Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

...Например,подходит под ваш бюджет (ссылка устарела)

А такой ,похуже будет приведённой Вами модели Грии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше возьмите кондиционеры завода Gree(OEM брендов с этого завода много,а лучше сам GREE),а не Midea.Качество сборки принципиально отличается.Ну и еще возьмете кондиционер двенадцатый(действительно),а не двенадцатый с надписью,а реально работает как девятка.Например,подходит под ваш бюджет (ссылка устарела)

А чего Ваш сайт определяется как опасный (что дома на опере, что на работе ИЕ)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше возьмите кондиционеры завода Gree(OEM брендов с этого завода много,а лучше сам GREE),а не Midea.Качество сборки принципиально отличается.Ну и еще возьмете кондиционер двенадцатый(действительно),а не двенадцатый с надписью,а реально работает как девятка.Например,подходит под ваш бюджет (ссылка устарела)

Кстати, можете внести ясность, на офсайте наименование (ссылка устарела), по вашей ссылке некоторые буквы и цифры отличаются:(, да и характеристики на Вашем сайте потяжелее:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Возможно, то о чем напишу - очевидная вещь для специалистов и многих других людей, но я как-то не особо обратил внимание.

Суть в том, что мне необходимо было кондиционировать 3 отдельных помещения. Следовательно 3 внутренних блока, а вот наружный решил (почему именно не помню) поставить 1.

В самый последний момент меня мастер спросил - почему общий блок? А если он "навернется", то останутся все 3 помещения без кондиционирования.

Меня как током дернуло. Чуть не купил 1 общий.

Не думаю, что это часто встречающаяся ситуация, но все же спасибо умному человеку. Вовремя остановил и я купил 3 раздельных кондиционера. Так даже дешевле вышло, хоть и стоят рядом.

 

Как нибудь в другой теме расскажу, как все делалось. И что из этого вышло...

 

 

Ну не знаю какое-то староверское мнение, ИМХО разве что-то есть дешевые сплиты или есть принципиально захотел поставить "дизайнерские блоки как у LG" .

 

Почему-то же выбирают централизованное отопление вместо отдельного радиатора в каждой комнате. централизованное на много квартирный дом вместо котла в каждую квартиру. Так экономически выгодно и инженернорешаемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

централизованное на много квартирный дом вместо котла в каждую квартиру. Так экономически выгодно и инженернорешаемо

Как раз многие уходят от центрального отопления к отдельному газовому котлу. Но тут вообще о кондиционерах говорят. И если 3 сплита дешевле одного мультисплита той же производительности то зачем ставить один большой не понимаю (разве что если не хочется загромождать фасад несколькими блоками)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если 3 сплита дешевле одного мультисплита той же производительности то зачем ставить один большой не понимаю (разве что если не хочется загромождать фасад несколькими блоками)?

В том и дело, чтобы обеспечить все три внутренних блока, нужен мощный наружный блок. А он отличается габаритами и ценой в большую сторону. Остальное - пустые разговоры, хотя автор может доказать обратное предоставив фото и смету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз многие уходят от центрального отопления к отдельному газовому котлу. Но тут вообще о кондиционерах говорят. И если 3 сплита дешевле одного мультисплита той же производительности то зачем ставить один большой не понимаю (разве что если не хочется загромождать фасад несколькими блоками)?

 

Бывает ограничение по фасаду, типо есть несколько помещений, которые надо обслужить, но место под наружный блок один и только в определённом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает ограничение по фасаду...

Абсолютно согласен. Поэтому использовал редкую возможность не устанавливать под окнами, а убрать вверх.

;) Хотя в том доме, где это установлено, даже установив на 5 метровом красном кронштейне перед окнами, не испортил бы общий экстерьер строения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультисплит - это в первую очередь решение определенной (как правило сложной) техзадачи. Так же используют мультисплиты, когда нет необходимости одновременно обслуживать все помещения в квартире. Например, если люди находятся в гостиной, то их точно нет в спальне. И наоборот. В таком случае мультисплит не только компактнее, но и значительно дешевле, чем такое же кол-во сплитов (по кол-ву внутренних блоков).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севыч, ты так глаголить красноречиво начал )) "москалик"

 

Ты это о чем? И при чем тут "москалик"?

Саня, если и у тебя "весеннее" началось, то точно пора нам на мясо/пиво собираться... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп но шо делать - вскрыли *капсулу времени*:D

Есть такие кондишны НОВЫЕ , по всем вопросам в личку

Питание 380вольт , мощность 2.5квт холода

Транспортные кондиционеры КТГ-Э-1.У1 устанавливаются на крыше кабины кранов любых модификаций, карьерных экскаваторов, буровых установок, на крыше либо в подкрышном пространстве тепловозов, электровозов и других путевых машин

ЗЫ - если шо новый с завода стоит >1.5килобаксов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи !

 

подскажите пожалуйста, какие верхний и нижний пороги напряжения выставлять в реле контроля напряжения для защиты кондиционера и холодильника ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На электроприборе (или в инструкции) должны быть указаны параметры его работы. Например 230В +/-10%. Соответственно нижний порог для такого устройства будет 207В, верхний 253В. Что делать в случае, если два прибора на одном реле и их параметры отличаются, пояснять надеюсь не надо. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На электроприборе (или в инструкции) должны быть указаны параметры его работы. Например 230В +/-10%

на наклейке не вижу...

посоветуете значения для MUZ fh 25ve ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это под него и пример был

мляха муха, у меня ркн бывает и ниже временами напряжение показывает, что же мне делать, стовить на реле значение ниже, или строго ставить 207?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ниже 205-206В. При просадке напряжения инвертор все равно пытается выполнить поставленную задачу. Долго объяснять, но в итоге одни платы палят другие. Ошеньамна дорого потом ремонтировать, и ремонт не гарантийный ни разу, т.к. нарушены условия эксплуатации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ниже 205-206В

то есть на даче мне не судьба установить мне кондишн... там и 180 бывает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, на сколько часто такое происходит. Если раз в неделю, то реле решит проблему. Если по нескольку раз в день, то ну его на фиг. Лучше на дачу поставить качественный старт-стоп. Они намного менее требовательны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть на даче мне не судьба установить мне кондишн... там и 180 бывает....

Стабилизатор напряжения - и будет судьба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор напряжения - и будет судьба

 

Если ничего не путаю (это из крайнего опыта) - дешевле будет автоматический генератор поставить. Если мы говорим об одном и том же стабилизаторе, конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не путаю (это из крайнего опыта) - дешевле будет автоматический генератор поставить. Если мы говорим об одном и том же стабилизаторе, конечно же.

Поставить может и дешевле, а бензинка нынче по чем видели? КВт обойдется под 10 грн в отличие от электроэнергии по 36 коп. Разницу чувствуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить может и дешевле, а бензинка нынче по чем видели? КВт обойдется под 10 грн в отличие от электроэнергии по 36 коп. Разницу чувствуете?

 

С этим никто не спорит. Тут другая матеметика. ЕМНИП стабилизатор на 10 кВт тянет тридцатку денег. А работать ему нужно отсилы пол-часа, час. В итоге 10 грн/кВт не так уж и пугают, при такой капитальной стоимости. Да и не обязательно бензин - можно дизель. Он дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...