Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсокартонные потолки без плинтуса

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Вверху на фото... специальную для швов с маленькими микродырочками и с кантом для складывания вдвое в углу.

Так понимаю, что ето таже бумага, что и на листе с Г/К. И нет разницы в коофициентах теплового или физического разширения - материалов...

Во... типа как то так.:(

 

Не. Я спрашивал не про фото. Какую бумагу используют когда нет специальной? Насколько я понял специальную в Украине не купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую бумагу используют когда нет специальной? Насколько я понял специальную в Украине не купить?

Предложений не фонтан... но все же встречается.

Даже читал где то, что Госпел фирменую продает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложений не фонтан... но все же встречается.

Даже читал где то, что Госпел фирменую продает

 

Мне предстоит скоро у себя дома гипсокартон шпаклевать. Подскажите где эту бумагу в Киеве искать? А Госпел обитает в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предстоит скоро у себя дома гипсокартон шпаклевать. Подскажите где эту бумагу в Киеве искать? А Госпел обитает в Киеве?

Гугл-рулит...

Ну вот например, первое что мне- Выгуглило

Кстати в доказательство моих слов. Цытата из даного источника.

Применяется для армирования слоя шпаклевки на стыках гипсокартонных листов с целью его укрепления и защиты от растрескивания.

Строительная школа KNAUF приоритетно рекомендует именно бумажную перфорированную ленту для армирования швов между гипсокартонными листами ввиду того, что бумага ленты и картон листов максимально близки по своим физико-технологическим характеристикам, особенно по коэффициентам линейного расширения и влагопоглощения. Использование таких материалов в паре сводит к минимуму любую вероятность растрескивания и разрушения шпаклевочного слоя между гипсокартонными листами в процессе эксплуатации.

 

Добавлено через 1 минуту

А Госпел обитает в Киеве?

Да вроде... Ето Форумчанин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где эту бумагу в Киеве искать? А Госпел обитает в Киеве?

 

На днях был в Эпицентре на кольцевой возле Коцюбынского видел эту бумагу. Менеджер сказал, что у них она чисто немецкая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это она. Но дорогая,сволчь. Езжайте на Обойный рынок. Там этого добра завались. Причём по адекватной цене.

В Олди я такую бумагу видел вообще американскую.

Змінено користувачем Vitaliy67
добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рынках немного не та,потоньше,перфорация слабее,при намокании разлазится.не советую.

если решили клеить бумагу берите фирменую

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был в Эпицентре на кольцевой возле Коцюбынского видел эту бумагу. Менеджер сказал, что у них она чисто немецкая.

 

Да, блин. Логотип кнауфа и цена 109 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рынках немного не та,потоньше,перфорация слабее,при намокании разлазится.не советую.

если решили клеить бумагу берите фирменую

Может оно и так. Только у меня почему то не разлазится.

И вопрос. А насколько важна перфорация и какая её роль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос. А насколько важна перфорация и какая её роль?

А почему перфорированый уголок идёт с дырочками,а не сплошной?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного некоректно поставил вопрос. Я имел ввиду микро отверстия на бумаге. С перфо уголком всё понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе внутренней отделки прораб дал указание купить багеты, сказал, что стык между гипсокартоновым потолком и стеной по-другому оформить невозможно. Мы не хотели багеты и по дизайну они нам не подходят, но купили, раз уж по-другому нельзя.

 

Вот для этого и нужен форум. В том плане что спрашивать нужно до принятия таких решений. Прораб какашка - однозначно можно делать без багет - просто так немного сложнее. хм... а может просто за поклейку багет тоже деньги возьмут? :)

Нам мастер-сан-сей-шпаклёвщик сразу сказал можно так и так. Но ему лучше с багетами :D. Мы сказали что нам лучше без багет ;)

Люблю ровненький уголок.

Вы подобрали себе какие-то другие багеты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже сделал все без багета,использовал ленту бумажную с алюминиевым вкладышем,брал в эпицентре,ничего не трещит и угол ровненький,с багетом мастерам конечно намного проще,им можно скрыть кучу дефектов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с багетом мастерам конечно намного проще,им можно скрыть кучу дефектов.

