Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Анатолий62, Начитавшись рекламы и насмотревшись за бугром рекламы вы хотите такое клиенту всучить? Боже упаси от вас заказчиков. Не говорите ереси, берите калькулятор и считайте.

 

 

В Польше видел реализованный проект овощехранилища пассивного типа.

ага покажите его в интернете))) не смешите так форум или говорите это кому-то другому.

И как же вундеркинды поляки добились допустим +2...+3 для капусты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура приточного воздуха +15

давайте не будем брать цифры с потолка.

 

 

то без проблем можно и охладить( с +30 до +20-22

и что вы собрались охлаждать таким теплым воздухом?

Анатолий62, вы увильнули от прямого ответа и повели разговор оперирую непонятно какими цифрами. как всегда все приходится делать самому((

итак, как это ни абсурдно звучит, но сам же отвечаю на свои вопросы:

1. спальня. объем помещения 20м2*3м=60м3

2. теплопоступления примем условно 100 Вт/м2*20м2=2000 Вт

3. пусть требуемая температура составит 24 градуса

4. воздухообмен возьмем 1 кратным, то есть 60 м3

 

дальше. методики расчета эффективности теплообмена нет (по крайне мере у меня, если у вас есть буду вам тлько признателен). поэтому за основу возьмем информацию производителя, цитирую:

"При использовании геотермальной системы воздух предварительно охладится до +22°С"

 

то есть мы подаем 60 кубов с температурой 22 гр. в помещение с теплоизбытками 2 кВт. про результат даже писать не буду. скажу только что что бы таким воздухом снять теплоизбытки и добитьсяя 24 в помещении, его нужно подать 3000(!) кубов. то есть 50 кратный воздухообмен:D

в этой ситуации главное запастись кирпичами и мебель прибить к полу гвоздями)))

и еще. если поставить в это помещение кондей семерку он будет снимать теплоизбытки при температуре воздуха 10 градусов на выходе из испарителя и расходе воздуха порядка 450 кубов в час. это вам для размышления. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий62, Начитавшись рекламы и насмотревшись за бугром рекламы вы хотите такое клиенту всучить? Боже упаси от вас заказчиков. Не говорите ереси, берите калькулятор и считайте.

ага покажите его в интернете))) не смешите так форум или говорите это кому-то другому.

И как же вундеркинды поляки добились допустим +2...+3 для капусты?

Я давно подозревал, что в Польше творятся аномальные дела. Есть подозрения, что им удалось найти философский камень. Ибо

 

Используя МЕ компрессора, маленькая,но гордая фирма( что правда из Европы) достигла уровня СОР 5,2 . Пусть даже и не обращая внимания на EER. К слову...Польские коллеги ставят насосы этой маленькой и гордой фирмы у себя на родине, редко выходя за уровень мощности в 10кВт

Факт "выжимания" из компрессора МЕ в полтора раза больше чем сами МЕ, нельзя оправдать исключительно тупостью японцев ("Американцы - они тупые" М. Задорнов).Поэтому меня не удивляет и:

В Польше видел реализованный проект овощехранилища пассивного типа. А то что можно нагреть( воздух зимой с -15 до +5 в коллекторе длинной 500 м, при требуемом воздухопотоке порядка 1500м3 в час) , то без проблем можно и охладить( с +30 до +20-22)- весь вопрос в капиталовложениях.

Наверняка мы ещё узнаем о многих удивительных событиях произошедших на просторах Речи Посполитой. И попомните моё слово: "Философский камень в руках маленького, но гордого поляка, станет причиной конца света в декабре сего года!" :twisted:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Философский камень в руках маленького, но гордого поляка, станет причиной конца света в декабре сего года!"

все, убил... :lol::lol::lol::lol: будет цитатой этой ветки или года)))):good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот ещё что порадовало:

в коллекторе длинной 500 м

500м... Вряд ли прямой... Какой же установкой продавить такое расстояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт "выжимания" из компрессора МЕ в полтора раза больше чем сами МЕ, нельзя оправдать исключительно тупостью японцев ("Американцы - они тупые" М. Задорнов).Поэтому меня не удивляет и:

Факт "выжимания" виден был стар6ниц 5 назад( пост 836 от Ошнера), в ссылке по данным испытаний Бернского института- и это цыфрь не мой, а Европейцев. Для тех кто не заметил ВЛОЖЕНИЕ.

