Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

Китайская экономика пока на втором месте в мире. К 20-м годам будет на первом.

 

Размышляю следующим образом - специалист-психолог, знающий английский, китайский и ментальность разных сообществ будет востребован - в бизнесе....

 

Кроме того, распространено мнение о том, что в Китае учатся.... а не тусуются....

 

Правильно мыслите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно мыслите:)

Ещё и бюджет приемлемый.... и можно подрабатывать - очень востребованы репетиторы английского...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё и бюджет приемлемый.... и можно подрабатывать - очень востребованы репетиторы английского...

 

репетиторством ( украинский, русский язык) подрабатывают наши студенты в Польше и получают за это весьма неплохие деньги. Если можно, то скажу несколько слов о собственной статистике. Из порядка 50 одноклассников ( по двум лицеям) моего сына , практически 99% поступили в КНУ, пару человек в международных отношений, два-три человека пошли в Могилянку и по паре- тройке в КПИ и Нархоз. Уехали на учебу за рубеж всего-ничего, человек пять из обоих лицеев в сумме. Причем, в Кловском лицее все резко решили, что юриспруденция-это их стезя. В Могилянке в прошлом году самыми востребованными( проходной балл был очень высоким) оказались юрфак, исторический и филология. Особенно меня удивило количество абитуриентов, подавших документы на филологию. Такой интерес к гуманитарным и общественным наукам не может не радовать, но, честно говоря, вызвало удивление такой массовый интерес к юриспруденции одноклассников сына по Кловскому лицею.. Впрочем, на юрфаке всегда был аншлаг. Удивляет то, что основная масса то ли детей, то ли родителей принимает спонтанное решение в принятии такого важного шага.

И то, что Вы так заблаговременно озаботились дальнейшей учебой дочери может вызывать лишь уважение к Вам, как родителям и Вашей дочери, как целеустремленной личности

Змінено користувачем allanek
дополнение текста
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите туда, где учат на патентного троля ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C за ними будущее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размышляю следующим образом - специалист-психолог, знающий английский, китайский и ментальность разных сообществ будет востребован - в бизнесе.....

 

Если можно, и я влезу в разговор.

Моя меньшая ( красавица-умница, 3-й курс инъяза, китайский) собралась в следующем году в Китай. Какая-то годичная программа обучения. Стоимость обучения - около 1000 уев. Вроде недорого.

Самому интересно, чему их там будут учить? Сейчас в Китае по такой же программе учатся её подружки - однокурсницы.

Расспрошу, как там в Китае. Если интересно кому-расскажу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, отпишусь и я, так,как в теме. Обучение в Китае в нашем случае, очень выгодно продолжать в магистратуре,после окончания бакалаврата. Это дешевле,чем у нас и условия очень хорошие. Год обучения стоит от 2000 у.е.. Можно подрабатывать, но первый год, нужно учить китайский язык и поэтому времени мало. Дипломы очень ценятся в Европе и Америке. Можно на каникулах стажироваться на предпрятиях и получать денежку. Жилье и питание ничего не стоят. Гдето 15 университетов работают с иностранцами по спецпрограммам. В групах общаются на английском.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите туда.....

Порекомендую Вам более внимательно перечитать пост №29

.....Расспрошу, как там в Китае. Если интересно кому-расскажу.

Конечно, интересно!

 

А программа, насколько я уже выяснил, стандартна - первый год язык... если на подготовительном отделении именно того вуза, куда собрался поступать, то зачисление автоматом (как при Союзе)... а так - экзамены на китайском.. Ограничение для подгот. курсов - не менее 18 лет...

 

Именно из-за государственной программы развития высшего образования и смотрим в сторону Китая.... Они поставили себе амбициозные планы и просто им следуют.... Да и котируются повыше МГУ в мировых рейтингах.

 

Жильё, кстати, стоит - снимать квартиру около 400-700 дол в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жильё, кстати, стоит - снимать квартиру около 400-700 дол в месяц.

 

Ой, это какое же жилье и где?:oМой сын снимал в Пекине за 200 дол. 1-комнатную квартиру( 70 м), в Шанхае и Гуанджоу дешевле, кроме того обучающиеся часто снимают на двоих,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ой, это какое же жилье и где?:oМой сын снимал в Пекине за 200 дол. 1-комнатную квартиру( 70 м)....

Места есть разные... я так думаю.

По крайней мере, в пешеходной доступности от трёх пекинских университетов самый популярный район сьёмного жилья для иностранцев - это Wudaokou.

 

  • Карта районов Пекина с апартаментами в аренду
  • Очень полезный форум "Восточное Полушарие" » ветка Проживание в Пекине
  • (ссылка устарела) - для примера (и цены там)
  • Другое агентство
  • Популярнейшая (ссылка устарела)

 

По-поводу поступления и стоимости обучения - полезный ресурс (государственный)

CUCAS - China’s University & College Admission System - is the official online portal for international students applying to China's universities. CUCAS was set up with support from China’s Ministry of Education to act as an online liaison between international students and China’s universities.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, интересно!

