Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

новый котел под старую систему

1Руслан

Рекомендовані повідомлення

Может, кому повезет больше, кому меньше, но цифры такие.

 

Блин! А я думаю, чего это все люди такие везучие, кому мы ставили настенники на старую систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кому повезет больше, кому меньше, но цифры такие.

 

Блин! А я думаю, чего это все люди такие везучие, кому мы ставили настенники на старую систему.

 

Настенный котел не предназначен для самотечных систем, а то что не предназначено к чему либо, технически не грамотно ставить туда куда оно не ставится. Считаю самотечку - лучшей системой отопления по автономности и надежности - в полном смысле не обслуживаемой.

И по настеннику - подскажите ресурс котла???

Хотя думаю не для кого не секрет что 5-7 лет в лучшем случае, при везении, можно протянуть 10 лет, и то плотное общение с сервисом начинается уже на второй год эксплуатации. "Современная" пластиковая система отопления средней стоимости материалов - ресурс в лучшем случае 10 лет, проблемы начинаются как кому повезет с 1 или 2 повезло с 3 года устранение течей как по расписанию. Самотечка - ресурс 30 лет и никаких проблем, вообще никаких. Все мы тут хорошо понимаем почему пластиковые системы - такие "классные" на самом деле, или мне это озвучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! А я думаю, чего это все люди такие везучие, кому мы ставили настенники на старую систему.

Знаете, монтажник, как доктор. А у любого даже очень хорошего доктора за спиной всегда есть маленькое кладбище. И за спиной любого, даже очень хорошего монтажника всегда есть косяки в работе.

Монтажника, у которого вся работа сплошной косяк, определить легко.

По набору фраз:

1)10 лет делаем все работает.

2)Переделали системы всем первым лицам нашего государства.

3)Насос продавит.

4)(Реже, но бывает) Не задавайте мне глупых вопросов, я специалист и все знаю.

5)Не стану рисовать никаких схем и проектов. Это стоит денег, я и так все сделаю.

6)И самое главное: по мимо автомобиля, инструмент монтажника не может стоить меньше 8-10 тыс у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь не в каменном веке живем.

 

Вот только морозы этого не знают и энергетики тоже...:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажника, у которого вся работа сплошной косяк, определить легко.

По набору фраз:

1)10 лет делаем все работает.

2)Переделали системы всем первым лицам нашего государства.

3)Насос продавит.

4)(Реже, но бывает) Не задавайте мне глупых вопросов, я специалист и все знаю.

5)Не стану рисовать никаких схем и проектов. Это стоит денег, я и так все сделаю.

6)И самое главное: по мимо автомобиля, инструмент монтажника не может стоить меньше 8-10 тыс у.е.

С этим я согласен, но это в дрогой теме про "пуп земли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы. По этим двум пунктам теперь непонятки. Дополнительно к 2му контуру нужно ставить либо бойлер,либо газ колонку?

и что за автоматика в этом котле?...если не сложно тыкните носом пожалуйста в ссылку где почитать можно,завал на работе,еле с мобильника читать все успеваю

 

Нет, котел берется одноконтурный (он дешевле), а на нагрев хозводы - колонку (не нужно летом гонять котел для получения горячей воды).

Пожалуйста, Газовый клапан EUROSIT 630

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и двухконтурный с электробойлером в виде буфера в контур ГВС.

 

ТС хочет уйти от бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай хочет, но уйти не выйдет. Это не бойлер, это водонагреватель.

 

Пардон,не так выразился. От электроводонагревателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, котел берется одноконтурный (он дешевле)

разница в цене двух или одно контурный в котлах данко не значительна. Даже если толку от второго контура мало,можно купить "щоб було"

 

тут снова у меня вопросы возникли... То есть производительности второго контура мало чтобы им нормально пользоваться,к тому же прийдется котел гонять и летом и газа улетит на большую сумму чем от того же електро бойлера? Для того чтобы уйти от электричества при нагреве воды нужна либо газ колонка либо другой котел настенный турбированный двухконтурный...и так как система старая и выбрал я напольник,то остается только колонка? Я правильно мыслю? Поправьте пожалуйста если где то промахнулся.

