Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Что входит в стандартный сервис у нас:

1. МОЙКА внешнего блока Керхером, БЕЗ ДЕМОНТАЖА.

2. Мойка фильтров внутреннего блока.

3. Чистка испарителя, лотка, вентилятора щеткой, если НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОЛНАЯ разборка и демонтаж. Пролив дренажа.

4. Измерение давления (хоть это больше для успокоения заказчика) в системе, измерение температуры на выходе из внутр. блока. Измерение тока, напряжения (особенно для гарантийных кон-ров:).

5. НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ дозаправка, без устранения утечки (не гарантийный случай) или с устранением за доп. оплату.

6. Самое главное (особенно в общественных, пыльных местах) мойка корпуса внутреннего блока. Это сразу видно:D.

7. Диагностика и оценка ремонта (при неисправности).

За доп. оплату (очень не малую) мойка блоков с демонтажом и ПОЛНОЙ РАЗБОРКОЙ. Очень эффективно на автомойке с горячей водой, ихней химией и с хорошей мойкой после этого. КОНЕЧНО, с полной разборкой.

Еще цена зависит от кол-ва кон-ров. Еще от постоянности заказчика. От времени года. От отдаленности и т. д и т. п.

Специально не вставляю цифры. Тут у каждого своя философия. Больше выношу на посмотреть-подумать физику процесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что входит в стандартный сервис у нас:

 

Чисто гипотетически: что ещё может входить? :)

 

За доп. оплату (очень не малую) мойка блоков с демонтажом и ПОЛНОЙ РАЗБОРКОЙ. Очень эффективно на автомойке с горячей водой, ихней химией и с хорошей мойкой после этого. КОНЕЧНО, с полной разборкой.

 

Какая цель? Какая цена (+/-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто гипотетически: что ещё может входить? :)

Да что угодно. Тот же парогенератор. Проверка двмжущих, химия, продувка компрессором. Придумать можно многое. То что написал я, не является догмой и не проводится на каждом кондиционере.

Часто бывает, особенно на гарантийных кондиционерах после первого года эксплуатации, что делать нечего ВООБЩЕ. Вот и происходит "танец с бубном:D".

Какая цель? Какая цена (+/-)?
Цель? Денег заработать. Это бизнес. Но и конечно, кон-р после мойки "аки новый". По месту так вымыть невозможно. От 800 грн.

Стандарт от 250 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту так вымыть невозможно. От 800 грн.

Щас хулители набегут скажут что овердохуа и вообще там работы мало

 

Добавлено через 1 минуту

Стандарт от 250 грн.

Блин да одни транспортные расходы потянут в Киеве на 100-150 , не считая амортизации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас хулители набегут скажут что овердохуа и вообще там работы мало

 

Добавлено через 1 минуту

 

Блин да одни транспортные расходы потянут в Киеве на 100-150 , не считая амортизации

Ну я же написал "от 250 и от 800 грн.":)

Понятно, за один штук на один объект за ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ деньги никто не поедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что входит в стандартный сервис у нас:

1. МОЙКА внешнего блока Керхером, БЕЗ ДЕМОНТАЖА.

А корпус разбирается-снимается?

и реальные матюки от нижерасположенных соседей...

2. Мойка фильтров внутреннего блока.

да,такую операцию может сделать только лицензированный работник.

3. Чистка испарителя, лотка, вентилятора щеткой, если НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОЛНАЯ разборка и без демонтажа. Пролив дренажа.

Шо то я уверен что после этого со 100% вероятностью придётся заказчику самостоятельно протирать обои и потолок от почищенной грязи.....

4. Измерение давления (хоть это больше для успокоения заказчика) в системе, измерение температуры на выходе из внутр. блока.

Давление = колличество фреона в системе? Если да то - как это для успокоения?

Измерение тока, напряжения (особенно для гарантийных кон-ров:).

:ROFL::(

5. НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ дозаправка, без устранения утечки (не гарантийный случай) или с устранением за доп. оплату.

Ах у еть! Тоесть эти криворукие год назад плохо смонтировали магистраль а теперь за деньги заказчика убирают свой брак?:(

6. Самое главное (особенно в общественных, пыльных местах) мойка корпуса внутреннего блока. Это сразу видно:D.

:D

Реальность украинского сервиса во всей красе:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление = колличество фреона в системе? Если да то - как это для успокоения?

 

Для джамшутов льющих фреон по давлению без учета забортной температуры так и есть.Ибо физику они прогуляли в 8-м классе.

А учиться сейчас - зачем ? Лепишь ценник подешевле , других выставляешь барыгами и спекулянтами ,а Бойля с Мариоттом пусть курят ботаны...

