Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

собственно вопрос в заголовке. Ищу недорогой качественный инвертер.Нужно 2 штуки - 1 на комнату 10 метров, (спальная) второй на комнату 18 метров (детская и спальная, ребенок будет проводить там все время).

 

что нужно - чтобы можно было (хотя бы ручками) регулировать поток по горизонтали, чтобы вертикальный поток умел дуть почти в пол или почти параллельно потолку.

 

голова уже пухнет :(. спасите, гуру кондиционирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по поводу этих копипастов. Внимательно читаем что я написал выше, и понимаем, что весь этот объем, мягко говоря, не в тему.

 

Вы написали цитирую :

В талоне очень хорошо все написано. Но официальный МЕ возьмет на себя гарантийные обязательства только в том случае, если дистрибьютор ушел с рынка. А так придется требовать от тех, кто продал и установил. Вот тут-то и начинаются "прелести" с техникой, которая продана в розницу, по дилерской цене.

 

В ответ, я Вам привёл, ссылку на статьи конкретных законов, согласно которым потребитель в случае начала , как Вы пишите "прелестей", имеет право обратиться, по своему выбору- к продавцу или производителю. Ну нет в Законе ни слова об уходе продавца!!!Что тут не понятного? Также , по закону, ну не имеете Вы права заставить заказывать у вас монтаж!!! Закон суров, но он закон!!!

 

Я понимаю, что когда я ссылаюсь на Закон, то визави должен быть подкован. Поэтому , извините. С Вами надо говорить очень доступно. Попробую...

 

Парогенератором не пользовались ни разу - начальник монтажной засмеял сразу. Пылесосом пользуемся оба раза в году.

 

Мы с Вами говорим о использовании парогенератоа при сервисе. При чём тут Ваш начальник монтажа? Ведь монтаж и сервис это немного разные вещи. Даю дефиницию (пардон, определение) :

монтаж [фр. montage] - 1) в технике - сборка и установка сооружений, конструкций, технологического оборудования, агрегатов, машин, аппаратов, приборов, радиоэлектронных устройств и т. д. из готовых частей (узлов) и элементов.

сервис (от англ. service - служба)-обслуживание как в широком смысле этого слова, так и применительно к ремонту и наладке технических средств, бытовой аппаратуры, техники.

ремонт (франц . remonte, от remonter - поправить, снова собрать), исправление повреждений, замена элементов, починка. Различают текущий ремонт (замена или восстановление сменных деталей), средний (частичная разборка устройства и его восстановление), капитальный (полная разборка устройства с заменой всех изношенных частей).

наладка ж. Подготовка (машины, станка, механизма) к работе.

 

Судя по выше изложенному консультироваться Вы должны были не у начальника монтажа, а у начальника сервиса или начальника ремонтного подразделения)! А смех у начальника монтажа был не истерический(или юродивый):lol:?

Еще раз спасибо, что считаете меня причастным к рынку, но... Также хочу отметить, что не испытываю негатива к вашей фирме, обещаю впредь , даже не упоминать названия! Так как, не сработал, с вашими бойцами, то доказать с чёткой доказательной базой не смогу, всю переписку удалил, давно дело было. Поэтому не обессудьте...

 

Добавлено через 11 минут

Даже покупая холодильник/печку/вытяжку в Комфи наряжают установку (около 300 грн) - в гарантийном талоне, специализированная контора по установке, должна поставить отметку - без нее говорят что гарантийка не катит.

Вот тоолько не пойму, что тот специалист делает по установке холодильника?

 

Ну Вы даёте! Как тут не понять - специалист деньги рубит! Ну, что поделаешь, привыкли у нас рубить, а не зарабатывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот из-за таких как вы и приходится уметь качественно работать. а то потом понимаешь спрашивают - а чего у вас так дорого? а потому что вот. так что пробуйте и пытайтесь дальше оживить мертвого. Это я про возможность жизни климатических фирм в режиме "двести грамм на килограмм". :beer: режим "как работаете - так и платим" всем хорош, кроме редкого пересечения с реальностью.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу парогенератора, мысли чисто теоретически, если, хотя бы раз в год обработать оборудование паром 170 градусов- грибов не будет!!! А конечно, если с Вашим сервисом довести ситуацию до абсурда, то демонтаж необходим!

