Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Но если осенью прошлого года Киев Климат (один из основных дилеров) делает скидку 50%, то это о чём-то говорит.

 

Не знаю что кому, но мне это говорит о том, что купное предприятие может позволить себе "сбросить" часть товара по цене ниже закупочной, если необходимо получить оборотные средства (для закупки новой партии, например) или освободить место на складе.

По поводу защиты прав потребителей. Если бы все покупатели нашей страны относились с такой же ответственностью к процессу покупки как Вы, то на нашем рынке были бы только самые ответственные, добросовестные продавцы. Их, конечно же, стало бы гораздо меньше, но зато остались бы лишь самые-самые! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно, что хоть кто-то понимает, в какой стране и в каких условиях мы находимся. :beer: Аппетит хороший, к сожалению, не только у таможни - именно это я и имел в виду.

Ну про таможню - образно сказал, наверняка откаты идут во многие структуры, в итоге имеем 2-ю накрутку на импорт, а также на квартиры, авто и др. (продолжать можно бесконечно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрела необходимость в установке кондиционера. Площадь комнаты порядка 14 м2, потолок около 3 м, в планах поставить кондиционер производства Делфа 9. В связи с тем что место установки является ординаторская имеет место ограниченный бюджет, порядка 4000-4200 гривен с установкой, в принципе его можно и подкорректировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу защиты прав потребителей. Если бы все покупатели нашей страны относились с такой же ответственностью к процессу покупки как Вы, то на нашем рынке были бы только самые ответственные, добросовестные продавцы. Их, конечно же, стало бы гораздо меньше, но зато остались бы лишь самые-самые! :beer:

Уважаемый, Zurbagan! Я на 100% уверен, что где-то там, в глубине души, Вы подпишитесь под каждым моим словом. Ведь днём Вы продвигаете МЕ, имеете соотечественников, а вечером заходите в магазин, аптеку и т.д где имеют Вас... Вот свежайший пример, звонит товарищ, помоги , нужно лекарство. Ищу, в мае прошлого года закончилась регистрация, убрали с полок. Продавали, скажем так, незаконно, в этой связи цена вместо 50 амеро за 100 мл препарата, стала 100 амеро за 100мл. К концу года регистрацию продлили, но о чудо( наш пытливый ум) люди препарат на полку аптеки не ставят , так и продают, через интернет аптеки, по 100 амеро. А куда денешься, это же лекарство нужно купишь и за 100. Звоню в Ригу 200 мл баллон этого препарата 25,95 евро - т.е. , кругом -бегом 37 амеро. Почувствуйте разницу: 100 мл. - 100у.е.у нас и 200 мл. - 37 у.е. у них ( вот здесь, действительно, соотечественников жаль. И что характерно, при таких "зазорах" всем на жизнь хватает, грёбаный капитализм:) ). Но, возникает проблема, по почте не отправишь аэрозоль (горюч), их капиталистический таможенник за 10 амеро глаза не хочет закрывать, гад:o. Ничего, мы же люди находчивые, находим через интернет человека, готового за 100 уе общей суммы(препарат и доставка) купить там и доставить препарат в Киев. Вот и получается , искомые 100мл за 50. Но не все люди, бабушки, дедушки( любые соотечественники) смогут такое провернуть, вот их действительно жаль. Можно сказать,даже не жаль, а противно,на горе наживаться но для наших "бизнесменов" - деньги ведь не пахнут...

 

Так может много продавцов и не надо? Зачем много, да дурного? Как по мне - лучше меньше, да лучше!.. А по поводу того, что КК может место освободить на складе и т.д.- можете, даже больше того, имеете право, но сделать нужно так чтобы человек купивший оборудование не с огромной скидкой (40-50% , как некоторые, не будем переходить на личности:)) не чувствовал себя лохом. Вы не задумывались о тех счастливчиках, которые купили оборудование с 10-15% скидкой? Какую они чувствуют любовь к Вам , как к соотечественнику, ощущая себя последним идиотом!? Не проще, предложить вместо скидки - бесплатное регламентное сервисное обслуживание на протяжении х лет, на худой конец бесплатный монтаж, ит.д...

Но давайте от лирики перейдём к делу, по какому я собственно посетил страницу, где увидел Вашу фразу о жалости к соотечественникам, "и тут Остапа понесло !" Ильф и Петров "Двенадцать стульев"! А ЛЮДИ ПУСТЬ УМНЕЮТ, ТОГДА НЕ БУДУТ ИМЕТЬ!

 

У меня полупром, канальный , МЕ PEAD-RP50JAQ / SUZ-KA50VA2TH. Нужно будет сделать регламентное сервисное обслуживание. По паспорту РСО включает в себя:

 

1. Наружный блок.

• 1.1. Тщательная диагностика климатического оборудования (наружный блок).

· 1.2. Измерение производительности климатической системы.

· 1.3. Устранение и выявление ненормальных вибраций и шумов

· 1.4. Проверка параметров линии питания.

