Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, дочка это направление не выбрала. А могла :)

А про Тайвань можно поподробней? Или это так - непроверенно?

Можно в личку.

Ну про условия мне рассказывала мама мальчика, который туда из 145 школы два года назад уехал учится. Объявление дочка сфоткает в школе (если не забудет) - в личку сброшу. Я не помню название университета, так как этот вариант никуда не денется. Кстати, к ним и из Южной Кореи месяц назад приезжали - агитировали детей к ним поступать. Сказали, что сначала приедет Тайвань отбирать, а потом они. Так что мозги уже не просто сами уезжают -за ними приезжают и увозят еще на стадии окончания школы.:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление дочка сфоткает в школе (если не забудет) - в личку сброшу.

Спасибо :)

Буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

В Южной Корее, на Тайване на каком языке обучение?

Можно и мне объявление в личку :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

В Южной Корее, на Тайване на каком языке обучение?

 

Мама мальчика говорила, что на английском. Причем ее сын поступил, а потом за лето нагнал в Киеве до нужного уровня в Internftional Hause, так как изначально уровень был очень так себе (просто школа со слабым изучением языка). Что-то было, что на старших курсах какие-то отдельные вещи читают на китайском, но при поступлении его знания не требовались. Т.е. учат на месте.

 

Можно и мне объявление в личку :):rolleyes:

Если дочка будет забывать (с нее станется), то я сфоткаю, когда пойду на родительское собрание..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

Спасибо огромное за ответ! Я уже прошерстила весь нет по образованию зарубежом, но вот про эти страны даже не подумала.

Насчет объявления - как получится, совершенно не хочется Вам создавать неудобства.

Главное, направление поиска я поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мозги уже не просто сами уезжают -за ними приезжают и увозят еще на стадии окончания школы.:(

 

Трындец!

А кто ж здесь останется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трындец! А кто ж здесь останется?

Остаются те, чьи таланты здесь востребованы. А там детки - победители республиканских и международных олимпиад. Кому здесь такие мозги нужны? Что им делать? В институтах за копейки без оборудования открытия делать? :( Или бизнес открывать? :( Так у них другие способности. Да и учить их дальше уже тоже некому. :( Только ведущие школы еще держат уровень на старых кадрах. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто ж здесь останется?

"Эксперты".

 

А высшей школы у нас уже нет - локальные очаги затухающие.

 

Добавлено через 7 минут

но вот про эти страны даже не подумала.

Я задумался года три назад о Китае... когда товарищ рассказал об обучении в Пекине... Первая реакция - недоумение.

Потом, собрав более информации, и семья согласилась с этим (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, Я так понимаю, что Ваша дочка постуает в этом году? Можно подробнее о условиях поступления, оплате и т.д. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее о условиях поступления, оплате и т.д.

Обучение дешевле, чем в Киеве... Стоимость в ведущих вузах около 4000U$ год.

Более подробно можно посмотреть на сайтах университетов или, порекомендую, в агентстве Cucas

 

В этом году - не поступаем - надо доводить язык до нужного уровня, с осени на подготовительное отделение. Да и по возрасту в Пекине ОЧЕНЬ строго - с 18 лет. А ей ещё нет и 17-ти.

 

Вообще, система поступления очень похожа на советскую - те же требования, тоже учитывается - успеваемость в школе, общественная активность, участие в олимпиадах..... Также, подготовительное отделение - для изучения китайского языка. Это основной язык преподавания, если не МБА какой-нить... никому не нужный, имхо.

 

Ведущие университеты - Пекинский и Цинхуа (PKU Tsinghua)... Практически они на одной территории и на одной позиции в мировом рейтинге - 46-47.... МГУ, например, во второй сотне.

На некоторых факультетах (и на планируем нами в том числе) преимущественно англоязычное обучение.... По крайней мере, профильные предметы.

 

Со второго года бакалаврата возможна стипендия - национальная, городская или университетская.

 

Проживание - оптимально на квартире и дешевле, чем в общаге.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, спасибо огромное за ответ! Сразу зависла на этих сайтах. Меня заинтересовали программы обучения на английском языке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году - не поступаем - надо доводить язык до нужного уровня, с осени на подготовительное отделение. Да и по возрасту в Пекине ОЧЕНЬ строго - с 18 лет. А ей ещё нет и 17-ти.

Korni, а що маєте рік робити? Невже тільки мовні курси...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....тільки мовні курси...

Я, лично, не разделяю мнения, что китайских язык лёгкий для обучения.... У меня дома уже голова болит, девочки учат вдвоём.

 

Курсы в Китае разной интенсивности - 20 или 30 часов в неделю. С английского на китайский.

Чтобы пройти хорошо языковое тестирование в университет, входящий в 50-ку мирового рейтинга, надо постараться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, дійсно, щось не подумав. Видно серйозно налаштовані. Ну що ж, удачі вам, без неї нікуди :beer:

 

 

З.І. а може десь тут поки поступити щоб рік не втрачати, досвід буде, за плечима не носити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Видно серйозно налаштовані

Да. Спасибо.

....десь тут поки поступити щоб рік не втрачати

Може ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, а що маєте рік робити? Невже тільки мовні курси...

Считаете, год - это много и просто потерянное время? ;)

Из собственного опыта: после 2-х поездок в Штаты сын, будучи уверенным в своем английском, рспланировал примерно так: пару месяцев на курсах, сдача тоэфл, джиерэй - к декабрю, январь-февраль - рассылка резюме по универам, март - получение приглашения на учебу ну и в августе - вперед, в Штаты.

