Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Я рад, что Вы мне поставили "два", и надеюсь, что Вы будете работать только с теми, кто работает на "пять". В каталоге ГРИ, ранее, было заявлено две серии с функциейй "холодная плазма" (опционально, а не штатно). "Отличники" их продавали, а я "двоешник" - предупреждал, что этого в наличии нет. Я лучше буду двоишником, работайте с отличниками. У них и Тосот - это майбах от ГРИ, и тепловые насосы вставили Зубаданы по самое нехочу :Bravo:

Успехов :beer:

П.С. По поводу того, что Вы нашли. Если хотите, на электронку Вам скину фото модельного ряда ГРИ заявленных на 2012 год. Когда смотрел "обдавал их кипятком", но этих моделей в Украине не будет ещё несколько лет, т.к. за эти деньги нашему человеку дешевле будет купить Тошибу или МЕ.

 

Добавлено через 24 минуты

 

 

Вот здесь попрошу Вас, либо перечитать внимательно ветку, либо не молотить ерунду. Кому в нашей стране нужен каталог оборудования, которого нет ещё в стране, тем более на иностранном языке? Пример, когда берут и тупо переводят каталог, а характеристики додумывют и выдают в эфир по собственному наитию уже известен в этой же ветке. Мы подобной ерундой не занимаемся, пусть сначала придёт, потом посмотрим.

 

Владимир, не стоит так близко к сердцу принимать мою Вам 2ойку...я как бы с юмором но смотрю Вас зацепило...я б с удовольствием изучил каталог планируемых моделей в Украине на английском(не думайте что все настолько глупы чтоб не понять что там написано) дабы понимать, спешить с покупкой или подождать новинок где,возможно, будет именно то что меня интересует...вот и вся логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сдержался, сорри))) "Понти - то є велика сила" целый корабль Гришек)))) 4000 контейнеров по 200 штук - 800К штук)))) вы хотите весь рынок Украины им завалить)))Поздравляю за оптимизм)))

 

Да, со стороны - "типа понты" (по крайней мере так читается):) На самом деле, действительно с Китая везём морем и эту поставку ждём уже вторую неделю. Сколько привезли - не знаю, но центральный офис говорит, что на сезон должно хватить. Ув. REYDER, а как Вы думаете, если у нас эксклюзив на ГРИ, то понятно, что рассчитываем не только на Киев.

Кстати, из интересного в этой поставке. Скажу первым, а то потом скажут, что Купер это придумал :D ГРИ не коляться в чём фишка, но они разработали новую технологию (уже успели за неё нахватать медалек), которая называется "G10". С ней идут кондёры серии U-cool. Технология заключается в том, что компрессор работает на частоте и в 1 Гц :good: Что в этом харошего, а что плохо - можно обсудить, но в другой ветке (тут же ж про Зубадан).

Интересно, а когда появиться от дистрибьютеров Купера в Украине новость о "уникальной и новейшей" технологии G10? (После фото завода ГРИ в Жухае и их же наград под видом Купера, считаю такое заявление вполне закономерным)

 

Добавлено через 28 минут

Владимир, не стоит так близко к сердцу принимать мою Вам 2ойку...я как бы с юмором но смотрю Вас зацепило...я б с удовольствием изучил каталог планируемых моделей в Украине на английском(не думайте что все настолько глупы чтоб не понять что там написано) дабы понимать, спешить с покупкой или подождать новинок где,возможно, будет именно то что меня интересует...вот и вся логика.

 

Если честно, то - да, зацепило. Потому что мой опыт ("шишками" и "рублём") за 12 лет научил меня не работать с г...м железом. А к сердцу я близко принимаю только моменты, за которые мне стыдно, таковых в последнее время у меня не наблюдалось. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Peace:beer:

 

Та а на англ. можно от вас что-то получить на почту?

 

Кстати по G10 здесь же, пару страниц ранее, Вас уже опередил куперовец, выложив картинку серии Hansol:D

 

вот что выкладывалось, производитель правда не указан на картинке но речь идёт как раз о тешках что вы говорите

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=164597&d=1329236576

 

Помимо всего остального есть пару интересных моментов (пиктограмм)

- 8c heating, на буржуйских сайтах нашел подтверждение инфы, это таки поддержание +8 в доме, это то что мне надо.