· 1.5. Измерение сопротивления электрической изоляции.

· 1.6. Тестирование электронной части устройства.

• 1.7. Очистка теплообменников и корпуса наружного блока воздухом (давление 10 бар).

· 1.8. Очистка теплообменника наружного блока (конденсатора) от пыли и грязи «Паровая ванна»-обработка сухим паром 1700С.

2. Внутренний блок

• 2.1. Тщательная диагностика климатического оборудования.

· 2.2. Чистка (замена) воздушных фильтров (воздух + химия+…..).

• 2.3. Очистка теплообменника внутреннего блока и корпуса внутреннего блока воздухом.

• 2.4. Очистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от пыли и грязи («Паровая ванна»-обработка сухим паром 1700С) и удаление посторонних предметов (внутренний блок), препятствующих нормальному теплообмену.

• 2.5. Антибактериальная чистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)-эффект «нового кондиционера».

· 2.6. Демонтаж ,антибактериальная чистка дренажного поддона, конденсационного насоса и датчика уровня воды в поддоне от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)

· 2.7.Профессиональная прочистка дренажной системы (Воздух + Химия + Механика).

 

По наружному блоку вопросов нет, одним словом - улица. А вот по внутреннему - как всё это происходит. я имею ввиду все эти паровые бани, не загадят ли они мне стены? Или нужно что-то продумать по защите стен? Заранее благодарю!

 

Добавлено через 15 минут

Ну про таможню - образно сказал, наверняка откаты идут во многие структуры, в итоге имеем 2-ю накрутку на импорт, а также на квартиры, авто и др. (продолжать можно бесконечно).

 

Так может , давайте вылазить из тени, платить налоги - а не взятки. Ну неужели Вам приятно жить в насквозь прогнившей стране . В Европе все платят налоги, а цены в 2 раза дешевле наших. А налоги, в некоторых странах, выше чем у нас. Насколько я вижу , Вы из Донецка, у Вас потому и стреляют, что не хотят многие люди менять гнилую систему, на цивилизованную. Хабари душу лучше греют. Или Вы думаете , что стреляют за идеалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охлаждение.

у меня такое впечатление, что если не все, то многие кондишны выдают неприятный запах при охлаждении. Возможно это "пахнет" перенасыщенный влагой воздух на выходе из Внутреннего блока.

 

Моему muz fh25ve еще нет и полгода, на недельке включил на холод- тоже ощутил неприятный запах , запах ушел после того, как я увеличил скорость воздушного потока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Sewern: я уж было настроился на констуктивный диалог, а оказалось - очередной балабол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

. В Европе все платят налоги, а цены в 2 раза дешевле наших. А налоги, в некоторых странах, выше чем у нас.?

 

В Европе живут , чуть по другим принципам.

Там действительно , оборудование стоит в 2 раза дешевле.(возьмём те же машины)

 

Но услуги там стоят дорого-например монтаж кондиционера стоит 300евро.

( в Германии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе живут , чуть по другим принципам.

Там действительно , оборудование стоит в 2 раза дешевле.(возьмём те же машины)

 

Но услуги там стоят дорого-например монтаж кондиционера стоит 300евро.

( в Германии)

Так это нормально. Плоды цивилизации-автоматизации - дешево.

Ручной, но квалифицированный человеческий труд - дорого.

Вот и зарабатывают не на перепродаже, а на работе. Но все равно зарабатывают.

Кстати, пару лет назад ко мне в монтажники просился болгарин. Только приехавший в Украину за девочкой.

Задал ему нескромный вопрос. Сколько он зарабатывал в Болгарии. Ответ 150 евро. Сейчас я сомневаюсь за неделю или за месяц, но тогда был очень удивлен и понимал, что за месяц.

У нас за такие деньги не прожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может , давайте вылазить из тени, платить налоги - а не взятки. Ну неужели Вам приятно жить в насквозь прогнившей стране . В Европе все платят налоги, а цены в 2 раза дешевле наших. А налоги, в некоторых странах, выше чем у нас.

Так я только "ЗА", но не от меня это зависит.

 

Или Вы думаете , что стреляют за идеалы?

Тут разные есть люди, есть такие что за идеалы поддерживают ДНР, только вот за какие идеалы - не понятно (верят в какое-то мифическое покращення после вступления в состав России, только вот России мы нужны???), и даже не в хабарях тут дело - знаю одного чела который не имеет никаких хабарей, да и в общем то ни кола ни двора, но жопу рвет за ДНР, а вот те которые более-менее имеют какие-то деньги/бизнес - за целостность Украины.

Писать/говорить можно много по этому поводу, но тема не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Sewern: я уж было настроился на констуктивный диалог, а оказалось - очередной балабол?

 

Виталик!

Я тебе настоятельно рекомендую определиться со временем, датой, местом и кол-вом людей при нашей ближайшей встрече. Если ты думаешь, что такие публичные действия тебе сойдут с рук, то ты заблуждаешься. Определяйся быстрее.

