Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вонючие трапики

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Вот такой трап стоит у меня дома в тёплом полу - пять лет полёт нормальный, запаха нет... И он не "сухой", а обычный...дешёвый.

Естественно, регулярно пересыхает. Подливаю раз в 2 недели, если не забываю. И мусора там нет никакого, обычно. Это если, конечно, убирают в доме.

 

 

PC128233.JPG

 

Фановая труба 100мм имеется, локальный септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трап под тумбочкой с умывальником. От трубы холоной воды сделан отвод с краном (не шаровым) от него - тнкая эластичная трубка (шланг), опущена на пол. Краном отрегулирована мин. подача воды. Включаю на зимний период - трап не пересыхает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А если сливную трубу, напрмер из умывальника, пустить через трапик. Т.о в нем постоянно будет вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сливную трубу, напрмер из умывальника, пустить через трапик. Т.о в нем постоянно будет вода.

 

Ну...в общественных туалетах так раньше и делали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сливную трубу, напрмер из умывальника, пустить через трапик. Т.о в нем постоянно будет вода.

Гениально. Спасибо. Попрактикуем. Трап Viega 2 выхода , ведь все готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениально. Спасибо. Попрактикуем. Трап Viega 2 выхода , ведь все готово.

 

Ну у Вас же не общественный туалет все же. И лужицы воды будут на плиточном полу, т. к. вода из сифона будет разбрызгиваться на декоративной решетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну у Вас же не общественный туалет все же. И лужицы воды будут на плиточном полу, т. к. вода из сифона будет разбрызгиваться на декоративной решетке.

Согласен, идея пока теоритическая, для меня. На практике может вылезти такая фигня, что сейчас и не подозреваешь. Но, все зависит от пропускной способности трапа, плитка обычно ложится с уклоном к нему. Тем более проблема каноническая, трап то в теплом полу.

У луж шансов на долгую и счастливую жизнь никаких. И почему немцы делают 2 входа в трапе,видать давно уже все знают?Другой вариант. Выбрасываем корпус гидрозатвора с трапа и делаем его из канализационых колен 45*. Получаем практически свободный проход и решеточку на плитке. К тому же умывальник висит на 32 трубе а трап на 50. Р.S Знали бы вы как мне дороги вонючие трапики . Так что считаю идею толковой. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я сделал на 2м. этаже, где трап чисто для страховки. Трап расположен под ванной, рядом со сливом ванной, и тут же они объединяются. Дальше канализация идет вниз через панель, и под панелью второй "сифон", представленный на фото.

На первом этаже трап будет только в душ. кабине, надеюсь пересыхать не будет. Думаю мутить ли такое и на 1м этаже. Так сказать "двойной затвор" будет :)

 

P.S. а что если в трап который предполагается на случай аварии, положить какую-то бумажку, которая не будет пропускать вонь, а в случае потопа размокнет и раскиснет? ;)

Trap2ndfloor.jpg.e852fdc395ad95c7de5c93f3047e394c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Можно подумать фановая труба решит все вопросы вони от пересохших трапов... Щас...

 

Если верить спецам от вентиляции, то все проблемы в доме от влажности, пыли и т.п. решаются принудительной приточной вентиляцией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить спецам от вентиляции, то все проблемы в доме от влажности, пыли и т.п. решаются принудительной приточной вентиляцией...

Проблему " вонючий трап" приточной вентиляцией не решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему " вонючий трап" приточной вентиляцией не решить.

 

вы это им в их ветке скажите.

 

Я так понимаю, что приточка создает излишнее давление в доме и запах не должен идти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы трап не вонял, и долго не испарялась вода из сифона, капните несколько капель масла на воду, масло образует пленку и вода не испаряется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вот нарыл такой трап как Hutterer & Lechner GmbH (HL) сифон «Primus» с поплавком (ссылка устарела)

 

Может кто ставил такой трапик или вмонтирован у кого-то?? Как он себя показывает??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть трапы с сухим затвором, он пропускает воду и закрываются... Они, говорят, лишены такого недостатка как запах. Я себе купил такой Viega, правда еще не ставил...:D

 

Оно-то так.... но реальность чуть иная - до первого мусора и широко распространенной мочаловидной волосни в шторках :)

 

Но лучшего все равно решения нету :)

 

Вот и я, как romandet, купил Viega. Думаю, 300 грн за штуку немного для успокоения...

Но вот приходит murava... и опять все с самого начала...

БЛИН...

Но, я надеюсь, что Андрей говорил о трапиках, которые в "душкабины бесподдонные" вставляются. Там таки да - с волосами трабл тот еще - я в своем поддоне сифон (обычный) раз в неделю очищаю от этого...

А для "сухого" трапика с его шторками это точно проблема.

Мои же стоят обособленно - сверху будут тумбочки на ножках.

И ОЧЕНЬ надеюсь, что работать они таки будут...

...потому как "лучшего все равно решения нету"...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для "сухого" трапика с его шторками

Лучше не со шторками, а другой конструкции:

 

sifoni-ne-pahnut-2.jpg sifoni-ne-pahnut-4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тот же примус хл-ный.

проблемы с волосней там те же, только чистится легче, да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 год и 3 месяца назад по совету Будвест налил в трапик подсолнечное масло.

Запаха нет. Масло не добавлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 год и 3 месяца назад по совету Будвест налил в трапик подсолнечное масло.

Запаха нет. Масло не добавлял.

 

Хреново. подсолнечное масло со временем кристализуется и превращается в липкую субстанцию, практически не смываемую, уж лучше тогда машинного, или трансформаторного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

 

Хреново. подсолнечное масло со временем кристализуется и превращается в липкую субстанцию, практически не смываемую, уж лучше тогда машинного, или трансформаторного.

крота залить на пять минут, все смоет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...