведов рулит NIBE - (ссылка устарела) и www.nibe.com/ - "NIBE Energy Systems является лидером на рынке товаров домашнего отопления в Скандинавских странах и Польше."

 

Здесь в Украине можно врать все что угодно. Но в Европе, если соврешь - засудят до икоты. Поэтому, думаю, официальной информации компаний-производителей нужно доверять больше, чем местной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть конкретное предложение, конкретней некуда.

Просим модераторов форума создать "тему" сравнение ТТХ и эффективность воздушныж тепловых насосов, с 2-мя подтемами: "воздух-воздух" и "воздух-вода". В этих темах размещается только рассчет и комментарии того, кто рассчитывал. Добавлять комментариии остальным пользователям запрещено. И создается отдельная тема "Обсуждение рассчетов", где каждый сможет высказать своё мнение ссылаясь на рассчеты того или иного продавца.

Для рассчетов систем "воздух-воздух" предлагаю условия ВинсентЛи с температурным режимом (кол-во отрицательных температур за период) какой согласуем (если не против, то можно и тот, который я давал раньше).

По системе "воздух-вода" давайте примем одинаковую темпратуру подачи в систему с теми же температурными данными за отапливаемый период, только примем в рассчет другие данные по теплопотерям (согласитесь, что это идиотизм делать водяной контур для обогрева помещения в 66 кв.м. с рассчетными теплопотерями 2,2 кВт).

Каждый считает так, как считает и мотивирует клиенту, не прося формул и т.д. А потом в обсуждениях и смотрим кто преднамеренно врет, кто просто ошибается, а кто перестраховывается. И для простого потребителя это будет полезно - реальное сравнение от поставщиков.

Предлагаю следующие варианты сравнения.

"Воздух-воздух":

Владимир Климат и ВинсентЛи (МЕ и Купер), далее кто по-желанию.

"Воздух-вода":

Гео-тепло - Ошер,

Пепечкин - Нибе,

Владимир Климат - МЕ,

ВинсентЛи - Купер.

Справедливо? Думаю да.

 

Только дайте простые данные:

компрессор /производитель/мощность /температура среды/выход Квт к затраченной мощ.

Выводы мы сделаем сами:D

Дайте простые данные при разных температурах,за которые сможете ответить перед заказчиком.

 

Дополнительные нагревы-отключить, чтоб свести все данные к общему знаменателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть конкретное предложение, конкретней некуда.

......

Справедливо? Думаю да.

 

Плохая затея, потому что все это приведет к этому:

Пепечкин, но... Скажите, окупится та разница СОР между Нибе и МЕ, если.....

 

Итак на ринге тепловой насос "воздух-воздух" C&H СН-S09FTXG (розн. цена 600USD) VS ME MSZ-GE25/35VA (розн. цена 1516 USD)

Технология Daikin VS Технология ME

 

.......

Внимание простой земной вопрос, окупится ли разница в цене в 900 долл в течение срока эксплуатации оборудования?Я думаю за 20 лет не окупится поправьте меня:)

Разговор ни о чем.

 

Вот когда вы поставите ТН, повешаете на него э/счетчик, поставите счетик тепла, и все параметры будете тщательно записывать, вот тогда вам и нам поверят. может быть поверят.

 

Я уже предлагал, давайте проведем натурные испытания Зубадана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не спорим, мы обогащаем друг друга знаниями и опытом. ИМХО.

Спасибо за вопрос.

 

В первую очередь клиенту надо установить приоритеты, что для него важнее: кондиционирование или отопление?

ИМХО возможны две системы воздушных тепловых насосов:

- воздух/воздух. Теплоноситель - фреон, на большие расстояния передается с большими трудностями, поэтому это хорошее решение в основном для малых зданий. Сложная реализация с бивалентной системой отопления (вторым догревающим котлом), без которого в нашем климате отапливаться невозможно. Сложная реализация с горячим водоснабжением, солнечными коллекторами и т.д. Опять же повторюсь - в жилых зданиях, особенно в спальных - вентиляторы могут мешать спать. Информация о малых децибелах имеет две особенности - как измерять, и на какой скорости вентилятора. Проверено опытом - какой бы тихий ни был по паспорту фанкойл - его все равно слышно.