Багеты ничего не скрывают,кроме щели,с которой не нужно дополнительно возиться(пусть и за отдельную плату) и подчёркивают один дефект,который может быть -неровность стены и потолка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу не видел, чтобы у кого были красиво наклеены багеты. Как по мне это редкость, как и нормальные мастера, которые умеют или желают красиво клеить багеты. Может их по тому клиенты и не желают клеить, что лучше уж без багетов, нежели с кривой не красивой наклейкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багеты ничего не скрывают,кроме щели,с которой не нужно дополнительно возиться(пусть и за отдельную плату) и подчёркивают один дефект,который может быть -неровность стены и потолка.

 

Ну вот только не нада мну обманывать :D

Я клеил себе сам пару раз багеты на шпаклевку хотя все здесь пишут поотваливаеться - но они, мои необразованные багеты, этот форум не читают и уже пять лет висят себе... не отваливаются. И трещены не появляються.

 

Так вот после поклейки багет угол реально становиться ровнее. А все ведь очень просто щель которая могла в некоторых местах вообще отсуствовать, а кое-где быть размером с палец заваливал шпаклевкой пальчиками :) на следующий день затирал нождачкой и аккуратно беленькой краской вместе с потолком все закрашивал. Ремонт делал в квартире. Там потолки реально оч кривые. Но до поклейки багет все намного хуже.

Багеты всегда выбирал без рисуночка.

Но вот в доме когда стены и потолок были ровные - выбрал простоту :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Я ни разу не видел, чтобы у кого были красиво наклеены багеты. Как по мне это редкость, как и нормальные мастера, которые умеют или желают красиво клеить багеты. Может их по тому клиенты и не желают клеить, что лучше уж без багетов, нежели с кривой не красивой наклейкой.

 

Не видели класно поклееных багет, выслать фото моей поклейки? :lol:

 

А если без шуток то не вижу ничего сложного в этом - уверен мр. malyarman может завалить Вас фотами своих работ. И там будут километры и килограммы отлично поклееных багет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот только не нада мну обманывать

 

Вы сами себя уже обманули Ж-) Вам профи говорят, что вот так, а вы ушам своим не верите.

 

Добавлено через 1 минуту

malyarman может завалить Вас фотами своих работ. И там будут километры и килограммы отлично поклееных багет.

 

Я в нем не сомневаюсь. И так видно, что он Мастер с большой буквы. Я говорю о том, что видел.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не видели класно поклееных багет, выслать фото моей поклейки? :lol:

 

 

Если можно вывесите здесь. Желательно с хорошим разрешением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Похожих по свойствам и составу шпаклевок в Украине я нашел только "Шитрок" и "Семин сем джойнт" правда уже готовые в ведрах ( "похожих"- пока так думаю и надеюсь).

Скоро буду пробовать одну из них.

Швы сначала все щели -Унифлотом, потом Семин с бумагой... и Семином сплошняком, по количеству раз, до нужного мне результата.

Каркас спецом для експерименту, сделаю жесткий, через 40см. Стены в даном случае из галимого пеноблока, все растресканы, перекрытия деревяные.:bad:

Если со временем потрещит, попробую хваленую "Боливию" от микротрещин. Если же и она не поможет то сделаю повторную зашивку Г/К с необходимыми зазорами и со смещением листов, а также шпатльовкой по старинке... за свой счет канешно.:(

Нужно иногда и посерйозней експерименты ставить;)... а експерименты, типа водка с пивом, водка с вином или коняком-детский лепет.:lol:

Удачи мне, куроче...:)

Експеримента в чистом виде не получилось:(... Писал - в етой теме.

Насчет стыков в углах, без багета, то на даном етапе лично я остановился на таких вариантах отделки:

 

1. Г/к з обрізаною фаскою під кутом (зазором)- грунтую... шпаклюю Уніфлот або Фюген. Паперову стрічку складену на дві сторони, клею на "Семін сент джойнт" тільки в кутах де Г/К стіна - Г/К стеля... чи Г/К стеля- Г/К короб.

Коли Г/К стеля стикується з штукатуркою, то в випадках без багету, паперову стрічку клею по периметру не на дві сторони а тільки на Г/К... якомога впритул до стіни. Якщо і утвориться мікротріщина, то вона буде рівною і в самому куті. Згодом її успішно перекривають шпалери, чи приховує покраска стін в інший колір.

