Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Эй, манагеры от зубадана, бросайте письками меряться - есть технический вопрос.

 

Вапросо №1 : Дом с зубаданом фреон-вода промерз и простоял всю зиму по причине отключения электрики.

Все, что могло было замерзнуть - замерзло.

 

Чего ждать от Вашего чудо-шушпанцера после такой экзекуции? Запустится или сначала к громко звать доктора?

 

Вапросо №2 : как, чем, каким способом и какими манипуляциями вычистить фенкойлы гри от говнища после отделочников? Говнища в виде пыли, грязи и мелкодисперсного мусора - в них тьма.

 

Вапросо №3: в фенкойле погиб привод, отвечающий за перекрытие потока носителя по нему. Это лечится заменой привода или в сад весь прибор?

 

Андрей, чего это ты манагерам решил тех.вопросы позадавать? Это ж не их специфика :)

1. Теплообменник фреон-вода с вероятностью 50% навернулся, а если так, то, считай, вода уже внутри фреонового контура, а значит, и в масле. Получится ли спасти компрессор - это вопрос действительно лучше задать техподержке.

2. Уже ответили, механически.

3. Сам привод сгорел или кран лопнул? Если первое - подобрать привод, чтоб встал по размерам - и будет счастье. Кстати, я произнесу крамольную вещь, наверное, но если это небольшая система с десятком фанкойлов - то там привода и нах не нужны. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли удалить перемычку JK в наружном блоке FD25VABH, для активации предварительного нагрева компрессора, в моих условиях, зимой температура 30-40, планирую в такие морозы не пользоваться прибором. И как поступить с перемычкой JS?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли удалить перемычку JK в наружном блоке FD25VABH, для активации предварительного нагрева компрессора, в моих условиях, зимой температура 30-40, планирую в такие морозы не пользоваться прибором. И как поступить с перемычкой JS?

 

Да, перемычку JK нужно удалить, как и перемычку JS.

Я Вам советую скачать вот эту книжку. В ней все ответы на подобного рода вопросы. Очень может в будущем пригодиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно .Факторов много можно и долларовыми купюрами камин топить:D .

Но все таки, согласитесь интересная математика получается.Отличные японские технологии,все красиво, но не окупается зараза Зубадан даже по сравнению с конвектором:

 

Для конкретного помещения некоммерческого использования с теплопотерями 2.2кВт или примерно 25м2 с тарифом согласно НКРЭ = 0.28 грн (если нет газа) окупаемость Зубадана по сравнению с обычным конвектором около 30 лет или с тарифом 0.36 грн окупаемость 22 года.

 

Какой тариф в вашем магазинчике на Правды давайте просчитаем окупаемость? Этот вопрос в первую очередь интересует зака.

 

На больших площадах какие преимущества у Зубадана? Давайте просчитаем на 200м2 он окупится хоть за 10 лет?

 

Я не вижу пока реальных сфер применения кроме как поставить заку, который хочет "типа самое навороченное"

 

Если брать недорогой инвертор из нормальных Купер FTXG 610дол,Hitachi EH2 - 710дол,Toshiba SKV-E 720дол, как доп догрев з конвектор Термию,Атлантик 400-500 грн.

Автоматика не нужна, если постоянно проживают в помещении: зачем усложнять и удорожать конструкцию,электр. термостат работает с точностью 0.1"C. при -15"C - наклейка на пульт( выключить при -15"C )

либо защиту от дурака поставить отключение по т-ре ну 50-70 дол еще сверху.Вообще не вижу проблем.

 

Вы - Аирмастер. Значит Вам и решать по аирмастерски. :)

Я Вас ни чему учить не собираюсь. Прочитайте от начала и до конца ветку. Калькулятор Вам в помощь.Анализируте принимайте решение.Но не не сравнивайте тот же " Зубадан" с електрокалориффером или любым инверторным кондиционером. Разница не только в цене. А по рабочим параметрам. Пока Вы в этом не разобрались,не хотите разобраться.Отдаете предпочтение -по уже понятным причинам оборудованию Купер, Хитачи. Дискутировать по данному вопросу с Вами смысла - не вижу. Увы!

Попытайтесь найти "Нормальный" "Выпускающийся для японского рынка под маркой Дайкин" кондиционер Купер в Германии.:www.shopwiki.de/l/inverter-klimager%C3%A4t-%D0%A1%26H?sb=1

Те же ЛыЖы там совсем не такие как у нас "нормальные"

Оцените разницу между оборудованием поставляющимся на европейский рынок и на наш.

Купера там вобще не нахожу. Это не показатель?

Может не там йщу?

Тарифы- www.etar.com.ua/tariffs-company.html - 2 клас напруги без ПДВ.

-15"C - наклейка на пульт( выключить при -15"C )
Подобные таблички на пультах, памятки на стенах, по опыту, не имеют ни какого значения. Как правило техника работает на износ , до авось. А затем - ой слАмалось. И начинается громкое хаяние, и не на свою беспечность а на тех кто установил кондиционер и на тот или иной бренд. Попробуте установить в торговом зале продуктового магазина, два кондиционера по 5 кВт, вместо одного 10ти кВт. Проинструктировав владельца и персонал о необходимости включения обоих при наружной температуре +20 гр.С. И периодически посещайте объект. Вы обнаружите что хозяева с целью сэкономить электроенергию. Насилуют один кондиционер по полной программе, и включают второй в лучшем случае - когда шоколадки начинают становиться мягкими. Вот после этого и сделаете вывод о действии подобных табличек. Извините, хотя вы взяли себе логин Аирмастер но практического опыта, по моему, у Вас маловато. Имхо. Змінено користувачем Shaman34
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, и не надо париться с проблемой -30 для ВТН )))

 

А какие есть вопросы :D ? Атлантики с электр.термостатом у меня на даче в Осещине +8С зимой поддерживают копейки стоит не более 300 грн за зиму.Гарантия ,Франция .