- воздух/вода. Теплоноситель - вода, может течь на большие расстояния. Удорожание кондиционирования, кроме отопления/охлаждения стенами. Простота реализации систем отопления и горячего водоснабжения.

 

Обобщая - система воздух/воздух используется в системах с приоритетом кондиционирования. Система воздух/вода используется в системах с приоритетом отопления.

Бывают комбинированные исключения и для отопления и для кондиционирования (ссылка устарела) , но опять же с приоритетом на что-то одно. В данном случае - на отопление.

Системы для отопления, и для кондиционирования, имеют отличия.

Их не нужно сравнивать ввиду технических особенностей.

 

 

 

Погуглил - еще один зубадан2 www.stroymir.com.ua/index.php?page=news&id=7506 . Кто из них не врет - Зубадан или Алтерма? Может Вы мне поможете?

ИМХО - снова полуправда, и с Зубаданом, и с Алтермой.

 

Мое виденье:

- компании Мицубиши и Дайкин - наверное лучшие в сфере кондиционирования. Но не имеют опыта, объемов, и технологий в области отопления. Обе утверждают что они лидеры. В кондиционировании - один лидер возможен. В отоплении - оба явные аутсайдеры.

- в отоплении газовыми котлами, например, лидерами являются Вайланд, Виссманн, Будерус, Бош и т.д. кто из них явный лидер - не знаю.

- в отоплении тепловыми насосами - свои лидеры. Исторически приоритетны шведы. Среди шведов рулит NIBE - (ссылка устарела) и www.nibe.com/ - "NIBE Energy Systems является лидером на рынке товаров домашнего отопления в Скандинавских странах и Польше."

 

Здесь в Украине можно врать все что угодно. Но в Европе, если соврешь - засудят до икоты. Поэтому, думаю, официальной информации компаний-производителей нужно доверять больше, чем местной.

Извините, я думал, что, ради объективности, Вы не будете искать на русскоязычных сайтах((( А по поводу приоритетов... Возможно показатели Нибе лучше, но не решается вопрос кондиционирования. Может быть, что человеку система кондиционирования в доме никогда не понадобится, тогда Нибе - вполне достойный вариант. Но вариантов, на самом деле, масса. "На всяк товар есть свой купец" (с)

По поводу популярности и внедрения альтернативных источников, нас (Украину и всё СНГ) не учитывает ни один производитель, как прискорбно это не казалось (возможно учитывает Купер). Оборот МЕ в Великобритании превышает оборот в РФ и Украине в 2 раза, причем 90% оборота это Зубаданы. UKтоже можно не брать во внимание, т.к. у МЕ там свой завод MELCO (ВТН и гидромодули), которые лоббируют внедрение Зубаданов на государственном уровне. Но даже они, обращаясь к конечному потребителю, кивают в сторону шведов (рекордстмен по внедрению ВТН и Зубаданов в % отношении). Не просто так японцы тестили Зубаданы именно в Швеции. Кстати, британцы уже сделали онлайн-мониторинг систем отопления воздух-вода на основе зубаданов для общего доступа. Если не забуду, то с работы после праздников дам ссылку.

Слава Богу, что на сайте есть спецы, которые подтвердят, что у этого сайта нет украинских "корней". ;)

 

Добавлено через 9 минут

Плохая затея, потому что все это приведет к этому:

 

 

 

Разговор ни о чем.

 

Вот когда вы поставите ТН, повешаете на него э/счетчик, поставите счетик тепла, и все параметры будете тщательно записывать, вот тогда вам и нам поверят. может быть поверят.

