Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Так дайте аналоги? Покажите с какими моделями надо работать?

Кто же Ваш фаворит,огласите?

Вы как аналог Зубадану ВТН предоставили FTXG. Так что Вам разруливать данную ситуацию. Обратите внимание на тот же Дайкин. За последние два года каталог Дайкина поменялся кардинально. Если раньше на первых страницах была предоставлена информация о бытовой серии. То сейчас все начинается с тепловых насосов. Такой авторитетный брэнд как Дайкин в своих каталогах нижним пределом температурного диапазона отмечает -20.(Может я что то и упустил) Склонен, больше доверять Дайкину и Мицубиши Електрик.Чем Куперу. Но продаю и то и другое. Не забывая доводить до покупателей максимум информации о продукции этих производителей.

Наверное я все таки обманываю покупателей, с целью выкачки поболее денег продав им Дийкина или Мица. Ведь зачем? Если есть и Мидея и другие"бренды" изготовленные на одноименном заводе. И компресора у них стоят Тошибовские...

А Тошиба, по мому, еще в 70 тых годах прошлого века, первая разработала(внедрила) инвертор на кондиционерах.

 

Добавлено через 40 минут

Насколько я знаю 2 года полной гарантии при эксплуатации до -15"C на обогрев- базовая модель FTXG.

При установке зимнего комплекта на официальном сервисе и установка и подбор кондиционера авторизированным партнером, гарантия распространяется до нижнего предела т-ры -25"C.

 

стоимость зимника 60-80 USD.

 

Назовите мне хотя бы 1 кондиционер производительностью на тепло (0,44-4,20) кВт стоимостью 680 USD как 09FTXG ( c ЗК) на который дается гарантия до т-ры -25"C интересно узнать?

 

Ваш:(0,44-4,20) кВт обогреет при -25ти?

То же самое сделает инверторная Мидея, Панасоник, Хитачи, Тошиба. - Не обогреет! В этом и заключается вся суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот сезон новинками объявили серию Дизайн (теперь их можно вешать в составе всех мультисплит систем, а не только до 12кВт); серию НС - эконом инвертор; внутрянки SF (только для мультисплит-систем) 1,5 и 2,0кВт; так же появилась возможность делать инверторную "семерку", но только дизайн - EF22 теперь можно подключить к MUZ-GE25VA

 

Я бы это не назвал новинкой. А раасширением возможности в применении.:wink:

 

Добавлено через 3 минуты

ну почему же не обогреет? Ватт 400 я так понимаю выдаст по теплу:)

 

Вам решать. Достаточно ли этого или нет.:) А может и 100. А может ночью когда Вы будете за 30 км ударит мороз -32. Но вопрос решаемый. Установить систему автоматики для переключения из одного вида отопления на другой.А при обратном переключении учесть нюансы "холодного старта" Приняв во внимание сечение эл. проводки в Вашем доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-32...мы ж не в сибири живем, редкий случай. зачем на него ориентироваться...в идеале конечно некий термостат на внешнем блоке, при наружной ниже -25 пусть бы сам отключался, в доме стоят конвекторы на зимнем режиме, как только темп. в доме опускается ниже 8 градусов они сами включаться и не будут давать дому промёрзнуть, вроде все просто, осталось понять как заставить внешний блок понимать что на улице -27 и лучше ему отдохнуть эту ночь, пусть конвекторы вкалывают.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-32...мы ж не в сибири живем, редкий случай. зачем на него ориентироваться...в идеале конечно некий термостат на внешнем блоке, при наружной ниже -25 пусть бы сам отключался, в доме стоят конвекторы на зимнем режиме, как только темп. в доме опускается ниже 8 градусов они сами включаться и не будут давать дому промёрзнуть, вроде все просто, осталось понять как заставить внешний блок понимать что на улице -27 и лучше ему отдохнуть эту ночь, пусть конвекторы вкалывают.:)

Можно принять и СНИПовскую температуру -22. Но.. она уже не показатель в реальности.

Не забудьте в автоматику,предварительный прогрев компрессора задействовать.

А за тем просчитать стоимость всего гамузом. А так же учесть энергоэфективность.Нагрузку по электрике. И тогда наверное ситуация проясниться. А самое главное- Есть ЗАПАДЛО которое имеет свойство проявляться в самый неподходящий момент.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопці, схаменіться!

 

1. Любое самовольное вмешательство в оборудование - СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ!

 

2. ...

 

3. ...

