Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Еще был посоветован

PANASONIC CS/CU-E7RKD DELUX INVERTOR

сказали, что в этом случае заявленные 20 метров - это реальная, а не завышенная характеристика.

По цене - от 20.5 до 25.5 тысяч (hotline.ua/bt-kondicionery/panasonic-cs-e7rkdcu-e7rkd/prices/?gclid=CjwKCAjw7diEBhB-EiwAskVi19EIytdMnH8HSayTXCIZ6dEoYOja7Zne67TIb5XE4tFIiOAURxaAIhoCHTAQAvD_BwE#cond_new/0)

 

Непонятно, из-за чего такой разброс в ценах.

По характеристикам меня, вроде, устраивает. Можете прокомментировать, нет ли каких подводных камней? Есть аналоги, нак которые стоит посмотреть?

Это лучшее что есть на рынке.

На опте 680дол.

Аналогов нет.

 

ЗЫ. Он настолько комфортно работает.

Неслышно и неощутимо в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GWH24YE-S6DBA1A/I Indoor unit AMBER NORDIC 7,0/7,0 kW

GWH24YE-S6DBA2A/O Outdoor unit AMBER NORDIC 7,0/7,0 kW

704 EUR

А можно ссылку увидеть?

Латвия - 1404 Евро

Болгария - 1290

Испания - 1165

 

Добавлено через 3 минуты

Найти модель и компанию для установки. Получить план проекта.

Вызывать владельцев на внеплановое собрание под руководством председателя домсовета или же дождаться ежегодного планового.

Должно повезти - на совещании обязательно требуется кворум для принятия решения, размер которого прописан в уставе. Если надобно более половины собственников, а явится только треть, кроме обсуждения ничего не выйдет.

Убедить большинство присутствующих в необходимости поставить охладительную технику. Подтверждается голосованием путём поднятия рук и подсчёта голосов.

Если большинство за - рано праздновать победу. Надо доказать, что шум от кондиционера не будет мешать соседям. Допустим, получилось.

Купить и установить климатизатор.

Это далеко не везде и не всегда. Более того, на своем личном балконе ты ничего не согласовываешь. Но полюбить за шум соседи смогут, но аргументированно.

 

Добавлено через 3 минуты

кондиционер для мансарды (2-ой этаж), 20 м. кв, потолок - 2.25, высота - 5.35, восточная сторона

Не оч понял разницу между потолком и высотой, но я бы на мансарду советовал не меньше честной 9ки инверторной, а по месту может и про 12 бы думал.

А советовать 20 Мицу - это даже цинично как-то

 

Добавлено через 1 минуту

я бы эту хрень не ставил.

А ты мальчик или девочка?

 

Добавлено через 3 минуты

Это лучшее что есть на рынке.

На опте 680дол.

Аналогов нет.

Абсолютно рядовой кондик,еще и по факту "семерка". Никаким "лучшим на рынке" производитель,который неуклонно теряет долю рынка, не может быть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Не знаю де задати питання по монтажу. Зараз у мене закладена траса, кабель заведений на зовнішній блок, але виявилося що потрібно на внутрішній. Переробити зараз накладно. Питання чи можна скористатися тим кабелем ПВС, який закладений з трасою щоб подати напругу на внутрішній блок чи варто переробити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только прайс.

Да чуть ошибся 772евра

Придется верить в магию цен. Везде дороже,а вот в прайсе дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Не знаю де задати питання по монтажу. Зараз у мене закладена траса, кабель заведений на зовнішній блок, але виявилося що потрібно на внутрішній. Переробити зараз накладно. Питання чи можна скористатися тим кабелем ПВС, який закладений з трасою щоб подати напругу на внутрішній блок чи варто переробити?

 

Практически на все инвертора можно подавать питание на внешний блок.

Если не инвертор, то "тот ПВС" должен быть 5-ти жильным.

 

Добавлено через 4 минуты

А есть возможность в Midea Mission II вынести термодатчик из внутреннего блока, если не на пульт, то хотя бы наружу на расстояние 5-7 м, пусть даже кабелем и желательно без потери гарантии?

Первая мысль: подключить параллельно крокодилами внешний термодатчик.

Там есть функция "Следи за мной (Follow Me)".

www.midea.com.ua/ru/products/bytovye-kondicionery/split-sistemy-inverter/mb-09n8d6h-i-mb-09n8d6h-o-2019

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически на все инвертора можно подавать питание на внешний блок.

Если не инвертор, то "тот ПВС" должен быть 5-ти жильным.

 

У мого кондиціонера на внутр. блоці є кабель з вилкою для підключення в мережу. При такому варіанті теж є можливість підключити конд. через зовн. блок? Кількість жил завтра перевірю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мого кондиціонера на внутр. блоці є кабель з вилкою для підключення в мережу. При такому варіанті теж є можливість підключити конд. через зовн. блок? Кількість жил завтра перевірю.

 

Вилка и питание на внутряшку при маломощных кондицонерах 7…9 може еще 12ка.

И в любом инверторе межблочка это -

фаза , ноль , сигнал и земля.

Достаточно поэтому 4*1,5кв.мм кабеля.

Питание в наружку шло к мощных блоков.