PruefResLW121002_01.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт "выжимания" виден был стар6ниц 5 назад( пост 836 от Ошнера), в ссылке по данным испытаний Бернского института- и это цыфрь не мой, а Европейцев. Для тех кто не заметил ВЛОЖЕНИЕ.

Ну и? Перечитал пост GeoTeplo, посмотрел ссылку (возможно не внимательно), но не увидел там МЕ, ни ссылку (или пояснение) что тот или иной бренд, используя компрессора МЕ, по воде выжали СОР 5,2. Что это за "маленькая и гордая фирма"? Под каким именем скрывается этот "бриллиант" в приведённом Вами документе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова!

Анатолий нам своим ником кагбэ намекает на свой (не малый) возраст. А пишет, как будто он Анатолий97, на самом деле. Из чего могу только одно посоветовать - "не кормите тролля!" (с) Все равно конструктива не будет, а время своё лучше с пользой потратить. (Например прийти в следующий раз на "Пивклимат")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

используя компрессора МЕ, по воде выжали СОР 5,2.

 

Вова!

Анатолий нам своим ником кагбэ намекает на свой (не малый) возраст. А пишет, как будто он Анатолий97, на самом деле. Из чего могу только одно посоветовать - "не кормите тролля!" (с) Все равно конструктива не будет, а время своё лучше с пользой потратить. (Например прийти в следующий раз на "Пивклимат")

сами Вы троли! Вам БРЕВНО в глаз в виде СОР 5,2 по воде- в ответ ГДЕ??? Потрудитесь уж найти Heliotherm Warmepumpentechnik GmbH в сводной таблице. И протрите глаза ... Да Вам не мерещится СОР 5,2 при 7/35 и 3,3 при -7/35.

но не увидел там МЕ

Вы покажите Европейский рейтинг который "видит" МЕ!?!?!?! МЕ в ЕВРОПЕ СРЕДНЕНЬКИЙ ТН!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами Вы троли! Вам БРЕВНО в глаз в виде СОР 5,2 по воде- в ответ ГДЕ??? Потрудитесь уж найти Heliotherm Warmepumpentechnik GmbH в сводной таблице. И протрите глаза ... Да Вам не мерещится СОР 5,2 при 7/35 и 3,3 при -7/35.

 

Вы покажите Европейский рейтинг который "видит" МЕ!?!?!?! МЕ в ЕВРОПЕ СРЕДНЕНЬКИЙ ТН!

Да не нервничайте Вы так. Сами написали, что с компрессора МЕ некая фирма выжала по воде 5,2. Я не увидел, что эта фирма "Гелиотерм". Теперь буду знать. В свободное время погуглю и попытаюсь разобраться какая модель компрессора МЕ установлена в тепловых насосах Гелиотерм и каким способом они из воздушника добились таких показателей. Делов-то? Если бы Вы могли упростить задачу и предоставить эту информацию от своего техотдела (Вы же продаете Гелиотерм?), всё было бы намного проще и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нервничайте Вы так.

Ну там ещё и Ошнер не плох)):beer:

На сколько помню МЕ ставят только ДВЕ фирмы из Европы ( вторую забыл).

Но чем можно объяснить ваше "желание" видеть очевидное???

Heliotherm лидер в Европе по среднему уровню СОР по всей линейке- это может означать только одно- высокий уровень инженерной проработки, а не "сборка из чего придётся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свободное время погуглю и попытаюсь разобраться какая модель компрессора МЕ установлена в тепловых насосах Гелиотерм и каким способом они из воздушника добились таких показателей.

открою секрет, нихера ты не найдешь! Углубленные ТТХ никто из теплонасосников не даст потому что у них самих нету))) Никто тебе не даст ни площадей теплообменников ни холодильного цикла... у "них" это называется "ноу-хау", а когда меряешь давления и смотришь настройки ТРВ нихера не ноу хау, а просто математика. Любой учебник по холодилкам все это описывает.

 

Давай проведем эксперимент, попросим теплонасосников выложить углубленный ТТХ с холодильным циклом и хотя бы с параметрами реверсной машины (испарителя) конденсатора: температуру кипения, с учетом мощности и наружной (или ответного теплообменника) температуру конденсации при максимальной нагрузке компрессора, температуру перегрева и переохлаждения, температуры входа в теплообменник и фреон и вода, массовые расходы и падение давления.