 

4. Бренд "Лёлик & Болик" доделывают в Украине (ставят "зимний комплект"), что не может не настораживать. Хотя не вижу в нем смысла на обогрев.

 

5. Правильно созданная стратегия продаж + "курс молодого бойца" для менеджеров по продажам делают ЛЮБОЙ бренд успешным!

 

6. Умелые фокусы с цыфрами сделают любой ВТН экономически оправданным.

 

П.С. ничего личного...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопці, схаменіться!

 

1. Любое самовольное вмешательство в оборудование - СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ!

 

2. ...

 

3. ...

 

4. Бренд "Лёлик & Болик" доделывают в Украине (ставят "зимний комплект"), что не может не настораживать. Хотя не вижу в нем смысла на обогрев.

 

5. Правильно созданная стратегия продаж + "курс молодого бойца" для менеджеров по продажам делают ЛЮБОЙ бренд успешным!

 

6. Умелые фокусы с цыфрами сделают любой ВТН экономически оправданным.

 

П.С. ничего личного...

 

Каждый принимает решение "На свой страх и риск" :)

Вникаем в теорию. А в практике как оно себя покажет. Будет знать только тот кто практикует.

Я к подобной практике, отношусь скептически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопці, схаменіться!

 

1. Любое самовольное вмешательство в оборудование - СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ!

 

 

Если эту гарантию за свой счет обеспечивают, ну и ладно. Проблема в другом. Представьте, что люди с детьми находяться на выходные на даче. Снегом позаносило дороги, ударило (случайно) -25С и насос не работает. Что делать, если "гаранты" не смогут (не захотят) приехать? Это ж не лето, когда можно без кандея пару дней перетусоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эту гарантию за свой счет обеспечивают, ну и ладно. Проблема в другом. Представьте, что люди с детьми находяться на выходные на даче. Снегом позаносило дороги, ударило (случайно) -25С и насос не работает. Что делать, если "гаранты" не смогут (не захотят) приехать? Это ж не лето, когда можно без кандея пару дней перетусоваться.

Даааа. Кондеры летят в тот момент когда они больше всего надо....

Владимир.Там еще рассматривается отопление калориферами. Но, еще что делать?Если все занесло снегом и поломало электрические столбы. В генераторе закончилось топливо. Вывод один -держать буржуйку в резерве. На крайняк, и кой какие предметы мебели в топку можно пустить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа. Кондеры летят в тот момент когда они больше всего надо....

Владимир.Там еще рассматривается отопление калориферами. Но, еще что делать?Если все занесло снегом и поломало электрические столбы. В генераторе закончилось топливо. Вывод один -держать буржуйку в резерве. На крайняк, и кой какие предметы мебели в топку можно пустить.:)

В принципе, я не описывал "форс-мажор" (катаклизм). Это довольно таки типичная погодная ситуация: чистка дорог в радиусе более 30 км от Киева явление не частое, морозы не смотрят какой день недели, по февралю этого года -25С не такая уж и не реальная температура даже для Киева (я не говорю про область).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в другом. Представьте, что люди с детьми находяться на выходные на даче. Снегом позаносило дороги, ударило (случайно) -25С и насос не работает. Что делать, если "гаранты" не смогут (не захотят) приехать? Это ж не лето, когда можно без кандея пару дней перетусоваться.

 

Вы забыли упомянуть что дети маленькие, мама кормящая, у неё закончилось молоко, а отец семейства так всему этому расстроился расстроился что решил поработать перфоратором и пробил силовой кабель сверлом:D

Короче,я смотрю тут уже сюжеты ужастиков рисуют.

 

Я ещё бывает у людей котлы ломаются...а ещё бывает что иномарка посреди поля глохнет...а бывает приедешь на рыбалку, стоишь 5 часов и нихрена не клюёт...всякое в жизни бывает, смотря как к этому относиться и насколько быть к этому подготовленным.

 

ЗЫ. А представитель митсу, случись что с техникой, в -25 без дорог по пояс в снегу обязательно приедет?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли упомянуть что дети маленькие, мама кормящая, у неё закончилось молоко, а отец семейства так всему этому расстроился расстроился что решил поработать перфоратором и пробил силовой кабель сверлом:D

Короче,я смотрю тут уже сюжеты ужастиков рисуют.

 

Я ещё бывает у людей котлы ломаются...а ещё бывает что иномарка посреди поля глохнет...а бывает приедешь на рыбалку, стоишь 5 часов и нихрена не клюёт...всякое в жизни бывает, смотря как к этому относиться и насколько быть к этому подготовленным.

