Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошкин дом

olga32

Рекомендовані повідомлення

Наверное, было примерно 5% от всего. Хоть и просила строителей не класть, если такой попадался, но все равно не весь браковынный отобрали. Но зиму простоял нормально, вроде видимых повреждений нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Если не секрет, почем стоила работа по облицовке клинкером?

4 грн за шт. Это в прошлом году.Считали "вкруговую" одну цену, не добавляя больше на подъем на 2-й этаж и т.д.

И леса у наших строителей свои, они их дают в аренду, у меня стоимость их лесов тоже была в стоимости кладки.

В этом году они мне эти же 4 грн просят за заборные столбики... :( Говорят цены выросли :o

 

Добавлено через 4 минуты

Но почему же он все же "стреляет"?

 

У нас такие "пострелявшие" кирпичи попадались с самого начала еще до укладки.

:( Может и у нас до кладки были, а мы не заметили...

В любом случае таких кирпичей немного, главное что "чешуя" не осыпается, как на некоторых обычных облицовочных кирпичах. Надо бы и на верхних рядах рассмотреть кирпичики.

Будет больше времени - возьму у брата бинокль Ж-). Вот соседи повеселятся...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поставили первые окна. Три окна и балконный блок не доехали, объяснили тем, что ОТК завода не пропустило по энергосбережению. Переделывают. Обещают на завтра.

То, что есть :

P1060782.thumb.JPG.8dfcdcd3313a4d7e7cc6838879376952.JPG

P1060765.thumb.JPG.e9f6456ae17e53ffdeae6f7708be125d.JPG

P1060788.thumb.JPG.9ba6dcb9cbd1e283bce34a7834e77202.JPG

P1060789.thumb.JPG.241a03a24805933d0529f5dad9546fb4.JPG

P1060764.thumb.JPG.fa24938ce9424e898b6020a90c5fceda.JPG

P1060794.thumb.JPG.6a682e7102c4208ea2daf692bb3cdb1e.JPG

P1060756.thumb.JPG.4108464f2f4ba15c75f5009cab5b4f56.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но ... когда первый восторг прошел...

Не знаю... может придираюсь, но в квартире у меня старые окна аккуратнее сделаны...

Вот места, которые не нравятся:

подрезка штапиков -это одно окно, есть и хорошо состыкованные, но таких как на фото - половина

P1060863.thumb.JPG.1df981f08f16dc8532d85ab7b7ea7818.JPG P1060864.thumb.JPG.c967a657b3186c30ef63248f960828a1.JPG P1060868.thumb.JPG.f9da1ac934c4367b1473086a12f27fc1.JPG P1060873.thumb.JPG.7927d82a2dc02fb67b56b452eb187a3a.JPG

шов вроде бы ничего

P1060882.thumb.JPG.2382cfa11efb0bf63323e79676df75e3.JPG P1060883.thumb.JPG.c8c560405acda52df3aa49d27a0dfe83.JPG

но на одном окне царапины

P1060885.thumb.JPG.7dcabd652f5e2fd9147818fd9b4e3284.JPG - или не страшно и зря я цепляюсь? :unknown:

есть еще несколько мелких царапин на одном окне, и одна небольшая - сантиметра 2-3, но глубокая на другом...

завтра приедет диллер, у которого заказывала окна, наверное как-то можно царапины прошлифовать ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что если это не малобюджетные окна, то подобные ляпы недопустимы - они их из обрезков собирали что ли? Подобное исполнение вызывает сомнение в соответствии заявленной энергоэффективности.

ПС. А в целом дом "оживает" :), будет ли что-то белое (светлое) еще в наружной отделке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот тебе и Шуко в региональном исполнении.

Грустно, что так плавает качество, по сравнению с выставочными образцами. А Вам могу посоветовать, не откладывать в долгий ящик, а требовать замены брака. Потому что потом, спишут на строителей и штукатуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ли что-то белое (светлое) еще в наружной отделке?

Гаражные ворота будут белыми. Дверь деревянную (вместо китайской) делать белого цвета отговорили, поэтому металлическая дверь будет отделана дубовым шпоном и установлена с внутренней стороны стены, а снаружи будет дверь из такого же м\п профиля Шуко, со шпроссами, несущая декоративную функцию. Толщина стены 600 мм позволяет это сделать.

 

Добавлено через 14 минут

А Вам могу посоветовать, не откладывать в долгий ящик, а требовать замены брака

По ГОСТу , как выяснилось, браком считается царапина, которая видна с расстояния 1 м. Эти царапины не видны. Так что мне посоветовали взять баночку с какой-то пастой для шлифовки и доводить до идеала самой:o

Причем в вежливой форме с фразой "Ну Вы же понимаете, придраться можно к чему угодно."...

Со штапиками было заявлено "все в порядке"...

Меняют 3 стеклопакета , в которые попал мусор. Надо, правда, отдать должное - инициатива не моя, я этого не заметила.

В общем-то все. Впечатление создается, что днепропетровский завод только на гарантийных бумагах, а производство "налажено" в соседнем гараже.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки обидно, окна точно уж не бюджетные. А такое исполнение подрывает авторитет Шуко ( Шуко в принципи не при чем, мастера-то наши, точнее сказать ваши,региональные), хоть и мастерили вам, кажется, немного криворукие, раз не видят, что напартачили. Просмотрела все штапики на своих окнах, все ок!