 

Вспомнишь мои слова! Будет ноль по Кельвину )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера установил вчера прахладно стало.работает на обогрев 20квадратов. за 12 часов сьел 4.4кв целевая темп.25 в комнате 25 достигая температуру самедляет ход компресора или полность отключается.но внутрений блок подымает жалюзи в верх и потехоньку крутит борабан вентилятора и почемута дует не комнатной температурой а холодненьким воздухом. выход зала двери нет связана с кухней 14квад. и и збоку дверь в спальню 10кв. все открыто. и с кухни дверь в колидор открыта. в самом доме темп.21.5град. и еще заметил выгодней когда внутрений блок работает кулер на всю кпд больше. и еще сегодня как никогда вольтаж в сети был 170вольт все работало бесперебойна но тепла кондер дает меньше и работает не останавливаясь но на тихам ходу а счетчик ник 2101 подщет ведет по проходяшим амперам но не умнажая их на реальный вольтаж 170 а уже аодразумевая под этим 220в.вывод такой не выгодно когда низкое напряжение. Сейчас в сети 214 в. ме тело дает хорошо и успевает отдыхать.ждем морозов. неслушать не кого работает внутрений блок тихо без скрипов и вибраций даже на большой скорости а наружный блок работает тихо вибрации нет я даже подходил в платную к ниму и едва слышно работу компресора на всей мощности удивились сами установщики. длина трасы между блоками 3метра наружный блок установил на столбе на высоте2м. и выдержал растояние от стен.на второй скорости всю ночь спал отлично разбудил он меня только под утро 7.00.там вроде есть скорость начной режим но мне кажется аотерят кпд. дом финский одна половина 2 спальни зал кухня коридор если в кухне установить второй такой кондер. будет и холодно летом и тепло больше половины отапительного сезона. ждем зимы.

 

Добавлено через 12 минут

из замеченых недостатков. на пульте крышка открывается если наверно упустиш отламается хоть и сам пуль крепкий выход привязать к стене и модставка есть. на наружном блоке задняя сетка тупа вставлена и операется на опоры об теплооббменик в этих местах он подмятый. потверждаю многие писали есть прозводственые подмятости на внутренем и внешнем блоке но незначительные капля в море но обидно за такие дньги. + пульт работает из другой комнаты сигнал отражается от стен.+ все функции пульта работают на 5+ не кого не слушатьработает отлично и сенсор только он и на не нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть глаза не поломал, пока прочёл. Знаки препинания в уме расставляя :-) Ну да ладно. Первое. Не может он никоим образом дуть холодным воздухом в режиме обогрева. Если Вы внимательно посмотрите в каталог, то увидите номинальное значение, а так же значения минимальное и максимальное (указано в скобках). Так вот, когда помещению нужно тепла меньше, чем минимальное значение, ВТН отключает компрессор и внутрянка продолжает работать как вентилятор, сканируя температуру. Как все остальные кондиционеры. Второе. Сенсор все таки нужен. С ним достигается максимальная экономия (объяснять долго). Но иногда есть смысл его отключить. Например, если нужно постоянно подавать тёплый воздух в одну зону (как у меня в комнате, где стоит кроватка с ребёнком - поток воздуха всегда направлен в другую от нее сторону, на окно). И отдельное спасибо за информацию о счетчиках - нужно обязательно этому будет уделить отдельное внимание. Кстати, как Вы к этому пришли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чем можно объяснить ваше "желание" видеть очевидное???

Heliotherm лидер в Европе по среднему уровню СОР по всей линейке- это может означать только одно- высокий уровень инженерной проработки, а не "сборка из чего придётся".

"Очевидное" - от сочетания слов "очами видеть". Очами я не видел Гелиотерм в работе (в отличии от МЕ) и не видел элементарной технической документации по нему (только брошюры и рекламные тексты). Ни на мою, ни на REYDER-а просьбу поделиться технической информацией ответа не было :(

По поводу "средненьких характеристик в Европе" и "сборки из чего придется".

 

Вы видимо не заметили (не хотели заметить?), что я писал о МЕ в Европе. ЕС всеми силами пытается защитить своего производителя, для этого и была создана ассоциация EHPA, которая представляет интересы европейских производителей тепловых насосов на международном уровне. МЕ - не является членом EHPA, поэтому в Европе их никто и не лоббирует, если и проскакивают некоторые модели ВТН МЕ на тестирования в европейских "независимых" лабораториях, то только те, которые производятся на заводе в Шотландии. Поэтому Зубадан и популярен в тех странах, на которые не "наложил лапу" EHPA.