В реале после 2-х месяцев изучения языка - паника - я ничего не знаю (напомню, в Штатах был полгода и был уверен, что язык на 5), дополнительный год занятий языком с 18 до 22-х 5 раз в неделю, а летом по 10 часов.

Вобщем-то, в результате все как и планировал, но со сдвигом на год ;)

Именно из-за языка, зато сейчас в качестве педнагрузки ведет занятия у бакалавров 1-го курса

ЗЫ. Нет, если кошелек позволяет, можно и особо не напрягаться, у нас же изначально была задача учиться полностью за счет принимающей стороны ну и + стипендия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дочери с английским вопрос уже закрыт полностью, IELTS сдан.

На очереди - китайский... на сегодня запас около 700 иероглифов, надо 1200-1500 для нормальной сдачи теста.

 

Кстати, очень хорошие курсы могу порекомендовать в Киеве - преподаватели китайцы, выпускники киевского иняза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много китайцев-студентов в Штатах. Математическая подготовка у всех очень хорошая - это не отнимешь.

Если настроились на Китай, у кумы племянница там учится (сама из Питера). Могу при случае поинтересоваться впечатлениями - учится вроде уже год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Российские студенты стали абсолютными чемпионами мира по программированию

 

В офисе Mail.Ru состоялась пресс-конференция со студентами СПбГУ ИТМО, которые заняли первое место на мировом чемпионате по программированию, на которую они приехали сразу после встречи с Президентом РФ В.В.Путиным. Студенты этого ВУЗа уже в четвертый раз взяли первенство мира и Европы по программированию, став первыми обладателями четырех титулов за всю историю чемпионата.

 

В финале напряженная борьба шла между командами СПбНИУ ИТМО, университета Варшавы и Шанхайского университета. Соревнования завершились блестящей победой российских студентов. Чемпионом мира и Европы в четвертый раз стала команда СПбНИУ ИТМО, став первой обладательницей четырех титулов за всю историю чемпионата. Команда университета Варшавы осталась на втором месте, проиграв им по времени. Команда Шанхайского университета заняла лишь четвертое место.

 

Третье место сенсационно завоевала команда еще одного российского вуза – МФТИ, впервые ставшая призером этих соревнований. В призовую дюжину вошла также и команда МГУ, занявшая десятое место. Лучшая из американских команд – команда Гарварда — осталась на седьмом месте. Команда Ватерлоо оказалась на девятом месте, Стэнфорда – на пятнадцатом, за пределами призовой дюжины.

 

Чемпионами мира и Европы стали шестикурсник Евгений Капун, четверокурсник Михаил Кевер и третьекурсник Нияз Нигматуллин. Первые два участника закончили петербургские школы, Нияз Нигматуллинучился в школе в Казани. Тренер команды доцент Андрей Сергеевич Станкевич завоевал неофициальный титул самого успешного тренера мира по результатам выступлений подготовленных им команд за последнее десятилетие. В 2004 году А.С. Станкевич стал самым молодым лауреатом Премии Президента Российской Федерации в области образования.

 

Подготовка команды студентов СПбНИУ ИТМО проходила при участии Mail.Ru Group — давнего партнера университета. Лидер команды — Евгений Капун — является выпускником базовой кафедры интернет-технологий под руководством генерального директора Mail.Ru Group — Дмитрия Гришина. Следующий финал 2013 года пройдёт в Санкт-Петербурге в начале июля, так что у талантливых программистов ещё есть время подготовить свою команду и принять участие в международном чемпионате.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российские студенты стали абсолютными чемпионами мира по программированию

МОЛОДЦЫ!!!

Если эту победу правильно раскрутить в плане профориентации школьников - хороший рывок для страны обеспечен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Российские школьники завоевали золотые и серебряные медали на 53-й Международной математической олимпиаде, 17 июля они возвращаются в Москву.

 

Олимпиада проходит в городе Мар-дель-Плата (Аргентина) с 5 по 17 июля. Россию на Олимпиаде представляют шестеро школьников: Михаил Григорьев (г. Казань) – золотая медаль; Александр Калмынин (г. Иркутск) – золотая медаль; Дмитрий Крачун (г. Санкт-Петербург) – золотая медаль; Даниил Клюев (г. Санкт-Петербург) – золотая медаль; Александр Матушкин (г. Ижевск) – серебряная медаль; Лев Шабанов (г. Москва) – серебряная медаль.

 

Общекомандное место - четвертое:

 

imo-official.org/year_country_r.aspx?year=2012&column=total&order=desc

 

Добавлено через 20 минут

На тему совсем уж разваленного образования. Международная олимпиада по математике (IMC) среди студентов 2010 год:

 

1 Kyiv Taras Shevchenko National University 4 307.25

2 Moscow State University 5 259.80

3 Saint-Petersburg State University 7 250.86

4 Israeli National Team 7 243.57

5 Jagiellonian University 4 231.50

6 Belarusian State University 5 224.60

7 Loránd Eötvös University 6 219.17

8 Moscow Institute of Physics and Technology 6 210.67

9 Sharif University of Technology 5 210.00

10 Warsaw University 4 209.75

11 Nanyang Technological University 4 205.00

12 Ecole Polytechnique 5 202.60

13 Jacobs University Bremen 3 201.33

14 Ukrainian National Team 6 184.83

15 University of Bucharest 5 180.40

16 Olimpiadas Colombianas de Matematicas 3 177.33

17 Hanoi University of Science 4 176.00

18 Belgrade University 4 174.00

19 Cambridge University 4 173.25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...