 

Уважаемый Zurbagan! Это по вашему конструктивный диалог? Я, не Виталик, просто форумчанин, случайно увидевший человека с огромной любовью к соотечественникам... Ну а теперь, давайте конструктивно, я вам задал конкретный вопрос(приходится цитировать самого себя)

Но давайте от лирики перейдём к делу, по какому я собственно посетил страницу, где увидел Вашу фразу о жалости к соотечественникам, "и тут Остапа понесло !" Ильф и Петров "Двенадцать стульев"! А ЛЮДИ ПУСТЬ УМНЕЮТ, ТОГДА НЕ БУДУТ ИМЕТЬ!

У меня полупром, канальный , МЕ PEAD-RP50JAQ / SUZ-KA50VA2TH. Нужно будет сделать регламентное сервисное обслуживание. По паспорту РСО включает в себя:

По наружному блоку вопросов нет, одним словом - улица. А вот по внутреннему - как всё это происходит. я имею ввиду все эти паровые бани, не загадят ли они мне стены? Или нужно что-то продумать по защите стен? Заранее благодарю!

Меня собственно интересовало, как Вы проводите РСО согласно регламента или как получится? Если как получится , то нужно было сказать извините, с таким не сталкивался , но Вы решили, что кто-то балабол.Не надо было обзывать меня балаболом! Ответили бы культурно , конкретно, конструктивно. И всё бы было гут.(Кстати порядочные ребята с форума не лукавили, а честно сказали, что бань нету, как происходит не сталкивался , регламент у меня проще, чужую технику не обслуживаю. Эта честность заслуживает УВАЖЕНИЯ!!!).

Хотите конструктивно- я за:

А я нигде и не писАл, что Гри г...но.

В самом деле, Володя, ничего личного. Просто была потребность в з/ч на МЕ. Поехал на Тычины. Мне озвучили такие цены, что стыдно заказчику называть. Решил проблему с КП.

 

Объясните, пожалуйста, разве КП работает в юрисдикции Бундес републик (Федеративная республика Германия), разве У КП какие-то преференции или другие закупочные цены??! Что это если не ваша жадность? Кто Вас заставляет заламывать в тридорога с соотечественников? Бес попутал!

 

я тоже с КК работать нехочу

во первых цена - но то такой вопрос во вторых - появился заказчик на ГРИ, звоню в КК и спрашиваю что вот меня такой то кондей интересует. Кондей есть в наличии, мне озвучивают цену, я озвучиваю цену людям. Вродь все сростается. Спрашиваю у менеджера - мне обязательно приежать или вы можете перевозчиком выслать? Все транспортные затраты естественно на меня, мне бы только выслали, ато работой загружен и на Киев ну никак не мог вырваться. В КК мне сказали - невАпрос. Вышлем после оплаты. Я обрадовался и согласился. Взял аванс с клиента и побежал платить. КК выставляет счет и я прозреваю - цена на 20% (примерно по памяти) выше. Оказывается у них такие цены по безналу. А ума предупредить меня о такой цене нефатило, или оформить в конторе на когото карту привата тоже неасилили. Вобсчем долго клиенту пришлось объяснять что к чему. А в КК я с того момента не обращаюсь.

 

ПС: менеджер (непомню имени, дай бог ему здоровья) хамло натуральное, он со мной как с г-ом общался. Поеду на Степ, Оптим, Мидею - меня там за человека считают. Кофе угощают. На Вы обращаются. Так нах мне КК???!!!

 

В данном случае кто виноват?Снова вопрос цены для соотечественников. Снова, бес попутал!

 

Цитата:

Сообщение от HumanKM Посмотреть сообщение я тоже с КК работать нехочу

Вот!!!! Мы уже тут двое. Остальные просто берут в другом месте и молчат.

 

Сев, ты мне очень симпатичен, как веселый и интересный собеседник. Как продавец КК-та ты мне ничего не предложил. Я работаю с КП на более интересных условиях, при этом стараюсь придерживаться правил продаж. Это по МЕ.

По Гри... У меня давно есть Мидея. Многие мои заказчики к ней привыкли. Не буду от нее уходить. Как альтернатива есть СН. С нормальными дилерскими условиями. Будем расти в этом направлении.

 

Снова КК на слуху?! И снова о жадности!

 

И я малехо вставлю про ЖЛОБСТВО И ЖАДНОСТЬ ИМПОРТЕРОВ - надо выбирать одно из двух:

- мой фирма продает кондиционеры и держит в руках качество работ "всей" Украины;

- моя фирма не продает кондиционеры, а только их монтирует и мы отвечаем за качество монтажа.

 

ОСТАЛЬНОЕ = ЖЛОБСТВО!

Это камень в огород всех брендов - ЖАДНОСТЬ.

Мне мало денег, хочу ВСЕ, хочу и продавть и монтировать с сервисом, иметь со всего откаты или хотя бы премиальные = ЖЛОБЫ!