 

вот бы на вас посмотреть с парогенератором возле теплообменника канальника. не, ну по закону должны, спору нет. только как? проект предуматривает такую возможность? а вот тепреь еще и бахнем проектанта? а был вообще проектант и проект? хотя вы наверно с этим вопросом давно все решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот из-за таких как вы и приходится уметь качественно работать.

 

вот бы на вас посмотреть с парогенератором возле теплообменника канальника. не, ну по закону должны, спору нет. только как? проект предуматривает такую возможность? а вот тепреь еще и бахнем проектанта? а был вообще проектант и проект? хотя вы наверно с этим вопросом давно все решили.

 

Ну слава Богу, что есть люди, которых клиенты подстёгивают работать качественно!!!

Посмотреть, да запросто!!! Если у Вас есть парогенератор, и дадите им воспользоваться- гу@но вопрос! Я смотрю, что самому придётся решать и эту задачу!

Вы угадали, всё продумывал сам, потом советовался с ребятами с форума, поэтому все по уму!!! Отдельный респект Всем к кому обращался!!! Добраться к ВБ - снимаем подвесной потолок... и вуаля.

На данном этапе интересует много ли брызг, потёков, капель- чтобы в случае необходимости продумать , чем и как защитить стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голова уже пухнет . спасите, гуру кондиционирования.

 

лж- говорят, вообще не кондиционер.

 

вот, развлекайтесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105139

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даёте! Как тут не понять - специалист деньги рубит! Ну, что поделаешь, привыкли у нас рубить, а не зарабатывать...

Да что рубят - эт понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава Богу, что есть люди, которых клиенты подстёгивают работать качественно!!!

 

рынок как рынок.

"нет потенции - сваливай на**й с рынка" - цитата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

собственно вопрос в заголовке. Ищу недорогой качественный инвертер.Нужно 2 штуки - 1 на комнату 10 метров, (спальная) второй на комнату 18 метров (детская и спальная, ребенок будет проводить там все время).

 

что нужно - чтобы можно было (хотя бы ручками) регулировать поток по горизонтали, чтобы вертикальный поток умел дуть почти в пол или почти параллельно потолку.

 

голова уже пухнет :(. спасите, гуру кондиционирования.

 

 

Берегите голову :) Главное выбрать не кондиционер, а проверенную монтажную фирму.Она порекомендует Вам кондиционер и даст гарантию на его комфорную работу и сделает все , чтобы Вы были удовлетворены.

 

Лично я инвертора LG не рекомендовал бы.В свое время натерпелись с ними по гарантии , ни очень они дружат с нашими электросетями:D.Именно за эту модель не скажу.По характеристикам посмотрел www.lg.com/ua/split-air-conditioning/lg-S09SWC-inverter уступает СН работа на тепло всего до -5С, энергопотребление выше,наружный блок урезан .

 

С&H 09FTXG js.com.ua/catalog/split_inverter/cooper_hunter/s09ftxg очень много установили, ничего плохого сказать не могу.Хорошо себя показали,тихие,мощные,работа на тепло до -15С

 

Добавлено через 12 минут

Подскажите, стоит ли смотреть в сторону вот такого кондиционера: Hitachi RAS-10EH3/RAC-10EH3 ?

 

Хороший кондиционер можно брать если серьезная монтажная организация прогарантирует его комфортную работу.

Как вариант, я бы еще чуток увеличил бюджет и глянул на такую позицию (ссылка устарела)

 

Если брать японца то лучше сборки Таиланд или Малайзия, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать японца то лучше сборки Таиланд или Малайзия, как по мне.

Согласен, японского японца днем с огнем не найдешь, а японского китайца (китайского японца) лучше все таки не брать (хотя есть мнения что они ни чем не хуже). В конце концов принимать решение покупателю на основе своих личных предпочтений, так сказать какой на него смотрит.

 

Добавлено через 7 минут

что нужно - чтобы можно было (хотя бы ручками) регулировать поток по горизонтали, чтобы вертикальный поток умел дуть почти в пол или почти параллельно потолку.