 

Я уже предлагал, давайте проведем натурные испытания Зубадана.

С большим уважением к Вам, ну, никак я не смогу убедить клиента поставить отдельный счетчик и ходить к нему снимать данные, чтобы кому-то что-то доказать. Единственный вариант - это самим у себя установить такую систему и установить онлайн-мониторинг. Но Вы поймите, что я рядовой сотрудник КиевКлимата и "педалировать" процесс в открытиии "учебного центра", где всё это "планируется быть", я ни физически, ни морально не могу - как бы этого я ни хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак я не смогу убедить клиента поставить отдельный счетчик и ходить к нему снимать данные, чтобы кому-то что-то доказать

 

а сделайте доп. скидку в размер счетчика и интернет мониторинга температур)))) условно (не кидайте помидорами за рек..му) - попросить форумчанина по GSM сигналкам Diver сделать нам в качестве рекламмы своего оборудования бесплатно (если будет согласен) мониторинг 5 теп. зон (что в полне достаточно, больше их модуля вроде не тянут) и подсчет киловат выданных ел. счетчиком с выводом на ОКО сайт с общим логином и паролем. Счетчик можем договориться из форумчанинами в качестве рекламмы поставить именно их (бесплатно), GSM сигналку уважаемый Diver сделает нам, может быть тоже, бесплатно . Вот и обойдется оно максимум 100-400 эвро. (если все же не бесплатно отдадут + монтаж), а что для вас скидка при вашей то цене)))) Если ошибся с цифрами, сорри!!!!!

 

А для уважаемых К&Х воще понты такие цыфры при их объемах продаж))))

 

А для обожаемого Ошнера поставить веб модуль ваше, думаю, не проблема и договориться с одним из его клиентов форума. ))

 

Сорри кого забыл... по моему, если чел или продавец или хто там ешо хочет что-то доказать то поставить веб мониторинг с теперишнеми технологиями проблем не сотавит! Проблему может составить только неуверенность, пох...изм, ... не буду выражаться дальше, а то опять "будут ковыряться в старом моем белье".

 

Вот и посмотрим, сделаем скриншоты и померяетесь ... и все докажется само.

хотя... есть кандидаты которые всегда захотят смахлевать, но это уже второстепенное.

Змінено користувачем REYDER
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я думал, что, ради объективности, Вы не будете искать на русскоязычных сайтах((( А по поводу приоритетов... Возможно показатели Нибе лучше, но не решается вопрос кондиционирования. Может быть, что человеку система кондиционирования в доме никогда не понадобится, тогда Нибе - вполне достойный вариант. Но вариантов, на самом деле, масса. "На всяк товар есть свой купец" (с)

По поводу популярности и внедрения альтернативных источников, нас (Украину и всё СНГ) не учитывает ни один производитель, как прискорбно это не казалось (возможно учитывает Купер). Оборот МЕ в Великобритании превышает оборот в РФ и Украине в 2 раза, причем 90% оборота это Зубаданы.

 

Есть маленький нюансик: в Великобритании рядом течение Гольфстрим, и морозов ниже минус 5 градусов (или около того) не бывает. В таком климате - Зубадан наверное хорошо подходит. То же самое и в Японии - мягкий климат, подходит Зубадан. Но в Украине зимой намного холоднее, и возможно нужно оборудование с другими параметрами?

 

 

Но даже они, обращаясь к конечному потребителю, кивают в сторону шведов (рекордстмен по внедрению ВТН и Зубаданов в % отношении). Не просто так японцы тестили Зубаданы именно в Швеции.

Возможно шведский рынок очень серьезный? Типа показать "мы не хуже", как-то привлечь внимание "продвинутых" покупателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечерочка!

