Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Ценообразование в нашей країне происходило независимо от всего мира.

Так что качели цен немало зависят от хотелок импортеров, чья волохатая лапа управляет таможней и т д.

И ?

И как на это положить реагировать пересичному громадянину?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ?

И как на это положить реагировать пересичному громадянину?:)

 

От вас ничего не зависит.Просто расслабиться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Установил тепловой насос Cooper&Hunter.

В помещении +9. Включаю в режиме нагрева (ставлю температуру 27).

Спустя пол часа - минус сороака кондиционер не дует теплым воздухом, а каким-то нейтральным.

Соответственно, за это время температура в помещении практически не изменилась (на пол градуса).

Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Установил тепловой насос Cooper&Hunter.

В помещении +9. Включаю в режиме нагрева (ставлю температуру 27).

Спустя пол часа - минус сороака кондиционер не дует теплым воздухом, а каким-то нейтральным.

Соответственно, за это время температура в помещении практически не изменилась (на пол градуса).

Это нормально?

 

Для КХ нормально, вообще нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Установил тепловой насос Cooper&Hunter.

В помещении +9. Включаю в режиме нагрева (ставлю температуру 27).

Спустя пол часа - минус сороака кондиционер не дует теплым воздухом, а каким-то нейтральным.

Соответственно, за это время температура в помещении практически не изменилась (на пол градуса).

Это нормально?

Можете перевести а то не понятна мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете перевести а то не понятна мысль.

 

Пардон, имелось в виду: спустя пол часа - минут сорока (то есть через 30-40 мин).

 

Ну вот прошло уже больше времени. Воздух не теплый. Температура в помещении очень медленно поднимается.

Но за 2 часа набрать один градус - это маловато.

 

Добавлено через 31 секунду

Для КХ нормально, вообще нет

 

То есть гарантийный случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тендер не проводил. По сути есть что сказать?

 

Есть конечно.

Обычно вызывают тех же монтажников для выяснения ситуации.

В случае с купером это могут быть с однодневных курсов-бокопоров но зато с сертификатом КХ.

Первое что спросит оф сервис КХ-какая длина магистрали - для 7,9,12 это по их талмудам не менее 3м ,18/24 - не менее 5м.

Это может быть формальным поводом в отказе от гарантии, хотя это полная чушь.

Я описывал давно случай ,как оф сервис КХ на вопрос кто оплатит выезд/замену золотника и заправку из-за пропускающего золотника в заправочном порту нового кондея мотонно долбил о длине трассы-дэбилы в общем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот прошло уже больше времени. Воздух не теплый. Температура в помещении очень медленно поднимается.

Но за 2 часа набрать один градус - это маловато.

 

У меня была такая-же ситуация. Поднял хай. Что-то мололи, про все - начиная от напряжения и кончая площадью отопления. Сняли компрессор - в условиях СЦ оказалось, что недостаточно хладагента. Исправили - все работает.

Поднимайте крик.

p.s. Продажа и установка делалась офф. дилером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начиная от напряжения и кончая площадью отопления

Кстати о птичках - когда монтажник морозит о площади -это говорит о его компетенции косвенно. Обычно без диагностики параметров - напряжение , температура всас/нагнет хладагента , величина перегрев/переохлажд...ну и конечно давление делать выводы как минимум рано.

 

И о напряжении - был случай когда в истерике бился заказчик что с напругой все ок- а соседние павильоны видишь же работают , пока не привезли и не включили через стабилизатор кондиционер.Заодно и стаб продали )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И о напряжении - был случай когда в истерике бился заказчик что с напругой все ок- а соседние павильоны видишь же работают , пока не привезли и не включили через стабилизатор кондиционер.Заодно и стаб продали )

Стоит стабилизатор + все видно и на ЗУБРе.

Вопрос по напряжению сразу был закрыт. Площадь померили, короче, как в старом анекдоте ".. вот мой унитаз, вот моя, простите, задница, подберите туалетную бумагу..!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит стабилизатор + все видно и на ЗУБРе.

