Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пять кубов щебня = пяти кубам песка?

Privet

Рекомендовані повідомлення

кстати налоговой боятся все:)

 

Там на печати черкасский предприниматель. Возможно он и не знает, что стройматериалами торгует. А продавец-перевозчик и так зарплату кому-надо платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлено адресату заказным письмом - с уведомлением о вручении.

 

b7ab7b37ebb1t.jpg 89b661ce4ed2t.jpg

 

Каков прогноз - как дальше ситуация будет развиваться?

 

П.С. Из моего опыта - заказное, с уведомлением - долго идёт.

Думаю, - не раньше середины следующей недели они его получат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее убедительное письмо. Текст составлен грамотно. Можно использовать в качестве образца в подобных ситуациях.

 

З.ы. Очень интересно чем все таки закончится эта история.

Удачи в борьбе :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вроде все красиво получилось :)

кстати в количестве песка вы не сомневаетесь? не меряли объем не считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, знаете, если я подобные заявления отправлю всем нашим поставщикам - все материалы мне придётся покупать в Киеве... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, знаете, если я подобные заявления отправлю всем нашим поставщикам - все материалы мне придётся покупать в Киеве... :)

Прочитав темы про реальное сечение и качество меди в продаваемых на Украине силовых кабелях, про вес метра кубического ППС-25, Вашу про щебень, про бетон в миксерах я думаю покупать придется где-нибудь в Германии. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще есть тема про цемент, трубы, кирпич и т.д))) действительно у нас много всего не качественного но тем не менее тем про то как люди уже построились и живут радуясь намного больше)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое письмо Semenovsky с подобными претензиями кануло в лету:D

Жаль, что у меня не было столько времени как у ТС что бы довести дело до логического конца :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, какие мы все в самом начале энергичные правдолюбы, энтузиасты с огромной кучей времени. Сколько еще будет казусов и нестыковок, поверьте, будете этот щебень с нежностью и умилением вспоминать!

Если б мне сейчас предложили выяснять насколько обманули при доставке сыпучих материалов, даже и смотреть не пойду-привезли и ура.

Вот когда у тебе стропилка собрана на бане, а ТПК звонит и радует, что у них барабан сломался и Дюну, проплаченную они откатать не могут, хотите берите Престиж, а дом то уже дюной накрыт, и звонила, и ругалась , и писала, и доки в порядке, а чего толку- пошли дожди, я пошла на .... компромисс и , в итоге, дом в дюне, баня рядом в престиже, а я в гармонии)))) Эхх, столько можно рассказать...

Лучше б я щебень вручную пересчитала))))

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда у тебе стропилка собрана на бане, а ТПК звонит и радует, что у них барабан сломался и Дюну, проплаченную они откатать не могут, хотите берите Престиж, а дом то уже дюной накрыт, и звонила, и ругалась , и писала, и доки в порядке, а чего толку- пошли дожди, я пошла на .... компромисс и , в итоге, дом в дюне, баня рядом в престиже, а я в гармонии)))) Эхх, столько можно рассказать...

 

У Вас это скорее форсмажор, а у ТС - подмена товара и воровство. Разница есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас это скорее форсмажор, а у ТС - подмена товара и воровство. Разница есть!

 

Мой знакомый говорит: "Лучше потрачу время, на то чтобы заработать, чем на такое же время, чтобы сэкономить"... или пересчитывать щебень.

Словяне воровали, воруют и будут воровать.

Даже если вы добьетесь правды и вам возместят материальный или моральный ущерб ничего не изменится в глобальном масштабе.

Пока не вымрет поколение с менталитетом рабов - будет так.

 

Если вы собираетесь создать прецедент - это дело.

Пусть другие увидят, что овчинка выделки не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда читаю и понимаю почему страна у нас такая. нас обманывают кидиают, а мы за это еще благодарим... спасибо что хоть что то в замен дали, а не просто исчезли.

все всегда до последнего тянут ждут чего то.... потом терпят и прощают. А вот сразу бы при первом же "форсмажоре" или "кидке" писали бы подобные письма, принимали бы какие то меры для востановления справедливости... и обманов бы стало меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на стройке полчаса назад..

к сожалению из-за ливня фото не делал..

таки кучи равные..

щебень чуть ниже, но зато щире.. это естествено..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда читаю и понимаю почему страна у нас такая. нас обманывают кидиают, а мы за это еще благодарим... спасибо что хоть что то в замен дали, а не просто исчезли.

все всегда до последнего тянут ждут чего то.... потом терпят и прощают. А вот сразу бы при первом же "форсмажоре" или "кидке" писали бы подобные письма, принимали бы какие то меры для востановления справедливости... и обманов бы стало меньше.

 

Не стало бы. Это в мозгах. Глубоко. Очень. Страхом лечить невозможно.