Вот весной, даст Бог, буду строиться, интересуют различные методы обогрева и "водогрева" пока всё в стадии проектирования. Естественно интересует вариант теплового насоса, но вот читаю, всё выше написанное и как потребитель в панике, у одних цены из ювелирного магазина, у остальных беда с расчётами, а вопрос то серьёзный... Так что предложите? 110м2, два этажа, каркасник, хорошее остекление. 15км от Киева. Господ, ошибшихся страной, с ценами в 15тыс. евро, прошу не беспокоиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот весной

вам лучше было бы и весной обратиться)))) но ждите атаки в вашу личку с мулёнами предложений, а прочитав все ветки в этом разделе и эту по завершению, будуте разбираться сами во всем не хуже некоторых))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вашего дома, необходимо порядка 28 800 кВт*ч на отопительный сезон.

Чем их покрывать, газом, исходя из того что при сжигании 1 м3 газа выдает 8 кВт*ч тепла.

Или тепловым насосом или электрокотлом.

 

Какая будет система отопления в доме ТП или радиаторы?

Тепловой насос:

Если ТП, то t подачи в системе +35*С - +45*С, СОР = 4,5 - 4,9

Если радиаторы, то t подачи в системе +50*С - +60*С, СОР = 3,0 - 3,5

А теперь сравниваем,

Газ - 28800/8=3600 м3

ТН+ТП - 28800/4,5 =6400кВт*ч э/энергии

ТН+Радиаторы - 28800/3,0=9600кВт*ч э/энергии

Электрокотел - 28800/1 = 28800кВт*ч э/энергии

Цифры приблизительные.

 

Cпасибо за доступный и оперативный ответ :beer:

Вариант №1 уже есть.

28800 кВт это за какой год Вы просчитали 2011?Если можно поделитесь расчетами?

Просто за февраль 2011 и 2012 счета отличаются :D

У соседа 120 м2 весь 1эт и 2 ванные ТП в спальнях 35м2 25м2 20м2 радиаторы .Я буду делать наверное ТП везде.

Напишите пож. еще модель и цену с монтажем до гребенки.

[/color][/color]

Добавлено через 17 минут

Недостаток информации.

При площади 200 м2 - необходимая мощность отопления может быть и 14 кВт, и 20 кВт, и 30 кВт. Разница в два раза.

 

 

Соответственно разные теплопотери, также в два раза.

Опять же расход газа на горячую воду неизвестен.

Если теплопотери 14 кВт, и на воду 4500 кВт в год - в год понадобится газа на 36000 кВт тепла:

- по газу 4500 м3 при 8кВт/м3, плюс около 600 кВтч электроэнергии на циркуляционные насосы выходной мощностью 65 Вт повышенной энергоэфективности для системы отопления;

- по электроэнергии - в зависимости от модели теплонасоса воздух/вода - от 10900...16000 кВтч электроэнергии, плюс около 600 кВтч электроэнергии на циркуляционные насосы выходной мощностью 65 Вт повышенной энергоэфективности для системы отопления. Это при теплоносителе 55/45 градусов.

Есть специальные програмины умные.[/Q

 

 

Я не знаю какая мощность мне нужна.

Это Вы мне может скажете?

Есть площадь.Объем.Материалы стен толщина.Все что надо могу сказать.[/i]

Мне просто надо обогреть 200м2 плохо разбираюсь в теплоносителях,насосах и тдСкажете сколько по Вашим данным у соседа по отоплению вышло за 2010 и 2011 год?Проверим

точность умных программ и расчетов?

 

Добавлено через 7 минут

Коллеги, предлагаю, если сравнивать системы, по какому-либо объекту, то сравнивать стоимость и рабочие характеристики (производительность и потребление) только основного и резервного источника тепла плюс теплообменник. Объясню почему. Всё, что идёт после теплообменника мы не продаем и сами не ставим (это делают наши подрядчики-отопленцы) и я абсолютно не ориентируюсь в ТХ и ценах циркуляционных насосов, радиаторов и т.д., тем более, что рынок этого оборудования довольно объемный. Давайте ограничимся только температурами подачи и обратки системы и количеством тепла которое надо дать в помещение. Не ищите в моём предложении подводных камней, если оно не корректно, то это объясните почему? Правильно ли будет рассчитывать эффективность системы, если представить, что кроме источников тепла и теплообменников вся остальная группа водяного контура у всех одинакова?