Вопрос по напряжению сразу был закрыт. Площадь померили, короче, как в старом анекдоте ".. вот мой унитаз, вот моя, простите, задница, подберите туалетную бумагу..!"

 

Ну дело до $опы не дошло , мы зависли на обьяснении пусковых токов, сечении линии скрутках и потерь на них.

Были предприняты попытки с аналогами - и про басейн с водичкой втекающей по тонкой трубе и вытекающей толстой, и бутылочное горлышко , и еще не упомню всего. Но по ходу все обьяснения звучали для нее как шум моря в раковине -загадочно и непонятно :lol:

Слегка клиента убедило то что поменяли кондер.

Просто поставили другой -и та же пэсня.

А потом поставили стаб и все стало збс.

Ну а тот первый кондер как вы уже догадываетесь поставили в другом месте где он благополучно и работает.

Аминь.

ЗЫ

Напряжение в момент пуска проседало до 110 вольт если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были, дозаправляли фреон.

Меряли электрические параметры, которые якобы все в норме.

Длина магистрали более 3 метров (около 4.5) - 12-й кондер.

Стабилизатор стоит.

 

На след неделе приедет официальный сервисник. Если что - поставят другой наружный блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были, дозаправляли фреон.

Как определили, что мало хладогента?

Стандартные способы решения на месте - при температуре не менее +15.

Иначе в сервисный центр.

А какая площадь отопления?

У меня 12-ка еле вытаскивает 80 кубов (27х3).

Учтите, температура на высоте 2.8 м - +24, а на уровне пола - +16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет хорошего за эту модель SRK-35MA-S1, если сравнить её с той же midea Mission 12кой инверторной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет хорошего за эту модель SRK-35MA-S1, если сравнить её с той же midea Mission 12кой инверторной?

 

Ну этот как хер с пальцем сравнивать.

Конечно хэвик будет интереснее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну этот как хер с пальцем сравнивать.

Конечно хэвик будет интереснее

 

Я тоже так подумал.:beer:

Но почему переспросил, потому что на хевик акция и цена практически у них одинаковая... Вроде говорят, что этот хевик уже не будет выпускаться и распродают остатки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так подумал.:beer:

Но почему переспросил, потому что на хевик акция и цена практически у них одинаковая... Вроде говорят, что этот хевик уже не будет выпускаться и распродают остатки...

 

Тут кагбе спрос категорически падает. А китайцы (ГРИ) наступают по цене.

Дайкин тоже вот пыжился да скинул цены.

На очереди мицубиши электрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так подумал.:beer:

Но почему переспросил, потому что на хевик акция и цена практически у них одинаковая... Вроде говорят, что этот хевик уже не будет выпускаться и распродают остатки...

 

Этой модели больше не будет, такая цена на них чтобы побыстрее распродать остатки. А кондишка хорошая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой модели больше не будет, такая цена на них чтобы побыстрее распродать остатки. А кондишка хорошая

 

Спасибо.

Если кто продаёт данную модель, прошу цену в личку. Хочу приобрести.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посмотрел модель Toshiba RAS-10SKV-E2/RAS-10SAV-E2, по цене немного дороже чем Мидея, но если это не Китай (пишут что сборка Таиланд) то как вариант можно рассматривать.

 

З.Ы. существует минимальная длина межблочной магистрали?

 

У меня тоже тайская сборка, только кондиционер "Карриер". Была информация, что "Тошиба" выкупила "Карриер" и они делаются на одном заводе. Третий год работает, в основном, на отопление. Пока без проблем (тьфу 3 раза).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Помещение до 20 м2 - хол 2го этажа ( мансарда, утеплена 30кой или 40кой минваты),высота потолка 3 м, с лестницным маршем. Из хола выходят 4 спальни (каждая около 12 м2).

Хочу поставить инверторный кондиционер только в холе с возможностью охлаждать и спальни, в спальнях кондиционеров не будет.

Понимаю что кондиционер надо брать с запасом мощности.

На сколько будет целесообразно поставить 12ку? Не получится что при охлаждении 20м2 12кой будет существенный перерасход електроэнергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...