Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Купера,макКвеи да и дайкин с ними,-тоже в арьергарде как по продажам так и по показателям

 

Как определили? у Вас есть статистика по ввозу,продажам,а показатели точно смотрели?

Что то не уверен:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если была бы возможность и добрая воля , то организовать бы

независмые замеры зубадана и найба с привлечением безпристрастных наблюдателей .Очень и очень интересно.

И все расставится на свои места.

Перчатка брошена господа :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если была бы возможность и добрая воля , то организовать бы

независмые замеры зубадана и найба с привлечением безпристрастных наблюдателей .Очень и очень интересно.

И все расставится на свои места.

Перчатка брошена господа :D

Если замеры делаются студентами КПИ, какова вероятность их "пристрастия" и "зависимости"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если замеры делаются студентами КПИ, какова вероятность их "пристрастия" и "зависимости"???

зачетка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, давай пойдем в КПИ? там должна быть система мониторинга может на веб есть? Заодно пообщаемся кое с кем))) мне интересно незаангажированое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab,

REYDER,

Представляю, как Кордюков отправляет сразу после лабы всю группу на допсессию из-за того, что те показали реальные данные по Зубадану :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Владимир Климат, давай пойдем в КПИ? там должна быть система мониторинга может на веб есть? Заодно пообщаемся кое с кем))) мне интересно незаангажированое мнение.

Я бы с удовольствием. Но сейчас загружен работой - после выставки завален рассчетами и подбором. Вообще-то я думал, что лучше вести когда ударят морозы или хотябы более-менее нормальные заморозки.

Сейчас толку вести нет - хороший плюс за бортом. Да и зимой загрузки по работе меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...

Много ненужной инфы из которой понятно,что без доп источника Nibe работать при низких т-рах не может :(

 

Кстати о потерях производительности, хотелось бы посмотреть зависимость теплопроизводительности Nibe от наружной температуры?

Вам то, как считающего себя профессионалом отрасли :) думаю несложно будет с детишками поделиться :)

 

Отправил фото на почту, которую вы указали, и ссылки на техдокументацию. Наверное посмотрите сперва собственную почту, а потом пишите "про пришлите документацию".

Компрессор в NIBE 2300-20 Copeland ZH 18 kve tfd

Характеристики www.copeland.kiev.ua/pdf/heat-pump-compressor-zh.pdf

Для информации - NIBE (Европа) купила у Emerson (США, хозяина Copeland) в 2011 году подразделение отопления с персоналом 1100 человек.

Наверное это серьезнее, чем сомнительный по качеству институт энергосбережения под руководством сомнительного ученого Праховника. Когда был чиновником - приходил в 2002 году препод этого "института" и приносил "магнитный вечный двигатель" - клянусь - на аккумуляторе. Когда я предложил ему заменить аккумулятор на конденсатор - он пообещал сделать меня соавтором, но больше я его не видел. :( :D . Уровень "института" соответствующий. На фоне общей деградации науки, техники и технических специалистов в Украине - это яркий пример. "Дипломы за сало, недорого".

Я сам заканчивал КПИ, но еще с "советскими преподами", к которым отношусь с глубоким уважением.

 

Для профессионалов повторю сравнение СОР Зубадана с другим тепловым насосом воздух вода (NIBE 2300-20):

Нагрев, вода 45С:

температура.........Зубадан...........НИБЕ

+7С..................... 2,77.................3.5

-5С......................1,7...................2,9

-15С....................1,48..................2,5

-25С....................1,16..................2

Нагрев, вода 55С:

+7С......................2,27.................2,3

-5С......................1,4...................2,2

-15С.....................1,21.................1,6

-25С................неспособен............1,2

Профессионалы все поймут.

Змінено користувачем Пепечкин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепечкин, страница 22 указанного вами ттх компрессора - читаем вдумчиво и внимательно... смотрим когда это произошло. Далее лезем в инет и смотри когда произошло аналогичное у МЕ.

 

Я конечно уважаю ребят теплонасосников которые продают Нибе, но мужики, ковыряем глубоко холодильный цикл и наш спор превратится в питие пива))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации - NIBE (Европа) купила у Emerson (США, хозяина Copeland) в 2011 году подразделение отопления с персоналом 1100 человек.

Наверное это серьезнее, чем сомнительный по качеству институт энергосбережения под руководством сомнительного ученого Праховника.

Вы шутите или серъезно пытаетесь сравнивать Эмерсон со студентами КПИ??? Может сравните Эмерсон с МЕ, где только на одном тайском заводе отдел контроля качества 3000 чел? А Вам ни о чем не говорит, что МЕ даже делает спутники от А до Я? Научно-техническую базу МЕ сравнивать с Эмерсоном, всё равно, что Эмерсон со студентами КПИ :D

Когда был чиновником - приходил в 2002 году препод этого "института" и приносил "магнитный вечный двигатель" - клянусь - на аккумуляторе. Когда я предложил ему заменить аккумулятор на конденсатор - он пообещал сделать меня соавтором, но больше я его не видел. :( :D . Уровень "института" соответствующий. На фоне общей деградации науки, техники и технических специалистов в Украине - это яркий пример. "Дипломы за сало, недорого".Я сам заканчивал КПИ, но еще с "советскими преподами", к которым отношусь с глубоким уважением.