 

Просьба сделать расчет и дать цену до гребенки в котельной.

 

Добавлено через 5 минут

2Alliswell

 

Просим , просим :beer:

 

Уточняю

 

Остекление:

- общая площадь остекления? 46 м2 , 23-1 эт и 23-2ой

 

Пол (материал и толщина слоев):

- 1-й слой - ж/б панель

- 2-й слой- черновая стяжка бетон с керамзитом 5-6 см

- 3-й слой - будет плитка 1 эт и паркетная доска 2 эт

 

Крыша (материал и толщина слоев) – чердак холодный

- 1-й слой – металлочерепица ТПК

- 2-й слой – стекловата 5 см

- 3-й слой – на полу перлит 5 см

 

Имеется ли система вентиляции? нет

 

Количество точек водоразбора? 4 ( 2 душевых,ванная,кухня)

 

Сколько людей проживает в здании? 2 взрослых + 2 детей

 

Есть ли ограничения по электричеству? до 24 кВт/ч - 3 фазы

 

2ZUBADAN

Добавлено через 9 минут

Как я уже выше писал - нет в мире на данный момент техники, которая бы могла потягаться с ВТН Зубадан по критериям производительность/цена/качество.

Точка.

 

А мне просчитаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. REYDER практически все СOP для тепловых насосов по умолчанию даются при одинаковых условиях +7 "C на улице и +20 в помещении ,когда коеф. коррекции производительности и потребления =1.Если условия отличаются, то всегда есть пометка.

 

Я даю ссылки на официальные сайты брендов с которыми работаю.

 

О Вас, кстати, мнение свое составил.:o

Не могу понять только, у Вас недостаток общения или просто банальная нехватка культуры.

Может, есть все таки смысл фильтровать хоть немного, а ...?

 

Вы писали, что намаялись с КХ, а когда попростили конкретики сказали не помню не знаю 8 лет назад было и тд.- просто обливание грязью конкурента

 

Во всех темах Вы эксперт :D .По 10 сообщений в день и котлы и рекуператоры и сигнализация и снипы и газоснабжение,но сути не увидел.

 

И сайт Вас С&H не устраивает. Покажите свой сайт посмотрим, порадуемся за Вас за настоящего эксперта в области энергосбережения,отопления?

Как же все таки надо подавать информацию,поделитель только Вас и ждем?И в Хитачи головной офис немедленно отправим а, как же :D

 

Вы закидываете не совсем адекватные высказывания с адрес серьезной компании, в пределах своего ограниченного кругозора: "они все равно приведут кучу "фотошопа" и приравняют КХ к какому-то нормальному производителю" или "с китайским подходом выдавать ТТХ на общее обозрение в интернет это СОЛИДНЫЙ УРОВЕНЬ КОМПАНИИ???

"И Вы считаете, что кто-то из уважающих себя спецов будет после такого ставить ваше оборудование?" - да кто же вас, уважающим себя спецом то считает.Спросили бы у окружающих для начала.

 

А это вообще хит, наверное, о своем стиле работы рассказ "для увеличения продаж, загибающаяся фирма увеличивает строк гарантии, что бы выделиться! Дешевый маркетинг. А потом в случаи забывчивости людей "Вы не провели сервис - гарантия снята" и нас посылают откровенно н...й. " не Вы ли и посылаете, после очередного косякового монтажа поменяли телефоны и нет проблемы?

 

 

В соседней ветке про тепловые насосы Вас уже попустили , Вы здесь появились.Непонятно только вот зачем :(

 

Покажите хоть один работающий объект c тепловыми насосами из Ваших" 3 в процессе монтажа".Хоть одно обоснование дайте своему набору букв.