- -20heating (указана как опция), тоесть производитель будет гарантировать работу своего оборудования уже до -20...а ведь это уже очень близко к зубе. Меня вобщем-то и -15 устраивало при наличии резервного источника, но ежели уж дадут гарантию до -20 то я закрываю 95% потребности в отоплении что не может не радовать.

- 1w standby, интересная фишка, надо разобраться что реально она даёт

- cold plazma, наверное больше маркетинг но звучит круто:)

ну и остальные общие функции типа турбо, i feel и т.п...осталось увидеть ценник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может просто применили? ))

 

Не буду настаивать, но ГРИ заявляют, что "сами придумали и внедрили".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сдержался, сорри))) "Понти - то є велика сила" целый корабль Гришек)))) 4000 контейнеров по 200 штук - 800К штук)))) вы хотите весь рынок Украины им завалить)))Поздравляю за оптимизм)))

 

:) Где я писал "целый корабль Гришек"?

Специально для Вас: пришел в порт корабль, на котором есть контейнера с нашей новой техникой - сейчас в процессе растаможки.

Так лучше?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду настаивать, но ГРИ заявляют, что "сами придумали и внедрили".

 

Порылся в нете, эта функция даёт возможность исключить постоянные включения-отключения компрессора, насколько я понял, тоесть нагрел комнату, ушел в режим стендбай, потребляет 1 ватт...типа sleep mode на ноуте.

 

Кстати, а у этих(обычных) компрессоров какой пусковой ток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, со стороны - "типа понты" (по крайней мере так читается):) На самом деле, действительно с Китая везём морем и эту поставку ждём уже вторую неделю. Сколько привезли - не знаю, но центральный офис говорит, что на сезон должно хватить. Ув. REYDER, а как Вы думаете, если у нас эксклюзив на ГРИ, то понятно, что рассчитываем не только на Киев.

Кстати, из интересного в этой поставке. Скажу первым, а то потом скажут, что Купер это придумал :D ГРИ не коляться в чём фишка, но они разработали новую технологию (уже успели за неё нахватать медалек), которая называется "G10". С ней идут кондёры серии U-cool. Технология заключается в том, что компрессор работает на частоте и в 1 Гц :good: Что в этом харошего, а что плохо - можно обсудить, но в другой ветке (тут же ж про Зубадан).

Интересно, а когда появиться от дистрибьютеров Купера в Украине новость о "уникальной и новейшей" технологии G10? (После фото завода ГРИ в Жухае и их же наград под видом Купера, считаю такое заявление вполне закономерным)

 

Добавлено через 28 минут

 

 

Если честно, то - да, зацепило. Потому что мой опыт ("шишками" и "рублём") за 12 лет научил меня не работать с г...м железом. А к сердцу я близко принимаю только моменты, за которые мне стыдно, таковых в последнее время у меня не наблюдалось. ;)

 

Ув Владимир как Вы выразились, Вы не "рупор КК", но все же ее сотрудник :D

Просьба комментировать только свою технику и быть более корректней со своими фантазиями и комментариями: "Пример, когда берут и тупо переводят каталог, а характеристики додумывют и выдают в эфир по собственному наитию уже известен в этой же ветке. Мы подобной ерундой не занимаемся, пусть сначала придёт, потом посмотрим."

 

 

Качество техники C&H и TOSOT подтверждено официальной гарантией сотнями тысяч работающих кондиционеров.

 

Касательно G10 с презентацией Вы немного опоздали (ровно на 1 год). В январе 2011 Компания СТЕП презентовала ф-ю G10 в премиум моделях серии U-Grace от TOSOT.Продажи инверторов TOSOT с G10 мы начали в феврале 2011

tosot.com.ua/products/features/#lower_freq сайт TOSOT

 

tosot.com.ua/wp-content/uploads/Catalog.pdf каталог TOSOT

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если вы их больше года продаёте, может расскажете подробнее что конкретно даёт эта технология не из буклета а при реальной работе оборудования?...насколько она вообще соит внимания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше?