Я тоже заканчивал КПИ и тоже ещё с "советскими преподами". Но не стоит проецировать личный опыт обучения на институт в целом. ;) Кроме Бауманки и НГУ, ни при совке, ни сейчас аналогичного техВУЗа не было и нет. А дураков везде хватает, только я с ними в дискуссии стараюсь не вступать. Не вижу никакой свзи между Праховником и Кордюковым. Пословица "Каков поп - таков приход" в этом случае абсолютно беспочвенна.

К чему это я? А к тому, что студент на лабораторной работе никак не может повлиять на работу ТН, они просто снимают показания с датчиков. Извините, но если 2+2=4, то "4" будет и у студента, и у Эмерсона, и у МЕ. Ни студент, ни 1100 человек с Эмерсона, специально к визиту Пепечкина в лабораторию, не изменят наружную температуру с -20С на +7С. :D

Змінено користувачем Владимир Климат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепечкин, страница 22 указанного вами ттх компрессора - читаем вдумчиво и внимательно... смотрим когда это произошло. Далее лезем в инет и смотри когда произошло аналогичное у МЕ.

Я даже всподмогну.

Zubadan.thumb.JPG.ce82eb1af1742a385888f4f88e98476d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже всподмогну.

 

спасибо владимиру. купил кондицеонер зубадан 25VABX КУПИЛ СЧЕТЧИК НИК РЕАЛЬНО БУДУ МЕРЯТЬ КИЛОВАТЫ НО НЕ АМПЕРЫ ПРИ ПУСКЕ И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕОАТУРЕ НАРУЖКИ ЦИФРОВЫМ ГРАДУСНИКОМ И ТОГДА ПОМОТРИМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо владимиру. купил кондицеонер зубадан 25VABX

Сколько стоил? цена монтажа по гарантии? срок гарантии? какие ТО и через какое время нужно проводить по гарантии и без нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоил? цена монтажа по гарантии? срок гарантии? какие ТО и через какое время нужно проводить по гарантии и без нее?

 

купил за 10 595гр. акерман киев. 3 года гарантии. цена монтажа 500гр. со всеми креплениями и провадами к стенке на улице. и плюс за каждый метр удалености блоков 100гр. гарантия 6 месяцев на установку. но кандиционер как был три года так иесть она не влияет хто устанавливает. ну а то надо проводить специалистом регулярно каждое лето. а чистить фильтр и смотреть за чистотой наружного блока надо чаше у нас очень пыльная дорога. жду установки на выходных у меня они 4 октября потом ждем морозов хоть 10 градусов. и тестим отписываемся.посмотрим.знаю одно ребра зади на наружном блоке подмяты сеткой ну это по зоводскому не страшно. зади на блоке написано кпд на обогрев 5.35. при наружке +6 потребление 600вт. выдает 3.2.

 

Добавлено через 8 минут

Сколько стоил? цена монтажа по гарантии? срок гарантии? какие ТО и через какое время нужно проводить по гарантии и без нее?

 

интересно кпд при -10 реальное мною замереное а не то что пишут а знаю что по графику зубадана пии -10 ужираемость составтит коефицент 1.6 и будет 960 ват примерно икпд будет 3.2 я все подчитал в уме глядя на график будем мерять посмотрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно кпд при -10 реальное мною замереное

а как вы собираетесь мерять количество тепла произведенное вн. блоком? или вы думаете оно стабильно или постоянно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо владимиру. купил кондицеонер зубадан 25VABX КУПИЛ СЧЕТЧИК НИК РЕАЛЬНО БУДУ МЕРЯТЬ КИЛОВАТЫ НО НЕ АМПЕРЫ ПРИ ПУСКЕ И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕОАТУРЕ НАРУЖКИ ЦИФРОВЫМ ГРАДУСНИКОМ И ТОГДА ПОМОТРИМ

 

А мне-то за что??? Вы же не у меня брали :D У меня он в полтора раза дороже стОит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы собираетесь мерять количество тепла произведенное вн. блоком? или вы думаете оно стабильно или постоянно?

 

нет я так мерять не буду. я буду мерять сможет ли он обогреть мой зал чуть больше 25 квадратов и высотой патолка 2.5м. полы утепленные два окна пластиковые 3стекла .при обогреве радиатором 1.5 киловаты в комнате 21 градус в даном случае при -10 жрет за сутки гдето 30 кват. хочется зубаданом 10кват будет норма. купить второй и поставить его на кухню и чтоб дул в спальню общая площад. двух комнат 26 квадратов потолок 2.5метра. должно хватить. есть котел в доме его хватает даже если -35 за бортом в доме 25 и даже в коледоре. притом дом финский одна от соседей теплая.больше пол отопительного сезона температура около -10. чтоб не топить печку круглый год хотябы осень весну и коекогда теплые умереные дни зимы.или когда на работе о геотермальном отаплении и не думаю сильно сложно та и дороже да и дом маленький. сам я дотошный про тестю все сам электроник паяю. все. сетчик поставлюпостояна будет считать вот и поматрю сколько он насчитает за весь отапиткльный период благоприятной температуры для митсубиши.