Очень интересно посмотреть какой он идеальный тепловой насос от великого гуру REYDER хоть бельгийский, хоть итальянский.Дайте, хоть одну ссылку для гурманов.

А то все критикуете и критикуете,обливаете и обливаете .ПокажитеЮ как надо работать :D ?Или может всетаки идите на " три Ваших прекрасных объекта" шлифуйте мастерство

 

 

Цитата:

Сообщение от REYDER

о....Ответить технически всегда смогу если надо)))) не один уже обьект реализован и работает)))) а если уж спор дойдет еще дальше заведу на обьекты)))) даже 3 сей час в процессе монтажа...

Называется, "мальчик, уйди , не мешай работать..." ... помоему спор зайдет таки дальше

 

Цитата:

Сообщение от REYDER

...... поделился мнением, а налители как на конкурента))))

 

Murava

Просто, если уже несете ересь в массы, то хоть захватите каких аргументов - согласен абсолютно точно характеризует Вас уважающий себя спец

 

А то и "готов ответить технически", и объектов показать, и насосов японских по рупь за тележку ....

 

________________________________________

Цитата:

Сообщение от y-dom

Как называется производитель и марка?

вот как эксключив получу и скажу))))) да и итальянские в такую же цену и бельгийские... Если вы холодильщик вы всегда понимаете за что платить... конечно же Будерус не беру в учет, я не понимаю за что немцы так лупят цены)))))) Хотя котлы их обожаю.

 

 

Сообщение от GeoTeplo

Повторяю вопрос.

Murava

Не цепляйтесь к людям Имеете свои ошнеры - и сидите там, не мешайте японцам работать. Человек из-за вас эксклюзив не получит. Японцы прочтут тут полемику - и выпилят товарища из потенциального эсклюзива.

 

П.С. Не последователь ли это славного семейства зубаданового? у этих тоже СОР в расчетах как минимум 5, а военное время - и 7.

 

 

Цитата:

Сообщение от REYDER

я же не буду сидеть на форуме и все расписывать, как могу так отвечаю, надо же и поработать)....

Ступайте, милейший, ступайте. Вас ждут великие дела!

 

Murava

Мы понимаем, что Вам некогда, Вы уже все "ответили технически"... Вас ждут три Ваших прекрасных "объекта в процессе монтажа..." Не смеем Вас задерживать.

 

__________________

Кто пустил сюда этого ТРОЛЛЯ?

Попытайтесь технически задавить своего конкурента,без перехода на личности.

Пока вижу только сотрясание воздуха.

С интересом наблюдаю за данным диалогом для того чтобы сделать для себя соответствующие выводы. Увы они сейчас не в пользу С&H. Попробуите грамотно убедить как меня так и перспективную часть клиентов которые пользуются данным ресурсом.

Змінено користувачем Shaman34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ранее обещал разместить здесь небольшой отчет об этом объекте .. Теперь когда основные холода позади можно делать какие то выводы.

Значит дом 170 м. кв . Киевская область.

Первоначально заказчику было предложено ТН воздух - вода с монтажем в том числе и теплых полов от одной нашей организации, чтобы избезать всяких несостыковок и мы таким образом демонстрировали готовность возложить всю ответственность за отопление в этом доме полностью на свои плечи или голову ..не помню как правильно:)..Но несмотря на убедительность , как нам казалось нашего предложения заказчик его не принял , ссылаясь на свой строительный опыт ...Он вспомнил сданный его строительной организацией дом где как раз были теплые полы и они нифига там не грели ну вообщем ...такое не пойдет ...не подошли и радиаторы, здесь правда по взамному согласию:)

