Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дежавю"

ParSer

Рекомендовані повідомлення

60х200 и обусловлено это скорей толщиной утеплителя, который можно уложить между стропил. :)

 

у меня стропила 150, но добавляю обрешетку и гоню 250 мм ваты. "Умные" справочники и новый ДБН регламентируют 220 мм утеплителя в наших широтах.

 

Судя по малому шагу стропильных ног и по их сечению осмелюсь предположить, что будет натуральная черепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Судя по малому шагу стропильных ног и по их сечению осмелюсь предположить, что будет натуральная черепица

 

Будет битумка. Но на крыше все еще хочется куча прибамбасов в виде солнечных коллекторов, солнечных батарей, автоматических маркиз для мансардных окон, и возможно ветряк....:shock:

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет битумка. Но на крыше все еще хочется куча прибамбасов в виде солнечных коллекторов, солнечных батарей, автоматических маркиз для мансардных окон, и возможно ветряк....:shock:

:D

 

да уж.... :beer: как для битумки шаг стропил можно-б было проредить.

А мансардные окна сразу ставить будете или как я через два года снизу врезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.... :beer: как для битумки шаг стропил можно-б было проредить.

А как же прибамбасы....Они же тоже че-то весят...:)

 

 

А мансардные окна сразу ставить будете или как я через два года снизу врезать?

 

Шерлок из Вас никакой: В предыдущем фотосете коробки с надписью VELUX - это и есть они, мансардные окна, следовательно устанавливать буду сразу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотетически при определённых раскладах в месте опоры стропильной ноги на прогон при слишком глубоком запиле при определённых нагрузках нога может переломиться. Ещё легче представить такую картину в узле стропило (кобылка)/мауэрлат. Просто обычно не допустимо выполнять зарез в стропильной ноге более 1/3 её высоты (или даже 1/4.) Заодно узнайте у Ваших кровельщиков длину нахлёста кобылок на стропильные ноги или же сами замеряйте. Визуально маловато будет. Но я не профи. Если будут сомнения лучше в профильную ветку зайдите, поспрашивайте.

говорите, что не профи, а такие познания, в правильном монтаже стропильной системы!... зарез там 100мм - это ровно половина, и выносы стропил, как Вы видите нужно подрезать под нитку! в местах выноса больше 1м. будут ставится кобылки, тем самым увеличить жесткость стропил! а величина эта 1/3 ширины бруса, так же это косается отверстий в лагах под комуникации, и т.д. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплой и сухой погоде созвал всех могущих родственников и таки успели заложить балки и поднять фронтоны до дождей и морозов. Кирпича пошло неожиданно прилично под 1500 шт...

 

216000601.jpg

 

216000595.jpg

 

216000593.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Дымоходики:

 

216000597.jpg

 

216000599.jpg

 

На торец фронтонов наклеил ЭППС Penoboard горючесть Г1 (проверял)

Крышники вообще не собирались с этим мостиком холода что-либо делать, со словами, что всегда так делали, и ничего не промерзало. Но потом согласились, что мои потуги таки имеют смысл. :)

 

216000591.jpg

 

Ну вообщем осталось закончить южный свес и силовая стропилка готова.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со словами, что всегда так делали

Не хочется быть занудой, но лучше обращу внимание сейчас, чем что-то произойдёт позже...

Соединение стропил (по фото явно короче общепринятого длиной 1м) в районе прогонов так и оставят на 4 гвоздях или добавят по паре болтов 12?

Понимаю, что у них не простая задача и приходится измерять/зарезать каждую стропильную ногу отдельно. Поэтому когда зарубка на кобылке не опирается на мауэрлат, то и ладно. Но не пойму почему это происходит в районе прогонов и появляются клинышки (как без них в бригадах "всегда так делали")? Ведь там прогоны параллельные с коньком и всё зарезается по шаблону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь там прогоны параллельные с коньком и всё зарезается по шаблону...

 

Ну не совсем они там параллельные..... Очень хотелось крепить прогоны шпилькой, которая забетонирована аж в плиту, а она в свою очередь была установлена с какой-то погрешностью, потом еще и отклонились при кладке стены. Но такая шпилька по любому лучше чем анкер.