Если говорить про Грии и Купер = супержлобы КК и Степ!!!

И противно с такими фирмами работать - сами свои монтажные фирмы наводят.

А мы как лохи тут на форуме сремся и обсуждаем что лучше - их пиаря...

 

Долой монтаж брендов кондиционеров, которые в целях продаж - сами их и монтируют!

 

Если ты завез оборудование - сделай условия его продаж, но если ты начинаешь еще и монтировать, то ты НЕ БРЕНД, а ЖЛОБ который сам портит бренд своей фирмы. Тогда ты и твоя фирма = тупые мегажлобы...

P.S. Это про Степ и КК, т.к. были объекты и было заложено их оборудование (со скидками для зака) - заказчика перебили копейками и победили монтажники Степ, на другом объекте мы заложли Gree и победило КК.

 

МОНТАЖНИКИ - Вы только пиарете их бренды, не работайте со Степ или КК, они тулят своих монтажников!

 

Снова Вы. И снова о жадности7!

 

Понимаете, уважаемый, Zurbagan - жадность - это плохо. Но, это такое, все в нашей стране хотят при минимальных затратах- максимальный подъём... Чтобы не попадать в глупые ситуации - не хамите людям, которых даже не знаете. Не пишите пафосно о соотечественниках(которых Вам жаль).

 

P.S. В. Маяковский проводя творческий вечер, отвечал на вопросы из зала. Один из вопросов звучал так:" Владимир, Вы родились в Грузии, живёте в России свободно говорите на грузинском, русском языках. Кем Вы себя ощущаете русским или грузином?". Маяковский ответил:"Среди грузинов- Я грузин, среди русскиз - Я руссий!". И тут , какой-то умник из-за ляпнул:" А среди дураков ?" На что Маяковский "А среди дураков, я впервые."

 

Не ищите в тёмной комнате чёрного кота- его там нет(это я про Виталика). Вся информация из данной ветки. Просто я выпускник Академии МВД, поэтому замечаю детали. Не надо было хамить. Всего доброго!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. В. Маяковский проводя творческий вечер, отвечал на вопросы из зала. Один из вопросов звучал так:" Владимир, Вы родились в Грузии, живёте в России свободно говорите на грузинском, русском языках. Кем Вы себя ощущаете русским или грузином?". Маяковский ответил:"Среди грузинов- Я грузин, среди русскиз - Я руссий!". И тут , какой-то умник из-за ляпнул:" А среди дураков ?" На что Маяковский "А среди дураков, я впервые."

 

 

Хорошо сказано :beer: не знал, что он грузин.Такой бы не подписал петицию Путина.

 

КК мягко говоря не люблю не работаю с ними,и желания нет, так как

, на заре начала продвижения Зубадана в Киеве на несколько моих объектов они от жлобства и желания продать, всунули свое рыло и дали заказчику цену на оборудование по моей закупке, но на....ли заказчика на установке и материалах в итоге.Когда я спросил что ж Вы делаете ребяты? они просто, включили дурачка :(

 

Мне противно, когда обманывают моих соотечественников. А политика КХ целиком и полностью основана на вранье. Я лишь высказывал свою точку зрения, обоснованную неоднократно. Техника хорошая - но зачем же вешать тонны лапши на уши потребителей? Часом не гнусмас с лыжей!

КК - это огомнейший холдинг. Климатические системы - это капля в море. КХ вообще никаким боком даже не рядом, в понятии конкуренция :)

Ув. Манагер огромнейшего холдинга :) КК открою Вам глаза : Gree до уровня С&H еще работать и работать.Дело не только в технике .И по политике и по сервису и чисто по человеческим качествам людей с которыми общаемся.

 

Вы вопите, о каком то вранье и обмане соотечественников.:o

Хе..ня это полная ,скажу я Вам. За 8 лет с CH было может с пяток выездов по гарантии, а бывает в сезон хороший до 300 ед Купера можем поставить.

 

Они рекламируют КХ, как кондиционер который не ломается - он таки не ломается, монтажники могут подтвердить.

 

 

Ваша забота о соотечественниках,это так мило ,аж на слезу пробило.:)

 

А еще такой эпизод про КК, пару лет назад перед сезоном напросился на встречу хлопчик с какого то офиса КК с каталогами Грии и Електрик,я не хотел встречаться но не сезон был решил послушать, что будет баить.

 

Столько г...на на КХ лил ,расказывал небылицы типа они плохие, пластик хуже, внутри не то что надо, собирают китайские школьники после школы,да себя в грудь бил.А про МHI такую ахинею нес, даже стыдно местами за него стало.Стало понятно что вдул Купер Гри а МHI Електрик и они как красная тряпка для поставщиков Гри и Електрика.