8 лет работают без вопросов конвекция никаких движущихся частей.

Еще есть поулучше Noirot,Airelec,Nobo кому подешевле Термия-неоклима все в переделах +/- 150 гр.

 

А какой опыт эксплуатации Зубадана 2 года всего ?

 

Меня беспокоит вопрос что их ждет через 5-6 лет.Хитрые япошки это предусмотрели и понятно забили в цену продукта,но в чем все таки изюм, я так и не могу понять?

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

"просчитайте"... и все будут спать спокойно ))), а то тут некоторые уже хвастались "доказать" но как всегда...

 

По поводу автоматики, которая будет выключать любой инвертор, расcчитаный на работу до -15"C и ниже (Хитачи,Тошиба,Купер) при -15"C и включать конвектор.Цена вопроса на 1 точку не более 550 грн.

Идея какая кондей и конвектор запитываюся с одного источника.

Идет силовой кабель и через перекидное реле подсоединяется питание либо на инвертер либо на конвектор.Катушку реле замыкает термостат наружной т-ры.Будет перебрасывать согласно наружной т-ры.

Берем хороший чешский с гарантией (ссылка устарела) скажем ТС-3 диапазон работы (-30С +30С).Розница 15 Евро.Есть переходной контакт,ток 10А до 2,5кВт конвектор и кондей можно через ТС-3 подключить.

 

Итого что имеем: наше помещение 25м2 / 2,2кВт теплопотери:

 

Зубадан MSZ-FD25VABH стоимость 17500 грн

Потребление за год = 1300 кВт

 

Конвектор хороший Atlantic F117 2500 DESIGN 2500W с эл. термостатом цена 750 грн.Аккуратно вешается под окном и никому не мешает размер 78х450х890 мм,Гарантия 10лет (реально уверен 10 и больше будет работать)

Потребление за год до -15"C = 178кВт

 

Кондиционер RAS-10EH2 цена 5600 грн с работой до -15-20"C гарантируется производителем и сервисным центром и всеми кто может прогарантировать: www.hitachiaircon.ru/cat/household_systems/Split/Inverter/

 

При -15 "C легко выдаст необходимые 1.8 кВт

Потребление за год не больше чем 1300 кВт как у МЕ стандарт Тошиба Панаса МХИ с аналогичными СOP

 

Автоматика 550 грн .

Имеем капитальные затраты Зубадан = 18940 грн с монтажем

Потребление 1300 кВт

Хитачи 10EH2 +конвектор + автоматика + монтаж =8340 грн

Потребление 1200+178=1378 кВт

Разница 10600 грн и 78кВт за год на выходе.

 

стоимость 1 кВт для населения примем 36коп для любимого киоска Shaman34 = 93 коп

 

Наконец окупаемость Зубадана для населения 10600грн/78*0,36=378 лет

 

Для коммерческого использования окупаемость Зубадана 10600грн/78*0,93=145 лет

 

Не нравится Хитачи посчитайте инвертер подороже Тошиба,Дайкин.Только не расказывайте ,что они вдруг с перепугу поломаются :D работают по 8 лет :good:.

Зубадан 2 года максимум в Украине непонятно еще , что скорее выйдет из строя

Вывод инжекция Зубадана и работа до -25 никому не нужна за такие бабки.

Поправьте меня если я не прав :)

П.С. Годовой перерасход и экономия выливается всего в 78квт и никогда не отобьются пока 1кВт не будет стоить 30 грн,но это уже на грани фантастики:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Удалил) - у меня слов нет. Тут нужен квалифицированный врач, для установки правильного диагноза. А то из моих уст это может показаться оскорблением.

Но, т.к. мы сложностей не боимся :) попробуем парировать этот бред.

Итак. В этой теме было предложено некое помещение для расчета, которому требуется 2,2 кВт тепла, при Т= -22°С. Суммарное кол-во необходимого помещению тепла за сезон = 4900кВт. 4900*0,36=1764грн, если использовать электообогреватель. Средний СОР за отопительный сезон у MSZ/MUZ-FD25VABH будет ≈ 3,5. 1764/3,5=504грн. Стоимость ВТН с монтажом (если брать махровую розницу) 18500грн. Стоимость калорифера 750грн.

Итого окупаемость системы ОТОПЛЕНИЯ в жилом секторе составляет чуть более 14ти лет: 1764*14+750=25446грн; 504*14+18500=25556грн.

Производитель гарантирует нормальную работу ВТН не менее 15ти лет.

Только теперь скажите мне пожалуйста, сможет ли электрокалорифер охладить вас летом? Есть ли у него фильтр двойная плазма, который очищает воздух не только от запахов, но и от формальдегидов? Есть ли антиоксидантный фильтр, замедляющий процессы старения? Сможет ли калорифер осушить воздух летом, при необходимости?

А то развел тут математику в 100500 лет... :fool:

Да, вот еще что. Не знаю, как считают бухгалтера моих клиентов, которым была эта техника установлена, но по их расчетам окупаемость Зубадан меньше трех отопительных сезонов. Скорее всего они сравнивали платежи ЖЕКу за отопление с платежами за электроэнергию, после отключения от ЦО.

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - Аирмастер. Значит Вам и решать по аирмастерски.

Я Вас ни чему учить не собираюсь. Прочитайте от начала и до конца ветку. Калькулятор Вам в помощь.Анализируте принимайте решение.Но не не сравнивайте тот же " Зубадан" с електрокалориффером или любым инверторным кондиционером. Разница не только в цене. А по рабочим параметрам. Пока Вы в этом не разобрались,не хотите разобраться.Отдаете предпочтение -по уже понятным причинам оборудованию Купер, Хитачи. Дискутировать по данному вопросу с Вами смысла - не вижу. Увы!