 

ЗЫ. А представитель митсу, случись что с техникой, в -25 без дорог по пояс в снегу обязательно приедет?:)

Зря иронизируете. Кроме рыбалки, все перечисленные Вами случаи - это следствия халатности пользователя: не своевременный сервис, ТО, недозаправка машины и т.д. Аналогично и с обогревом ВТН. Кондиционер - рассчитан на охлаждение, обогрев - это его доп.функция для комфорта в помещении в межсезонье и, в крайнем случае, как отопительный прибор в более южных широтах, чем наши (например, Крым).

Касательно "представителя митсу". Обязан прийти, поэтому "митсу" у "представителя" стОит дороже, чем у продавца на рынке "Юность" :good:

Змінено користувачем Владимир Климат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как аналог Зубадану ВТН предоставили FTXG. Так что Вам разруливать данную ситуацию. Обратите внимание на тот же Дайкин. За последние два года каталог Дайкина поменялся кардинально. Если раньше на первых страницах была предоставлена информация о бытовой серии. То сейчас все начинается с тепловых насосов. Такой авторитетный брэнд как Дайкин в своих каталогах нижним пределом температурного диапазона отмечает -20.(Может я что то и упустил) Склонен, больше доверять Дайкину и Мицубиши Електрик.Чем Куперу. Но продаю и то и другое. Не забывая доводить до покупателей максимум информации о продукции этих производителей.

Наверное я все таки обманываю покупателей, с целью выкачки поболее денег продав им Дийкина или Мица. Ведь зачем? Если есть и Мидея и другие"бренды" изготовленные на одноименном заводе. И компресора у них стоят Тошибовские...

А Тошиба, по мому, еще в 70 тых годах прошлого века, первая разработала(внедрила) инвертор на кондиционерах.

 

Ваш:(0,44-4,20) кВт обогреет при -25ти?

То же самое сделает инверторная Мидея, Панасоник, Хитачи, Тошиба. - Не обогреет! В этом и заключается вся суть.

 

Славное семейство мидеевское Мидея - Неоклима инвертора никакие.

Ниже 0 на тепло по сути не работают, хотя дешевле купера - были вопросы.

Из недорогих инверторов Купер рулит.:good:

 

Хитачи / Тошиба до -20 "C по паспорту на тепло работают,хотя я не сторонник использования любых инверторов, того же Зубадана ниже -10"C на обогрев.Лет через 5-6 маркетологи в каталогах по факту цифрочки, то поменяют.Когда % отказов после 5 лет использования будет зашкаливать.

 

 

Зубадан тяжело понимаю смысл создания.:fool: Много пафоса из ничего

Базовый инвертер из нормальных Тошиба,Хитачи,Купер в связке с конвектором меньше потребляет чем Зубадан.

 

Зубадан ирушка для богатых бесполезная и дорогая.

Змінено користувачем AIRMASTER
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитачи / Тошиба до -20 "C по паспорту на тепло работают,хотя я не сторонник использования любых инверторов, того же Зубадана ниже -10"C на обогрев.Лет через 5-6 маркетологи в каталогах по факту цифрочки, то поменяют.

:Bravo:

 

Зубадан тяжело понимаю смысл создания.:fool: Много пафоса из ничего

Базовый инвертер из нормальных Тошиба,Хитачи,Купер в связке с конвектором меньше потребляет чем Зубадан.

 

Зубадан ирушка для богатых бесполезная и дорогая.

:good: ЖЕСТЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубадан тяжело понимаю смысл создания. Много пафоса из ничего

Базовый инвертер из нормальных Тошиба,Хитачи,Купер в связке с конвектором меньше потребляет чем Зубадан.

Калькулятор, лист бумаги. Помогут Вам разобраться . А еще масса благодарных форумчан ,для которых Вы сделаете расчет и которым Вы помогли в данном случае...

Но и о контроле со стороны наблюдателей которые при оплошностях с Вашей стороны дадут о себе знать. Не забываем!

Хитачи и Купер упомятуный Вами. Дает повод для раздумий о причастности к продавцам Степ. О которых уже на форуме сформировалось определенное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я ещё бывает у людей котлы ломаются...а ещё бывает что иномарка посреди поля глохнет...а бывает приедешь на рыбалку, стоишь 5 часов и нихрена не клюёт...всякое в жизни бывает, смотря как к этому относиться и насколько быть к этому подготовленным.

 

ЗЫ. А представитель митсу, случись что с техникой, в -25 без дорог по пояс в снегу обязательно приедет?:)

 

Как ни странно. Но пока при работе с Митсу. Подобных проблем не возникало.:) По крайней мере у меня. По тому и люблю их.