Смысл простой - самое энергозатратное место это компрессор , к нему и жилы помощнее напрямую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вилка и питание на внутряшку при маломощных кондицонерах 7…9 може еще 12ка.

И в любом инверторе межблочка это -

фаза , ноль , сигнал и земля.

Достаточно поэтому 4*1,5кв.мм кабеля.

Питание в наружку шло к мощных блоков.

Смысл простой - самое энергозатратное место это компрессор , к нему и жилы помощнее напрямую.

 

Кабель був тільки на внутрішній 7, інші без. Але я вже переробив, подав напругу на внутрішній блок 7, вирішив що так простіше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приветствую всех!

 

Потеплело, и пришло время ставить кондиционер на дачу))

Подскажите, пожалуйста, у кого из бюджетных инвертеров самый тихий внутренний блок? В доме очень тихо, и хочется, по возможности, эту тишину сохранить)

Гостиная 40м2, стена на юг, но большая часть, в том числе двери и большое окно, закрыты крышей террасы. Потому думаю 12 или 18-ку. И хотелось бы влезть в 1тыс.$.

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Потеплело, и пришло время ставить кондиционер на дачу))

Подскажите, пожалуйста, у кого из бюджетных инвертеров самый тихий внутренний блок? В доме очень тихо, и хочется, по возможности, эту тишину сохранить)

Гостиная 40м2, стена на юг, но большая часть, в том числе двери и большое окно, закрыты крышей террасы. Потому думаю 12 или 18-ку. И хотелось бы влезть в 1тыс.$.

 

Дякую!

Haier, gree и ME

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ще мідея, купер і купа купа інших

....

 

Якщо інвертор бюджетний, то він бюджетний - а не самий тихий. Але скажу що форест від Мідеї, буде компромісом бюджетності і шуму

 

ну а 1 кілобакс - то вже зовсім не бюджетно, там можна приглянути і Мішшин2, і навіть Оазіс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Haier, gree и ME

 

Человек дело говорит.

 

Мидея и Купер всегда были шлаком

А тут вдруг начали вещи делать.:lol:

 

Недавно друзья попросили Купер Мульт поставить.

И Я слышу как во внутреннем блоке клацает реле на разрешение вкл. Компрессора.

И это за такие деньги.:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек дело говорит.

 

Мидея и Купер всегда были шлаком

А тут вдруг начали вещи делать.:lol:

 

Недавно друзья попросили Купер Мульт поставить.

И Я слышу как во внутреннем блоке клацает реле на разрешение вкл. Компрессора.

И это за такие деньги.:pozor:

 

бачу Ви свіжа людина на форумі. Навряд чи хтось захоче мільйон сто двадцять п"ятий раз наводити докази... Покуріть пару тижнів форум, а потім думайте чи варто так різко виражатися. Тут багато фахівців і питання виробників обсосано з усіх боків.

 

Що до каменю в мій город - то я прихильник мідеї. Але я поважаю Хаєр, гріі, ме... А знаєте чому я прихильник мідеї? котру Ви називаєте шлаком. Бо за 12 років продаж на привеличезне моє щастя, не мав жодного гарантійного випадку. І ще один плюс їм за нормальну технічну підтримку і сервіс. (це те з чим проблеми мав раніше купер - і я з ними побив горшки після певних подій)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с мидеей регулярные проблемы ( Правда техподдержка работает хорошо и по гарантии приезжают-устраняют. Но шумный он очень. И наружный блок и внутренний (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с мидеей регулярные проблемы ( Правда техподдержка работает хорошо и по гарантии приезжают-устраняют. Но шумный он очень. И наружный блок и внутренний (((

 

:unknown:

 

Я собі мішшина поставив бо тихенький...

 

Дивина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Haier, gree и ME

а можно чуть конкретнее - какие именно модели, по вашему мнению, наиболее тихие?

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно чуть конкретнее - какие именно модели, по вашему мнению, наиболее тихие?

Дякую!

 

У хаера и ме все достаточно тихие, у гри начиная с линейки смарт и выше

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спрошу в активной теме.

Кондиционер Самсунг AQ09V.

Перестал включаться компрессор.

Кто поможет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу в активной теме.

Кондиционер Самсунг AQ09V.

Перестал включаться компрессор.

Кто поможет ???

 

Те, кто монтировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы форума, с уважением, а почему бы не прилипить кнопку АНТИспасибо, а то, как то не справедливо ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу в активной теме.

Кондиционер Самсунг AQ09V.

Перестал включаться компрессор.

Кто поможет ???

 

Частая проблема у них пусковой конденсатор. Пишите в личку или на номер в подписи, поможем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

Підкажіть, будь ласка, актуальну інформацію, який інверторний кондиціонер зараз оптимально купити по ціні/якості ?

Midea Mission-2 12, чи щось є більш оптимальне, може й дешевше і не поступається в якості ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

Підкажіть, будь ласка, актуальну інформацію, який інверторний кондиціонер зараз оптимально купити по ціні/якості ?

Midea Mission-2 12, чи щось є більш оптимальне, може й дешевше і не поступається в якості ?

 

AUX весьма неплох. Компрессора в них HITACHI или TOSHIBA. Цена сказочная. 5 лет гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...