...Тогда был рассмотрен вариант воздушного отопления через ТН воздух-воздух , который и был в результате принят . Были у заказчика сомнения и на этот счет в частности в плане шума ,но после прослушивания работы подобного оборудования в нашем демонстрационном доме сомнения отпали. После расчета теплопотерь и изучения плана дома было предложено установить пять сплитов , на что было отвечено желанием взять семь чтобы во все комнаты ....Это позволило иметь возможность рассматривать данную систему как моновалентную без всякого резервного источника...На случай отключения электроснабжения уже имелся бензиновый электрогенератор. Единственно что смущало это то, что в доме небыло предусмотрено централизованной вентиляции , но и здесь взаимопонимание было найдено через приобретение приточно-вытяжных систем Лосней VL100 в колличестве 3 шт. Шесть Зубаданов 25-х и один Генерал Нордик 9-й составили систему отопления . Было дано также несколько попутных рекомендаций по утеплению дома ( особое внимание полу) и согласованы места установки внутренних блоков.

...Вначале былы проложены трассы и подведено электропитание , а после завершение большей части отделочных работ перед поклейкой обоев были установлены ТН и рекуператоры. В конце декабре месяца 2011 уже в разгар отопительного сезона работы были закончены. В ванной комнате 6кв.м так сказать для комфорта был установлен электрический теплый пол.

....Основные переживания были связаны с тем как жильцы воспримут непривычный метод отопления ведь понимание комфорта вещь очень субъективная. Оказалось , что как раз по этому пункту вопросов вообще не возникло ...в доме тихо, свежо и равномерно тепло , с температурой у пола такой же как и на уровне головы ...ну вообщем самые лучшие впечатления. Мы последние два ТН на втором этаже ставили через некоторое время после установки первых пяти на первом и на себе ощутили это тепло...и я бы его назвал мягким и обволакующим уж простите за может не совсем подходящие аллегории.

... Аномальные холода этой зимы дом перенес достойно дополнительных обогревательных приборов не понадобилось. Все время поддерживалась температура 22 град. и лишь однажды утром когда на улице было -30 температура внутри опустилась до 19 град , но вскорости снова поднялась ближе к целевой так что особо никто это снижение не заметил. По расходу электричества сложнее что то сказать ...есть общие данные не совсем понятно за месяц или полтора ...так очень приблизительно можно сказать что в самые холодные ЧАСЫ этой зимы общее среднее потребление дома было примерно 5-5,5 квт/час.

2051872390_2.thumb.jpg.d73063b83ddeb7b9f0a4403e603d8763.jpg

626712511_1.thumb.jpg.0e7a1b3c891f30da841995cc2763da66.jpg

951268679_.thumb.jpg.b49d4b00508a3f9024acef5b06461903.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит дом 170 м. кв . Киевская область.

 

а можете счета за эл. энергию выложить и кол-во эл. приборов у заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете счета за эл. энергию выложить и кол-во эл. приборов у заказчика?

 

..Электроприборами можно сказать дом напичкан ...среди них электроплита и электробойлер 100 л. Счета за . электроэнергию мы пытались узнать , но нам так ответили ...сумму назвали а за какой период ?..толи за месяц , толи за полтора ...а может и за два ..точно сказать не могут . На весну там еще осталась работа...нужно утеплить дополнительно трассы и поставить ветрозащиту на наружные блоки (кстати это тоже еще немножко повысит энергоэффективность системы ) ..тогда надеюсь более четко все узнаю. При температуре около 0 -5 энергопотребление было очень мизерным так как несмотря на то что это инверторы часть аппаратов иногда останавливались и какое то время не работала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пустил сюда этого ТРОЛЛЯ?

Попытайтесь технически задавить своего конкурента,без перехода на личности.

Пока вижу только сотрясание воздуха.

С интересом наблюдаю за данным диалогом для того чтобы сделать для себя соответствующие выводы. Увы они сейчас не в пользу С&H. Попробуите грамотно убедить как меня так и перспективную часть клиентов которые пользуются данным ресурсом.

 

Ув. Shaman34,

 

Сюдя по Вашему профилю, Вы занимаетесь Зубаданом.