Ручками по горизонтали можно почти в каждом кондиционере, а вот в пол или в потолок придется тоже ручками каждый раз регулировать, тут уж ничего не поделаешь, либо платить большие при большие деньги за модели, которые видят присутствие человека и стараются на него не дуть или наоборот дуть.

 

Добавлено через 11 минут

Подскажите, стоит ли смотреть в сторону вот такого кондиционера: Hitachi RAS-10EH3/RAC-10EH3 ?

А чего не стоит? Кондиционер явно не плохой, но по сравнению с идеалами кондиционирования его фото не весит на доске почета "ими стоит гордится". Вам понравился его внешний вид и японская родословная?, тогда его явно можно и нужно рассматривать как вариант. Но если вы задаете вопрос в контексте: - что вы можете сказать о нем хорошего или плохого! Тогда можем вам ответить: - хорош он тем, что есть намного хуже него кондиционеры, а плох он тем что есть намного лучше! Вот и все. А на самом деле лучше позаботиться о выборе профессиональных и ответственных монтажниках, потому как кривые руки могут сделать из приличного агрегата вполне проблемный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что рубят - эт понятно.

 

рынок как рынок.

"нет потенции - сваливай на**й с рынка" - цитата.

 

 

Какой рынок - базар. По поводу сваливать - сомневаюсь. Только укрупняются. Вот живой пример - у людей по одному предприятию 4 разных офиса, 4 директора. Это же какой нужно иметь огромный спрос, чтобы содержать в одном городе, 4 офиса и 4 директоров. Зарабатывать так не получится, только рубить придётся.

Сваливать начнут только тогда, когда клиент сам начнёт вникать во все тонкости предмета, а это , как не прискорбно, просто не реально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы бы хотели себе поставить кондиционер в квартиру. 2 смежных помещения, 15м и 21м (высота 2,65м). Бюджетная категория: не выше среднего (скажем так, в нашем доме с однотипными квартирами по моему наблюдению больше половины кондиционеров C&H, думаю, что по деньгам это где-то то, что нужно). Хотелось бы чтоб система проработала хотя бы лет 5.

 

Буду благодарен за предложения.

Александр, Киев.

Долго выбирали и читали отзывы, в итоге приобрели кондиционер COOPER&HUNTER CH-S07LHR2 для средней толщины кошелька.

Рекомендованная площадь помещения: 22 м2. Тип компрессора: обычный.

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/cooperhunter-ch-s07lhr2/p227669/

Холодит хорошо, работает тише, чем Samsung у свекруши.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не прошу Вас делать мне РСО. ...

 

"Сильвер протект, шумерское серебро" - это всё шаманство! Я на это внимания не обращаю, и Вы не заморачивайтесь!!! Расскажите как Вы обслуживаете своё супер оборудование. Насколько, я понимаю, принципиальная схема работы сплит системы одинакова у МЕ и продукции выпущенной ОЕМ( или любого, другого производителя).

Драгоценный клиент!

Вы несколько противоречите сами себе.

если Вы не собираетесь заказывать сервис ни у меня, ни у других людей тут,то зачем Вам знать,как я это делаю?

Ну так же зачем формулировать в требованиях какие-то конкретные компоненты,тобы потом писать о том,что не обращаете на них внимания?

 

Далее - принципиальная схема работы у ВАЗ-2101 и БМВ-330 совершенно одинакова,однако сервиса они требуют несколько разного. Надеюсь, понятна аналогия?

 

Добавлено через 3 минуты

Поэтому и нет у Вас ответа по существу, не используете Вы парогенератор, компрессор и т.д.!!! Если бы использовали,

а я Вас не подпущу делать сервис , не люблю дилетантский подход!!![/b]

 

Вы не то,что не работали со мной, но даже не запрашивали ни условий,ни цен - вообще ничего. Почему же Вы позволяете себе домыслы о моей работе?:evil:

 

Добавлено через 10 минут

Так говорили о цене оборудования, а не о монтаже. Когда у нас средняя з/п будет как в европе то и цена монтажа будет соответствующая, а пока .......