 

Что касается перехлеста стропил: Они же на прогоне лежат. Некоторые из-за окон вообще сдвинуты от основного шага. Не вижу там криминала....

Вот зафиксировать металлическими уголками к прогонам и мауэрлатам- это наверно буду вымагать.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ParSer, высота дымохода маловата, просится еще метр минимум. Если каминная топка будет, может поддымливать.

 

Будем потом посмотреть -добавить еще метр-нивапрос абсолютно.

 

 

 

Если это газовый дымоход, флюгер газовщики заставят снять

Чем им флюгер то не угодил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем потом посмотреть -добавить еще метр-нивапрос абсолютно.

Чем им флюгер то не угодил...

 

добавление к дымоходу метра (а скорее 1,5 - 10% уклона от конька с покрытием) возможно потребует установки доп. креплений - растяжек (у меня так получается). закладные под растяжку лучше продумать и сделать до покрытия.

 

влага, мороз - флюгер заклинило. Ветер переменился и дует прямо в флюгер и в дом. на крыше снега столько, что на неё не вылезти. ждем весны.

100_8090.thumb.jpg.c488daea08413489fe47edead607ef2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется быть занудой, но лучше обращу внимание сейчас, чем что-то произойдёт позже...

Соединение стропил (по фото явно короче общепринятого длиной 1м) в районе прогонов так и оставят на 4 гвоздях или добавят по паре болтов 12?

Понимаю, что у них не простая задача и приходится измерять/зарезать каждую стропильную ногу отдельно. Поэтому когда зарубка на кобылке не опирается на мауэрлат, то и ладно. Но не пойму почему это происходит в районе прогонов и появляются клинышки (как без них в бригадах "всегда так делали")? Ведь там прогоны параллельные с коньком и всё зарезается по шаблону...

не совсем там так!... клин там под кобылкой, для облегчения монтажа, аже убрать можно, а под прогоном - это линия от карандаша, похожа на клин!) клинья, не подставляю, не практично, лучше ОСБ, или рубироид...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавление к дымоходу метра (а скорее 1,5 - 10% уклона от конька с покрытием) возможно потребует установки доп. креплений - растяжек (у меня так получается). закладные под растяжку лучше продумать и сделать до покрытия.

 

влага, мороз - флюгер заклинило. Ветер переменился и дует прямо в флюгер и в дом. на крыше снега столько, что на неё не вылезти. ждем весны.

 

Понятно. Этот дымоход от камина, который будет пользоватся раз-два в год... Так что пусть пока так.

 

А газовый котел будет вообще турбированый и сопеть через стену... :D

 

Добавлено через 1 минуту

Фото 1 - торец замотан в изоляцию, почему?

 

Ну как-бы контакт с камнем (тут уже с штукатуркой)- изолировать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ParSer,

Если это газовый дымоход, флюгер газовщики заставят снять

 

Я думал такой флюгер тягу увеличвает. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все зашито OSB

 

Надеюсь, что Дед Мороз таки принесет мне крышу. :D

Крыша - как много в этом слове! Почти как в слове "фундамент"!

Да-да, пусть будет у вас крыша! Когда есть крыша, так приятно находиться в доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зашито OSB

Пожалуй впервые вижу кровельный скат, где строителям не придётся заморачиваться с уклонами водосточных желобов...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй впервые вижу кровельный скат, где строителям не придётся заморачиваться с уклонами водосточных желобов...:D

 

Это да! Но более других заморочек там хватает... и еще не понятно, где заморочек больше....

 

Та че не понятно... конечно же моя крыша гораздо замороченней... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдалась сухая оттепель, корка льда на северном скате сошла и активно стали набивать чешуйки :)

 

216190684.jpg

 

216190685.jpg

 

216190686.jpg

 

216190683.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

активно стали набивать чешуйки

Ух ты, снегозадержатели на битумке! Почти ни кто не использует. Ни разу не слышал о лавинообразном сходе снега с битумки без снегорезов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, снегозадержатели на битумке! Почти ни кто не использует. Ни разу не слышал о лавинообразном сходе снега с битумки без снегорезов.

Больше похоже, что они для хождения по крыше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...