REYDER сошел с дистанции,он просто любит поп...ь и понаблюдать как дерутся конкуренты :good:

 

Уже есть 3 продавца по Зубадану в этой теме Shaman34,Zubadan и Владимир Климат,но еще нет ни одного просчета.

 

Предлагаю перейти на язык цифр и поучаствовать в открытом тендере с возможностью проверки правильности расчетов.

Есть конкретные тех. условия дублирую:

"Без лишнего обливания грязью, обсуждения техники конкурентов.Говорить только за свою технику.

Стоимость оборудования,монтаж,цена за электричество за год с расчетом как считали и все.

 

Для типового проекта 200 м2

(1эт 100м2 2ой эт 100м2,потолки 3.4 м стены газоблок Аэрок 375мм,5 см перлит и кирпич лицевой Фагот,под 1-м этажем подвал неутепленный в земле на 1.5м,потолок 12см перлита на чердаке.Окна стандартные 2ной стеклопакет Veko .

 

Остекление:

- общая площадь остекления? 46 м2 , 23-1 эт и 23-2ой

 

Пол (материал и толщина слоев):

- 1-й слой - ж/б панель

- 2-й слой- черновая стяжка бетон с керамзитом 5-6 см

- 3-й слой - будет плитка 1 эт и паркетная доска 2 эт

 

Крыша (материал и толщина слоев) – чердак холодный

- 1-й слой – металлочерепица ТПК

- 2-й слой – стекловата 5 см

- 3-й слой – на полу перлит 5 см

 

Имеется ли система вентиляции? нет

 

Количество точек водоразбора? 4 ( 2 душевых,ванная,кухня)

 

Сколько людей проживает в здании? 2 взрослых + 2 детей

 

Есть ли ограничения по электричеству? до 24 кВт/ч - 3 фазы

 

Есть участок 12.4 сотки водоема рядом нету. "

 

Если возможно, просьба просчитать, если нет просьба не начинать переливание из пустого в порожнее :beer:

 

Из всех продавцов только GeoTeplo предоставил свой вариант приблизительного расчета :beer: ждем еще ценовое предложение от него и уточнения за какой год его расчет?

Пепечкину просьба по уточненным данным проверить и дать свой расчет.

 

Просьба всем продавцам и специалистам по тепловым насосам прекратить

меряние (вырезано цензурой),это только усложняет понимание вопроса, а лучше поучаствовать в открытом обсуждении.Рассматриваются любые возможные варианты ТН: земля - вода и воздух вода, скважина -вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А имеет ли смысл применять на этом объекте тепловые насосы?

По моим оценкам дом с удельным расходом 162,22 кВтч/м2 в год, относится к группе энергоэффективности Е, удельные теплопотери 83,3 Вт/м2. Задача отопления покрывается сжиганием 4,5 м3 газа в год за 4,5 тыс. грн. Более низкие эксплуатационные расходы на уровне 3 тыс. грн. будут при использовании грунтового теплового насоса, но стоимость инсталляции с грунтовым контуром не позволяет мне рекомендовать такое решение.

Тепловой насос воздух-вода класса, например, NIBE F2025-14 за 8 тыс. евро, сможет покрывать потребности такого дома самостоятельно до -7С и в режиме -7С/50С отдавать 9,8кВт, затрачивая 4,5кВт. В режиме -20/50С - 7кВт/4,2кВт он уже должен работать со вторым источником тепла. И если это будет, например, электрокотел, то по году тепловой насос покроет, например, 90% потребности со средним коэффициентом 2,9 и потребит 10069 кВтч электроэнергии, а котел - оставшиеся 3245 кВтч. При сегодняшних ценах на газ и электроэнергию такое решение с тепловым насосом будет в эксплуатации дороже сжигания газа.

На мой взгляд надо стремиться к снижению теплопотерь домов. Для холодных домов у нас есть проверенное решение - газ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...