 

не ерепеньтесь! :o Ваш пыл нужен будет в продажах того объема что пришел ))) я ничего плохого о ВАС не говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если вы их больше года продаёте, может расскажете подробнее что конкретно даёт эта технология не из буклета а при реальной работе оборудования?...насколько она вообще соит внимания?

 

Пожалуйста, можно это в другой ветке? А то и так уже флуда более чем достаточно.

 

не ерепеньтесь! Ваш пыл нужен будет в продажах того объема что пришел ))) я ничего плохого о ВАС не говорил.

 

Просто Вы ТАК МНОГО всего говорите, что невольно устаешь...

Я там, кстати, тоже смайлики поставил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. представитель СТЕПа, у вас есть на англ. языке такой же каталог что вы выложили?? хочу глянуть на оригинал.

 

Добавлено через 2 минуты

Пожалуйста, можно это в другой ветке? А то и так уже флуда более чем достаточно.

 

Да я ж не против, кто-то даже пытался открыть отдельную ветку по куперам, её прибили через пару часов(до сих пор не могу понять на каком основании)...куда ж человеку инфу выкладывать?

Может модераторы все же дадут возможность представителям других брендов делать свои ветки, хотя бы в разделе реклама а то, мягко говоря, странно выглядит что право на жизнь имеет только ветка по Зубадану...

 

Добавлено через 6 минут

Смотрю я буклет по Тосот и понять не могу, вижу очень знакомую пиктограмму 8c...переведённую как "охлаждение при +8" и возникает у меня закономерный вопрос, кому, когда и нахрена в быту может понадобится эта функция??? На пром обьектах я ещё понять могу, но в бытовой серии...это ж каким надо быть горячим мачо чтоб при +8 врубать кондюк...или я че-то не понимаю или кто-то неправильно перевёл функцию "8c HEATING" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Владимир как Вы выразились, Вы не "рупор КК", но все же ее сотрудник :D

Просьба комментировать только свою технику и быть более корректней со своими фантазиями и комментариями: "Пример, когда берут и тупо переводят каталог, а характеристики додумывют и выдают в эфир по собственному наитию уже известен в этой же ветке. Мы подобной ерундой не занимаемся, пусть сначала придёт, потом посмотрим."

Я не говорил конкретно о вас, но "на воре шапка горит" (с) :D

 

 

Качество техники C&H и TOSOT подтверждено официальной гарантией сотнями тысяч работающих кондиционеров.

Т.е. не заводская, а ваша. :)

 

Касательно G10 с презентацией Вы немного опоздали (ровно на 1 год). В январе 2011 Компания СТЕП презентовала ф-ю G10 в премиум моделях серии U-Grace от TOSOT.Продажи инверторов TOSOT с G10 мы начали в феврале 2011

tosot.com.ua/products/features/#lower_freq сайт TOSOT

 

tosot.com.ua/wp-content/uploads/Catalog.pdf каталог TOSOT

С презентациями я не торопился и никуда не опаздывал, а делюсь новостями по мере поступления.

"Джи10" разработка Тосота или того предприятия в Жухае, фото, награды и лаборатории которого себе присвоил Купер? :D

 

Добавлено через 11 минут

Порылся в нете, эта функция даёт возможность исключить постоянные включения-отключения компрессора, насколько я понял, тоесть нагрел комнату, ушел в режим стендбай, потребляет 1 ватт...типа sleep mode на ноуте.

 

Кстати, а у этих(обычных) компрессоров какой пусковой ток?

Производитель говорит, что выйдя на заданный температурный режим работы, компрессор "бесконечно долго" (с) может работать на низких частотах (до 1Гц), что позволяет более четко держать температуру и исключает возможность остановки компрессора. Опять же повышается энергоэффективность и моторесурс. Как-то так. По пусковому току не скажу, т.к. эти Ю-кулы еще не юзали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если вы их больше года продаёте, может расскажете подробнее что конкретно даёт эта технология не из буклета а при реальной работе оборудования?...насколько она вообще соит внимания?