Прилагаю картинку для ленивых *спецов*

 

Дуракам стало проще маскироваться - интернет есть , нагуглил , и можно с умным видом толкать фуфло лохам не разбираясь в вопросе по сути.

 

 

Шо то я уверен что после этого со 100% вероятностью придётся заказчику самостоятельно протирать обои и потолок от почищенной грязи.....

 

Ну для этого есть пленка которой завешиваются стены , застилается потолок.

Но ваш настрой понятен - лишь бы обгадить всех , при всем этом совершенно не разбираясь в вопросе.

i-7.jpg.3328c91f431f38200eefdb75225b565c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальность украинского сервиса во всей красе:(.

Вот и первый хулитель:D.

Даже отвечать не знаю на что.

Одно. О дозаправке. Она безплатна для НЕГАРАНТИЙНЫХ СЛУЧАЕВ БЕЗ ПОИСКА И УСТРАНЕНИЯ УТЕЧКИ.

В гарантийном же случае находится утечка и дозаправляется (заправляется) и, конечно же, безплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что входит в стандартный сервис у нас:

1. МОЙКА внешнего блока Керхером, БЕЗ ДЕМОНТАЖА.

2. Мойка фильтров внутреннего блока.

3. Чистка испарителя, лотка, вентилятора щеткой, если НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОЛНАЯ разборка и демонтаж. Пролив дренажа.

4. Измерение давления (хоть это больше для успокоения заказчика) в системе, измерение температуры на выходе из внутр. блока. Измерение тока, напряжения (особенно для гарантийных кон-ров:).

5. НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ дозаправка, без устранения утечки (не гарантийный случай) или с устранением за доп. оплату.

6. Самое главное (особенно в общественных, пыльных местах) мойка корпуса внутреннего блока. Это сразу видно:D.

7. Диагностика и оценка ремонта (при неисправности).

За доп. оплату (очень не малую) мойка блоков с демонтажом и ПОЛНОЙ РАЗБОРКОЙ. Очень эффективно на автомойке с горячей водой, ихней химией и с хорошей мойкой после этого. КОНЕЧНО, с полной разборкой.

Еще цена зависит от кол-ва кон-ров. Еще от постоянности заказчика. От времени года. От отдаленности и т. д и т. п.

Специально не вставляю цифры. Тут у каждого своя философия. Больше выношу на посмотреть-подумать физику процесса.

 

airservis, спасибо!!! По наружному блоку вопросов нет. Подскажите, пожалуйста, по внутреннему. У меня канальник, поэтому интересует, именно внутренний блок. Хотелось бы, даже если Вы не используете, парогенератор, услышать Ваши советы, чисто теоретические, как бы Вы это сделали на примере моего блока Mitsubishi Electric PEAD-RP50JAQ с использованием парогенератора! Заранее благодарю!!!!!!!!

 

Добавлено через 20 минут

А корпус разбирается-снимается?

и реальные матюки от нижерасположенных соседей...

да,такую операцию может сделать только лицензированный работник.

 

Шо то я уверен что после этого со 100% вероятностью придётся заказчику самостоятельно протирать обои и потолок от почищенной грязи.....

 

Вы знаете, один раз, правда, но всё-таки, видел такое- утепляли ребята стену, и все окна под ними(снизу), НБ кондеев - заклеили клеёнкой, - дабы ничего не загадить людям. Так что есть адекватные люди, но они редкость.

В случае с кондиционером, я думаю, лучше использовать компрессор, дабы "выбить" пух и прочее. Ведь чистота внешняя наружного блока на продуктивность не влияет, а вот пух и другой мусор, я думаю, на КПД влияет

Если шуровать щёткой, тут я с Вами полностью согласен, брызги полетят во все стороны, но опять же всё можно обклеить клеёнкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и первый хулитель:D.

И какой фразой(фразами) ,я вас охулил?:)

Даже отвечать не знаю на что.

На первый и желательно честно:),вот

А корпус разбирается-снимается?
шоб вы долго не искали.

Одно. О дозаправке. Она безплатна для НЕГАРАНТИЙНЫХ СЛУЧАЕВ БЕЗ ПОИСКА И УСТРАНЕНИЯ УТЕЧКИ.

В гарантийном же случае находится утечка и дозаправляется (заправляется) и, конечно же, безплатно.

А ,ну может я вас неправильно понял шо вы думали, просто вы написали сами шо -

5. НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ дозаправка, без устранения утечки (не гарантийный случай) или с устранением за доп. оплату.

Кстати, по теме несколько вопросов, можно?

Встал вопрос покупки для себя, офис на работе, зимой будет работать на обогрев.

