Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Да, странное сообщение, особенно для Англии, где мягкий климат и средняя температура около 10 градусов. Просто сказка для воздушных ТН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Надо смотреть соотношение цены газа и электроэнергии в Англии , возможно топиться газом выгодней ...НЕ говорили же в передаче, что мол отказываются от ТН в пользу электрокотлов )) ...или твердотопливных , жидкостных ....Возможно эти семьи стали жертвами недобросовестной рекламы... да и по уровню изложения материала можно сделать вывод , что подходы были далеки от квалифицированных...Может передача заказная , такое тоже бывает.

На данный момент , при нынешних ценах на энергоносители и в Украине выгодней газ для отопления , чуть -чуть но выгодней. В общем , но не для всех ситуаций. Но на самом деле ТН и газовый котел могут прекрасно сотрудничать и такое совместное использавание и есть идеальная отопительная система, защищенная еще и от рыночных колебаний .

К тому же правильно подмечено , что важно правильный подбор оборудования его установка и эксплуатация.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же правильно подмечено , что важно правильный подбор оборудования его установка и эксплуатация.

)))) да так оно и есть. Вы где-то видели теплотехника и холодильщика в одном лице? Я вот недавно "проехался" по некоторым установленным Зубаданам... так мне хотелось взять автомат, а лучше кастрировать монтажников за такие установки ((((. Такими темпапи и Зубаданы похерят в Украине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Надо смотреть соотношение цены газа и электроэнергии в Англии , возможно топиться газом выгодней ...НЕ говорили же в передаче, что мол отказываются от ТН в пользу электрокотлов )) ...или твердотопливных , жидкостных ....Возможно эти семьи стали жертвами недобросовестной рекламы... да и по уровню изложения материала можно сделать вывод , что подходы были далеки от квалифицированных...Может передача заказная , такое тоже бывает.

.

 

Я думал, что такой подход у представителей компании NIBE только в Украине, где в дополнение к ТН на 8 кВт добавляют э\тэн на 9 кВт и сокращают геополе на несколько десятков метров.

Ан нет, судя по всему такой подход у них не только в Украине, но и еще и в других странах.

т.е. из теплонасосной установки делают обычный э\котел по цене теплового насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что ВВС отлично во всем разобралась, как всегда. Этот канал (безумно ретинговый) постоянно вбивает в головы баранов ту информацию, которую необходимо вбивать в нужное время, а доверчивый пипл все это хавает. Очень советую загуглить фильм (ЕМНИП, то как-то так называется) "Кто убил электромобиль?" Там о нефтяных компаниях, которые пролоббировали недопуск электрокаров в производство. Есть подозрение, что тут такая же история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю, что вся проблема в том, что такая ситуация сложилась из-за непреодолимого желания клиента купить дешевле, а продавца - продать хоть что-нибудь. Вот и ставят маломощные насосы, которые "тужаться и пыхтят" из последних сил, а выдать нагора необходимое тепло не могут. Самому неоднократно приходилось отказываться от объектов, где заказчик настойчиво просил поставить насос меньшей мощности, чтобы сэкономить на начальных затратах. Не исключаю вариант, что получив отказ от меня, ему не отказали другие... А потом начинаются разговоры "х...ня ваш Зубадан и жрет, как не в себя!".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что такой подход у представителей компании NIBE только в Украине, где в дополнение к ТН на 8 кВт добавляют э\тэн на 9 кВт и сокращают геополе на несколько десятков метров.

Ан нет, судя по всему такой подход у них не только в Украине, но и еще и в других странах.

т.е. из теплонасосной установки делают обычный э\котел по цене теплового насоса.

 

На мой взгляд такое обобщение не совсем верно. В младших моделях грунтовиков NIBE есть возможность использовать электрокартридж на 3-6-9 кВт. Но можно его и не задействовать и подбирать ТН для полного покрытия теплопотерь без доп источника. В теплонасосных установках, которые я монтировал ( 30-40 кВт) электротэнов нет. И подбирал я эти тепловые насосы на полное покрытие теплопотерь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В младших моделях грунтовиков NIBE есть возможность использовать электрокартридж на 3-6-9 кВт.

Так в ЛЮБОЙ косвенник или буфер можно всунуть ТЕНы для восполнения недостачи выработки тепла.ЗАЧЕМ такой узел вводить в сам насос?