 

 

G10 по простому- это возможность работы компрессора при частоте 1 оборот в секунду.Наружный блок, не выключается потребляет 1Вт нет скачков вкл/выкл.Для потребителя это прежде всего низкий уровень энегропотребления , прогрессивный COP от 4.6 (при +7"C) за счет того, что исключены непродуктивные потери энергии во всех режимах+нет вибраций компрессора на малых оборотах.

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Я не говорил конкретно о вас, но "на воре шапка горит" (с)

 

 

Витиевато Вы как то выражаетесь,не могу уловить слог:fool:

В контексте обсуждения серии Hansol С&H сказали фразу и говорили конкретно не о нас :D Ок! тогда пардоньте :beer:

Про воров и шапки, тоже будем считать, соответственно, сказано абстрактно :good:

 

Т.е. не заводская, а ваша. :)

 

А на сломанный кондиционер Gree, например, в Луганске по гарантии, Вы в Джухай на завод Gree будете отправлять :)

Хотя да, Вы же говорили у КК нет сервис мануалов по моделям Gree :D китайцы не дают :D,тогда наверное лучше все таки в Китай ....... :good:

Юридически ответственность по гарантии в Украине всегда должен нести поставщик. Его взаимодействие с изготовителем, не должно беспокоить конечного покупателя :)

 

 

 

С презентациями я не торопился и никуда не опаздывал, а делюсь новостями по мере поступления.

"Джи10" разработка Тосота или того предприятия в Жухае, фото, награды и лаборатории которого себе присвоил Купер?

 

TOSOT - это официальный бренд завода GREE.

Есть много примеров аналогичного удачного сотрудничества в сфере климатики Fujitsu -General ,Panasonic- National,McQuay-Ascon

 

Добавлено через 11 минут

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 6 минут

Смотрю я буклет по Тосот и понять не могу, вижу очень знакомую пиктограмму 8c...переведённую как "охлаждение при +8" и возникает у меня закономерный вопрос, кому, когда и нахрена в быту может понадобится эта функция??? На пром обьектах я ещё понять могу, но в бытовой серии...это ж каким надо быть горячим мачо чтоб при +8 врубать кондюк...или я че-то не понимаю или кто-то неправильно перевёл функцию "8c HEATING" ?

 

эта опция и не активирована в данной модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество техники C&H и TOSOT подтверждено официальной гарантией сотнями тысяч работающих кондиционеров.

Еще раз прошу: Дайте гарантийные условия по эксплуатации того же FTXG.

К которому я питаю определенную симпатию как к не дорогому, инверторному кондиционеру. Имеется в виду температурный диапазон. В каталоге, в режиме обогрев, вижу -15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прошу: Дайте гарантийные условия по эксплуатации того же FTXG.

К которому я питаю определенную симпатию как к не дорогому, инверторному кондиционеру. Имеется в виду температурный диапазон. В каталоге, в режиме обогрев, вижу -15.

 

Насколько я знаю 2 года полной гарантии при эксплуатации до -15"C на обогрев- базовая модель FTXG.

При установке зимнего комплекта на официальном сервисе и установка и подбор кондиционера авторизированным партнером, гарантия распространяется до нижнего предела т-ры -25"C.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимнего комплекта

а что же он дает на обогрев? нам тут рассказывали опытные, что он не приделах на обогрев)))

 

 

гарантия распространяется до нижнего предела т-ры -25"C.

 

так в этом прикол? :Bravo: то есть если я буду его эксплуатировать при -29 вы гарантию снимаете? :o хм... и как после этого не выразиться что вы ПИАРЩИК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю 2 года полной гарантии при эксплуатации до -15"C на обогрев- базовая модель FTXG.

При установке зимнего комплекта на официальном сервисе и установка и подбор кондиционера авторизированным партнером, гарантия распространяется до нижнего предела т-ры -25"C.

 

А какая общая стоимость кондиционера 25 той модели,вместе с зимним комплектом установленным на официальном сервисе?

 

Советую более подробней вникнуть в вопрос, для чего предназначен зимкомплект.

Так же и как к поизводительности кондиционера при -25ти в режиме обогрев.

Змінено користувачем Shaman34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Shaman34

 

Cтоимость зимника 60-80 USD.