Смотрю на GREE Change → GWH09KF-K3DNA5A

и ME MSZ-HJ25VA/ MUZ-HJ25VA

разница в цене 50% , он того стоит? Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, спасибо!!! По наружному блоку вопросов нет. Подскажите, пожалуйста, по внутреннему. У меня канальник, поэтому интересует, именно внутренний блок. Хотелось бы, даже если Вы не используете, парогенератор, услышать Ваши советы, чисто теоретические, как бы Вы это сделали на примере моего блока Mitsubishi Electric PEAD-RP50JAQ с использованием парогенератора! Заранее благодарю!!!!!!!!

Парогенератор использовали. Визуально (для заказчика) - эффективно. Для кон-ра не очень. Да и хлопотно. Долго греется. В итоге - дорого.

По ТО канальника. Тоже дело хлопотное. Надо снимать адаптера, разбирать его за потолком. При этом ничего не нарушив, ничего не залив, и ничего не запачкав. В итоге - дорого.

Поэтому обычно обходятся фильтрами. Или же демонтаж-мойка-монтаж.

 

Добавлено через 5 минут

На первый и желательно честно:),

Разборка соседям не поможет. Вода потечет вниз. Повторяюсь: демонтаж-разборка-мойка-монтаж. Либо же мойка по месту, по согласованию, либо же щеточка:D.

Кстати, по теме несколько вопросов, можно?

Встал вопрос покупки для себя, офис на работе, зимой будет работать на обогрев.

Смотрю на GREE Change → GWH09KF-K3DNA5A

и ME MSZ-HJ25VA/ MUZ-HJ25VA

разница в цене 50% , он того стоит? Какие будут мнения?

Гри не продаю. Причины описывал.

Отвечу вопросом на вопрос, стоит ли покупать мерседес или достаточно опеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы узнавали актуальность цены в 11,5к.грн? Навярнека эта цена по курсу 8,00.

 

 

А видим то, что Вы взяли максимальную цену в Англии и минимальную цену, которая по всей видимости не обновлялась минимум год, в Украине.

 

 

В Украине 19 к.грн.

Итого: 19/12,5 на 50% дороже.

 

 

Замечу только, что я немного торгую кондиционерами и держу свежий прайс-лист на Мицу Электрик под рукой. Так что, я написал реальные цены. Насчет Англии спорить не стану.

Итого - Ваша выкладка неверна Ж-)

 

Добавлено через 10 минут

 

 

И что мы видим - В Испании без скидки 11156 грн, В Украине с 30% скидкой 13269. Отнимем 13269-11156=2113грн.- разделим на 11.89 = 177 амеро, т.е. в Испании, без скидки , со старта стоимость на 177 амеро дешевле чем В Украине с 30 % скидкой. Но, о ужас, у буржуев также возможно выбить скидку, и что мы имеем?!!!!!

 

В связи с Выше описанным, всё однозначно- в Европе все дешевле в 2 раза!!!

 

Пожалуй, после такой феерической арифметики, я закончу беседу:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разборка соседям не поможет. Вода потечет вниз.

Да с соседями и так сразу понятно было:).

Повторяюсь: демонтаж-разборка-мойка-монтаж.

С демонтажон НБ тоже понятно было.

Либо же мойка по месту, по согласованию, либо же щеточка:D.

Воот!! ,именно это - "мойка по месту" наружного блока без демонтажа, включает в себя снятие(разборку) корпуса? или нет?

Гри не продаю. Причины описывал.

Извините! если "наступил на больную мозоль" , я про это ранее пропустил:D.

Отвечу вопросом на вопрос, стоит ли покупать мерседес или достаточно опеля?

Если так, то меня вполне устроил бы опель, но не есть ли там так - Мерседес или Geely, Chery, BYD украинской сборки:):(?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, то меня вполне устроил бы опель, но не есть ли там так - Мерседес или Geely, Chery, BYD украинской сборки?

С учетом того что C&H заявляет работу в холода до -30 уже своих девайсов то

можно брать и убивать их - если че все равно ж гарантия если че ) , заодно и проверим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот!! ,именно это - "мойка по месту" наружного блока без демонтажа, включает в себя снятие(разборку) корпуса? или нет?

Я же напиписал выше: все зависит от договоренности. Если мыть с окна, достаточно снять верхнюю крышку. С лестницы, особенно высокой, вообще проблемно. Если на земле-крыше, нет проблем, быстрее разобрать. Если визуально радиатор чистый не вижу криминала помыть не разбирая. Если радиатор очень грязный, да еще двухрядный, тут без полной разборки не обойтись. На весу же не всегда можно разобрать. Так что: демонтаж-разборка-мойка-монтаж :D

Если так, то меня вполне устроил бы опель, но не есть ли там так - Мерседес или Geely, Chery, BYD украинской сборки:):(?

