Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Есть термореле и если компрессор перегревается,тогда термореле не дает сгореть компрессору.Например,когда конденсатор забит грязью,компрессор перегревается и выключается.

А если конденсатор не забит грязью и тепло снимается, то тогда сработает защита? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Много букфффффф.

По крайней мере хоть правда. А не барыжьи: "- семерки на 18 м. кв. хватит!..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему барыжьи?

Потому что такое предложение (с заниженной мощностью) будет самым привлекательным для клиента.

Но мы-то прекрасно знаем, чем помашет в ответ продавец, когда техника выйдет из строя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, скорее инвертор станет в аварию,чем наступит перегрев.

"Не уверен, скорее..." или "уверен на 100%"?

Я почему пишу - если бы не количество подобных т.н. "не гарантийных случаев" (причем с техникой среднего и премиум сегмента), то и не писал бы. Про краску пузырями - своими глазами видел. Кстати говоря - МЕ.

 

Добавлено через 2 минуты

и не собирался Мидеа это не наше...

 

Че врать-то? Есть на вашем сайте линейка Мидеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте есть,но советовать не буду!

 

А что так? Там хоть краска не пузырями.:D

А по существу, что не нравится в Мидее?

И кто "достойный" в этой ценовой категории?

Со слайдами, если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто "достойный" в этой ценовой категории?

 

хочешь назову один бренд и вся Мидея(UA) будет на меня обижаться опять весь год)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте есть,но советовать не буду!

Какая альтернатива жа те же деньги?

 

Добавлено через 1 минуту

хочешь назову один бренд и вся Мидея(UA) будет на меня обижаться опять весь год)))

Мне скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно кондиционеры завода GREE and DAIKIN карпарейшен, дороже мидеи на 30 у.е., но разница очевидна...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно кондиционеры завода GREE and DAIKIN карпарейшен, дороже мидеи на 30 у.е., но разница очевидна...

В чем разница? Где доводы?

 

Добавлено через 1 минуту

хочешь назову один бренд и вся Мидея(UA) будет на меня обижаться опять весь год)))

Хочу:eek:, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь назову один бренд и вся Мидея(UA) будет на меня обижаться опять весь год)))

CH что ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Help please !!!

Требуется помощь зала.

 

Кондиционер 32000 БТЮ, сплит система, R22 фреон, 9 лет работал исправно.

Тот агрегат ( конденсер) что на улице находится перестал работать.

:(

Открыл я его и что вижу.

Система разгерметизирована , возле компрессора масло, откуда текло пока не видно.

 

Последний год конденсер включался с какими то трудностями, при запуске дёргался и гремел, чуть ли не подпрыгивал.:(

Руки как то не доходили , и вот результат.

Предполагаю что проблема была в пусковом конденсаторе, может ёмкость уменьшилась ( высох ? :fool:), мало ли что ещё .

И от этого компрессор запускался с непомерными усилиями.

 

Сам компрессор Copeland scroll конечно ни the best, но 9 лет для него не возраст ( обычно гарантия на него 10 лет) , может и не в нём проблема.

 

Могу ли я включить агрегат так как есть, ( без фреона в системе) , чтоб посмотреть где проблема, работает (крутится) ли сам компрессор.

Будут ли какие то последствия для компрессора если он ещё живой ?

 

Просто нажать сам контактор или закоротить выключатель ( низкого давления)

что стоит на фреоновой трубке. Без фреона тот выключатель разомкнут, тем самым разорвана цепь обмотки контактора.

 

Сам новый конденсер такой мощи будет стоить примерно 1000 баков.

+ 250-300 баков за установку. Там фреоновые линии метров 6, нада будет фреон R22 добавлять, а у меня его нету пока.

Вот подумал , а может самому попробовать сделать ?

Зачем платить такие деньги кондиционерным барыгам. ;)

( уверен на этом форуме таковых нет)

 

А ту 1000 уе. перечислю на нужды Украинской армии .Ж-)

А кто если не я.