2. Кнауф рекомендує проклеювати " разделителную ленту" (не плутати з "ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННАЯ ЛЕНТА-УПЛОТНИТЕЛЬ (ДИХТУНГ)" ). Вона проклеюється перед монтажем Г/К, по периметру всіх стін... Має антиагдезійні властивості від будь-яких шпаклівок і таким чином відсікає від себе шпаклівку. Якщо і утворюється мікротріщина, то теж рівномірно по перимету і в самому куті. Лєнта після шпатлювання обрізається.

Давно вже хотів випробувати роздільну лєнту, але ніде не зустрічав в торгових точках чи в інтернет-магазинах України.

Вже рік чекаю:(, коли її мені привезе знайомий з Чехії, який вже доволі довгий час успішно її застосовує.

3. 100% -гарантований результат, але не дешевий при заробляні стика Г/К-штукатурка...

Ремонтні шпаклівки спеціального призначення для заробляння тріщин. Наприклад цитую Semin FIBRELASTIC ;

Готова до використання шпаклівка з потужними адгезійними та пластифікуючими добавками.Для внутрішніх та зовнішніх робіт.Володіє унікальними технологічними властивостями.Застосовується для шпаклювання стиків поміж «дихаючими»,наприклад, деревомісткими матеріалами,OSB, ДСП,фанерою,магнезитовими плитами.Також для швів, тріщин, стиків поміж різними за своїми технологічними властивостями матеріалами.Застосовується для герметизації зовнішніх стиків між пластиковими вікнами та бетонними (цегляними , блочними) віконними отворами поверх монтажної піни.Для ущільнення пластикових,металевих,деревяних,полістирольних,поліуретанових плінтусів,дверних косяків, віконних рам і т.д.

Чи наприклад, випробована мною - "Болівія", яка ніколи повністю не висихає всередині, а тільки підсихає поверхня для подальшої обробки... тим самим при розтріскувані матеріалу - розтягується разом з стінками матеріала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паперову стрічку складену на дві сторони, клею на "Семін сент джойнт" тільки в кутах де Г/К стіна - Г/К стеля... чи Г/К стеля- Г/К короб.

Коли Г/К стеля стикується з штукатуркою, то в випадках без багету, паперову стрічку клею по периметру не на дві сторони а тільки на Г/К... якомога впритул до стіни. Якщо і утвориться мікротріщина, то вона буде рівною і в самому куті. Згодом її успішно перекривають шпалери, чи приховує покраска стін в інший колір.

Вы имеете в виду вот эту ленту?

www.gipsknauf.com.ua/Towar_Lentu_i_setki_papir_lenta.htm

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

colorclub.com.ua/ru/uslugi-shpatlevki/product/shitrok-lenta-bumazhnaya-dlya-shvov200/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно вже хотів випробувати роздільну лєнту, але ніде не зустрічав в торгових точках чи в інтернет-магазинах України.

Вже рік чекаю:(, коли її мені привезе знайомий з Чехії, який вже доволі довгий час успішно її застосовує.

Вот на украинском сайте Кнауф есть эта лента

www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/accessories-suh-stroit/arbeitstechnik/428

Артикул:00057871

Лента разделительная Trenn-Fix 65 мм

Рулон 50 м, ширина 65 мм, самоклеящаяся

(ссылка устарела)

 

У них что, в продаже ее нет?

 

Вот нашел немецкое описание этой разделительной ленты.

TD-K432.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неплохая статья, в которой упомянуты многие вопросы по предотвращению трещинообразрвания, который обсуждались в этой, и аналогичных темах форума.

pro-dom.com.ua/otdelka_doma/gipsokarton_i_shvi/

 

Кстати, Кнауф пишет, что можноиспользовать разделительную ленту, указанную в предыдущих постах, или эту разделительную ленту

(ссылка устарела)

 

Лента разделительная Trennstreifen

Артикул:00003479

Рулон 30 м, ширина 50 мм,

вспененная, самоклеящаяся

 

www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/accessories-suh-stroit/arbeitstechnik/428

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду вот эту ленту?

www.gipsknauf.com.ua/Towar_Lentu_i_setki_papir_lenta.htm

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

colorclub.com.ua/ru/uslugi-shpatlevki/product/shitrok-lenta-bumazhnaya-dlya-shvov200/

 

Да... такую

 

Добавлено через 1 минуту

Вот неплохая статья, в которой упомянуты многие вопросы по предотвращению трещинообразрвания, который обсуждались в этой, и аналогичных темах форума.

Хорошая статья...

Все грамотно и доходчиво. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...