Вся история человечества учит, что справедливо никогда не было. Если одному хорошо - другому плохо. Жанны Д'арк местного разлива ничего не сделают. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна причина .... практически каждый думает как вы. "я один что я могу.... а раз ниче не могу то и не буду" почему допустим в самом ближнем зарубежье люди более культурные? именно по причине страха. Если вышел закон не курить в общественных местах, они и не курят потому что штраф большой!! а могут и общественные работу командировать. А у нас что.? сама видела стоит милиционер в переходе под знаком курить запрещено и курит!! у нас к сожалению все законы только на бумаге. и всем все с рук сходит. и мы в большей степени виноваты.

 

lavilong а вы заказывали сколько ? вроде по 8 тонн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю и удивляюсь! у нас одних что ли песок не в кубах,а в тоннах продают?

что лично меня очень напрягает,заказывал 2 раза по 6 тонн, кучи были совершенно разные из-за разной влажности.

причем звонил по многим объявам-у всех на тонны.

а вы говорите кубы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделите тонны на удельный вес - получите в кубах.

И наоборот.

Какая разница, - в чём измерять?

 

Как по мне, то измеряя в тоннах - легче обмануть.

В кубах всё понятно - куб воды, куб щебня и куб песка - занимают один объём - в один куб.

С тоннами - сложнее.Разный материал - разный удельный вес.Кто не в теме, определить практически нереально - привезли 5 или 7 тонн, к примеру !?

 

Мне один водитель объяснил, - прикинь ширину, длину и высоту борта автомобиля.Если авто с горкой загружено, то объём доставленного груза в кубах будет равен объёму кузова.

Думаю, самый правильный вариант, если знаешь что на точке могут кинуть - заказывать конкретную машину - полный объем кузова.Каждый водитель знает объем своего кузова. Прислали меньше, - посылать в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю совет, как зная объем машины точно определить сколько тонн привезли. Дело в том, что у разных фракций щебня (и песка тоже) количество пустот изменяется в широких пределах 40-70%. Поэтому берем любую емкость с объемом 10-30 литров, и мерный ковш в 1 литр (или литровую банку). Измеряем сколько литров помещается в нашей емкости. К примеру 10л. Насыпаем в емкость щебень без горки. Теперь заливаем воду и считаем залитые литры. Как только вода поднялась до края - все, все пустоты заполнены. К примеру залили 4л. Значит в нашем щебне пустоты занимают 40%.

 

Далее умножаем объем кузова машины М3 на 0,6(это для моего примера, у Вас цифра меняется в зависимости от измерений) и на плотность щебня. Получаем тонны.

Змінено користувачем s-k-y-w-a-l-k-e-r
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня возмущает продажа в тоннах именно песка! от его влажности 6ти тонная машина привозит его в разы разное количество за те же деньги! т.е. прошел дождь а тебе нужен песок, вот сидишь и думаешь, что надо бы подождать недельку пусть подсохнет, а то привезут пол кузова. вот это полный на$б!

а тут оказывается что они его еще и с ковша прямо из реки поливают - полный алес.

щебенку в тоннах покупать проблем нет, едешь на базу там при тебе загружают машину, загоняют на весы и вперед. но это в теории, на практике многие кому звонишь насчет щебня, узнав про твое желание присутствовать при погрузке, начинают съезжать, типо я занят, не знаю когда освобожусь, та я сам привезу и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресат получил письмо. :)

Кстати, за заказным письмом можно проследить (уже доставлено или нет) через эту систему -

www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post

 

Утром забыл прихватить свою вторую мобилку.

Как потом выяснилось, - мне очень настойчиво звонили.

 

Я как раз на участок заехал, когда подъехала представительная машина.

Пообщался с директором, прошлись по участку, посмотрели.

В машине, по всей видимости, сидела бухгалтерша.

 

Директор предлагал деньги назад, а щебень сказал, что заберёт.

Я сказал, что нет вопросов, но так как у меня там песок лежит, то погрузчик на участок не пущу, - пускай грузят вручную.

 

Просили вернуть приходно-кассовый ордер.Я отказал.

 

Сошлись, что 2-а куба фракции 10-20 ещё подвезут - в счёт уже оплаченного.

Можно, конечно было пойти на принцип и требовать 3-и куба, но думаю, - это лишнее.

Думаю, что всё же, - тот щебень, что уже завезли - там 3-и куба есть.

Кстати, чуть позже всё же померяю, - сколько завезли щебня - самому интересно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна причина .... практически каждый думает как вы. "я один что я могу.... а раз ниче не могу то и не буду" почему допустим в самом ближнем зарубежье люди более культурные? именно по причине страха. Если вышел закон не курить в общественных местах, они и не курят потому что штраф большой!! а могут и общественные работу командировать. А у нас что.? сама видела стоит милиционер в переходе под знаком курить запрещено и курит!! у нас к сожалению все законы только на бумаге. и всем все с рук сходит. и мы в большей степени виноваты.

 

lavilong а вы заказывали сколько ? вроде по 8 тонн?

 

по 7..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 8 часов утра - позвонили.

В 8-30 - щебень фракции 10-20 - доставили на участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...