То что в Европе/США цены на оборудование дешевле - это однозначно.

Берем обсуждаемый тут Мицу Электрик.

Цена в Англии - 752 фунта

И даже 949 фунтов

 

Берем прайс.уа ту же модель

 

Что мы видим?

В Англии - 752 фунта*20грн=15 к грн

Или РРЦ - 949 фунтов*20грн=19 к грн

В Украине - 11,5 к грн, ну или РРЦ 19-20 к грн, от которой по звонку отпадает не менее 30%

И из Англии надо еще привезти, кстати

 

Не все так однозначно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем обсуждаемый тут Мицу Электрик.

Цена в Англии - 752 фунта

И даже 949 фунтов

 

Берем прайс.уа ту же модель

 

Что мы видим?

В Англии - 752 фунта*20грн=15 к грн

Или РРЦ - 949 фунтов*20грн=19 к грн

В Украине - 11,5 к грн, ну или РРЦ 19-20 к грн, от которой по звонку отпадает не менее 30%

И из Англии надо еще привезти, кстати

 

Не все так однозначно...

А Вы узнавали актуальность цены в 11,5к.грн? Навярнека эта цена по курсу 8,00.

price.ua/mitsubishi_electric/mitsubishi_electric_msz-sf25ve_muz-sf25ve/catc374t8m428446.html#price-lines

Цена 19-20 к.грн

 

Добавлено через 19 минут

Что мы видим?

А видим то, что Вы взяли максимальную цену в Англии и минимальную цену, которая по всей видимости не обновлялась минимум год, в Украине.

 

www.air-heatpumps.com/Mitsubishi%20Electric/MSZ-SF25VE

624 фунтах20 = 12,5 к.грн. И это первое что попалось, нет времени искать но англ. сайтам, думаю что и это не минимальная цена.

 

В Украине 19 к.грн.

Итого: 19/12,5 на 50% дороже.

 

Добавлено через 2 минуты

И из Англии надо еще привезти, кстати

Вообще говорили о ценообразовании Европы и Украины, а не о стоимости доставки из Европы в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драгоценный клиент!

Вы несколько противоречите сами себе.

если Вы не собираетесь заказывать сервис ни у меня, ни у других людей тут,то зачем Вам знать,как я это делаю?

Ну так же зачем формулировать в требованиях какие-то конкретные компоненты,тобы потом писать о том,что не обращаете на них внимания?

 

Далее - принципиальная схема работы у ВАЗ-2101 и БМВ-330 совершенно одинакова,однако сервиса они требуют несколько разного. Надеюсь, понятна аналогия?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вы не то,что не работали со мной, но даже не запрашивали ни условий,ни цен - вообще ничего. Почему же Вы позволяете себе домыслы о моей работе?:evil:

 

Добавлено через 10 минут

 

Берем обсуждаемый тут Мицу Электрик.

Цена в Англии - 752 фунта

И даже 949 фунтов

 

Берем прайс.уа ту же модель

 

Что мы видим?

В Англии - 752 фунта*20грн=15 к грн

Или РРЦ - 949 фунтов*20грн=19 к грн

В Украине - 11,5 к грн, ну или РРЦ 19-20 к грн, от которой по звонку отпадает не менее 30%

И из Англии надо еще привезти, кстати

 

Не все так однозначно...

 

Ещё раз приходится цитировать самого себя:

Я не прошу Вас делать мне РСО. Приходиться цитировать самого себя:

Цитата: Сообщение от Sewern Посмотреть сообщение

На данном этапе меня интересует только: много ли брызг, капель, потёков и т.д. при выполнении "паровой бани". Делать РСО никого не прошу, есть продавец-установщик, которого на своём сайте рекомендует МЕ, он и будет это делать. Просто для себя хочу продумать , заранее, если это необходимо - как защитить стены.

Я ЗАПРОСИЛ!!!! МНОГО ЛИ БРЫЗГ , КАПЕЛЬ , ПОТЁКОВ!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ ДАЁТЕ ОТВЕТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ, ТО ЗАЧЕМ МНЕ ЗНАТЬ ЦЕНУ НА ВАШЕ , КАСТРИРОВАННОЕ(УСЕЧЁННОЕ) СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!"!!!!

