Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дежавю"

ParSer

Рекомендовані повідомлення

Есть вопрос: у вас контуры теплого пола есть и в фундаменте и в лестнице, почему монолитное перекрытие не сделали таким же образом (не положили трубы теплого пола по всей площади перекрытия)? Тогда бы получился очень значительный аккумулятор тепла.

 

Дело в том, что все коммуникации спрятать в плиту перекрытия не получится-плита будет сильно ослаблена. Поэтому полюбому надо делать слой эппс с стяжкой, и внеё прятать коммуникации естественно и теплый пол в туда же.

Но идея кинуть в плиту перекрытия пару петель трубы теплого пола, мне таки не дает покоя... :) Но не для отопления а для охлаждения дома. Т.е. будет фишка "холодный потолок". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо если трубы ослабят плиту - согласен, но дальше вы говорите "потом ЭПС и стяжка" зачем тогда ЭПС? Если перекрытие будет утеплено по торцу (насколько я понял вы же будете утеплять всю плоскость наружных стен?) то зачем отделять трубы теплого пола ЭПС? Ну нагреет теплый пол помещение сверху и снизу плиты перекрытия, чем это плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо если трубы ослабят плиту - согласен, но дальше вы говорите "потом ЭПС и стяжка" зачем тогда ЭПС? Если перекрытие будет утеплено по торцу (насколько я понял вы же будете утеплять всю плоскость наружных стен?) то зачем отделять трубы теплого пола ЭПС? Ну нагреет теплый пол помещение сверху и снизу плиты перекрытия, чем это плохо?

 

ЭППС здесь как легкий заполнитель... Вот представьте себе спрятать в полу канализационную трубу 50мм плюс уклон... у меня запроектировано 120мм А лучшие сантехники строимдом рекомендуют 140мм минимум...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А потом была главная перемычка:

 

211599312.jpg

 

211599316.jpg

 

211599321.jpg

 

211599340.jpg

 

Гнул арматуру и возводил опалубку, как всегда, в одиночку. :rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и работы по возведению стен закончены. Уложено 15кшт. кирпича, и залито около 2 кубов бетона.

 

211599330.jpg

 

211599332.jpg

 

211599334.jpg

 

211599336.jpg

 

211599339.jpg

 

211599343.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аплодирую стоя!) объем работ колоссальный!) очень познавательное повествование...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вышла лестница:

 

211599322.jpg

 

а лестницу заливали сами (самодельным котором) или на заливку нанимался миксер и рабочие? Если второе, то какой марки бетон использовали? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лестницу заливали сами (самодельным котором) или на заливку нанимался миксер и рабочие? Если второе, то какой марки бетон использовали? Спасибо!

 

Бетон готовился на месте: Ведро воды, 50мл Adium150, щепотка фибры, ведро цемента (Балаклея ПЦ1 500), два ведра песка, три ведра щебня 5-20, еще пара кружек воды на глаз, для достижения подвижности консистенции. :)

Пролет лестницы, который заливался по этому рецепту в начале лета, снизу, там где гладкая поверхность, гвоздем не царапается :shock: еле царапается черным саморезом.

 

PS. + укладка вибратором.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Далі: а все по проверенному сценарию-стойки, балки аренда у Peri...

Ламинированная фанера - прошлогодняя.

 

212209752.jpg

 

212209753.jpg

 

212209754.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом решётки, решётки... :)

А400 Д12 200х200

 

212209745.jpg

 

 

 

На максимальных пролетах доп. армирование 14ой арматурой.

 

212209747.jpg

 

 

Подчищаем насыпавшийся мусор пылесосиком.

 

212209746.jpg

 

 

 

Маяки из той же арматуры.

 

212209743.jpg

 

 

 

Закладные в плиту для будущего навеса. Шпильки 4хМ16.

 

212209748.jpg

 

 

Наворот на этаже: Балкончик-крыльцо для входа в гостевую квартиру.

С закладными шпильками для будущей лестницы.

 

212209749.jpg

 

 

Знаки под вент каналы уже пенопластовые, чтобы легко выковырять после заливки :lol: Гильзу дымохода изолировал от бетона пеностеклом.

 

212209751.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в среду, тщательно выследив перерыв между дождями заказал все тот же бетононасос, все те же бетоновозы, и все тот же бетон М350.

Техника та же, а вот оператор бетононасоса другой. Ой..... заставил понервничать. Когда выезжал, думал и мою хату и соседскую разнесет....

Но с Божьей помощью, таки состоялось:

 

212209757.jpg

 

212209755.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все маяки высматриваю. Куда дели?