 

Тоже думаю, что вся проблема в том, что такая ситуация сложилась из-за непреодолимого желания клиента купить дешевле, а продавца - продать хоть что-нибудь.

Если человек -заказчик в "адеквате"- то ему в 99% случаев можно объяснить за что ему придётся заплатить- а не продавать НЕДОТН или ПЕРЕэлектрокотёл!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек -заказчик в "адеквате"- то ему в 99% случаев можно объяснить за что ему придётся заплатить- а не продавать НЕДОТН или ПЕРЕэлектрокотёл!

Клиент в 99% случаев в "адеквате", только, в отличии от Британии, для наших людей стоимость такого решения считается неадекватной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент в 99% случаев в "адеквате", только, в отличии от Британии, для наших людей стоимость такого решения считается неадекватной.

 

Отнюдь, Владимир. Смотря где применять технику. Тут правильнее сказать, что стоимость для наших людей адекватная, но это просто дорого для них. У нас покупательская способность ниже. Человек триста раз был бы рад поставить себе ТН и экономить, но позволить может только котел. И продолжает кормить сами знаете кого. На этом все и построено. Экономить могут только богатые ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь, Владимир. Смотря где применять технику. Тут правильнее сказать, что стоимость для наших людей адекватная, но это просто дорого для них. У нас покупательская способность ниже. Человек триста раз был бы рад поставить себе ТН и экономить, но позволить может только котел. И продолжает кормить сами знаете кого. На этом все и построено. Экономить могут только богатые ...

Сева, я это и имел в виду. Для большенства потенциальных клиентов цена на систему отопления ТН не адекватна их доходу. Вспомни сам на выставке:

- Сколько стоит система для дома площадью "Х" кв. м?

- Около "Y 000,00"...

- :Yahoo!: Гривен???

- Долларов США..

- :shock::sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, финансово неграмотное население выгодно правительству.

 

Всегда есть выход в кредитовании, но поскольку льготное кредитование на альтернативку у нас отсутствует в виду невыгодности государству (купе зажравшихся буржуев) потому и "шо маємо - то маємо..."

 

Выход - повышать финансовую грамотность населения, но долго и "нафига козе баян..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Население само сейчас достаточно озабочено тарифами и интерес к энергосберегающим технологиям, судя по тем же выставкам, повышенный. И, согласен, конечным камнем преткновения является цена. Но это если говорить о жилом фонде. Когда речь идет о коммерции и считают бухгалтера, вот тогда это камня нет. Заказчик видит окупаемость и вкладывает в энергосбережение так же, как вкладывает в любое другое производство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, финансово неграмотное население выгодно правительству.

 

Всегда есть выход в кредитовании, но поскольку льготное кредитование на альтернативку у нас отсутствует в виду невыгодности государству (купе зажравшихся буржуев) потому и "шо маємо - то маємо..."

 

Выход - повышать финансовую грамотность населения, но долго и "нафига козе баян..."

Саша, наше население черезчур финансово граммотно. Более 20 лет учили :D Первый урок - за сутки вывод из обращения 50-ти и 100-рублёвых купюр, второй урок - гиперинфляция (обесценивание денег), ... , N-й урок - кризис 2008-09 годов и кабала по кредитам. Так что, люди прошли хорошие "университеты" по финансам и предпочитают взаиморасчеты "живыми" деньгами "здесь и сейчас". Чтобы люди опять повелись на кредитование, банкам надо снижать процентную ставку, на что они, в свою очередь, тоже не пойдут имея опыт последнего кризиса.

Это у "них там" деньги государства - это деньги государства и повышение цен на энергоносители бьет по кошельку государства, а у нас деньги государства - это личный кошелёк сами знаете кого, а из "своего кармана" эти временщики никому ничего не дадут. Если и дадут, потом же с людей и сдерут в тридорогА...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, кстати, Сев, Зубадану есть аналогичные конкуренты с почти схожим циклом инжекции, но дороже и эффективней ))))) при встрече обсудим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сев, Зубадану есть аналогичные конкуренты с почти схожим циклом инжекции, но дороже и эффективней )))))

3 месяца талдычил-ДОШЛО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, кстати, Сев, Зубадану есть аналогичные конкуренты с почти схожим циклом инжекции, но дороже и эффективней ))))) при встрече обсудим.