Воспринимайте как хотите. Пиар, рекламма и т.д. Но это опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно. Но пока при работе с Митсу. Подобных проблем не возникало.:) По крайней мере у меня. По тому и люблю их.

Воспринимайте как хотите. Пиар, рекламма и т.д. Но это опыт.

 

Скорее все таки каталожный пиар от менеджеров КК.:D

Все Ваши посты в одной только теме "подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan" : хвалебные отзывы о Зубадане + 2 фотографии с объектов + немного грязи на конкурентов = бесплатная реклама Зубадана:Bravo:

 

Работайте в этом направлении - мешать не буду :good:

 

П.С. Объективно инвертора премиум класса от Daikin,Toshiba,Hitachi,Fujitsu,ME все отлично работают - они просто обязаны за такую, то стоимость.

Не нужно возводить в культ ME только потому, что Ваш собственный доход зависит от продаж данного бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После :Bravo: я был уверен, что будет выход на бис и вот оно свершилось:

Скорее все таки каталожный пиар от менеджеров КК.:D

Все Ваши посты в одной только теме "подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan" : хвалебные отзывы о Зубадане + 2 фотографии с объектов + немного грязи на конкурентов = бесплатная реклама Зубадана:Bravo:

 

Работайте в этом направлении - мешать не буду :good:

 

П.С. Объективно инвертора премиум класса от Daikin,Toshiba,Hitachi,Fujitsu,ME все отлично работают - они просто обязаны за такую, то стоимость.

Не нужно возводить в культ ME только потому, что Ваш собственный доход зависит от продаж данного бренда.

Коллега, перед тем как постить в любой теме, ознакомьтесь с ней сначала. А ещё лучше, ознакомьтесь с предметом обсуждения. Ни в одном из вышеперечисленных Вами брендов, не реализована система управляемого парожидкостного впрыска хладагента, т.н. система "Zubadan". В чем разница? - дойдёте сами, Вы же - AIR-MASTER :good:

Если объективно, то не сотрудники КК (их на этом форуме только 2) создали эту тему и не они в теме о Зубадане начали рекламить и пиарить Купера (судя по Вашему высказыванию о собственном доходе - чисто из альтруизма). :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После :Bravo: я был уверен, что будет выход на бис и вот оно свершилось:

 

Коллега, перед тем как постить в любой теме, ознакомьтесь с ней сначала. А ещё лучше, ознакомьтесь с предметом обсуждения. Ни в одном из вышеперечисленных Вами брендов, не реализована система управляемого парожидкостного впрыска хладагента, т.н. система "Zubadan". В чем разница? - дойдёте сами, Вы же - AIR-MASTER :good:

 

 

Не реализована скорее всего у Daikin/Hitachi/Toshiba потому что, она никак не оправдывает себя экономически.

Золотое напыление на испарителе, тоже отличная вещь, но пока даже прогрессивный инноватор:D МЕ не готов использовать эту технологию,хотя все может быть.

 

С предметом обсуждения познакомился сами же считали: обычный инвертор, тот же ME с запасом по производительности + конвектор для догрева, гораздо дешевле на этапе капитальных затрат и в процессе эксплуатации чем такой же с инжекцией -Зубадан.Зачем изобретать велосипед или другими словами Зубадан если дорого и не окупается? Зачем технику, то насиловать в -25"C еще и недешевую?

 

Дайте аргументов адекватных?

Ну не лох лапоухий заказчик пошел, не могу я ему , то объяснить :( Просветите необразованного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопці, схаменіться!

 

1. Любое самовольное вмешательство в оборудование - СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ!

 

2. ...

 

3. ...

 

4. Бренд "Лёлик & Болик" доделывают в Украине (ставят "зимний комплект"), что не может не настораживать. Хотя не вижу в нем смысла на обогрев.

 

5. Правильно созданная стратегия продаж + "курс молодого бойца" для менеджеров по продажам делают ЛЮБОЙ бренд успешным!

 

6. Умелые фокусы с цыфрами сделают любой ВТН экономически оправданным.

 

П.С. ничего личного...

 

Cекундочку!

По моему Вы немного переигрываете :D.

 

Вмешательство не самовольное ,а вмешательство согласно рекомендациям производителя .

Какое СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ? Установку зимника производит официальный сервисный центр, который юридически и поддерживает эту гарантию.Конечному пользователю нет никакого дела до домыслов и мнений продавцов премиум оборудования по этому вопросу.