Что касаемо сборки и недоверия к азиатам, которые ничего толкового априори не могут сделать. Здесь особо комментировать нечего. Просто сравните историю и достижения (ссылка устарела) (год основания - 1987) с МЕ (год основания - 1921).

 

Добавлено через 42 минуты

вчера установил вчера прахладно стало.работает на обогрев 20квадратов. за 12 часов сьел 4.4кв целевая темп.25 в комнате 25 достигая температуру самедляет ход компресора или полность отключается.но внутрений блок подымает жалюзи в верх и потехоньку крутит борабан вентилятора и почемута дует не комнатной температурой а холодненьким воздухом. выход зала двери нет связана с кухней 14квад. и и збоку дверь в спальню 10кв. все открыто. и с кухни дверь в колидор открыта. в самом доме темп.21.5град. и еще заметил выгодней когда внутрений блок работает кулер на всю кпд больше. и еще сегодня как никогда вольтаж в сети был 170вольт все работало бесперебойна но тепла кондер дает меньше и работает не останавливаясь но на тихам ходу а счетчик ник 2101 подщет ведет по проходяшим амперам но не умнажая их на реальный вольтаж 170 а уже аодразумевая под этим 220в.вывод такой не выгодно когда низкое напряжение. Сейчас в сети 214 в. ме тело дает хорошо и успевает отдыхать.ждем морозов. неслушать не кого работает внутрений блок тихо без скрипов и вибраций даже на большой скорости а наружный блок работает тихо вибрации нет я даже подходил в платную к ниму и едва слышно работу компресора на всей мощности удивились сами установщики. длина трасы между блоками 3метра наружный блок установил на столбе на высоте2м. и выдержал растояние от стен.на второй скорости всю ночь спал отлично разбудил он меня только под утро 7.00.там вроде есть скорость начной режим но мне кажется аотерят кпд. дом финский одна половина 2 спальни зал кухня коридор если в кухне установить второй такой кондер. будет и холодно летом и тепло больше половины отапительного сезона. ждем зимы.

 

Добавлено через 12 минут

из замеченых недостатков. на пульте крышка открывается если наверно упустиш отламается хоть и сам пуль крепкий выход привязать к стене и модставка есть. на наружном блоке задняя сетка тупа вставлена и операется на опоры об теплооббменик в этих местах он подмятый. потверждаю многие писали есть прозводственые подмятости на внутренем и внешнем блоке но незначительные капля в море но обидно за такие дньги. + пульт работает из другой комнаты сигнал отражается от стен.+ все функции пульта работают на 5+ не кого не слушатьработает отлично и сенсор только он и на не нужен

 

Вполне нормальные показатели по потреблению (по мануалу, для внутренней +26С и наружной +5С производительность 2,94 кВт и потребление 0,624 кВт) - у Вас, в среднем, 0,367 кВт, учитывая открытые двери в смежные помещения.

Спасибо за ценную информацию по работе при низком напряжении, надо проанализировать.

При работе в "холостом режиме" воздух Вам только кажется прохладным. На выходе внутреннего блока температура выше заданной целевой (в нашем случае +25С), при переходе в холостой режим воздух циркулирует комнатной температуры и дактильно поток воздуха ощущается более прохладным, чем в рабочем режиме. Тот же эффект, когда подносишь руку к обычному вентилятору. Чтобы Вы чувствовали себя комфортно при работе в этом режиме, автоматика направляет поток воздуха вверх.

Нужен или не нужен датчик Вы определите при более холодных температурах. Можете и поэкспериментировать включая и отключая его.

Для зала, кухни и 2-х спален его одного будет явно маловато, на зиму надо больше...

Змінено користувачем Владимир Климат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕ - не является членом EHPA, поэтому в Европе их никто и не лоббирует, если и проскакивают некоторые модели ВТН МЕ на тестирования в европейских "независимых" лабораториях, то только те, которые производятся на заводе в Шотландии.

зато тестируют Daikin- который тож,

кстати ничего не показывает.

Просто сравните историю и достижения Гелиотерм (год основания - 1987) с МЕ (год основания - 1921).