Попытайтесь найти "Нормальный" "Выпускающийся для японского рынка под маркой Дайкин" кондиционер Купер в Германии.:www.shopwiki.de/l/inverter-klimager%C3%A4t-%D0%A1%26H?sb=1

Те же ЛыЖы там совсем не такие как у нас "нормальные"

Оцените разницу между оборудованием поставляющимся на европейский рынок и на наш.

Купера там вобще не нахожу. Это не показатель?

Может не там йщу?

Тарифы- www.etar.com.ua/tariffs-company.html - 2 клас напруги без ПДВ.

Подобные таблички на пультах, памятки на стенах, по опыту, не имеют ни какого значения. Как правило техника работает на износ , до авось. А затем - ой слАмалось. И начинается громкое хаяние, и не на свою беспечность а на тех кто установил кондиционер и на тот или иной бренд. Попробуте установить в торговом зале продуктового магазина, два кондиционера по 5 кВт, вместо одного 10ти кВт. Проинструктировав владельца и персонал о необходимости включения обоих при наружной температуре +20 гр.С. И периодически посещайте объект. Вы обнаружите что хозяева с целью сэкономить электроенергию. Насилуют один кондиционер по полной программе, и включают второй в лучшем случае - когда шоколадки начинают становиться мягкими. Вот после этого и сделаете вывод о действии подобных табличек. Извините, хотя вы взяли себе логин Аирмастер но практического опыта, по моему, у Вас маловато. Имхо.

 

Дал Вам расчет считайте без памяток на пультах. Цена вопроса 550 грн.

 

Чтобы Вы понимали в Германии,Франции вся сплитовка до 5кВт продается исключительно в супермаркетах бытовой техники и строительных.

Убили рынок лет 18 назад.Профессионалы только полупром и тяжелую технику продают - не интересно.

 

Да и зачем в Германию ехать, вот гостевал у коллег в Москве недели 3 назад.Так они там только облизываются с наших цен

TOSOT 9ка инвертер у них стоит в рознице (ссылка устарела) 1 долл - 0,034 руб для справки

 

У нас TOSOT GK-09A 600 дол

 

Gree такой же в Москве стоит(ссылка устарела)

 

У нас Gree (ссылка устарела)

 

Там Gree дешевле у нас дороже почему - парадокс:D?

 

По разоблачению Дайкина вообще отдельная история.

Например Дайкин,в России 1241 дол, уже никто не скрывает,что с завода в Китаe идет в сертификатах перечислено, там у них с этим строго,четко указывается модель и адрес завода где собрали, господин Пу не дает расслабиться :D

 

Особенно был казус несколько лет назад, когда в Эльдорадо те же модели китайских Daikin по 370 дол выставили рядом с Daewoo и LG .А рядом в проф. фирмах 1240 долл :good:

Представители конечно же возмутились сказали (ссылка устарела)

Как бы отписочку дали :good:,скандал подняли :fool: с гарантии сняли.

Но 370 дол и 1240 долл разница большая.Много дилеров тогда прозрели и отвернулись от Дайкина. Цитата коллеги в точку:

"Интересно получается, жили-жили с высокой ценой на Дайкин, и никого это не удивляло. Причем эта цена была заявлена только на территории нашего славного СНГ (Россия ,Украина ,Белорусь). Но когда вдруг выявляется более-менее реальная цена - все ее считают "столь низкой"! Неужели никому не доводилось видеть в европейских супермаркетах оборудование того же Дайкина, но по ценам не намного отличающимися от продукции других не менее известных производителей? Получается: "А король-то голый!!!" А не кажется ли вам, что весь сыр-бор поднят не самим Дайкиным, а его "эксклюзивным дистрибутором" просто потому,

эра сверх прибыли на поставках закончилась."

А клиенты то наверное вообще в панике были.Жаль потребителей купивших Дайкин, в полной уверенности в неземной эксклюзивности. Понты оказались дешевыми, в прямом и переносном смысле.

 

А уж как менеджеров жалко, которые с пеной у рта доказывают и о заводской гарантии, экслюзивной работе до -25 С,оччень быстрой оттайке,инжекции и тд и тп.А потом вдруг опа - нежданчик "А король то голый :D " Вот и Ваш клиент на Победы ув Shaman34 возьмет калькулятор и посчитает и подумает как же меня нажухали :o

И я гарантирую в следующий свой киоск кондиционер, он будет брать уже в другой фирме :(

 

 

Маквей-Gree -Daikin та же история 1278 долл.

 

Sanyo-Gree-Daikin (ссылка устарела)

 

Ничего общего нет у этих моделек:D?Немного пульты наружки поменяли а так все то же.

 

Еще картинки есть.

 

Как говорится двое из ларца, одинаковы с лица.:good:

1337889271_SanyoSAP-KRV12AEH.thumb.JPG.280138eb7ceaabc8a52c62c29666f227.JPG

tosot1.thumb.jpg.1ba0c2e475fcbf5f3b2ed90de240f026.jpg

748038024_tosot-daikin.thumb.jpg.5b414a5710ec8cbe692e5f71363a8c8d.jpg

1609077412_tosotdaikin3.thumb.jpg.82a90832d1d1dff2457a7671f9829a62.jpg

1613137816_H09FTXG.thumb.JPG.8ce6e70f1cb2babf9118967fe5a1f5a6.JPG

351470293_09FTXG.JPG.64ca6219f895c7b1551b3e8db4cd0bb2.JPG

1200567295_Daikin.jpg.c324abb9b9fa08095d5361160dca41ff.jpg

665756299_DaikinFTXN-Kc.thumb.JPG.c72e25e66db02b9ec36e43a6adda0bee.JPG

1228609202_McQuayM5WMY10LR_M5LCY10FR.thumb.JPG.ee867ed043aeb1a96d8c732f3d5469f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем капитальные затраты Зубадан = 18940 грн с монтажем

Потребление 1300 кВт

Хитачи 10EH2 +конвектор + автоматика + монтаж =8340 грн

Потребление 1200+178=1378 кВт

Разница 10600 грн и 78кВт за год на выходе.