Что вы посоветуете ? друзья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ~UXO~:Судя по всему, такой штуки, как сервис, Ваш кондиционер не видел никогда. 9 лет? - Это срок эксплуатации кондиционера среднего класса (от 8 до 10 лет). У Вас два варианта (ИМХО, конечно же):

1) Заплатить специалистам за выезд и узнать шансы на реанимацию. Масло возле компрессора - это очень нехороший признак. Возможно есть минимальный шанс, что после сервиса (с учетом устранения утечек и заправки фреоном) этот кондей проработает еще год-два. Но шанс крайне минимальный и вряд ли будет стоить затраченных денег. Так же учтите, что в сезон (который как раз начался) знающие себе цену монтажники не поедут реанимировать "чужую" технику. Разве что рассчитывая на шанс уговорить Вас поставить новый кондиционер, что будет в принципе правильно.

2) Самостоятельно "удалить" это кондиционер (смириться с его потерей) и поставить новый, с нуля "под ключ". Почему самостоятельно? Судя по Вашему желанию реанимировать технику девятилетней давности, Вы скорее всего заинтересованы в получении желаемой прохлады, но с минимальными вложениями. Так вот, демонтаж кондиционера стоит в среднем 40-60$. И для демонтажа не нужно иметь специальную подготовку, оборудование и лицензию. В этом сэкономите. А если не хотите получить подобную проблему, но в этот раз уже раньше, то советую покупку и установку заказывать в одной организации, с хоть какой-то историей и рекомендациями. И самое главное не забывать о сервисе. Без него техника крайне редко доживает до конечного срока эксплуатации.

Это же так элементарно - почему никто не удивляется тому, что автомобиль без ТО загибается в десять раз быстрее, чем заявлено производителем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное не забывать о сервисе. Без него техника крайне редко доживает до конечного срока эксплуатации.

 

Через сколько надо делать первое ТО для MHI не по документам, а по жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сколько надо делать первое ТО для MHI не по документам, а по жизни?

 

Всё зависит от внешних и внутренних факторов. Например первый-второй этаж и наличие тополиной рощи или наличие большого количества домашних животных, ну и т.д.

А в принципе мы рекомендуем для бытовых кондиционеров обязательное ТО после первого года эксплуатации, а далее раз в два года, но это имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы рекомендуем для бытовых кондиционеров обязательное ТО после первого года эксплуатации, а далее раз в два года, но это имхо.

 

Самому реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому реально?

Не имея специального оборудования, вы в лучшем случае сможете его почистить. А замерить все параметры, к сожалению нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сколько надо делать первое ТО для MHI не по документам, а по жизни?

Чудный вопрос. По документам нужно делать раз в году, в течение первых двух лет (если гарантия трехлетняя) обязательно. "По жизни" - да можно вообще не делать. Знаю случаи, когда кондиционеры по восемь-десять лет без сервиса молотили. Ну не знали люди, что кондиционеру еще какой-то сервис делать надо. :) Знаю случаи, когда по причине отсутствия сервиса горят компрессора (никого пугать не хочу - это в худшем случае, конечно же). Как будете относится к своей технике - так она и будет Вам служить. Делайте ну хотя бы раз в три-четыре года, если 250 грн (средняя цена сервиса по городу на сейчас) в год для Вас сверхзатрата.

 

Добавлено через 6 минут

Не имея специального оборудования, вы в лучшем случае сможете его почистить. А замерить все параметры, к сожалению нет.

:) Ну да. Можно же открыть наружку с помощью отвертки и почистить блок. Оставшись при этом вообще без гарантии :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам нужно делать раз в году, в течение первых двух лет (если гарантия трехлетняя) обязательно. ... Делайте ну хотя бы раз в три-четыре года, если 250 грн (средняя цена сервиса по городу на сейчас) в год для Вас сверхзатрата.

 

1. Сервис должен делать только монтажник?

2. На 3 кондиционерах скидка будет?

 

Можно же открыть наружку с помощью отвертки и почистить блок. Оставшись при этом вообще без гарантии

 

Мне это не грозит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...