 

В бетоне оставили :)

В качестве маяков 12 я арматура повернутая ребром, так, что когда правилом тянули осталось видно полосочка металла шириной 2 мм, а то и меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас кирпич (завод, марка), выглядит как по мне вообще супер, да и стройка вся - очень нравится, респект :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас кирпич (завод, марка), выглядит как по мне вообще супер, да и стройка вся - очень нравится, респект :)

 

Кирпич Ахтырка ОПС - самый лучший, что бывает в Харькове. Соответственно и самый дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не писал бортовой журнал-запары были :)

 

Итак опалубку я сдал аж 8 ноября. 7го демонтировал. Плита простояла на опорах аж 21 день. А все из -за погоды (после недели ну совсем бетон непрочный был) решил подержать еще недельку. Бо начитался ж СНИПов :D

- Снимать опалубку с перекрытий после набора 70% прочности. При +25 это неделя А вот при +5 это аж за 20 дней. Так вот еще одну недели подсуетила PERI- переучет у них видители... а я попадаю на недельку аренды еще. Соответственно на деньги... Вообщем аренда в этом году зашкалила за 4000 :( точно еще не знаю сколько.

И бетон в этом году как-то пугает. Вот уже месяц завтра, а он ну раза в три менее прочный, чем моя лестница. А еще считается что в домашних условиях не приготовишь хороший бетон :twisted:

Так вот в районе лестничной площадки оттопырилась вертикальная опалубка и нужно 3см срубывать. Так я не тороплюсь, потому, что киркой элементарно можно сокрушить месячный бетон М350. На свежем изломе бетон сине-зеленого оттенка.... Но нифига не прочный. Я грешу все еще на низкую температуру-может еще через месяц он таки покрепчает...

 

212519080.jpg

 

А плита все еще подперта. И фанеру не трогал.

 

212519083.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Сегодня завез камаз кирпича на следующий сезон. Ибо весной кирпича хорошего не бывает. Появляется он только в середине лета.

 

212519081.jpg

 

212519082.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

В этом сезоне осталось соорудить временное накрытие и заложить окна в подвал. И можно в спячку. :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич Ахтырка ОПС - самый лучший, что бывает в Харькове. Соответственно и самый дорогой.

 

Какая цена на наш кирпич в Харькове, если не секрет? Часто вижу фуры везут в сторону Харькова запечатаные в целлофан поддоны. Дома продают без упаковки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Так вот в районе лестничной площадки оттопырилась вертикальная опалубка и нужно 3см срубывать. Так я не тороплюсь, потому, что киркой элементарно можно сокрушить месячный бетон М350. На свежем изломе бетон сине-зеленого оттенка.... Но нифига не прочный. Я грешу все еще на низкую температуру-может еще через месяц он таки покрепчает...

...

 

Ой! ИМХО, либо бетон замерзнуть успел (хотя это малореально), либо это не М350. Может еще там воды слишком много добавили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! ИМХО, либо бетон замерзнуть успел (хотя это малореально), либо это не М350. Может еще там воды слишком много добавили.

 

На счет воды- бетон был очень густой. Уложить без вибратора было бы проблемой. Водитель миксера постоянно интересовался не добавить ли водички. А первый мороз плита увидела спустя дней 10. В 3 ночи начал на плите, под ПЭ пленкой, кристализоваться лед, а в 10 утра он уже растаял.

Следующий мороз был через неделю, но пленку я убрал и мороз был на сухую. А на счет на М350- хочу сдать на анализы :D Как это делается-большой кусок надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет воды- бетон был очень густой. Уложить без вибратора было бы проблемой. Водитель миксера постоянно интересовался не добавить ли водички. А первый мороз плита увидела спустя дней 10. В 3 ночи начал на плите, под ПЭ пленкой, кристализоваться лед, а в 10 утра он уже растаял.

Следующий мороз был через неделю, но пленку я убрал и мороз был на сухую. А на счет на М350- хочу сдать на анализы :D Как это делается-большой кусок надо?

 

Ну раз густой... то вопрос к цементу и его количеству.

По проверке - есть такой прибор склерометр. Думаю начните с него.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена на наш кирпич в Харькове, если не секрет? Часто вижу фуры везут в сторону Харькова запечатаные в целлофан поддоны. Дома продают без упаковки

Для меня 1.53

По телефону скажут 1.55

А если клиент заехал на мерсе и сказал:

- Мне самый лучший кирпич для бассейна, то 1.60

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! ИМХО, либо бетон замерзнуть успел (хотя это малореально), либо это не М350. Может еще там воды слишком много добавили.

 

Меня вот эта (ссылка устарела) тешит...

Из неё видно, что бетон, по истечении месяца, при 5градусах тепла не набирает и 50% прочности. Что сейчас очень похоже на мою ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До сезона дождей успел накрыться.

Вот такой вигвам получился....

212627030.jpg

 

212627031.jpg

 

212627033.jpg

 

212627029.jpg

 

212627027.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сезона дождей успел накрыться.

Вот такой вигвам получился....

Интересная у Вас стропильная система... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...