 

стоимость 1 кВт для населения примем 36коп для любимого киоска Shaman34 = 93 коп

 

Наконец окупаемость Зубадана для населения 10600грн/78*0,36=378 лет

 

Для коммерческого использования окупаемость Зубадана 10600грн/78*0,93=145 лет

 

Не нравится Хитачи посчитайте инвертер подороже Тошиба,Дайкин.Только не расказывайте ,что они вдруг с перепугу поломаются :D работают по 8 лет :good:.

Зубадан 2 года максимум в Украине непонятно еще , что скорее выйдет из строя

Вывод инжекция Зубадана и работа до -25 никому не нужна за такие бабки.

Поправьте меня если я не прав :)

П.С. Годовой перерасход и экономия выливается всего в 78квт и никогда не отобьются пока 1кВт не будет стоить 30 грн,но это уже на грани фантастики:D

Уважаемый, Вы вообще понимаете что, зачем и почему считаете??? Или вооружившись калькулятором впали в транс??? Вы рассчитываете окупаемость одного ВТН-а по отношению к другому! ВТН ВТН-у - не альтернатива!!! ВТН - альтернатива электронагревателям (эл. калориферам, электрокотлам), ТТ-, ЖТ- и пр. традиционным системам отопления!!! И если бы внимательно читали ветку, то увидели, что практически все продавцы, монтажники и пользователи давно сошлись во мнении, что использование ВТН-а, как альтернативного источника тепла, оправдано в следующих случаях:

- нет возможности подвести газ или стоимость подведения газа равна стоимости ВТН-а, при условии наличия стабильного источника электроэнергии;

- в нежилом коммерческом секторе с дорогостоящим или малоэффективным ЦО;

- кроме обогрева, планируется приобретение системы кондиционирования.

При существующих тарифах на газ и электроэнергию для населения, рассматривать ВТН, как альтернативу, в квартирах или домах с существующим газовым отоплением, очень самонадеяно, если не сказать "глупо". Возможно может быть оправдана бивалентная система, для обогрева в межсезонье, чтобы не "вылезти" на более высокий тариф потребления газа (для больших домов, балансирующих на грани 6000-го тарифа).

То что, посчитали Вы - равносильно рассчету окупаемости двух легковых автомобилей за счет расхода бензина, которые альтернативой не являются. Автомобиль может быть альтернативой трамваю, метро, велосипеду в конце концов. На кого рассчитны цифры "145", "378" лет?! Ваше бездумное манкирование цифрами всё чаще заставляет задумываться о жизни после смерти, паралельных вселенных, геометрии Лобачевского и прочей эзотерике.:o

 

Добавлено через 16 минут

.

Я с Тосотом вообще не работаю,хотя вижу надо начинать :good:

 

У нас TOSOT GK-09A 600 дол

А Вы быстры!!!:lol:

 

Gree такой же в Москве стоит(ссылка устарела)

 

У нас Gree (ссылка устарела)

 

Там Gree дешевле у нас дороже почему - парадокс:D?

Действительно - парадокс! В Москве 990, у нас - 730 и у нас получается дороже! :good: Вы что уронили под стол калькулятор? Или путаете "больше-меньше" ???

Всё остальное в том же духе :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Удалил) - у меня слов нет. Тут нужен квалифицированный врач, для установки правильного диагноза. А то из моих уст это может показаться оскорблением.

Но, т.к. мы сложностей не боимся попробуем парировать этот бред.

Итак. В этой теме было предложено некое помещение для расчета, которому требуется 2,2 кВт тепла, при Т= -22°С. Суммарное кол-во необходимого помещению тепла за сезон = 4900кВт. 4900*0,36=1764грн, если использовать электообогреватель. Средний СОР за отопительный сезон у MSZ/MUZ-FD25VABH будет ≈ 3,5. 1764/3,5=504грн. Стоимость ВТН с монтажом (если брать махровую розницу) 18500грн. Стоимость калорифера 750грн.

Итого окупаемость системы ОТОПЛЕНИЯ в жилом секторе составляет чуть более 14ти лет: 1764*14+750=25446грн; 504*14+18500=25556грн.

Производитель гарантирует нормальную работу ВТН не менее 15ти лет.

Только теперь скажите мне пожалуйста, сможет ли электрокалорифер охладить вас летом? Есть ли у него фильтр двойная плазма, который очищает воздух не только от запахов, но и от формальдегидов[/url]? Есть ли антиоксидантный фильтр, замедляющий процессы старения? Сможет ли калорифер осушить воздух летом, при необходимости?

.

 

С врачами и диагнозом торопиться не надо.Тем более от такого специалиста как Вы, непонимающего разницы в подогреве поддона и компрессора :o. Читал Ваши изыскания в соседней ветке :D

Есть аргументы парируйте всегда готов а диагноз поставят тут желающих много:).

 

Вариант 1

Если сравнивать Зубадан и конвектор не забывайте об обслуживании минимум это 500 грн за год на такой технике или Вы за 100 грн делаете клиентам?Или вообще Зубаданы пухом не забиваются и фреоном дозаправлять не надо?

А это уже удорожает контрукцию.А если разницу 18000 грн вот так сразу не выбрасывать, а положить в нормальный банк на 15 лет по 18% годовых а :D а это 3240 грн в год при стоимости отопления 1764 грн .

 

Т.е. если пользоваться конвектором вместо Зубадана ежегодно доход будет = 3240 - 1740 + 504 грн(потребление Зубаданом) + 500 грн (обслуживание Зубадана)= 2504 грн?Согласны :D?

За эти деньги за 15 лет 37560 грн : можно купить кондиционер,очиститель Дайкин - совсем не ту маркетинговую хрень которая "антиоксидантный фильтр, замедляющий процессы старения" - это ж надо так каталогов начитаться - зомбирование просто какое то , главное на полном серьезе:D

 

Вариант 2

Я считал инверторный к-р в связке с конвектором+автоматика дял особо требовательных.Окупаемость 378 лет для населения.