 

Назовите мне хотя бы 1 кондиционер производительностью на тепло (0,44-4,20) кВт стоимостью 680 USD как 09FTXG ( c ЗК) на который дается гарантия до т-ры -25"C интересно узнать?

 

У МЕ стандарт до какого диапазона нижней т-ры дается гарантия ?

 

 

2 REYDER

 

Не надо спешить с выводами :)

 

:D -29 у Вас будет максимум 1-2 дня за год.Конечно это условности,если Вы не будете делать холодный пуск при -29" ничего не случится. рекомендация не выключать ТН вообще.Другой вопрос потери >70% ниже 20"C от этого никуда не уйти.Для этого используем конвектор с электр. термостатом.

Уже обсуждалось, каждый вибирает то, что ему удобно : Вы можете выбрать ТН C&Н 09FTXG 680 USD + установить конвектор за 80 долл на некоторое время , но занять драгоценное место и не переплачивать лишние 11000 грн разница между Зубаданом и С&H 09FTXG (c ЗК),которая никогда не окупится, при наших ценах на электричество,как не считай .

 

Либо, если хозяева цитирую "Ну не хотят терять полезное пространство у стены, которое займет електрокалорифер С&H, да и заморачиваться с переключением с одного вида обогрева на другой" тогда пожалуйста берите ТН воздух-воздух Зубадан инвестируйте дополнительно 11000 грн это минус.Зато масса преимуществ престижный бренд МЕ премиум класса,место не занимается и освобождается огромное стратегическое пространство в комнате на целые 2 недели 10*70*40 см,хозяин помещения освобождается от обязаности нажать 2 раза на пульт конветора и вкл / выкл , чуть больше потребление электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете...

 

Фразы:

 

-29 у Вас будет максимум 1-2 дня за год

 

Конечно это условности

 

если Вы не будете делать холодный пуск при -29" ничего не случится

 

всегда настораживают))) Оборудование для обогрева должно быть без таких "но"...

Ладно, все равно вы не хотите на все вопросы отвечать и это все демагогия и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы предложил дождаться поступления новых моделей, я так понимаю вопрос 1-2х недель и можно будет говорить о приемуществах-недостатках свежих поставок...если они ценой не выпадут за рамки разумного8)

 

Кстати, Митсу планирует новинками удивлять в этом сезоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Митсу планирует новинками удивлять в этом сезоне?

Нет, не планирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете...

 

Фразы:

 

 

всегда настораживают))) Оборудование для обогрева должно быть без таких "но"...

Ладно, все равно вы не хотите на все вопросы отвечать и это все демагогия и ...

 

 

Так дайте аналоги? Покажите с какими моделями надо работать?

Кто же Ваш фаворит,огласите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TOSOT - это официальный бренд завода GREE.

Тосот - это переходящее красное знамя. Тот, кто продаст больше всего техники Гри (ОЕМ) в этом году, получит Тосот так же, как в этом году его получил Степ. - Данные официального представителя Гри. Так же он развеял миф о том, что Тосот - это премиум от Гри. Это отдельное производство. Такой же ОЕМ, как и Купер.

 

Добавлено через 17 минут

Кстати, Митсу планирует новинками удивлять в этом сезоне?

На этот сезон новинками объявили серию Дизайн (теперь их можно вешать в составе всех мультисплит систем, а не только до 12кВт); серию НС - эконом инвертор; внутрянки SF (только для мультисплит-систем) 1,5 и 2,0кВт; так же появилась возможность делать инверторную "семерку", но только дизайн - EF22 теперь можно подключить к MUZ-GE25VA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тосот - это переходящее красное знамя. Тот, кто продаст больше всего техники Гри (ОЕМ) в этом году, получит Тосот так же, как в этом году его получил Степ. - Данные официального представителя Гри. Так же он развеял миф о том, что Тосот - это премиум от Гри. Это отдельное производство. Такой же ОЕМ, как и Купер.

 

Добавлено через 17 минут

 

:o :o :o читайте выше в этой теме в чем отличие .

"переходное знамя , отдельное производство " это из новой серии сказок :D

 

Здесь тоже знамя СТЕПу дали

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...