 

Когда я просил Вас абстрагироваться от "шумерского серебра"-то это означало много ли брызг, капель, потёков и т.д. при выполнении "паровой бани" - когда Вы выполняете эту процедуру обычной водой!!!

 

У меня полупром, канальный , МЕ PEAD-RP50JAQ / SUZ-KA50VA2TH. Зачем Вы даёте ссылку на другое оборудование? Вашу математику считаю, в данном случае, неуместной. Хотя могу предметно рассмотреть это оборудование, и снова Вас "разгромить":Yahoo!:!!!...

По поводу БМВ- есть в Киеве, некий господин Тимофев, который представляет бренд БМВ в Украине- так у него сервисники-ремонтники в Германии стажируются, в связи с чем обслуживают БМВ ровно так, как в Германии,о как. Он считает - раз берутся сногсшибательные деньги за бренд, сервис должен быть , также, сногсшибательным!!! Берите пример.

 

Дам Вам дефиницию (определение)- принципиальной схемы-Принципиальная схема, принципиальная электрическая схемаграфическое изображение (модель) с помощью условных графических и буквенно-цифровых обозначений (пиктограмм) связей между элементами электрического устройства.

 

В связи с данной дефиницией, раз у электрического устройства, в нашем случае кондиционера, одинакова схема работы , то и обслуживаться они должны одинаково, невзирая на бренд МЕ, КХ, ГРИ... А Ваз, кстати, нужно обслуживать,а не просто масло и фильтра менять и называть это сервисом(почитайте паспорт) и тогда Ваз, на свои деньги, будет служить!!! А у БМВ, больше электоники, соответственно РСО будет другим. Надеюсь ПОНЯТНО объяснил!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Берем обсуждаемый тут Мицу Электрик.

Цена в Англии - 752 фунта

И даже 949 фунтов

 

Берем прайс.уа ту же модель

 

Что мы видим?

В Англии - 752 фунта*20грн=15 к грн

Или РРЦ - 949 фунтов*20грн=19 к грн

В Украине - 11,5 к грн, ну или РРЦ 19-20 к грн, от которой по звонку отпадает не менее 30%

И из Англии надо еще привезти, кстати

 

Не все так однозначно...

 

Уважаемый коммерсант, в Испании указанный Вами аппарат стоит 690 евро. www.tumejorenergia.com/en/air-conditioner-inverter-splits-1x1/838-air-conditioner-mitsubishi-msz-sf25ve.html

По нынешнему курсу НБУ 16.168449 х 690= 11156,23.

Теперь заходим на сайт МЕ : внутренний блок модель MSZ-SF25VE-ER2 www.mitsubishi-aircon.com.ua/product/products/rac.php?m=7691 - рекомендуемая цена 506 амеро. Наружный блок модель MUZ-SF25VE-ER2 www.mitsubishi-aircon.com.ua/product/products/rac.php?m=7815 - стоимости нет. Не беда идём на российский сайт модель MUZ-SF25VE-ER2 www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac.php?m=7815 рекомендуемая цена 1252 амеро.Для чистоты эмпирических вычислений, отмечу что внутренний блок в России стоит 583 амеро, значит , чтобы привести к нашей рекомендованной 506 амеро, необходимо отнять, примерно, 13%, получим 583-13%= 507,21. Ту же операцию проделаем для наружного блока 1252-13%=1089,24.

 

Теперь сложим стоимость ВБ и НБ 1089 + 506= 1595 амеро, рекомендуемая стоимость в Украине оборудования на которое Вы сослались! Вы упомянули скидку 30%, ОК, 1595-30%=1116 амеро. Теперь умножим на курс НБУ 11, 89 - 1116х11.89= 13269 грн.

 

И что мы видим - В Испании без скидки 11156 грн, В Украине с 30% скидкой 13269. Отнимем 13269-11156=2113грн.- разделим на 11.89 = 177 амеро, т.е. в Испании, без скидки , со старта стоимость на 177 амеро дешевле чем В Украине с 30 % скидкой. Но, о ужас, у буржуев также возможно выбить скидку, и что мы имеем?!!!!!