 

Успешным бренд делают 2 вещи:

1- Качество продукта и соответствие заявленным характеристикам, которое подтверждается официальной гарантией !!!

2- Конкурентная цена

 

Простите, но могу ли я расценивать Ваше молчание в ответ на мой конкретный вопрос :Назовите мне хотя бы 1 кондиционер производительностью на тепло (0,44-4,20) кВт стоимостью 680 USD как 09FTXG ( c ЗК) на который дается официальная гарантия до т-ры -25"C как ответ "Я не могу назвать аналог кондиционера стоимостью до 680 USD на который дается официальная гарантия до т-ры -25"C ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте аргументов адекватных?

Ну не лох лапоухий заказчик пошел, не могу я ему , то объяснить :( Просветите необразованного?

Золотые слова: "не лох лапоухий заказчик пошел" :good: То, что вы не можете (не хотите) объяснять - это Ваша внутренняя личная проблема.

Кратко основные преимущества:

1. Гарантированный производителем рабочий диапазон наружных температур до -25С. "Производителем" - акцентирую специально для Вас. Производителем, а не фирмой по месту продажи и не фирмой, которая не имеет собственного производства.

2. Отсутствие "холодного" старта.

3. Очччень быстрый период оттаивания.

Этого пока хватит, т.к. времени у меня нету.

И ещё по поводу "лохов лопоухих". За кого вы принимаете заказчика, когда фото завода и награды GREE присваеваете КуперХантеру? Или когда называете Тосот "премиум-брендом GREE" ? И т.д. и т.п.

Поэтому, ещё раз "браво!" :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эту гарантию за свой счет обеспечивают, ну и ладно. Проблема в другом. Представьте, что люди с детьми находяться на выходные на даче. Снегом позаносило дороги, ударило (случайно) -25С и насос не работает. Что делать, если "гаранты" не смогут (не захотят) приехать? Это ж не лето, когда можно без кандея пару дней перетусоваться.

 

Представляю бравых сервисников Зубадана, которые мчатся в суботу ночью по заснеженным дорогам в Житомирском направлении прочищая дорогу лопатами перед застрявшим по пояс в снегу специальным сервисным Бульдозером ME с гордой надписью "Зубадан" :D

 

2 Владимир Климат

когда фото завода и награды GREE присваеваете КуперХантеру? Или когда называете Тосот "премиум-брендом GREE" ? И т.д. и т.п.

Поэтому, ещё раз "браво!"

 

Опять 25 не надоело еще:) cooperandhunter.ua/page/production/ читайте внимательнее - производственная база ключевое слово.

TOSOT премиум бренд потому, что завозятся премиум модели от Gree комплектация Generation III как то компрессор ,cop ... и тд и тп. Вы ж все знаете только виду не показываете.

 

Давайте сконцентрируемся на Зубаданах и его преимуществах и недостатках.

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю бравых сервисников Зубадана, которые мчатся в суботу ночью по заснеженным дорогам в Житомирском направлении прочищая дорогу лопатами перед застрявшим по пояс в снегу специальным сервисным Бульдозером ME с гордой надписью "Зубадан" :D

Почти всё так и было только без бульдозера и не вечером, а субботним днём. У человека отключился и не запустился электрокотёл. Он позвонил "мастеру", который ему ставил, но тот сказал, что неожидал такой х...ни и уже пил 100 гр., поэтому за руль не сядет и дал телефоны тех, кто "потенциально" сможет решить вопрос. Но те тоже отказались. Потом он нашел наши телефоны (когда-то кандеи у нас брал). И наши отопленцы выехали, а дальше... ну, только без бульдозера.

Опять 25 не надоело еще:) cooperandhunter.ua/page/production/ читайте внимательнее - производственная база ключевое слово.

В это "ключевое слово" носом Вас тыкнул я. А перед этим, жухайская фотка и награды, преподносились как куперовские. Процитировать или сами вспомните?

TOSOT премиум бренд потому, что завозятся премиум модели от Gree комплектация Generation III как то компрессор ,cop ... и тд и тп. Вы ж все знаете только виду не показываете.

Знаю, потому и говорю: "ТОСОТ премиум бренд от ГРИ потому, что так придумали вы! Ни у Тосота ни у ГРИ в официальных источниках ничего об этом не сказано!"

 

Давайте сконцентрируемся на Зубаданах и его преимуществах и недостатках.

Давайте.

Постом выше я привел 3 из основных преимуществ. Кроме цены, перечислите недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...