Но замечу,Heliotherm с 1987 года занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тепловыми насосами- и в этом деле, не спорте, преуспел.. А МЕ, подобно Samsung, занимается всем подряд, в итоге проигрывает тому-же Samsungu в продажах телевизоров и электроники, но не спорю,производит более качественные кондиционеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато тестируют Daikin- который тож,

кстати ничего не показывает.

Дайкин производится в Бельгии и Чехии.

 

Но замечу,Heliotherm с 1987 года занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тепловыми насосами- и в этом деле, не спорте, преуспел.. А МЕ, подобно Samsung, занимается всем подряд, в итоге проигрывает тому-же Samsungu в продажах телевизоров и электроники, но не спорю,производит более качественные кондиционеры.

Аналогия с Самсунгом абсолютно не обоснована. Как я и предполагал, по ссылкам Вы не заходили (а оно Вам надо?). Если бы Вы не поленились и почитали (я же не поленился и почитал про Гелиотерм), то узнали бы, что в 1921 году МЕ "отпочковалась" от корпорации Mitsubishi как отдельная структура по производству электродвигателей и электротехники. Глупо было бы считать, что за 90 лет, компания пережившая вторую мировую и прочие катаклизмы, удержалась бы на плаву только за счет производства электродвигателей для океанских лайнеров и вентиляторов (с этого начинали). Электродвигатели (компрессор - один из видов электродвигателя) и электроавтоматика - это те области, в которых МЕ считается одним из лучших в мире. Поэтому основной продукцией МЕ и является техника, в которой пересекаются эти области: автоматика для АЭС, искуственные спутники Земли, промышленная робототехника, климатическая и холодильная техника, высокоскоростные лифты и т.д. Вы в маркетах много встречали телевизоров МЕ? И не встретите, потому что их цена на нашем рынке "заоблачна" и производятся они, в основном, как устройства отображения информации, в системах диспетчеризации и безопасности МЕ. Для рядового, тем более украинского потребителя, - это дорогой "штучный" продукт.

Самсунг силен в электронике, поэтому у него отличные (цена/качество) телевизоры, мониторы, мобильные телефоны и т.д., но автомобили, кондиционеры, холодильники и т.д., мягко сказать, не их конёк :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Вов, а зачем дискуссии пусть уважаемый специалист Анатолий62, покажет нам полную инфу по его любимому "коту в мешке" ведь завод во какой крутой сугубо ТН производит.

 

все данные, что я просил в предыдущих своих постах, а то увиливание от ответа наталкивает на некоторые мысли. Все что я просил у МЕ есть открыто - качай, проектируй и внедряй и никаких тайн и секретов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу с телефона вот изнаки припинания и буквы как попало сижу ночью на смартфоне. zurbagan насчет счетчика ник 2101 сделан со сферх прочной тугоплавкой плосмасы делали бы так все в украине. в счетчике стоит два токовых датчика считае. по фазе и сравнивает показатели утечки по нулю по фазе датчик будет точнее меньше погрешность. так как счетчик был сделан для бытовой цели тоесть 220 то поумолчанию 220 умножаются комьютером счетчика на прходящие амперы и получаются ваты киловаты.сам счетчик счетчик может работать от 30 вольт постаянки так и переменки и приэтом считать сам проверял и удивился и сохранякт роботосбсобность аж до500вольт.так что если низкое наапяжение то теряем только мы.если в сети 170 вольт и через него проходит 10 ампер он их умножает на 220 иполучается 2200ват. но не 1700.

 

Добавлено через 25 минут

ME MCZ 25VABX вот проверил на улице 10 + включил на 31 градус в доме 1 час без остановки вентилятор на 4 полажение намотал 900 ват напряжение в сети 190 вольт. было бы220 напотал бы меньше или грел больше не знаю. грел хорошо воздух был почти горячий на выходе. у него максималка безперебойной работы 6 киловат так пишут. вот что я заметил умное устройство самое большое кпд достигается вот как ставлю я напримере в комнате 24 он начинает дуть горячим воздухом в комнате 16 дует без перерыва пол часа пока не надует имено 24.5 замерял цифровым термометром потом отключается на10 мин. потом работа 10 мин. менее грячим воздухом 10мин отдыха достигает 24.5 так циклует раз 6 до тех пор пока не войдет в безперебойный режим без выключений дует на постоянке еле теплым воздухом не выключаясь целый час и зжирает 350 ват и температура уже не 24.5 а 24. температура теплообменика самая низкая 35град. и только тогда достигается самое высокое значение cop 5.35. И ПРИ УЛИЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ НИЖЕ +5..НО ТАК КАК У МЕНЯ НА УЛИЦЕ БЫЛО +10 МОЖЕТ КПД БЫЛО И ПО БОЛЬШЕ НО ЭТО Я ТОЧНО И НЕЗНАЮ ТАК ВЫХОД ПОДЧИТАТЬ НЕ МОГУ. обогреватся до 0 очень выгодно еще котел не разу не топил надо собирать деньги на второй такой кондишен но посмотрим как зима сколько жрет.