По типу котла я уже определился и по крайней мере для себя могу ответить четко почему мне нужен именно такой а не какой то другой котел. А с подогревом воды еще не разобрался. Извините если вопросы совсем "турыстские" но благодаря форуму хоть что то начал понимать в отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Монтажника, у которого вся работа сплошной косяк, определить легко.

По набору фраз:

1)10 лет делаем все работает.

2)Переделали системы всем первым лицам нашего государства.

3)Насос продавит.

4)(Реже, но бывает) Не задавайте мне глупых вопросов, я специалист и все знаю.

5)Не стану рисовать никаких схем и проектов. Это стоит денег, я и так все сделаю.

6)И самое главное: по мимо автомобиля, инструмент монтажника не может стоить меньше 8-10 тыс у.е.

 

... и что мне после этого делать, куда податься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6)И самое главное: по мимо автомобиля, инструмент монтажника не может стоить меньше 8-10 тыс у.е.

 

эээээ....это что ж мне нужно инструмента докупать, а то вроде я не вписываюсь в эти суммы?? или можно стоимостью автомобиля догнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и что мне после этого делать, куда податься?

 

 

мы с тобой здесь наверное двое таких ущербных:D:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы с тобой здесь наверное двое таких ущербных:D:drinks:

Зато будет к чему стремиться.

А на какую сумму сейчас есть инструмента? Думаю, 50% от нормы уже должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато будет к чему стремиться.

А на какую сумму сейчас есть инструмента? Думаю, 50% от нормы уже должно быть.

 

если второй комплект ТЕСЕ клещей прибавить то должно быть поболее...но я вот задумался....мне то на мою 1 бригаду вроде как больше и не нужно....просто пока не вижу такого инструмента, которого бы мне не хватало...

 

притом с увеличением количества коробок с инструментом мне прийдется серьезно увеличивать объемы автомобиля, а я не люблю объемные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне прийдется серьезно увеличивать объемы автомобиля, а я не люблю объемные...

А кудаж ты денешся, жизнь заставит.

А чего не хватае: пылесос, штроборез, два отбойника (большой и малый), хороший набор под медь. и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кудаж ты денешся, жизнь заставит.

А чего не хватае: пылесос, штроборез, два отбойника (большой и малый), хороший набор под медь. и.т.д.

 

что-то типа того.....правда можно сказать малый перфоратор-отбойник есть... а большего пока для наших целей не нужно (монолит и фундаменты проще коронкой пройти)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как система старая и выбрал я напольник,то остается только колонка? Я правильно мыслю? Поправьте пожалуйста если где то промахнулся.

 

Тут такая мишень, что промахнуться уже невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не хватае: пылесос, штроборез, два отбойника (большой и малый), хороший набор под медь. и.т.д.

 

Штопор, аккумуляторный, на 18 вольт. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато будет к чему стремиться.

А на какую сумму сейчас есть инструмента? Думаю, 50% от нормы уже должно быть.

 

Простите, не понял, а нормы тут тоже устанавливают?!

Или хвастаются на всю Украину?

И еще простите, а заморозка у Вас тоже имеется за 4500 евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще простите, а заморозка у Вас тоже имеется за 4500 евро?

Если понадобится, то куплю.

А как по Вышему, если профессионально занимаешься монтажом и с тобой 2-3 человека. То на какую сумму должен быть минимальный комплект инструмента?

Хотя, каждый судит по себе, и сравнивать действительно не корректно.

Инструмент, оборудование, транспорт, одежда, это скорость и качество выполнение работ.

Например я, для оперативности, приобрел каждому из своих помощников ВАЗ 2107. Мне так выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастовство это порок, сами писали о том как видно "хорошего монтажника", Вы и дальше продолжаете хвастаться, а начинающие монтажники начитаются и будут стремиться к Вашим "показателям", и очень продолжительное время все свои доходы будут тратить на такой классный инструмент как у Вас. Я НЕ СЧИТАЮ!, что для бригады из 4 чел (как у Вас) нужен инструмент на 9 тыс у.е.

У меня тоже есть не мало всяких примочек, но какая-то часть валяется совершенно без дела и подумываю, а не продать ли это какому-нибудь крутому монтажнику, которому все мало и мало?

 

Только не подумайте, что я завожу с Вами вражду,Боже упаси, просто мысли вслух, да и от темы отвлеклись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...