Я бы тут не строил такую прямую аналогию. Потому как к трепу скатываемся. Думаю, идею Вы поняли. Если нет, тогда помочь я уже не смогу:(.

 

Добавлено через 2 минуты

С учетом того что C&H заявляет работу в холода до -30 уже своих девайсов то

можно брать и убивать их - если че все равно ж гарантия если че ) , заодно и проверим

А если гарантию отработает?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что: демонтаж-разборка-мойка-монтаж :D

И это ТО за 250? или от 800< ...?:D

Я бы тут не строил такую прямую аналогию. Потому как к трепу скатываемся.

Заметте, не я это предложил.

Думаю, идею Вы поняли. Если нет, тогда помочь я уже не смогу:(.

Эх, буду дальше мучаться в муках выбора, благо шо пока на улице дожди:Yahoo!:.

 

А если гарантию отработает?:D

А сколько лет настоящей -полной гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парогенератор использовали. Визуально (для заказчика) - эффективно. Для кон-ра не очень. Да и хлопотно. Долго греется. В итоге - дорого.

По ТО канальника. Тоже дело хлопотное. Надо снимать адаптера, разбирать его за потолком. При этом ничего не нарушив, ничего не залив, и ничего не запачкав. В итоге - дорого.

Поэтому обычно обходятся фильтрами. Или же демонтаж-мойка-монтаж.

 

Ещё раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эх, буду дальше мучаться в муках выбора, благо шо пока на улице дожди:Yahoo!:.

Всем спасибо за помощь! Дабы долго не мучиться , взял рахунок на ME MSZ-HJ25VA/ MUZ-HJ25VA , если сделал ошибку в выборе :(-ругайте, оплачивать буду во вторник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то уже использовал кондиционер на охлаждение в Киеве в этом сезоне?

Себе поставил прошлой осенью, в мае-июне включал не более 10 вечеров.

Может правы швейцарцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то уже использовал кондиционер на охлаждение в Киеве в этом сезоне?

Себе поставил прошлой осенью, в мае-июне включал не более 10 вечеров.

Может правы швейцарцы?

 

Вам повезло- включать 10 вечеров. Я за прошлый сезон не более 5 вечеров... У швейцарцев, как мне кажется перебор. Ведь лучше иметь возможность- включить, но не включать, чем не иметь этой возможности.

 

Добавлено через 13 минут

Всем спасибо за помощь! Дабы долго не мучиться , взял рахунок на ME MSZ-HJ25VA/ MUZ-HJ25VA , если сделал ошибку в выборе :(-ругайте, оплачивать буду во вторник.

Если не тайна, что написано в рахунке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло- включать 10 вечеров. Я за прошлый сезон не более 5 вечеров...

 

Не, ну это я так, "сдуру" - хотел показать родным, что не зря 1/3 стоимости машины потратил. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это я так, "сдуру" - хотел показать родным, что не зря 1/3 стоимости машины потратил. :)

 

Конечно, не зря. А стоимость - это Родина. Как в рассказе С.Ещенко, "За 1 рубль покупаю, за 5 рублей продаю. 5-1=4. Вот на эти 4 процЕнта я и существую".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если не тайна, что написано в рахунке?

С установкой и причандалами - 9500 грн. + НДС- 1900 грн. = 11400, а для плательщика ндс , НДС - это вроде "скидки" в 20%.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С установкой и причандалами - 9500 грн. + НДС- 1900 грн. = 11400, а для плательщика ндс , НДС - это вроде "скидки" в 20%.:)

 

Дешевле грибов. Даже не знаю, наверное, расстрою, но всё-таки- в Испании http: //www.andorrafreemarket.com/checkout/cart/ , Ваше оборудование- с НДС (IVA 21 %) 427.43 EUR , ,без НДС 353,25 €. По нынешнему курсу16.086 с НДС стоимость выйдет 6875.63 грн, без НДС 5682.37 грн.

 

Cesta

Cant. Nombre del producto Precio Subtotal

quitar.png Quitar

(ссылка устарела) MSZ-HJ25VAE1 MITSUBISHI

 

Entrega 48h

Código AFM: #74043

427.43 EUR

427.43 EUR

 

Total general: 427,43 €

Subtotal: 353,25 € IVA 21%: 74,18 €

В Польше, www.alibaba.com/countrysearch/PL/msz--hj25va.html такое оборудование , стоит 412 EUR , по нашему 6627.43 грн

 

Favorites Compare

MITSUBISHI ELECTRIC

 

 

 

1 Pack (Min. Order)

EUR 410-412 / Piece (FOB Price)

1000 Piece/Pieces per Month (Supply Ability)

Tags: Msz-hj25va

(ссылка устарела)

 

Вот поэтому и неудобно некоторым людям в Европу нас вести. Здесь косить лучше!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...