 

В связи с Выше описанным, всё однозначно- в Европе все дешевле в 2 раза!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

северен - вы ужас, летящий на крыльях требований. 60 евро в час. и у вас европейский сервис. не за выполненный перечень работ. в час.

 

ну откуда возьмется сервис за три копейки? за какой, извините, хер купить тот же парогенератор? вам это неинтересно. да, именно так. но в этом вы схожи с монтажником, которому все пофигу "у меня в месяц 4000, а в чертеже не понятно, а дюбелечка нет, а сверло я поломал, а новое не привезли, так что мне неинтерсно что у вас не так, у меня нет того-то, поэтому я ниче не буду делать, но зарплату вы мне платите." а то, что не с чего будет платить, потому что обьем не закрыт им же (сверло поломал, чертеж непонятен - привезите проектировщика), ему неинтересно.

 

то, что вы хотите от рынка -так просто не получится. даже простое понимание нормальности ваших требований - это непростой и долгий процесс, сопряженный в первую очередь с экономикой внутри страны.

 

ну если нет у основной массы людей денег - так они и дорогое обслуживание не будут делать. так, прошлись, пыль посбивали, проверили основные параметры, возможно устранили утечки. соотвественно супер обслуживание и делать никто не будет - нет спроса. что-то я не видел у нас множества СТО по примеру БМВ. нет, как раз множество по примеру "дай фиговину, захерачу хреновину, с вас 150 грн, щасливого пути". не получается быстро из грязи в князи. это еще лет 30-40 надо.

 

хватит уже ругаться, на то, что все вокруг нехорошие, один я Дартаньян. вы не Дартаньян, в данном случае вы Дон Кихот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

северен - вы ужас, летящий на крыльях требований. 60 евро в час. и у вас европейский сервис. не за выполненный перечень работ. в час.

 

ну откуда возьмется сервис за три копейки? за какой, извините, хер купить тот же парогенератор? вам это неинтересно. да, именно так. но в этом вы схожи с монтажником, которому все пофигу "у меня в месяц 4000, а в чертеже не понятно, а дюбелечка нет, а сверло я поломал, а новое не привезли, так что мне неинтерсно что у вас не так, у меня нет того-то, поэтому я ниче не буду делать, но зарплату вы мне платите." а то, что не с чего будет платить, потому что обьем не закрыт им же (сверло поломал, чертеж непонятен - привезите проектировщика), ему неинтересно.

 

то, что вы хотите от рынка -так просто не получится. даже простое понимание нормальности ваших требований - это непростой и долгий процесс, сопряженный в первую очередь с экономикой внутри страны.

 

ну если нет у основной массы людей денег - так они и дорогое обслуживание не будут делать. так, прошлись, пыль посбивали, проверили основные параметры, возможно устранили утечки. соотвественно супер обслуживание и делать никто не будет - нет спроса. что-то я не видел у нас множества СТО по примеру БМВ. нет, как раз множество по примеру "дай фиговину, захерачу хреновину, с вас 150 грн, щасливого пути". не получается быстро из грязи в князи. это еще лет 30-40 надо.

 

хватит уже ругаться, на то, что все вокруг нехорошие, один я Дартаньян. вы не Дартаньян, в данном случае вы Дон Кихот.

 

1. Готов поспорить, что даже за 60 евро в час, день, и т.д. не смогут наши люди предоставить сервис не приучены!

2. Вон человек писал- есть и парогенератор, и компрессор- не пользуемся начмонтажа смеётся! Не приучены!

3. Работники, извините, Вы их набираете - не мне нести ответственность за них.

4. Слава Богу, что хоть нормальность этих требований не оспариваете!!!

5. Есть у людей деньги или нет, как я понимаю, Вас не интересует. Сервис стоит 350грн (плюс-минус), который включает в себя сбивание пыли, мойка "москитной сетки"(штатного фильтра) и ,если необходимо, дозаправка фреона. Глядя на это и не хотят люди заказывать сервис. Сетку можно помыть самому, не будет фреона - не будет холода- всё логично. Зачем ритуальный танец за 350 грн.? Конечно, после такого сервиса в блоке начинает зарождаться жизнь- грибы, соответственно идет неприятный запах. Вот и пишут люди на форумах, что специфический запах- это у всех, нормально.

