Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пластификатор

unreal2220

Рекомендовані повідомлення

Propeller, тоже осталась 5л канистра Домолит ТР. Можно ли использовать для стяжки если поверх нее не будет теплого пола?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, тоже осталась 5л канистра Домолит ТР. Можно ли использовать для стяжки если поверх нее не будет теплого пола?

 

Спасибо.

 

Можно. Без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Можно. Без проблем.

 

подскажите для изготовления легких бетонов на основе перлита( внешняя штукатурка Поротерма) какой нужен пластификатор? исходя из: 1 часть цемент \ 3 части перлит \ 2 части песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите для изготовления легких бетонов на основе перлита( внешняя штукатурка Поротерма) какой нужен пластификатор? исходя из: 1 часть цемент \ 3 части перлит \ 2 части песок.

 

Пластификатор Домолит.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/70.PDF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Кто из спецов может разъяснить причину? Кладка (2нф) мансардного этажа окончена где-то 3 месяца назад, швы ДО СИХ ПОР с легкостью колупаются гвоздем!!! Раствор 1:4+винсол. Подозрение падает на передозировку пластификатора ,наверное лили не по мерке,а от фонаря. Может цемент не соответствует 5оо марке,хотя покупался в Эпицентре.на каждом мешке дата.А еще припоминаю,что песок привезли сильно желтый .глинистый. Какова причина очень низкой марки раствора,а главное, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а главное, ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

А зачем что-то делать? Назревают какие-то проблемы?

Спите спокойно, не портите себе нервы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем что-то делать? Назревают какие-то проблемы?

Спите спокойно, не портите себе нервы :D

Боюсь,что из-за слабого раствора начнут деформироваться стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Передоз ВВД (воздухововлекающей добавки) может привести к снижению прочности отвердевшего раствора. Иногда даже к существенной потере.

Что делать?

- разобрать и переложить стены. Для успокоения души. Представляете процесс ;)

- обычно кирпичная кладка не рассчитана на работу на изгиб. Это делает железобетон вокруг нее. То есть, она должна просто выдерживать нагрузку на сжатие. А с этой задачей раствор, который можно колупать даже пальцем справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передоз ВВД (воздухововлекающей добавки) может привести к снижению прочности отвердевшего раствора. Иногда даже к существенной потере.

Что делать?

- разобрать и переложить стены. Для успокоения души. Представляете процесс ;)

- обычно кирпичная кладка не рассчитана на работу на изгиб. Это делает железобетон вокруг нее. То есть, она должна просто выдерживать нагрузку на сжатие. А с этой задачей раствор, который можно колупать даже пальцем справится.

А может расшить горизонтальные швы и заделать их по-новому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кирпичный дом сложен на мучке,в кладке нет ни грамма цемента и я сплю спокойно,хотя могу его разобрать по кирпичику голыми руками.Не парьтесь из-за ерунды.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кирпичный дом сложен на мучке,в кладке нет ни грамма цемента и я сплю спокойно,хотя могу его разобрать по кирпичику голыми руками.Не парьтесь из-за ерунды.

 

А что такое "мучка"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
від фундамента і всі бетонні конструкції заливав з Німецьким пластифікатором Remei. Рекомендую, властивості продукта відрізняються від запропонованих на ринку. Сам переконався)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дает ли такой эффект жидкое мыло? Уверен что нет. Оно просто делает раствор эластичным. Содержащаяся в нем щелочь вызывает коррозию металлической сетки. При его использовании на кладке/штукатурке образуются высолы.

 

Щелочь в жидком мыле да вы шутник, а щелочь в цементе вас не беспокоит... Жидкое мыло конечноже глупость но работает твердое более правильно почти по госту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

В прохладное время года чаще используют Пластификатор ускоритель для бетона Релаксол - Универсал Б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...