Я ему так просто сказал: парень пошел на }{...Р отсюда, я уже много лет с CН и MHI работаю техника - супер, все что ты сейчас рассказал, никому больше не говори, иначе народ вообще с Вами разговаривать перестанет а то и в грызло вломит, будете дальше только через свои г-о филиалы гри и електрики толкать.Так сейчас и есть, задрали цену потом дают скидку, чтоб победить своих же дилеров и типа высокие слова вызывающие слезы гордости - заботимся о соотечественниках.

Лапшаете с огромной заботой о соотечественниках

здесь только ВЫ.

Позорище читать етот цирк противно :(!

Змінено користувачем AIRCOND
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много хотелось сначала ответить, но немного вчитавшись, стало понятно КТО и о ЧЕМ пишет. Признаю - это с самого начала была большая ошибка спорить с .... (подставь сам, чтоб не было про оскорбления). Не буду даже намекать на кол-во однообразных постов и дат регистрации некоторых персонажей - кому нужно сами поймут, что на форуме происходит. Ну и раз уж затронули цитатник, то и я одну попытаюсь вспомнить, чтобы стало понятно, почему в этот спор меня не затащить.

"Не стОит спорить с дураком - он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это длинная история отношений.

1. з/ч на МЕ у КК ну очень:(, поэтому ушел к КП. Они поддерживают своих клиентов.

2. Цены на ГРИ завышены. Для компаний-инсталляторов в т. ч. Соответственно для конечного покупателя тоже. Разница садится понятно где. Не понимаю ГРИ. Почему у КК монополия. Я отобрал бы.

3. Рекламной, сервисной поддержки не вижу.

4. Качество... Сейчас можно заказать откровенное говно с наклейкой Дайкин, МЕ и т. д. ГРИ и подавно. Были бы деньги и объемы продаж. Все зависит от "жлобства" поставщика.

Плюсы КХ в том, что цена ниже, раз. Реклама - два. Техника нормального качества - три. Есть и у них недостатки, но с ними можно работать.

 

С этими пунктами 100% согласен.

2.В2007 году к нам на базу зашли Мидеи и Гри по одной цене 204дол опт за 7ку.(завозили сами:grin:)

 

4.Качество плохоё у всех, это касается и остального оборудования.

Раньше боролись за ИМЯ.

А теперь за количество продаж (иногда используя чужии имена)

 

Сева не пиарься.

Не хочу ничего плохого сказать о Гри, Но Киев-Климат -ЖЛОБЫ. ВСЁ. Не буду продавать Гри только по этому. Понимаю, что погоды для КК не делаю, но принципам не изменю.

По МЕ работаю с другими:grin:.

С СН (в лице Виталия) работать можно. Говорю это как продавец, как инженер.Они растут. Они стараются. Вы пыжитесь и жлобничаете.

 

Никого не трогал , даже слова не сказал, захожу через пол- года в тему по кондиционированию тут, Сева и опять, что то с продажами и опять истерика :-o :smile:

 

Для начала, не пудри людям мозги.Вранье ,политика рекламы - кто ты вообще такой, чтобы давать оценку C&H и их политике? Не забывайся "Сева-стукачок " :smile:. По барабанам еще могу послушать твое мнение, но по кондиционерам,сорри, найдутся более компетентные и профессиональные источники, особенно на этом форуме.

 

Отношение менеджера - продавца GREE к C&H подвязанного на % от продаж GREE, всем понятно и никого, кроме его самого не волнует.

 

Запомни дружище С&H уже давно вышел на другой глобальный уровень на котором находятся ЛИДЕРS.На мелкую возню со всякими аутсайдерами , которую кто то, кому то , где то пытается инкриминировать, нет ни времени, ни желания.Ж-)

 

"КК - жлобы" это чистая 100%-я разработка КК :grin:.

Достаточно, прям сейчам, взять и позвонить 2м-3 м серьезным монтажным организациям Киева,и они тебе все расскажут....почему да как

Спроси а почему Вы не закладываете в тендеры технику Gree ? Они тебе все и обоснуют

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Это малчик так шутит :smile:

Обосную вкратце

Преимущество С&H адаптация до -15С у Грии тропич версия работа на тепло только до -7С !!!

У С&H более энергоэффективная комплектация Generation III (лицензия Daikin) у Gree моделька попроще и дешевле на входе.

У С&H Гарантия 5 лет *.У Gree 2 года.

Цена у С&H 6600 грн у GREE 8000 грн Сева даст еще 15% скидку если в личку будет 6800 грн :smile:

 

Вот посты за май. Они, всё о жлобстве КК. Умные люди, когда им показывают на недостатки в бизнесе, стараются их мгновенно исправить (ведь недостатки касаются зарабатывания денег). Ой, пардон, тож я про бизнесменов, спекулянты не в счёт!

 

Уважаемым, к сожалению, Вас назвать не могу, ввиду тех глупостей которые пишите. Какую должность Вы в КК занимаете?