 

Добавлено через 19 минут

А мне-то за что??? Вы же не у меня брали :D У меня он в полтора раза дороже стОит!

 

владимир спасибо за рисунки по зубадану и принзип работы. и есть идеи по геотермальному насосу у моего бати две скважены одна наодной стороне двора другая метров в десяти если теплообмник установить в колодце и из колдца выкачивать воду уже охлажденую в другую скважину то вада будет уходить в скважину сколько ее не лей че выше уровень в скважине тем быстрей она уходит вода проходит через землю в даном случая 20 метров и берет уровень колодца у же подагретая до +7 между прочим вода одной температуры и летом и зимой. и теплообмен с землей в разы выше можно только представить вода идет под землей в тонких плоских жилках так как она будет не грязная забиватся поры не будут должны только увеличиватся из за протоков повышеных. и еще если не будет хвотать теплообмена стоит увеличить растояние между колодцем и скваженой.теория двух сообщающих сосудов и это правда когда протекла центральная труба водоканала она вся уходила в землю но это зависит от грунта и уровень в колодце и вскважене повысился.только одна проблема сколько надо литров воды с температурой7 градусов чтоб например выделять 10 киловат тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет я так мерять не буду.......

 

сколько надо литров воды с температурой7 градусов чтоб например выделять 10 киловат тепла.

 

Я глаза сломал, пока читал вашу писанину, но на последнюю строку дам ответ: 1,8 м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил кондицеонер зубадан 25VABX

Не в бровь,а в глаз! КОНДИЦИОНЕР!

так как она будет не грязная забиватся поры не будут должны только увеличиватся из за протоков повышеных. и еще если не будет хвотать теплообмена стоит увеличить растояние между колодцем и скваженой.теория двух сообщающих сосудов и это правда когда протекла центральная труба водоканала она вся уходила в землю но это зависит от грунта и уровень в колодце и вскважене повысился.только одна проблема сколько надо литров воды с температурой7 градусов чтоб например выделять 10 киловат тепла.

После всей этой писанины- смотрите что-б соседи "на вилы" Вас не одели ,после того как узнали что Вы воду собрались в колодец сбарсывать!!! Это всё делаеться на более тонком уп=ровне,с возвратом воды в скважину. А теплообменник на 5кВт в мороз проморозит колодец в котором воды на 2 круга до дна!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в бровь,а в глаз! КОНДИЦИОНЕР!

Вас это удивило? О зубадановских сплитах здесь или в соседней ветке подробно говорилось, что серия FD-VABH - это ориентированная на обогрев модификация инверторного кондиционера серии FD-VA (Делюкс). И ТХ Зубадана достигаются не за счет парожидкостной инжекции, а при помощи гораздо мощного компрессора. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас это удивило? О зубадановских сплитах здесь или в соседней ветке подробно говорилось, что серия FD-VABH

Да нет..ничуть...

Всё-таки Мицубиси Зубадан- в первую очередь ОХЛАЖДЕНИЕ. Функция обогрева- вторична ( сказывается наверное азиатское происхождение).

А теперь представте:

Используя МЕ компрессора, маленькая,но гордая фирма( что правда из Европы) достигла уровня СОР 5,2 . Пусть даже и не обращая внимания на EER. К слову...Польские коллеги ставят насосы этой маленькой и гордой фирмы у себя на родине, редко выходя за уровень мощности в 10кВт ( Европейцы экономный народ и не строят дома под 500 м2),при этом только ЕДИНИЦЫ заказывают опцию кондиционирования! да и в наших условиях при нормальной теплоизоляции дома- охлаждение ( кондиционирование )воздуха в помещении может быть обеспечено простым геоколлектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки Мицубиси Зубадан- в первую очередь ОХЛАЖДЕНИЕ. Функция обогрева- вторична

кто вам такое сказал? ничего что в переводе означает "супер обогрев"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейцы экономный народ и не строят дома под 500 м2

Строят , но у тех же поляков это как правило и дом и работа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используя МЕ компрессора, маленькая,но гордая фирма( что правда из Европы) достигла уровня СОР 5,2 . Пусть даже и не обращая внимания на EER. К слову...Польские коллеги ставят насосы этой маленькой и гордой фирмы у себя на родине, редко выходя за уровень мощности в 10кВт

А можно где-то почитать, ознакомиться с продукцией и инновациями этой "маленькой, но гордой" фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где-то почитать, ознакомиться с продукцией и инновациями этой "маленькой, но гордой" фирмы?

ага... я уже просил загрузить фото хотя бы))) Вов, все в пустую одни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...