6. Объясните, как влияет экономика страны на желание монтажника взять уровень в руки. Обратите внимание , как установлены наружные блоки ( в большинстве своём)- косо, криво. Спорить не стану - виновато правительство, президент, депутат!!! Даже , когда окурок мимо урны, мусор в окно, туалет в лифте и т.д. - виноваты все кроме...

7. Я ни с кем не ругаюсь, если Вы обратили внимание- все посты корректны.

 

P.S. А сколько по Вашему должен стоить качественный сервис?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве наружные блоки установлены по уровню. иначе компрессоры бы летели, как горячие пирожки. магистрали по наружке - там да. про работников просто пример был. вы знаете, я не хочу дискутировать с вами по поводу сервиса. вы знаете перечень работ и пытаетесь выполнить данную задачу. так может не ругаться надо, а попробовать выполнить то. что вам необходимо. а то с разговорами и останетесь с пахнущим блоком. позвать людей и нормально обьяснить, чего вы хотите. того гляди они вам нормально и сделают. хотя вы уже все сделали. просто вам нравится бороться с мельницами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос плавно превратился в компрессор?

Такой еще вопрос - кто это за 350 грн сделает сервис с дозаправкой?

Ну и давайте наконец поставим точку в вопросе парогенератора.

Если в кондее поселилась жизнь, то НЕОБХОДИМ демонтаж внутреннего блока, с последующей чисткой. Как будут чистить (парогенератором или химией) решает сервисный отдел, в сервисном центре. Главная задача избавится от грибка везде, на 100%. Не на 99,9%, а именно на 100%, потому что если хоть микрон останется - грибок тут же снова превратится в грибницу. Даже самым блатным парогенератором невозможно такое сделать без демонтажа. Если грибка нет (не поверите, но в большинстве кондиционеров именно так), то смысл в парогенераторе пропадает вообще.

Парогенератор в руках приехавшего на объект сервисника - это золотые часы начальника, на руке продавца пылесоса "керби".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная задача избавится от грибка везде, на 100%. Не на 99,9%, а именно на 100%, потому что если хоть микрон останется - грибок тут же снова превратится в грибницу.

 

Как обывателю самостоятельно проверить внутренний блок на наличие грибка? Вызывать миколога/дерматолога/СЭС? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обывателю самостоятельно проверить внутренний блок на наличие грибка? Вызывать миколога/дерматолога/СЭС?

100% их, но можно подождать немного и шляпки грибов покажутся сами.

А вообще грибок в кондиционере если есть, то его видно невооруженным взглядом. Его видно на пластике в виде серо - зеленоватых кружков таких как на плесневом хлебе. Да, на пластике внутри внутреннего блока, если такое есть уже снаружи - то зачем уже та чистка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве наружные блоки установлены по уровню. иначе компрессоры бы летели, как горячие пирожки. магистрали по наружке - там да. про работников просто пример был. вы знаете, я не хочу дискутировать с вами по поводу сервиса. вы знаете перечень работ и пытаетесь выполнить данную задачу. так может не ругаться надо, а попробовать выполнить то. что вам необходимо. а то с разговорами и останетесь с пахнущим блоком. позвать людей и нормально обьяснить, чего вы хотите. того гляди они вам нормально и сделают. хотя вы уже все сделали. просто вам нравится бороться с мельницами?

 

Покажите мне , пожалуйста, с кем я ругаюсь? У меня ничего не пахнет , слава Богу. Как нужно мне, объяснять регламент? Там всё описано, специалист должен понимать, иначе , какой это специалист? Можете "перелистнуть" пару страниц назад и увидеть перечень работ, там всё просто... Богу дякувати, что в Вашем сравнении, я Дон Кихот, ведь визави Дона деревянное изделие, может даже дубовое...

 

Добавлено через 25 минут

Пылесос плавно превратился в компрессор?

Такой еще вопрос - кто это за 350 грн сделает сервис с дозаправкой?