 

Кстати, на мой вопрос, конструктивный Вы ответа так и не дали. Неужели нужно везти сервисника из Германии. Спекулировать МЕ научились, а качественный сервис организовать - Мы идём к коммунизму семимильными шагами, а скотина за нами не поспевает!(Л.И. Брежнев. О дефиците мяса в СССР)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аахахахаха!

Если хоть на минуту отвлечься от твоей истерики, и присмотреться, кто обвиняет КК в жлобстве (и багодарят еще друг друга), то тут же все становится на свои места ;)

"За что кукушка хвалит петуха?..."

:D :ROFL:

Я реально устал. Вам никогда не понять того, что чем больше пытаешься вылить говна на собеседника, тем больше сам начинаешь вонять. Перевирать у вас тоже отлично получается.

2 Sewern: скопируй сюда ВСЕ свои посты, с момента регистрации - тебя даже ванишем не отстирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аахахахаха!

Если хоть на минуту отвлечься от твоей истерики, и присмотреться, кто обвиняет КК в жлобстве (и багодарят еще друг друга), то тут же все становится на свои места ;)

"За что кукушка хвалит петуха?..."

:D :ROFL:

Я реально устал. Вам никогда не понять того, что чем больше пытаешься вылить говна на собеседника, тем больше сам начинаешь вонять. Перевирать у вас тоже отлично получается.

2 Sewern: скопируй сюда ВСЕ свои посты, с момента регистрации - тебя даже ванишем не отстирать.

 

У Ф. М. Достоевского есть роман "ИДИОТ", рекомендую прочитать.

Я хоть в одном из своих постов похвалил, прорекламировал хоть один бренд? Если Вы всерьёз считаете меня специалистом и конкурентом, грош цена предприятию Киев Климат. А может я великий ГУРУ:rolleyes: Да, из-за таких спецов, я вынужден был сам продумывать схему размещения внешнего и внутреннего блоков, расположение "паука". Потому, как некоторые, вообще сказали, что в квартире канальник установить невозможно, либо нужно опустить потолок по всей квартире, либо ещё что-то ,уже не вспомню.А вот смог, и потолок опустил, только в единственном помещении. Перелопатил литературу, произвёл расчёт:мощности оборудования, необходимого диаметра воздуховодов, размер вентрешёток, силу потока воздуха на решётке и т.д. и т.п. Проконсультировался с адекватными форумчанами, сказали "Всё верно..." (Всем к кому обращался ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)

 

Консультировался и с Вами, вот доказательства:

 

Личное сообщение: Re: Кондиционер

Получатели: Zurbagan

01.04.2013, 14:16

Sewern [Меню пользователя]

Новичок

 

Регистрация: 24.09.2012

Адрес: Киев

Пол: Мужской

Сообщений: 6

Вы сказали Спасибо: 0

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

 

По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:

Сообщение от Zurbagan

Цитата:

Сообщение от Sewern

Цитата:

Сообщение от Zurbagan

Цитата:

Сообщение от Sewern

Здравствуйте!!! Прочитал все советы БЫВАЛЫХ по выбору и монтажу кондиционера. В связи с этим возник вопрос. Знаю , что в цивилизованных странах существует Договор установки (монтажа) оборудования (кондиционера). Прочитав всю тему ни разу не встретил упоминание о договоре установки (монтаже) кондиционера. Подскажите. пожалуйста, существуют ли эти договора в нашей стране. и как выглядят. Хотелось бы ознакомиться прежде чем купить кондиционер.

Заранее благодарю!!!

 

Здравствуйте!

Существует много разных договоров. Договор поставки, договор монтажа и так же договор поставки с монтажом может быть. Эти договора должны быть у профильных организаций. За условия договора отвечает та компания, которая предоставляет услуги, соответственно - т.е. условия договоров от разных компаний будут отличатся. Если Вы официально заключаете договор, в котором указаны монтажные работы, то такой договор обязательно закрывается актами выполненных работ. Если желаете работать с нами, то я могу выслать Вам копию нашего стандартного договора. Учтите, что при заключении договора, все сделки будут безналичными, что удорожит общую смету, в сравнении с наличным расчетом.

С Уважением, Всеволод.

 

Я понимаю, что это будет дороже чем без договоров, но более спокойнее. Просто на форуме пишут , что большое значение имеет монтаж и материалы используемые при монтаже. Поэтому, если не трудно сбросьте договор монтажа, для ознакомления.

Дайте адрес электронной почты - скину договор. Акты выполенных составляет бухгалтерия, по факту выполнения работ - это бухгалтерский документ

 

Исходя из Выше изложенного, надеюсь Вы убедились, что я не никакого отношения к Вашим конкурентам не имею. Видать они, действительно, сильнее Вас.

Меня просто интересовал конструктивный ответ, на мой вопрос по поводу регламентного сервисного обслуживания. Который, кстати , я так и не получил!!! А Вы доигрались до положения - цугцванг( положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции).