Жильё, кстати, стоит - снимать квартиру около 400-700 дол в месяц.

 

Отпишусь.

Девченки живут и учатся в городе Сямень. Сами выбирали город, т.к. курорт, круглый год лето. Жилье - трешка за 3000 юаней. Обучение - китайский язык, 1000 долларов за семестр. Поехали на год.

Видят в Китае для себя перспективы. Планы - остаться там, заработать, вернуться в "неньку".

Где можно работать?

В последнее время в Китае мода такая:-на руководящие должности нанимать людей с европейской внешностью. (Вспомнил недавний разговор с хозяином одного предприятия в Киеве: -"А ты знаешь, я себе директора из самого Донецка выписал!")

Вот такие бывают причуды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 5 місяців потому...

совок он и есть совок

только забугор, там знания здоровье воспитание

 

Добавлено через 24 минуты

Польша это хороший старт на мой взгляд, все упирается в желание получить знания или просто пошариться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего там хорошего, в глуши польской?

 

Вот далеко не глуш!!!!!!!!!!!!!

Для тех у кого реально есть желание получить знания, при небольшом бюджете

И вот к примеру, самая лучшая школа кинематографии находится в Польше в Лодзе, у Спилберга операторы поляки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дипломы очень ценятся в Европе и Америке.

 

За Европу не скажу.

Но в США так востребованы китайские дипломы, что я аж ни одного китайца не видел на работе с китайским дипломом. И что-то они все ломятся в ам вузы, наверное, от того что китайские так хороши. Кстати, сын члена полют бюро КПК учится в Гарварде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но в США так востребованы китайские дипломы

На сегодня англосаксы не являются желательной средой для будущего жизнеустройства дочери. А там посмотрим.

 

Касательно Польши - мы рассматривали этот вариант на крайний случай... Как и Могилянку.. Надеюсь, до этого не дойдёт.

 

Сейчас пытаемся окончить школу.... Слово могу подобрать только одно - задолбали. Особенно, училка по английскому....

Жлобство помноженное на зависть.

Хай живе Украина!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово могу подобрать только одно - задолбали. Особенно, училка по английскому....

 

Саш, простая шкурка от банана может помочь решить кучу проблем...

Не забывай о простых проверенных методах..

На крайняк подзарядись энергией и идеями в ветке про ностальгию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывай о простых проверенных методах..

Понимаешь, в чём прикол - у нас по английскому 12 автоматом идёт (согласно письму МО)... а она, с...ка, всё равно жизнь портит и меньше пытается поставить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, в чём прикол - у нас по английскому 12 автоматом идёт (согласно письму МО)... а она, с...ка, всё равно жизнь портит и меньше пытается поставить....

 

 

Я даже не сомневаюсь, что у вас по английскому 12. Причем вполне реально, а не формально.

Поэтому и про банановую кожуру написал.. Собсно именно кожура - просто образное сравнение. Предполагаю, что есть смысл подойти к этой.... и наедине очень серьезно пообщаться. Я в этом смысле..

Когда-то самому приходилось убеждать маразматичную математичку, что она может быть вполне лояльной и справедливой к моей дочери. Убедил. По-моему, она и сама удивилась, что может же !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но качество жизни в Москве очень хромает.... студенческий дух извращён потреблятством, как и всё наше сообщество.

 

Именно так. Но это ещё не всё - дорого.... неадекватно, как по моему мнению....

Только стоимость обучения составляет от 270 000 руб/год .....

Если папа или мама родились в СССР (а кто там не родился), то обучение бесплатно в МГУ. Завкафедрой оттуда для моей узнавал. Но мне тоже этот вариант совсем не нравится. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то обучение бесплатно в МГУ. Завкафедрой оттуда для моей узнавал.

А мы ходили на кафедру - 375 тыщ рублей в год для "не той национальности".... Но не в этом дело. В Москве опасно. Во всех смыслах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Британии почти уровняли стоимость обучения для местных и приезжих - сделали дорого для всех
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы ходили на кафедру - 375 тыщ рублей в год для "не той национальности"

Возможно "не той специальности". Мы про физику/математику интересовались.

 

.... Но не в этом дело. В Москве опасно. Во всех смыслах.

 

Согласна. Мы это направление тоже выбросили из рассматриваемых. Год учимся в Шевченко (спасибо Табачнику за 11-летнее образование) и в Германию. Ну или Тайвань - они сами к нам в школу за детишками уже несколько лет подряд приезжают. Все бесплатно. Родители летали к детям - супер. И университет и кампус. Куча студентов из Европы. Китай сильно деньги в это вкладывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы про физику/математику интересовались.

К сожалению, дочка это направление не выбрала. А могла :)

А про Тайвань можно поподробней? Или это так - непроверенно?

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня англосаксы не являются желательной средой для будущего жизнеустройства дочери. А там посмотрим.

 

 

Я понимаю. Это было для читающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...