Ну и давайте наконец поставим точку в вопросе парогенератора.

Если в кондее поселилась жизнь, то НЕОБХОДИМ демонтаж внутреннего блока, с последующей чисткой. Как будут чистить (парогенератором или химией) решает сервисный отдел, в сервисном центре. Главная задача избавится от грибка везде, на 100%. Не на 99,9%, а именно на 100%, потому что если хоть микрон останется - грибок тут же снова превратится в грибницу. Даже самым блатным парогенератором невозможно такое сделать без демонтажа. Если грибка нет (не поверите, но в большинстве кондиционеров именно так), то смысл в парогенераторе пропадает вообще.

Парогенератор в руках приехавшего на объект сервисника - это золотые часы начальника, на руке продавца пылесоса "керби".

 

Уважаемый Zurbagan, где Вы видите, что пылесос превратился в компрессор? Цитирую :

 

1. Наружный блок.

• 1.1. Тщательная диагностика климатического оборудования (наружный блок).

· 1.2. Измерение производительности климатической системы.

· 1.3. Устранение и выявление ненормальных вибраций и шумов

· 1.4. Проверка параметров линии питания.

· 1.5. Измерение сопротивления электрической изоляции.

· 1.6. Тестирование электронной части устройства.

• 1.7. Очистка теплообменников и корпуса наружного блока воздухом (давление 10 бар).

· 1.8. Очистка теплообменника наружного блока (конденсатора) от пыли и грязи «Паровая ванна»-обработка сухим паром 1700С.

 

Пункт 1.7 Очистка теплообменников и корпуса наружного блока воздухом (давление 10 бар)- чётко указано, воздух- давление, о пылесосе ни слова. Здесь, я так думаю, имеется в виду компрессор. Хотя может у Вас пылесос выдаёт 10 бар...

 

Сервис стоит 350грн (плюс-минус), который включает в себя сбивание пыли, мойка "москитной сетки"(штатного фильтра) и ,если необходимо, дозаправка фреона.

 

С чего Вы взяли, что в 350 грн входит дозаправка?

Необходимо 1. нареч. Обязательно, неизбежно. 2. предикатив Оценка чего-л. как такого, что очень нужно, что надо, следует, надлежит сделать. Ведь при этом шаманском танце, дозаправка может быть не нужна, не обязательна.

 

Если во ВБ завелись грибы, тут я с вами полностью согласен, вывести их сложно!!! Вот почему, я и настаиваю на обработке паром 170 градусов - превентивные меры!!! 2 раза в год сделать нормальный сервис, о котором я говорю, и всё будет гут!!!По крайней мере, я так думаю. Вот зачем нужен парогенератор!!!

 

Кстати, Вы писали, что у вас и компрессор и парогенератор, но Вы не пользуетесь- может продадите мне, по остаточной стоимости:)?

 

Добавлено через 5 минут

Как обывателю самостоятельно проверить внутренний блок на наличие грибка? Вызывать миколога/дерматолога/СЭС? :)

Если грибы завелись Вы их увидите глазами, также почувствуете обонянием. Но, до этого лучше не доводить. Может , я где-то найду людей, которые делают качественный сервис- дам Вам знать! Дышать грибами вредно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне , пожалуйста, с кем я ругаюсь?

 

 

Цитата:

Сообщение от Sewern Посмотреть сообщение

Сервис стоит 350грн (плюс-минус), который включает в себя сбивание пыли, мойка "москитной сетки"(штатного фильтра) и ,если необходимо, дозаправка фреона.

 

С чего Вы взяли, что в 350 грн входит дозаправка? ...

 

оО.

 

Говорит.профилактика нужна,весна!

Слил мне информацию на счет режима

И на ухо. шепотом. про джина

Мол,ежели тереть жбан с водой

Появится дух и будет говорить с тобой

 

make my day

срочно чистить от грибов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оО.

 

Говорит.профилактика нужна,весна!

Слил мне информацию на счет режима

И на ухо. шепотом. про джина

Мол,ежели тереть жбан с водой

Появится дух и будет говорить с тобой

 

make my day

срочно чистить от грибов.

 

I do not understand

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...