 

Когда я задал вопрос о Вашем статусе в КК ( потом правда вспомнил, где-то Вы написали "Пришёл в КК 10 лет назад до сих пор здесь работаю"), Значит Вы менегер (школа анализа академии даёт о себе знать).Если бы Вы были бенефициаром компании КК , мог бы разработать для КК программу структурных реформ компании, для выхода компании на лидирующие позиции. А так, мне жаль (бенефициара(ов), такие работники если не заведут компанию в тупик, то сильно снизят роль компании на рынке.

Я не продвигаю, не представляю здесь, какой-нибудь бренд производителя, инсталлятора или продавца. Я представляю здесь адекватных покупателей, которых, надеюсь, будет становиться всё больше. И мы, покупатели, будем подталкивать производителей, продавцов, инсталляторов работать и оказывать сервисное сопровождение качественно и ответственно! За свои деньги покупатели имеют на это право!!!

Мне чоень нравится девиз еженедельника "Бизнес" - "Читай, думай, Делай!". Поэтому прежде чем что что-либо купить - Читайте, думайте и только потом делайте. Всем удачных покупок и вменяемых продавцов.

 

P.S. Ху из (кто есть) ВИТАЛИК? Судя по всему, сам того не желая, я сделал Вам неплохое продвижение. Отзовитесь, наверное, литрович (если не больше ) Абсолюта я заработал:Yahoo!:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение может только абсолютно невоспитанный человек. Даже эпитета не подберу.

Во-вторых такая переписка ничего не доказывает. Иногда я тоже представляюсь клиентом. Таковы условия конкурентной борьбы ;)

В-третих. Не устал? Если мне все правильно понятно, то никаких товарно-денежных отношений с КК у тебя не было? С чего же такая ярость? Откуда столько слюны на клавиатуре? Кто на хвост наступил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение может только абсолютно невоспитанный человек. Даже эпитета не подберу.

Во-вторых такая переписка ничего не доказывает. Иногда я тоже представляюсь клиентом. Таковы условия конкурентной борьбы ;)

В-третих. Не устал? Если мне все правильно понятно, то никаких товарно-денежных отношений с КК у тебя не было? С чего же такая ярость? Откуда столько слюны на клавиатуре? Кто на хвост наступил?

 

Эта переписка, которую я выложил (была надежда, что её помощью смогу доказать , что не имею никакого отношения к продавцам), не несёт никакой смысловой нагрузки и коммерческой тайны. Я был уверен, что ты (как я понял мы уже на ты) умнее, и выбросишь из головы масонский заговор против КК. Ошибся.

Какие условия конкурентной борьбы- сам с собой конкурируешь. Как я понял тебя за конкурента никто не держит, по крайней мере в пределах форума.

Какая ярость? Ярость может вызвать только, достойный визави, а не герой по С. Альтову "Хотелось встать и сказать, а получилось пукнуть и сесть!". Такое может вызвать только улыбку:lol:.

Объясняю, тому кто с бронепоезда, не нужно пафосно переживать за соотечественников. Меня возмутило это. Надеюсь с н-го раза поймешь. А товарно-денежных отношений с КК не было. Я задал вопрос о РСО. Если бы ты ответил, честно, что делаем не по регламенту, а не хамил - то я тебя в упор не вижу.

По поводу воспитания - не тебе меня стыдить не я пишу про хвосты, слюну и прочую грязь. Стараюсь писать конструктивно, с доказательной базой, а не в твоем стиле "Сам дурак!"

P.S. До чего же бывают дикие люди, тебе указывают на недостатки ( и заметь многие, какя понял , уже , бывшие дилеры), а ты вместо того , чтобы принять к сведению и исправить ситуацию, с упёртостью барана гнёшь свою линию.

 

Как умный( пафосно ), как благородный (тоже громко), как адекватный человек предлагаю Вам (!!!) угомониться. И заняться исправлением недостатков и налаживанием конструктивной работы с диллерами!!! Всего доброго!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всемилостивейше меня простить, о величайший! Ни коим образом не смел своим мерзким видом или поведением омрачить Ваш досуг, на сием чудесном форуме! Низко кланяюсь Вашей сиятельной персоне и, с Вашего позволения, удаляюсь, дабы впредь не нагнать на себя немилости и не попасть в опалу, к такому знатному академику или уважаемой публике.

"Ушел угомониться, заняться исправлением недостатков и налаживанием конструктивной работы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всемилостивейше меня простить, о величайший! Ни коим образом не смел своим мерзким видом или поведением омрачить Ваш досуг, на сием чудесном форуме! Низко кланяюсь Вашей сиятельной персоне и, с Вашего позволения, удаляюсь, дабы впредь не нагнать на себя немилости и не попасть в опалу, к такому знатному академику или уважаемой публике.

"Ушел угомониться, заняться исправлением недостатков и налаживанием конструктивной работы".