Инвертор другой не Зубадан,но не менее хороший и охладит и осушит и наборы фильтров есть, с плазмой ионизаторами,ультра фиолетом и другой ненужной маркетинговой херью :D "замедляющую процессы старения" :D: (извините цепонуло) у хитачи,тошибы,панаса,дайкина пруд пруди,там тоже есть маркетологи и тоже замедляют старение и формальдегиды удаляют , только кофе в постель не носят.

 

Осушение чтобы Вы понимали это побочный эффект при работе кондиционера, который превозносят опять те же маркетологи , как преимущество

Скажите а зачем зимой осушать воздух в квартире ? Что там руководство по продажам Зубадана на этот случай говорит ?

 

А то развел тут математику в 100500 лет... :fool:

Да, вот еще что. Не знаю, как считают бухгалтера моих клиентов, которым была эта техника установлена, но по их расчетам окупаемость Зубадан меньше трех отопительных сезонов. Скорее всего они сравнивали платежи ЖЕКу за отопление с платежами за электроэнергию, после отключения от ЦО.

 

Не развел , а развели рано пока :friends:

 

Бухгалтера за хороший откат и не то насчитают.

Расчеты в студию , все посмотрим откорректируем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие есть вопросы :D ? Атлантики с электр.термостатом у меня на даче в Осещине +8С зимой поддерживают копейки стоит не более 300 грн за зиму.

...Я допускаю . что так оно и есть ..Но спасибо за это нужно сказать отнють не конвекторам , а вашему электросчетчику ..ибо он явно не стремится показывать истинный расход электроэнергии .(такое сплошь и рядом , в одну и другую сторону)

...У меня дома в начале позапрошлой зимы приблудился котенок (девочка)...в руки никак не давалась чтобы затащить в дом , но во дворе постоянно находилась ..Пришлось пустовавшую собачую будку (примерно 0.3 куб. м.) оборудовать электрообогревом (175вт) ... расход электричества за так сказать отопительный период на обогрев этой будки вышел лишь немногим меньше чем у вас целой дачи.

Я это все к тому , что все таки нужно писать ответственно не выходя за рамки здравого смысла ...Кто то почитает и возьмет ваши слова за основу...а платить придется не 300 а 3000 и не за сезон , а за месяц. Такое ведь тоже может быть.

..У нас по эксплуатации ВТН есть просто фантастические данные по экономичному расходу электроэнергии , но я даже не пытаюсь здесь их представлять так как понимаю что такого просто не может быть ...хотя на самом деле оно есть :)

 

Добавлено через 12 минут

 

Кондиционер RAS-10EH2 цена 5600 грн с работой до -15-20"C гарантируется производителем и сервисным центром и всеми кто может прогарантировать:

 

Такое ощущение что у компании Степ несколько прайсов , для разных потребителей .. Для своих 5600 грвн. вместе с работой ..для других 7200 за эту же модель (без установки) ..и это не только по Хитачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы вообще понимаете что, зачем и почему считаете??? Или вооружившись калькулятором впали в транс??? Вы рассчитываете окупаемость одного ВТН-а по отношению к другому! ВТН ВТН-у - не альтернатива!!! ВТН - альтернатива электронагревателям (эл. калориферам, электрокотлам), ТТ-, ЖТ- и пр. традиционным системам отопления!!! И если бы внимательно читали ветку, то увидели, что практически все продавцы, монтажники и пользователи давно сошлись во мнении, что использование ВТН-а, как альтернативного источника тепла, оправдано в следующих случаях:

- нет возможности подвести газ или стоимость подведения газа равна стоимости ВТН-а, при условии наличия стабильного источника электроэнергии;

- в нежилом коммерческом секторе с дорогостоящим или малоэффективным ЦО;

- кроме обогрева, планируется приобретение системы кондиционирования.

При существующих тарифах на газ и электроэнергию для населения, рассматривать ВТН, как альтернативу, в квартирах или домах с существующим газовым отоплением, очень самонадеяно, если не сказать "глупо". Возможно может быть оправдана бивалентная система, для обогрева в межсезонье, чтобы не "вылезти" на более высокий тариф потребления газа (для больших домов, балансирующих на грани 6000-го тарифа).

То что, посчитали Вы - равносильно рассчету окупаемости двух легковых автомобилей за счет расхода бензина, которые альтернативой не являются. Автомобиль может быть альтернативой трамваю, метро, велосипеду в конце концов. На кого рассчитны цифры "145", "378" лет?! Ваше бездумное манкирование цифрами всё чаще заставляет задумываться о жизни после смерти, паралельных вселенных, геометрии Лобачевского и прочей эзотерике.:o

 

Я Вам уже 2 варианта дал

 

№1 нет газа есть электричество .Целесообразность применения Зубадана по сравнению с конвектором/электрокотлом? Есть она ?Какая окупаемость?

 

№2 насколько оправдана завышенная стоимость системы Зубадан в случае использования его в качестве отопительного прибора по сравнению с обычным инвертором и конвектором? Оправдана ли , а насколько быстро окупится?

 

2 простых вопроса просьба ответить без демагогии с расчетами.Убедите много буду продавать.

 

Добавлено через 16 минут

 

 

 

А Вы быстры!!!:lol:

 

Это первый попавшийся в гугле сайт.

с Тосотом не работал пока Купера хватало , но после таких расчетов и московских цен надо очень быстро расставить приоритеты и вводить еще и Тосот в линейку.

Уже готовы русские друзья контрабасом поездом забирать тосот в москву возить там продавать :D

 

Действительно - парадокс! В Москве 990, у нас - 730 и у нас получается дороже! :good: Вы что уронили под стол калькулятор? Или путаете "больше-меньше" ???

