Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша на гараж - вопросы по металлочерепице

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

При чем здесь толщина метала к высоте профиля!!!:good:Можно и рубероидом закатать,дешевле и качественнее:D!!!Но самый оптимальный вариант этот!!!

 

К высоте профиля ни причем, просто сама геометрия 35 профиля не ахти, а в 0,45 металле как по мне он вообще хлипкий получается. Но это мое мнение, по опыту работы с арсеналовской 35:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой перепад высот должен быть при 6 метрах длины, что бы можно было класть металочерепицу?

 

хотя бы 12 градусов, а это где-то 1,25-1,3м на 6м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повысить уклон сложно - лаги идут поперек уклона. Это надо набивать стропила и потос чем то закрывать торцы. Ондулин и битум не походит, металочерепица - выходит тоже. Что же остается кроме профнастила? Кстати, какой должен быть уклон на металочерепицу.

 

На металлочерепицу должен быть уклон не менее 18*, а на профиль от 10*. Возьмите 35 прфиль это самый оптимальный вариант...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К высоте профиля ни причем, просто сама геометрия 35 профиля не ахти, а в 0,45 металле как по мне он вообще хлипкий получается. Но это мое мнение, по опыту работы с арсеналовской 35:beer:

 

здесь речь не идет о несъемной опалубке,а о крыше на гараж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металлочерепицу должен быть уклон не менее 18*, а на профиль от 10*. Возьмите 35 прфиль это самый оптимальный вариант...:)

 

странно, я видел цифрв 10, мин. 8 у некоторых производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не плодить темы - спрошу тут: тоже нужно перекрыть гараж, только эстетика роли не играет как в случае с топикстартером...

 

и собсно несколько альтернатив:

- рубероид (качественный)

- шифер

- металлопрофиль

 

может из знатоков кто подскажет - что ваще сейчас с качеством шифера?

 

от двух человек слышал крайне негативные отзывы - мол, крыть крышу в гараже шифером плохо - он трескается даже при монтаже, не говоря про эксплуатацию

 

и оба говорят -лучше поищи СТАРЫЙ, б/у шифер - будет железобетонно лучше чем новый из магазина.

 

или крыть металлопрофилем? просто толщина его до 0,8мм нынче - не дай боже кто наступит - будет яма, будет вода стоять...

 

рубероид как-то не внушает доверия (или зря это я так?) в старые добрые времена крышу приходилось минимум раз в 5 лет перекрывать

 

посоветуйте, плз с точки зрения практичности :beer:

 

заранее спасибо :)

Змінено користувачем pokep
очень нужно было добавить последнюю строчку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто в материале - посоветуйте выход? На сколько все же надо сделать уклон, или пройдет МЧ? Уже надо подрядчика искать, а тут не понятно как и что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pokep, найпрактичніше шифер. Новий старий немає різниці, новий також нормальний якщо нормально зробити, і не брати відвертого браку. Технологічно при виробництві шиферу нічого не змінилось, як робили колись так роблять і зараз, але зараз може % браку більший, бо контролю менше, хоча не факт

Профнастил з товщиною металу 0,8 мм супер, де ви такий знайшли? Зазвичай продають 0,4-0,45-0,5 мм або біля того, а щоб не було ям треба ходити по обрешітці, хоча зробити таку яму щоб стояла вода то ще треба постаратись 8)

Евроруберойд з присипкою також нормально, але потрібно якісно наплавити і по ньому взагалі краще не ходити у спеку або в мороз, і гілки з дерев щоб не падали - тоді служитиме довго

KakTuz кут нахилу залежить від висоти хвилі і профілю, в характеристиках конкретного матеріалу вказано, тобто виберіть матеріал і від цього будете знати який нахил робити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

посоветуйте, плз с точки зрения практичности :beer:

 

:)

шифер с плёнкой и реикой повторение >=50мм по высоте.

(если угол наклона позволяет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на гараже уклон большим быть не может . поэтому во время таяния снега (размерзания-замерзания) вода может пойти в обр напр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка сьогодні приблизно вартість робіт по криші?

і можливо є хтось хто може взятися за таку роботу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой углон только фальц ,можно с уплотнительной лентой, поверьте будет лучше чем металочерепица. Только обрешетку сплошную сделайте и вентиляцию обеспечте. Если не хотите просто оцинковку, возьмите крашенную жесть, только со временем ее подкрашивать придется.

 

Я у себя на хоз постройке сделал фальц из оцинковки и доволен

1382461997_445.thumb.jpg.4a57099821af1780c23a6df928f75b89.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...