 

Добавлено через 23 минуты

я придумал одну фичу насчет геотермальных насосов все пишут что в земле тепло накопленое летом это не так в земле тепло которое подымается из недр земли от расколеной лавы. и если не было бы ядра то земля бы промерзла из нутри до -50 и это мы изучали еще в школе и солнечное тепло прогрело меньше чем зимой бы проморозило для нашего региона 35см. вот в чем дело если змеевик закопаный в землю на два метра я так бы закопал. не может справится со своей задачей и проморажует землю надо увеличить теплоотдачу земли. тогда когда закапуеш змеевик он должен быть двойной а между ним сразу же зокапуеш металопластикавую трубу в ней через каждый метр делаеш маленькие дырочки а лутше проризи место это обматуеш сеткой липкой от гипсокартона она капроновая и не боится воды это все чтобы земля и глина не забилась и не залипила дырочки.потом врубаеш насос и качаеш тепло зимой когда -30 и когда будет падать температура воды ближе к 0 гр. открываеш кран питевой воды хотябы на половину и эта вода создаст воурух змеевика кашу из глины теплообмен возрастет в два раза это как минимум этого хватит дня на два пока земля просохнет а еще эта вода унесет в землю столько холода и поомочет всю землю этим можно пользоватся из редка. просто у меня нет счетчика на воде собственый дом плочу за одного человека15.40 в месяц. и я счита так можкт тоже кому пригодится совет

 

Добавлено через 10 минут

Владимир Климат, Вов, а зачем дискуссии пусть уважаемый специалист Анатолий62, покажет нам полную инфу по его любимому "коту в мешке" ведь завод во какой крутой сугубо ТН производит.

 

все данные, что я просил в предыдущих своих постах, а то увиливание от ответа наталкивает на некоторые мысли. Все что я просил у МЕ есть открыто - качай, проектируй и внедряй и никаких тайн и секретов...

 

это правильно все заявленые характеристики про повышеный cop надо проверить на деле а не на бумаге и все маленькие начинающие фирмы завышают свои характеристики для продаж и не боятся иски в суды так как их потом и концов краев не сыщеш. а когда купеш это чудо "коту в мешке" только распокуеш на качество посмориш уже поймеш что ты попал и половину не выдаст то что написано а про долгие без шумные года и вобще.

 

Добавлено через 2 минуты

Владимир Климат, Вов, а зачем дискуссии пусть уважаемый специалист Анатолий62, покажет нам полную инфу по его любимому "коту в мешке" ведь завод во какой крутой сугубо ТН производит.

 

все данные, что я просил в предыдущих своих постах, а то увиливание от ответа наталкивает на некоторые мысли. Все что я просил у МЕ есть открыто - качай, проектируй и внедряй и никаких тайн и секретов...

 

японская пословица. Я НЕ ТАКОЙ БОГАТЫЙ ЧТОБ ДЕШЕВЫЕ ВЕШИ ПОКУПАТЬ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи приближающимися холодами, возник вопрос. Условие: t за бортом -25, работает кондиционер MUZ-FD25VABH, подогрев компрессора включен. Происходит отключение электроэнергии, дома никого нет, скажем на 2 часа, кондиционер замерз, что будет когда электричество появиться? Кондиционер сначала, будет прогревать компрессор, а затем начнет работу, или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи приближающимися холодами, возник вопрос. Условие: t за бортом -25, работает кондиционер MUZ-FD25VABH, подогрев компрессора включен. Происходит отключение электроэнергии, дома никого нет, скажем на 2 часа, кондиционер замерз, что будет когда электричество появиться? Кондиционер сначала, будет прогревать компрессор, а затем начнет работу, или как?