Саш, вот на#ер ты сюда это написал? Есть же тема Тепловые Насосы воздух-воздух. Новинки. - эта была о Зубадане.

Теперь

3 месяца талдычил-ДОШЛО!

три месяца войны с флудом коту под хвост... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Начет дороговизны ТН мне кажется это не совсем так , даже где то заблуждение. Если брать к примеру ТН воздух-воздух то наоборот это сейчас один из самых экономных методов отопления как в инсталяции так и в эксплуатации . Вы посчитайте сколько зачастую стоит подводка газа , котлы , дымоходы , радиаторы , подключение дополнительных электромощностей , работа , время , хлопоты и т. д. НА сегодняшний день на мой взгляд ВТН воздух-вохдух это лучший отопительный прибор по соотношению цена/качество.

Воздух-Вода и геотермальные во многих случаях тоже весьма рентабельное предложение ... Вообщем не все так однозначно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же тема Тепловые Насосы воздух-воздух. Новинки. - эта была о Зубадане.

так тож "воздух-воздух"))) А не "воздух-вода"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 месяца талдычил-ДОШЛО!

хто талдычил? Вы??? да вы "кота в мешке предлагаете"... Покажите мне цикл кто сравнится с Зубаданом!!! Иначе не "талдычте". А хрен вы что покажете потому что сами не понимаете и не разбираетесь... или вы хотите пройтись по циклу? давайте, выкладывайте инфу... А если ничего не покажите буду считать - полной болтовней и пустословием. что и было доказано выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не покажите буду считать - полной болтовней и пустословием.

Прямое испарение( грунт) подойдёт??? или думаете что у цыкла будет большая разница?? А пока:docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:PoUF8vMWGRQJ:www.e-si.com/downloads/Heliotherm%2520air%2520heat%2520pump_fully%2520modulating.pdf+Heliotherm+l0/w35&hl=ru&gl=ua&pid=bl&srcid=ADGEESh3nnr8_C9Wy68MlQoa0p9v9pE2tn-i1jOP59a_BAbay6ORr9tVLDR5BiZ5GpvG2vfepnqw9-RGG_Hzw-go_DsAiKD5F5J24Bg4yrttB_QrnwN84gBlR6FQzZu5qd4f_p-Jcp_h&sig=AHIEtbT4ZX8auNtP7pcy-GwEj4dga64Swg

И от наших братьев-болгар (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий62, итак ))) могу с уверенностью сказать, что вы пустослов! Ни на один тех. вопрос вы не ответили и ни одного ни графика по фреону ни характеристик фреонового цикла не показали. Рекламные буклеты показывать любой мастак...

 

И при чем тут прямое испарение грунт (о чем можно рассуждать если вы ниодин не поставили!)??? Уважаемый, тема о Зубаданах - тепловые насосы воздух-вода, ну или воздух-воздух. Или разницу не чувствуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 месяца талдычил-ДОШЛО!

 

дайте мне ваш насос болгар я к ниму прикручу украинский счесчик и он насчитает что коп в реале и 3 не выйдет. притом по моим замерам коп 5.3 у митсубиши или другого любого воздух воздух. притом воздух +6 и нагреве внуттенего теплообменика +35 подумайте какой он нодлжен величины, быть для воды чтобы это тепло обменять с водой и без потерь кпд. любой выход из этих температур снижение коп.для того и прикрутили такой большой внутрений теплообменик.ждем от мировых лидеоов типа Ме, Даикин новых накатоных моделей с новым сжатием мнекажется это не тупик чтото придумают я за воздух воздух.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте мне ваш насос болгар я к ниму прикручу украинский счесчик и он насчитает что коп в реале и 3 не выйдет. притом по моим замерам коп 5.3 у митсубиши или другого любого воздух воздух. притом воздух +6 и нагреве внуттенего теплообменика +35 подумайте какой он нодлжен величины, быть для воды чтобы это тепло обменять с водой и без потерь кпд. любой выход из этих температур снижение коп.для того и прикрутили такой большой внутрений теплообменик.ждем от мировых лидеоов типа Ме, Даикин новых накатоных моделей с новым сжатием мнекажется это не тупик чтото придумают я за воздух воздух.

 

Вот в том-то и прикол, что у МЕ при 7/35 СОР практически не изменяется. Я бы сказал, не так существенно, как при 7/45 и далее. Теплообменник Алфалаваль и его аналоги. Он не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...