Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пять кубов щебня = пяти кубам песка?

Privet

Рекомендовані повідомлення

Похоже, что обманули. 5 кубов песка - это почти 10тонный Камаз.

Там получается, что и песка не доложили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё, - фото.

 

По документам, заказывалось и платилось за 5 кубов щебня и за 5 кубов песка.

 

Щебень, - в 2,5 раза дороже песка.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Будут ещё фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что обманули. 5 кубов песка - это почти 10тонный Камаз.

 

5 кубов песка - 8 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней под дождиком постоит и станет меньше песка :)

 

попробуйте зачерпнуть его ведром и утрамбовать. а потом обратно высыпать в другое ведро с высоты в метр. все станет понятно.

 

грузят ведь меряя ковшами/ведрами, вытягивая песок из карьера или утрамбованной кучи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грузят ведь меряя ковшами/ведрами, вытягивая песок из карьера или утрамбованной кучи

 

По вашему, если погрузчик кинул в машину 1 ковш песка (пускай объем этого ковша 1 метр кубический) , то полежав на участке у меня месяц, погрузив этот песок в этот же самый ковш погрузчика - песка станет меньше?

 

Не говорите, - бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот обычно беру камаз песка , камаз щебня , разницы конечно такой нет . боюсь вам по весу отгрузили щебень а песок по объему .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему, если погрузчик кинул в машину 1 ковш песка (пускай объем этого ковша 1 метр кубический) , то полежав на участке у меня месяц, погрузив этот песок в этот же самый ковш погрузчика - песка станет меньше?

 

Песок - это такой интересный строительный материал, который полежав месяц (особенно под дождем) и в правду может уменьшится в объеме (при неизменной массе). Т.к. пустот станет меньше. И песчинки будут компактнее.

 

Если перейти теперь к изначально заданному вопросу в теме №1, то мне интересно как и чем измерялся объем в 5 кубов при загрузке. Если ковшами и песок был мокрым, то возможно песок при загрузке был с горкой, а щебень в силу своей сыпучести нет. Поэтому так и получилось, что загрузив по 5 ковшей того и того, песка загрузили больше. Хотя есть у меня сомнение, что кто-то что-то в подобной ситуации будет грузить с горкой.:D

Как уже писали выше - 101%, что недовезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, на этом фото - остановлюсь.

 

Как по-вашему, сколько кубов щебня ?

Если брать за основу, что песка - 5 кубов.

 

259e679dd428t.jpg

 

Тут фото сшито и подогнано по масштабам - из двух разных фотографий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много ящиков колотить надо...:)

 

Но, как вы понимаете, самое интересное я припас напоследок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж так нашла коса на камень, то сделайте вокруг кучи со щебнем опалубку скажем 4х4 метра. И по лазерному нивелиру разровняйте кучу, чтобы была одинаковая высота от уровня земли. При указанном выше размере опалубки высота щебня должна получиться 31см. Если меньше - кидайте предъеву. И обосновать можно будет запросто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сложно объективно что то сказать. Визуально кажется , что щебня не хватает куба полтора (ну это так сказать от "балды")

Давайте уже свой "на последок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темку в улыбнуло стоит перенести.

А по сути - ИМХО кучи разные по обьёму, песка визуально больше примерно на 1/5 тоесть на 1 куб(но это по фото). Заниматся ерундой и мерять его - геморой себе, и никому ничего не докажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

088ae58fce32t.jpg

 

Я придумал простой способ определения кубатуры этой кучки щебенки. Возмите четыре длинные доски и селайте с помощью их вокруг кучи прямоугольник. Потом разравняйте кучу до краев досок. Если щебень не будет доставать краев, то укоротите пару досок, уменьшив площадь прямоугольника. Если щебень выше краев, то удлините пару досок, увеличив площадь прямоугольника. В конце концов, площадь умножаете на высоту досок и получаете объем. И вперед в контору :evil: за возмещением морального и материального ущерба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я придумал простой способ определения кубатуры этой кучки щебенки. Возмите четыре длинные доски и селайте с помощью их вокруг кучи прямоугольник. Потом разравняйте кучу до краев досок. Если щебень не будет доставать краев, то укоротите пару досок, уменьшив площадь прямоугольника. Если щебень выше краев, то удлините пару досок, увеличив площадь прямоугольника. В конце концов, площадь умножаете на высоту досок и получаете объем. И вперед в контору :evil: за возмещением морального и материального ущерба

 

Ага и докажи им что ничего нетрогалось. Всё как после выгрузки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я придумал простой способ определения кубатуры этой кучки щебенки. Возмите четыре длинные доски и селайте с помощью их вокруг кучи прямоугольник. Потом разравняйте кучу до краев досок. Если щебень не будет доставать краев, то укоротите пару досок, уменьшив площадь прямоугольника. Если щебень выше краев, то удлините пару досок, увеличив площадь прямоугольника. В конце концов, площадь умножаете на высоту досок и получаете объем. И вперед в контору :evil: за возмещением морального и материального ущерба

 

В посту №40 коллега опрередил меня с моим способом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте вокруг кучи со щебнем опалубку скажем 4х4 метра. Если меньше - кидайте предъеву. И обосновать можно будет запросто.

 

Именно так, - я и собираюсь поступить.

 

Как и обещал - самое интересное....

Давайте, выясним фракцию по фотографиям, которые я сделал !? :)

 

3c4a405300d8t.jpg

 

226bd3705d87t.jpg

 

8c9021e90b42t.jpg

 

f3bddc71dfb1t.jpg

 

65c88cbb5063t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заинтересовала темка))) я себя считала дотошной, вплоть до того что доску на опалубку хотела пересчитывать чтоб не обманули с тем что привезли и за что заплатила, а Вы просто зе бест!!!! жду с нетерпением окончание эксперимента))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так, - я и собираюсь поступить.

 

Как и обещал - самое интересное....

Давайте, выясним фракцию по фотографиям, которые я сделал !? :)

 

20-40 с отдельными камнями до 50 . обычная фракция .

 

10-20 - обычно дороже стоит гривен на 200 за машину и заказывается отдельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...