 

Совершенно верно. При остановленном роторе происходит разогрев компрессора статорными обмотками электродвигателя (потребляет около 50Вт). Только для того, чтобы этот режим был активирован на FD25/35VABH, предварительно необходимо удалить перемычку JK на инверторной плате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычку, убрал когда монтаж делали. и вторую которая про оттайку поддона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычку, убрал когда монтаж делали. и вторую которая про оттайку поддона

 

я слышал что у моделей VABX отайка теплообменика наружного блока включена по умолчанию и работает от датчика наружных температур и что у тех моделей стоит запредельный компресор по мощности и может потреблять по мощности даже выше 2.3 киловат и что интересно у трех моделей он одинаковый MUZ25VABH. MUZ35VABH. MUZ50VABH. разная только частота тока подаваямая инвертором отчего и обороты и потребление и мощность у 50 теплообменик больше почти на 80 процентов а у 35 он норма у 25 он увеличен почти 2раза. а внутрение блоки у всех одинаковые и почему они такие некрасивые потомучто он огромный для того у 25 чтоб при температуре+35 радиатора выдать большой поток воздуха и согреть 25квадратов и при этом 5.33коп.а у 35 модели коп 4.33 мотому как не согрееш этим теплообмеником 35кв. при темп.+35 робер внутрянке. пришлось повышать обороты и растет потребление. и еще интересно винтелятор 320 вольт стоит у 25 и у трех фазных производственых так что чтобы добится и заполнить весь модельный ряд кондеров МЕ долго не задумывалась о комлектующих запчастях одни для всех.и все модели работают отлично и еще продают свои запчасти другим фирмам

 

Добавлено через 23 минуты

перемычку, убрал когда монтаж делали. и вторую которая про оттайку поддона

 

и еще я заметил когда включае на холодную он работать начинает только на четвертой минуте на обогрев вышел на улицу и смотрел на винтелятор он дергался в разные стороны едва заметно а комресор молчал.скорей сего подон картера включен по умолчанию на обогрев а выкусывая пермычку вы его включаете на холод для чего это используется редко зря вы это сделали. и еще фирменая технология зубадан в 25.35.50.модели не используется а используется компресор большой мощности и надежности и кпд у инверторного двигателя чуть больше чем у шеточного что и на болгарке не надо с равнивать что с обычным компресором переменого тока с ниским кпд. а и да значит нагрев компресора инвертора при его ужираемости2 киловат будет как и болгарки и значит я всхеме смотрел что над компресором стоит такой маленький теплообменик и вот для разморозки внешнего теплообменика он перключается на реверс не используя тепло дома покрайней мере не включая вентилятора а используя тепло компресора накопленое при обогреве дома при-20 может и это и есть так называемая инжекция только он ее както подругому использует. и еще извено реальные замеры 25 модели при-25 не выключаясь целый час хавает1.7киловат. выдает 2.560 ват. вот всем считайте коп. а при +5 у него реальный 5.33. всеравно митсубиши хорош он еще отличный кондиционер с высоким кпд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал что у моделей VABX отайка теплообменика наружного блока включена по умолчанию и работает от датчика наружных температур и что у тех моделей стоит запредельный компресор по мощности и может потреблять по мощности даже выше 2.3 киловат и что интересно у трех моделей он одинаковый MUZ25VABH. MUZ35VABH. MUZ50VABH. разная только частота тока подаваямая инвертором отчего и обороты и потребление и мощность у 50 теплообменик больше почти на 80 процентов а у 35 он норма у 25 он увеличен почти 2раза. а внутрение блоки у всех одинаковые и почему они такие некрасивые потомучто он огромный для того у 25 чтоб при температуре+35 радиатора выдать большой поток воздуха и согреть 25квадратов и при этом 5.33коп.а у 35 модели коп 4.33 мотому как не согрееш этим теплообмеником 35кв. при темп.+35 робер внутрянке. пришлось повышать обороты и растет потребление. и еще интересно винтелятор 320 вольт стоит у 25 и у трех фазных производственых так что чтобы добится и заполнить весь модельный ряд кондеров МЕ долго не задумывалась о комлектующих запчастях одни для всех.и все модели работают отлично и еще продают свои запчасти другим фирмам.