К стати, где вам эти окна делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражные ворота будут белыми. Дверь деревянную (вместо китайской) делать белого цвета отговорили, поэтому металлическая дверь будет отделана дубовым шпоном и установлена с внутренней стороны стены, а снаружи будет дверь из такого же м\п профиля Шуко, со шпроссами, несущая декоративную функцию. Толщина стены 600 мм позволяет это сделать.

 

Добавлено через 14 минут

 

По ГОСТу , как выяснилось, браком считается царапина, которая видна с расстояния 1 м. Эти царапины не видны. Так что мне посоветовали взять баночку с какой-то пастой для шлифовки и доводить до идеала самой:o

Причем в вежливой форме с фразой "Ну Вы же понимаете, придраться можно к чему угодно."...

Со штапиками было заявлено "все в порядке"...

Меняют 3 стеклопакета , в которые попал мусор. Надо, правда, отдать должное - инициатива не моя, я этого не заметила.

В общем-то все. Впечатление создается, что днепропетровский завод только на гарантийных бумагах, а производство "налажено" в соседнем гараже.:(

 

Вы сами то этот ГОСТ читали? По ГОСТу Вам должны были окна установить, используя паро- и влагоизолирующие мембраны, а не только пену. Я думаю, это самодеятельность на местном уровне. Можете пригрозить им послать эти фото на завод и пригласить экспертов с завода. Пускай они меряют - видно с метра или нет. Просто смешно! Но дело Ваше, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуко - только профиль. Согласна, что шуко точно не виноват.

 

Добавлено через 44 секунды

К стати, где вам эти окна делали?

Дилер мариупольский.

Изготовление - завод "Флагман", г.Днепропетровск.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штапики то пол беды, окна бы от производителя при приеме конструкций заказчика, увидев тот подбитый профиль - сразу же в доках отметил изьян и эту конструкцию отправил бы на завод обратно - переделать!

 

самое что бросилось в глаза, так это пластины на немаленьких и не однокамернных пакетах - если такое и на открывающихся окнах - тогда по рукам монтажникам!

 

пс: мои монтажники только на анкера, конечно же кроме глухарей а то и их тоже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Для Мариупольцев можно и диллера озвучить, раз он работает с таким заводом и с такими монтажниками.

Не помню из каких профилей мне делали окна для квартиры, но таких боков не было, единственное что на одном из окон со временем фурнитура немного шалит, плохо открывается на микровентиляцию, но это и не проблема и вариант был довольно бюджетный.

На строительстве дома когда дойдёт до окон учту и свой и чужой опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Мариупольцев можно и диллера озвучить

Да не вопрос. ООО "Кристалт", Александр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но ... когда первый восторг прошел...

Не знаю... может придираюсь, но в квартире у меня старые окна аккуратнее сделаны...

Вот места, которые не нравятся:

подрезка штапиков -это одно окно, есть и хорошо состыкованные, но таких как на фото - половина

[ATTACH]207291[/ATTACH] [ATTACH]207292[/ATTACH] [ATTACH]207293[/ATTACH] [ATTACH]207294[/ATTACH]

шов вроде бы ничего

[ATTACH]207295[/ATTACH] [ATTACH]207296[/ATTACH]

но на одном окне царапины

[ATTACH]207297[/ATTACH] - или не страшно и зря я цепляюсь? :unknown:

есть еще несколько мелких царапин на одном окне, и одна небольшая - сантиметра 2-3, но глубокая на другом...

завтра приедет диллер, у которого заказывала окна, наверное как-то можно царапины прошлифовать ...

Шуко... Как много в этом слове...

Если перевести на более понятный язык для многих форумчан Ваши окна это Мерседес S класса! Не представляю если бы Вам пришлось забрать автомобиль с СТО после косметического ремонта ( не дай Бог) и вместо, например, штатного заднего фонаря Вы обнаружили "прилепленный" от ВАЗ 2101.

Неужели бы Вы смирились? Примерно та же ситуация и на Ваших окнах с подгонкой штапиков и зачисткой углов.Требуйте замены!

Извините, не смог пройти мимо, действительно печально:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели бы Вы смирились?

На стройке очень много остается нервных клеток. Решили в этот раз их поберечь. Все царапины сделаны макросъемкой, в жизни не так страшно, и они с наружной стороны. Со штапиками - будем смотреть, чтобы не страдала теплоизоляция. Появится наледь, или влага - будем ругаться, если нет - будет так. Для себя сделали определенные выводы. Например: никогда не купим Мерседес S класса, который собирали в Украине :wink:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделали определенные

выводы. Например: никогда не купим Мерседес S класса, который

собирали в Украине .

 

А что, такие есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделали определенные

выводы. Например: никогда не купим Мерседес S класса, который

собирали в Украине .

 

А что, такие есть?

У Васадзе несколько лет назад были Мерседесы крупноузловой сборки (колеса прикручивали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Васадзе несколько лет назад были Мерседесы крупноузловой сборки (колеса прикручивали).

 

Ага, S-класса? Что-то не верится. Думаю, там могут малый и средний класс как-то собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, такие есть?

Без понятия...:unknown:

Но, глядя на наши окна, приходишь к выводу, что покупать что-то, к чему приложили руки наши соотечественники, можно только в средней ценовой категории. Чтобы потом не разочаровываться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, S-класса? Что-то не верится. Думаю, там могут малый и средний класс как-то собирать.

По поводу S класса не скажу, предложений не было, а вот ешки и GL420 предлагали, на частного лица была экономия где-то 10-12%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...