Всё остальное в том же духе :Bravo:

 

Калькулятор не ронял.Еще раз медленно по буквам читайте:

В Киеве Тосот 600 дол продается в Москве 1050.Разница = 450 долл.Понятно Масква средняя ЗП 1500 дол уровень жизни дорого и все такое.

В Киеве аналогичный чуть проще комплектация Gree 730 продается а в Москве 990.Разница = 260 долл при ожиданиях в 450 долл дешевле

Т.е Gree хотелось бы получать 990-450=540 долл :beer: а получаем по 730 вот в чем парадокс!

Варианта 2:

Вариант1 на Тосот в Киеве цена слишком низкая ?

Вариант 2 цена на Gree в Киеве немного завышена?

 

Я склоняюсь больше ко 2му судя по ценам на C&H и GREE - из той же песочницы оборудование.Что делает меня все ближе и ближе к Тосоту

 

Но Вы можете не отвечать потому что Вы лицо заинтересованное,опять начнется дискуссий на 10 страниц.

 

Нам бы с Зубаданом оперделиться.

Самому интересны сферы применения.Окупаемость наконец.

Может на больших площадах целесообразней его все таки использовать в коммерчеких помещениях :beer:? Что скажете?

 

Добавлено через 9 минут

...Я допускаю . что так оно и есть ..Но спасибо за это нужно сказать отнють не конвекторам , а вашему электросчетчику ..ибо он явно не стремится показывать истинный расход электроэнергии .(такое сплошь и рядом , в одну и другую сторону)

...У меня дома в начале позапрошлой зимы приблудился котенок (девочка)...в руки никак не давалась чтобы затащить в дом , но во дворе постоянно находилась ..Пришлось пустовавшую собачую будку (примерно 0.3 куб. м.) оборудовать электрообогревом (175вт) ... расход электричества за так сказать отопительный период на обогрев этой будки вышел лишь немногим меньше чем у вас целой дачи.

Я это все к тому , что все таки нужно писать ответственно не выходя за рамки здравого смысла ...Кто то почитает и возьмет ваши слова за основу...а платить придется не 300 а 3000 и не за сезон , а за месяц. Такое ведь тоже может быть.

..У нас по эксплуатации ВТН есть просто фантастические данные по экономичному расходу электроэнергии , но я даже не пытаюсь здесь их представлять так как понимаю что такого просто не может быть ...хотя на самом деле оно есть :)

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Такое ощущение что у компании Степ несколько прайсов , для разных потребителей .. Для своих 5600 грвн. вместе с работой ..для других 7200 за эту же модель (без установки) ..и это не только по Хитачи.

 

Счетчик исправный следят за ним мама негорюй.Домик 100м2 пенопласт 5 см + газобетон.Ничего екстра ординарного.

 

Прайс как выразился Зурбаган живая "махровая розница" www.e-katalog.kiev.ua/HITACHI-RAS-10EH2-RAC-10EH2.htm 700 дол без монтажа.Монтаж Зубадана и Хитачи был в расчетах принят за 1440 грн - идеальный на сегодня монтаж ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRMASTER, если вы подключите кондишин через ваш термостат (да и термостат должен иметь гистерезис) и об этом узнает сервис в случае поломки... Вам автоматом откажут в гарантии! Такой вариант уже опробован и у него плохие последствия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я смотрю внимательно мои посты читаете и даже чему-то учитесь! Это похвально. :beer: Вот только не учли, что "под 18% годовых" - это очень большой риск остаться без 18000 и процентов.

Если сравнивать Зубадан и конвектор не забывайте об обслуживании минимум это 500 грн за год на такой технике или Вы за 100 грн делаете клиентам?

Обслуживания достаточно один раз в год. Для "наших" клиентов оно обойдется в 200грн.

Опять Ваши сравнения некорректны. Забить техникой помещение? Если сравнивать с другим инвертором, то уж будьте любезны сравнивать премиум с премиумом - я считаю, что на сегодняшний день в этом классе только два представителя: Дайкин и МЕ. Хотите опровергнуть?

 

Окупаемость 378 лет для населения.

Вот за эти слова ответьте пожалуйста, а потом, может быть, перейдем к дальнейшим расчетам.

 

маркетинговой херью "замедляющую процессы старения" : (извините цепонуло)

Почитайте внимательно тех.документацию - Вы же специалист. Я думаю все, в итоге, станет понятно.

 

Осушение чтобы Вы понимали это побочный эффект при работе кондиционера, который превозносят опять те же маркетологи , как преимущество. Скажите а зачем зимой осушать воздух в квартире ?

Я не знаю, зачем Вам осушать зимой воздух в квартире. Я писал об осушении летом - читайте внимательно и не перекручивайте мои слова.

Вам, как специалисту, должно быть понятно, зачем нужно осушать воздух летом. Я Вам еще один секрет расскажу из личной практики - есть люди, которые по личным убеждениям считают, что кондиционер - это зло. Так вот. Они устанавливают себе осушители воздуха, чтобы легче было переносить жару.

 

Бухгалтера за хороший откат и не то насчитают.

Бухгалтеров я в глаза не видел. Я видел глаза клиента, которому перед установкой оборудования озвучил: "полная окупаемость - четыре сезона", а он в конце зимы прибежал и попросил еще один офис быстренько на нашу технологию перевести, т.к. я в своих расчетах ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все к тому , что все таки нужно писать ответственно не выходя за рамки здравого смысла ...Кто то почитает и возьмет ваши слова за основу...а платить придется не 300 а 3000 и не за сезон , а за месяц. Такое ведь тоже может быть.

 

Вполне реальные цифры были изложены. У меня дача, типа каркасника, за 7 холодных месяцев(сезон 2010-2011) заплатил 1400 или 1500 грн, точно не помню, короче примерно 200 грн в мес вышло за 50 кв.м. Приезжал практически каждые выходные, в моё отсутствие конвекторы поддерживали +5 в доме...прикидывал что если жить постоянно будет в пределах 800 грн. в мес. Весь дом на электрике, газа нет. За 3000 грн. в мес вы сможете одними конвекторами отопить 250-300 кв.м....но это уже другая история так что не надо ставить под сомнение не имея личного опыта...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится двое из ларца, одинаковы с лица.