 

и еще я заметил когда включае на холодную он работать начинает только на четвертой минуте на обогрев вышел на улицу и смотрел на винтелятор он дергался в разные стороны едва заметно а комресор молчал.скорей сего подон картера включен по умолчанию на обогрев а выкусывая пермычку вы его включаете на холод для чего это используется редко зря вы это сделали. и еще фирменая технология зубадан в 25.35.50.модели не используется а используется компресор большой мощности и надежности и кпд у инверторного двигателя чуть больше чем у шеточного что и на болгарке не надо с равнивать что с обычным компресором переменого тока с ниским кпд. а и да значит нагрев компресора инвертора при его ужираемости2 киловат будет как и болгарки и значит я всхеме смотрел что над компресором стоит такой маленький теплообменик и вот для разморозки внешнего теплообменика он перключается на реверс не используя тепло дома покрайней мере не включая вентилятора а используя тепло компресора накопленое при обогреве дома при-20 может и это и есть так называемая инжекция только он ее както подругому использует. и еще извено реальные замеры 25 модели при-25 не выключаясь целый час хавает1.7киловат. выдает 2.560 ват. вот всем считайте коп. а при +5 у него реальный 5.33. всеравно митсубиши хорош он еще отличный кондиционер с высоким кпд.

Ещё раз напомню, что в сплитах VABH никакой инжекции нет, характеристики насосов с инжекцией достигаются именно за счет более мощного компрессора и правильно рассчитанной автоматики. У 25-ки и 35-ки - компрессора одинаковые (SNB130FGBH), поэтому и верхний предел по производительности у них одинаков (6,3-6,6 кВт), а СОР, как Вы правильно заметили, разный - 5,33 и 4,76. Только вот у 50-ки стоИт другой компрессор - SNB172FGBH и максимальная производительность его 8,2 кВт и СОР соответственно только 3,73. Чтобы сделать СОР на уровне менее мощных моделей, понадобился бы компрессор мощностью 11-12 кВт. Если поставить такой компрессор в 5-киловаттный насос, то цена, вес и габариты его были бы как у 8-киловаттного с инжекцией. Поэтому все следующие выводы из того, что в 3-х моделях одинаковый компрессор, не совсем верны.

По поводу оттайки. Наличие или отсутствие перемычки JS влияет только на температуру окончания режима оттайки в зависимости от климатических условий в месте расположения насоса: с перемычкой - +5С, без перемычки - +10С.

Перемычек в 50-й модели нет, режим оттайки и предварительный прогрев компрессора устанавливаются с помощью переключателей SW1-4 и SW1-2 DIP-блока на плате управления наружного блока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарыл тут инфу на просторах инета:

 

BBC не считает тепловые насосы эффективными

 

 

Тепловой насос — источник экологически чистой энергии

Телеканал BBC обвиняют в разрушении рынка тепловых насосов, пишет hvnplus.co.uk.

 

В шоу, посвященном защите прав потребителей, на BBC сообщили, что люди по всей Англии отказываются от воздушных тепловых насосов из-за высоких счетов за электричество и устанавливают вместо них газовые бойлеры.

 

Представители отрасли возмущены. Они заявляют, что телеканал не разобрался в ситуации и ошибочно обвинил технологию, имеющую огромный потенциал для обеспечения страны экологически чистой энергией.

 

Согласно сертификатам энергетической эффективности примерные расходы на электроэнергию и горячее водоснабжение при использовании теплового насоса составляют 400–500 фунтов стерлингов.

Однако ведущие передачи упомянули «сотни семей», которые были вынуждены платить в 3–4 раза больше.

 

Инженер, проводивший исследование для BBC, сообщил, что некоторые тепловые насосы, используемые в указанных домах, были меньше стандартного размера, из-за чего они почти постоянно работали в резервном режиме.

 

«Очевидно, уменьшение размера было сделано для того, чтобы сэкономить деньги, — говорит Дэвид Фризе, специалист Ассоциации строительных и инженерно-технических служб, — но тепловой насос будет работать эффективно,

если только его размер соответствует стандартам, устройство правильно установлено, а пользователь точно знает, как его использовать».

 

Представители компании NIBE, поставившей более 15 тыс. воздушных тепловых насосов на британский рынок, заявляют, что создатели передачи совершенно не уловили сути работы вытяжных воздушных тепловых насосов.

По их словам, оборудование работает блестяще во многих тысячах домов без увеличения счетов за электричество.

А там, где издержки высоки, дело вовсе не в системе, а в том, как она установлена и эксплуатируется.

 

Источник: _http://www.topclimat.ru/news/field/3855.html

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...