 

Вот зачем было ёрничать? Я надеюсь( хоть и не уверен), что Вы не станете оспаривать тот факт, что все мы разные- интеллектуально, морально, да физиологически , наконец. Один умней, драя девочка - это объективная реальность... Мне лестно , что Вы называете меня академиком, но к сожалению, Я просто закончил адакемию, ну очень хорошо, букварь не скурил, штаны не зря протёр. Кстати, была у меня в программе и психология - исходя из чего , могу предположить, что у Вас проблема с субъективным восприятием объективной реальности, а это уже патология.

Уважаемая публика, как я понимаю, то же ничем не хотела Вас обидеть. Все указанное форумчанами - объективная реальность - это просто факт о КК. Но Вы в прострации, кругом мерещатся заговоры против КК и Гри...

И последнее, у Вас , как не прискорбно констатировать, ничего не получится изменить в КК. Вы просто не понимаете суть проблемы. А понимание проблемы это основа изменений. Те отзывы, которые вы назвали старыми- ничем не отличаются от последних, свежайших . В связи с этим, как писал М. Булгаков, можно констатировать: "Разруха не в клозетах - разруха в головах!!!". Зря сбросили со счетов старый советский лозунг "Кадры решают всё!!!". Пока не решите проблему с кадровым наполнением предприятия, отзывы не изменятся!

Ну, а вообще, я уверен, все заинтересованы в качественном изменении КК. Удачи Вам в этом нелёгком деле!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте выбор, пожалуйста.

Дано, квартира две комнаты, южная сторона, 4 этаж, деревьев нет:

зал - 18кв.м., высота потолка 2.70 м , 2-3 человека, телевизор,компьютер.

вторая комната 14 кв.м. , высота потолка 2.70 м , 1-2 человека , телевизор,компьютер, паяльное оборудование (2кВт).

Выбор пал на мультисплит:

внешн.блок - Toshiba RAS-M18GAV-E

внутр.1 - Toshiba RAS-M10SKV-E

внутр.1 - Toshiba RAS-M07SKV-E

 

Ориентировался на качество, надежность , сервисное обслуживание. Митсубиши - не потяну финансово.

 

P.S. Нахожусь в состоянии вялотекущего ремонта. В зале уже сделан полный ремонт.

 

Может всетаки уважаемые форумчане подскажут по поводу моего выбора мультисплита. Может есть ещё варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всетаки уважаемые форумчане подскажут по поводу моего выбора мультисплита. Может есть ещё варианты?

Оборудование качественное, надёжное. Ценовой уровень MHI. А дальше всё зависит от монтажной организации которая будет осуществлять монтаж и в последствии поддержку. Например, я бы в этом случае склонялся к MHI, мне с ними удобней, но на вкус и цвет все карандаши разные, поэтому, повторюсь, всё зависит от инсталяторов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всетаки уважаемые форумчане подскажут по поводу моего выбора мультисплита. Может есть ещё варианты?

Я бы склонялся бы к Панасоник и Миц.электрик(а с Дайкиным мы вообще друзья)- у меня с ними хорошие отношения........

 

По поводу выбора Тошибы. Это лучший дизайн, и пока не ухудшилось качество.Отличный выбор. (по цене это самая дорогая техника входящая к нам на рынок-(по входящей цене:) дороже Дайкина)

 

Почему Мультик и в Квартиру - он намного дороже.????

И монтаж дороже.

 

Да и случись, что либо- один будет работать.;)

 

Конструктивно- где станет Мульт, там станет два наружника.

Смысл есть в Мульте когда 3 кондиционера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, посоветуйте плиз конд.:

- 7й этаж панельки

- одна комната с лоджией 19 кв. м.

- потолок 2.6 м

- 6 кв.м. окон

- солнце где-то с 12 и до самого вечера (субъективно в квартире оч. жарко)

- 2 чел.

- два компа суммарной мощностью до 1 кВт

- остальной техники до 500 Вт

 

Что хотелось бы:

- сплит стоимость до 500 у.е. без установки

- надежный

- желательно черный ВБ

 

Вместе с этим хочу задать несколько вопросов:

Что в данном случае будет предпочтительнее инвертор или стоп-старт?

Можно ли открыв дверь в комнате (единственную) охлаждать, таким образом, кухню (7 кв.) хотя бы частично.

Что скажете насчет Midea MSV1-09HRDN1? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. на сегодня есть необходимость поставить кондиционер в комнату 25 м.кв, высота потолка 2,8 м живут двое взрослых и один ребенок. Есть бюджет до 8500 за аппарат. Что можете посоветовать? Нет желания купить самый дорогой, хочу разумный аппарат за разумную цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли открыв дверь в комнате (единственную) охлаждать, таким образом, кухню (7 кв.) хотя бы частично.

Частично - можно конечно охладить. При охлаждении 19+7=26 м2 еще при том, что

- солнце где-то с 12 и до самого вечера (субъективно в квартире оч. жарко)

- два компа суммарной мощностью до 1 кВт

- остальной техники до 500 Вт

смотрите в сторону 12-ых моделей. Цена 12-ки не намного отличается от 9-ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...