А Вы, для начала, поставьте наружный блок Гри и Куперхантер (название-то как совпало "охотник за медью" :D), одинаковой модели, на весы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRMASTER, если вы подключите кондишин через ваш термостат (да и термостат должен иметь гистерезис) и об этом узнает сервис в случае поломки... Вам автоматом откажут в гарантии! Такой вариант уже опробован и у него плохие последствия.

 

Ну что Вы уважаемый, не усложняйте :D

Цифровой термостат с регулируемым гистерезисом не проблема +10евро сверху.Любой каприз:D если клиент пожелает.

Нет предела совершенству, только смысла особого не вижу .

Гарантия не снимается на Степе/Оптиме -уточнял.

А с чего бы ее снимать?:eek:Питание on/off - рестарт работает.

Может у Вас захотят снять гарантию потому что розетки цвета металлик, а надо слоновая кость :o примерно тоже:D.

Механические повреждения - это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне реальные цифры были изложены. У меня дача, типа каркасника, за 7 холодных месяцев(сезон 2010-2011) заплатил 1400 или 1500 грн, точно не помню, короче примерно 200 грн в мес вышло за 50 кв.м. Приезжал практически каждые выходные, в моё отсутствие конвекторы поддерживали +5 в доме...прикидывал что если жить постоянно будет в пределах 800 грн. в мес. Весь дом на электрике, газа нет. За 3000 грн. в мес вы сможете одними конвекторами отопить 250-300 кв.м....но это уже другая история так что не надо ставить под сомнение не имея личного опыта...;)

 

...Откуда вы знаете какой меня личный опыт? ...Предположите , что может я постарше вас могу быть и опыта может быть по больше...в том числе и по электрическому обогреву.

... Вы почитайте что пишет AIRMASTER ....300грн ЗА ЗИМУ , электроконвекторами Атлантик +8 поддерживалось...100кв.м. ...Арифметика элементарная , посчитайте ..реально или нет? 200грн. за месяц , как у вас даже для дома в 100кв.м можно поверить ..но за зиму такой же порядок цифр никак не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Откуда вы знаете какой меня личный опыт? ...Предположите , что может я постарше вас могу быть и опыта может быть по больше...в том числе и по электрическому обогреву.

... Вы почитайте что пишет AIRMASTER ....300грн ЗА ЗИМУ , электроконвекторами Атлантик +8 поддерживалось...100кв.м. ...Арифметика элементарная , посчитайте ..реально или нет? 200грн. за месяц , как у вас даже для дома в 100кв.м можно поверить ..но за зиму такой же порядок цифр никак не выйдет.

 

 

Недоглядел, за зиму это конечно не очень реально, может у него там утеплителя пол метра по кругу и конвекторы только в режиме антизамерзание работают и никто туда не приезжает:D

 

ЗЫ...причем тут возраст...вобщем проехали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Откуда вы знаете какой меня личный опыт? ...Предположите , что может я постарше вас могу быть и опыта может быть по больше...в том числе и по электрическому обогреву.

... Вы почитайте что пишет AIRMASTER ....300грн ЗА ЗИМУ , электроконвекторами Атлантик +8 поддерживалось...100кв.м. ...Арифметика элементарная , посчитайте ..реально или нет? 200грн. за месяц , как у вас даже для дома в 100кв.м можно поверить ..но за зиму такой же порядок цифр никак не выйдет.

 

 

Да не суть эта дача, многое зависит от теплопотерь здания.У меня газоблок + 5 см пенопласта + штукатурка.

Режим антизамерзания нельзя брать за основу +/- 100 грн.

На даче я не появлялся с декабря по 8 марта.

 

Давайте просчитаем для нормальных условий т-ры внутреннего воздуха по теплопотерям 2,2 кВт,хотя бы для помещения 25м2 с чего все и начиналось.Потом это все можно спроецировать на большие площади если брать воздух - воздух Зубадан например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте просчитаем для нормальных условий т-ры внутреннего воздуха по теплопотерям 2,2 кВт,хотя бы для помещения 25м2 с чего все и начиналось.Потом это все можно спроецировать на большие площади если брать воздух - воздух Зубадан например.

По тем расчетам, теплопотери за 6557 часов - 4900кВт. Если учесть, что конвектора дают на 1 кВт ЭЭ около 1кВт тепла, то набегает 4900*0,36=1764 грн. Эта цифра была бы близка к правде, если бы производительность конвекторов регулировалась автоматически и плавно, как инвертор, иначе - смело умножайте на 1,5-2. Только не надо мне доказывать об экономичности электроконвекторов, т.к. до подведения газа на дачу, ими и грелся. Я знаю, что конвектора бывают разные, поэтому и пишу 1,5-2, а не 2-3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я смотрю внимательно мои посты читаете и даже чему-то учитесь! Это похвально. :beer: Вот только не учли, что "под 18% годовых" - это очень большой риск остаться без 18000 и процентов.

 

Обслуживания достаточно один раз в год. Для "наших" клиентов оно обойдется в 200грн.

Опять Ваши сравнения некорректны. Забить техникой помещение? Если сравнивать с другим инвертором, то уж будьте любезны сравнивать премиум с премиумом - я считаю, что на сегодняшний день в этом классе только два представителя: Дайкин и МЕ. Хотите опровергнуть?

 

 

Вот за эти слова ответьте пожалуйста, а потом, может быть, перейдем к дальнейшим расчетам.

 

 

Почитайте внимательно тех.документацию - Вы же специалист. Я думаю все, в итоге, станет понятно.

 

 

Я не знаю, зачем Вам осушать зимой воздух в квартире. Я писал об осушении летом - читайте внимательно и не перекручивайте мои слова.

Вам, как специалисту, должно быть понятно, зачем нужно осушать воздух летом. Я Вам еще один секрет расскажу из личной практики - есть люди, которые по личным убеждениям считают, что кондиционер - это зло. Так вот. Они устанавливают себе осушители воздуха, чтобы легче было переносить жару.

 

 

Бухгалтеров я в глаза не видел. Я видел глаза клиента, которому перед установкой оборудования озвучил: "полная окупаемость - четыре сезона", а он в конце зимы прибежал и попросил еще один офис быстренько на нашу технологию перевести, т.к. я в своих расчетах ошибся.

 

К сожалению не у Вас учиться не чему.Но многое из Вашей трактовки "каталога МЕ для домохозяек" улыбнуло :D Особенно эффективная борьба Зубадана со "старением " и "формальдегидами".

Наверняка Вы даже формулу формальдегида написать не в состоянии, а все туда же пропагандируете бред маркетологов и вешаете лапшу на уши своим клиентам.

 

По банкам размещать депозит и (ссылка устарела)

Ввиду компенсации вкладом фондом гарантирования до 150 000 грн можно размещать под 18% совершенно спокойно (ссылка устарела),что я и сделал бы будучи клиентом в здравом уме, состоянием на 29-03-12 посмотрев таблицу с депозитами.

Какой банк Вы бы выбрали.Выбирайте пересчитаем процент?А если слюди занимаются бизнесом в тех же магазинах, он эти деньги в дело вложит и минимум обернет 30% годовых?

 

По поводу премиумов это все довольно субъективно я уже писал выше о Дайкине за 370 долл в Эльдорадо несколько лет назад.

 

Премиумность может распространяться на автомобили . У меня Pilot, хотя Ланос и дешевле.Разница между Ланосом и Хондой мне понятна.Я готов платить в данном случае больше за внедорожные х-ки и комфорт и оригинальный неповторимый дизайн.И меня не волнует окупаемость и насколько больше бензинапотребляет Pilot.

 

В случае же с обогревателями, меня не интересует история бренда и престижность.

Меня интересует комфортная т-ра которую он мне обеспечит,низкий уровень шума,окупаемость и гарантия.

Не нужно идеализировать возводить на пъедестал понятные вещи.

 

Daikin и ME cчитается премиумом в Украине/России, а в супермаркете в Эмиратах они продаются в цену Panasonic,Хитачи,Тошиба.

 

Клиенты разные бывают и IQ у них тоже разный .А еще есть зависимость стоимость товара прямо пропорциональна сумму отката.

Но поговорим о клиенте у которого относительно высокий IQ и которого откат не интересует.

 

Просчитайте окупаемость Зубадана, либо тогда перечислите случаи в которых его целесообразно использовать?

 

Добавлено через 6 минут

А Вы, для начала, поставьте наружный блок Гри и Куперхантер (название-то как совпало "охотник за медью" :D), одинаковой модели, на весы. ;)

 

Не только ставили на весы но и внутряки смотрели.

по 9 инвертору и там и там 8 кг внутрянка и 28 кг наружка

 

Кого Вы пытаетесь очернить или превознести:fool:?Правда по итогу всегда вылезет :D

 

(ссылка устарела)

 

вот Вам С&H

 

Добавлено через 3 минуты

По тем расчетам, теплопотери за 6557 часов - 4900кВт. Если учесть, что конвектора дают на 1 кВт ЭЭ около 1кВт тепла, то набегает 4900*0,36=1764 грн. Эта цифра была бы близка к правде, если бы производительность конвекторов регулировалась автоматически и плавно, как инвертор, иначе - смело умножайте на 1,5-2. Только не надо мне доказывать об экономичности электроконвекторов, т.к. до подведения газа на дачу, ими и грелся. Я знаю, что конвектора бывают разные, поэтому и пишу 1,5-2, а не 2-3.

 

Я считал конвектор Atlantic с электронным термостатом точность 0,1"C.Экономичен

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin и ME cчитается премиумом в Украине/России, а в супермаркете в Эмиратах они продаются в цену Panasonic,Хитачи,Тошиба.

Очень неудачный пример. Вы имеете ввиду Дубаи? Зона беспошлинной торговли. К тому же Эмираты всемирноизвестный продавец выбраковки.

 

Добавлено через 5 минут

К сожалению не у Вас учиться не чему.Но многое из Вашей трактовки "каталога МЕ для домохозяек" улыбнуло :D Особенно эффективная борьба Зубадана со "старением " и "формальдегидами".

Наверняка Вы даже формулу формальдегида написать не в состоянии, а все туда же пропагандируете бред маркетологов и вешаете лапшу на уши своим клиентам.

В этом "марафоне маркетологов" Вы уверенно вырвали из наших рук пальму первенства!:D

Если Zurbagan просто цитирует каталог от производителя, то Вы энд Ко ещё манипулируете цифрами и информацией, подкреплёнными не производителем, а "личным опытом", "объемами продаж", "знаем-делали" и т.д.

Отвечать мне не обязательно.

Змінено користувачем Владимир Климат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неудачный пример. Вы имеете ввиду Дубаи? Зона беспошлинной торговли. К тому же Эмираты всемирноизвестный продавец выбраковки.

 

Ну беспошлинная, то она для всех :D

Не знаю не знаю может Пьер Карден в Молле у них и китацкий как и у нас, но по электронике нам еще до них ой как далеко

и машинки эмиратские ничего:good:

 

В Мадриде тоже посещали та же история :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду компенсации вкладом фондом гарантирования до 150 000 грн можно размещать под 18% совершенно спокойно

 

зря вы так... почитайте - гарантия на вклады ))))) пипец стране.

 

а расчеты все товарищи должны делать на базе СНиПов и ДБНов. А то маркетинга у всех хватает, а особенно у "прихвостней".

 

Или может кому-то не нравится расчет расчетного годового теплопотребления по СНиПу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...