Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

Обратили внимание на "мусульманский" туалет?

Это наверное потому, что севернее Гонконга до Цюаня на побережье живет много мусульман.

Мусульмане тут ни при чём ;)

Скорее, привычка "степняков".

 

Но реально найти квартиру с привычным нам унитазом непросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусульмане тут ни при чём ;)

Скорее, привычка "степняков".

 

Но реально найти квартиру с привычным нам унитазом непросто.

 

При чём, при чём. Обратите внимание на трубку душика слева.

 

Степняки в большинстве мусульмане и есть. Вообще в КНР муслимов на удивление много. Просто раньше они компактно жили в западных провинциях, а теперь всё чаще переезжают в развитые восточные регионы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в КНР муслимов на удивление много

Хорошо, шо там иудеев мало... Не приживаются, работать надо.

 

Ислама не много, на самом деле. Количество мусульман по разным оценкам насчитывается от 19,5 до 29 миллионов человек. Из 1,3 миллиарда.

Основные религиозные направления - буддизм, даосизм и конфуцианство.

Но побеждает атеизм :) 59 % населения КНР называют себя атеистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, шо там иудеев мало... Не приживаются, работать надо.

По-Вашему, иудеи по жизни расслабляются, нихрена не делают? И почему хорошо, Вам-то что до количества иудеев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-Вашему, иудеи по жизни расслабляются, нихрена не делают?.....

Нет, с этим утверждением не согласен. Наоборот - делают столько, что мало не покажется.

.....И почему хорошо, Вам-то что до количества иудеев?

Выбор жизненной среды с минимизированным синдромом избранности и без комплекса "виновного" был для нас очень важным.

 

Китайская цивилизация известна своей тысячелетней стратегией ассимиляции. В борьбе с гордыней то ли отдельной личности, то ли племени эта стратегия всегда одерживала вверх. Соответственно, иудаизм, как племенная религия, не приживается в социуме Китая.

 

Лично мною, это воспринимается положительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее образование не очень помогает в работе официанта.

Ну да?... в приличный отель или ресторан без соответствующего диплома не попасть. www.modul.ac.at/

 

Правда, такие учебные заведения готовят не только официантов. Главным образом готовят хай-менеджеров. Но, такой менеджер должен уметь, как составить бизнес-план, провести аудит, так и салфетку сложить и кулианрия по полной программе. Я уж не говорю про английский, французский и 2 языка на выбор. Обучение на немецком. Заведение платное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома в туалете ..

 

Что за люди такие - співвітчизники?

Начали о святом - о детях!

Закончили еврейским вопросом и говном.:(

 

Р.S. Считаете, читателям этой темы интересно, что у вас в туалете?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да?... в приличный отель или ресторан без соответствующего диплома не попасть. www.modul.ac.at/

.

 

Как говорится "кто на что учился"...

www.jobcruiseship.com/en/positions/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут мусульмане? У меня дома в туалете тоже гигиенический душик сделан...

 

У вас душик не с той стороны, и это принципиально.

 

 

А вот что вам до одного место действительно вряд ли кому-то интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без соответствующего диплома не попасть

Не поверите, но у меня есть диплом и менеджера по туризму.... года этак с 91-го...

Да и имя помнят ;) в определённых кругах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, но у меня есть диплом и менеджера по туризму.... года

Еще как поверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да?... в приличный отель или ресторан без соответствующего диплома не попасть

Вы, кстати, не прочитали, похоже, предшествующую ссылку.

Мысль была чуть шире.

 

Речь идёт о бунте молодых людей, многие из которых получили очень неплохое образование, но это не помогло им устроиться в жизни.

Хотя старшее поколение обещало "Учись и это будет вознаграждено!"

 

Вот они и вынуждены работать официантами, чтобы прокормиться.

 

Хорошее (престижное,
рейтинговое
) образование - не является гарантией жизненного благополучия.

В западной цивилизации.

 

Вот такая мысль.

 

-------------------

 

А если говорить обо индустрии гостеприимства и молодых людях, выбравших этот путь - тут, как и везде впрочем, надо тяжело учиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее (престижное,
рейтинговое
) образование - не является гарантией жизненного благополучия.

В западной цивилизации.

:beer: Ни в одной цивилизации образование без умения его использовать не является гарантией благополучия ;). Но вот о случаях, когда наличие образования помешало кому-то в жизни, я не слышала. ;) Кроме того не надо забывать простую вещь - если ребенок не хочет учиться или не блещет способностями, то нечего ему оплачивать образование в надежде, что это ему поможет в жизни. :D Не поверю, что дети, демонстрирующие отличные успехи в учебе, умение применять знания на практике, вынуждены работать официантами. :D Пока вижу везде острую нехватку классных специалистов. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу везде острую нехватку классных специалистов. :D

согласна, но смайлик в конце поменяла бы на:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, кстати, не прочитали, похоже, предшествующую ссылку.

Мысль была чуть шире.

Прочитала.

Моя мысль была в том, что мир не стоит на месте.

Если 50 лет тому диплом физика или врача давал гарантию на белый халатик и достойную зарплату на всю жизнь, то за последующие годы университеты наштамповали столько физиков и врачей, что многие из них оказались лишними на рынке труда, а цены, соответственно, упали и мы видим то, что в Вашей ссылочке. Но, в то же время, теперь есть дефицит, а значит и спрос, на иные профессии, которые прежде вполне спокойно обходились без особой подготовки.

Что касается рейтинговых университетов, так их дипломы для большинства их студентов являются только необходимым дополнением к уже приготовленным для них должностям в правлениях корпораций собственных пап и дедушек.

Впрочем, всегда есть место для исключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не поверю, что дети:

1. демонстрирующие отличные успехи в учебе,

2. умение применять знания на практике

 

Пункт №1 и №2 - зачастую, разные вещи.

 

P.S. Недавно разговаривал с одной знакомой.

Открыла она магазин и нанимает продавцов.

Говорит:- сама ужасаюсь, какие дети претендуют на 3500 зарплаты.

Два высших, английский, ПК, права и проч.

А достойной работы найти не могут. Идут в продавцы.:(

 

А вообще-то, мне кажется, что образование - это всего лишь шанс.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот о случаях, когда наличие образования помешало кому-то в жизни, я не слышала. ;)

Я слышал и видел. Ищите среди выпускников аспирантуры. Дофига народу которые чего-то там делали-делали, потом защищались. А после защиты "внезапно" выяснили что работы просто НЕТ. Причем НИКАКОЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

английский, ПК, права и проч

Написанное на бумаге и действительные знания не всегда совпадают

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написанное на бумаге и действительные знания не всегда совпадают

Чего же? Права, что тут такое. ПК, кто его сейчас не знает. Английский - со словарем как правило. Два образование, это типа экономический и исторический. Самый раз в кассиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал и видел. Ищите среди выпускников аспирантуры. Дофига народу которые чего-то там делали-делали, потом защищались. А после защиты "внезапно" выяснили что работы просто НЕТ. Причем НИКАКОЙ.

А если бы не защищались, то работа нашлась бы? Странно. Кстати, а что в диссертации нового или просто, чтоб корочка была?

 

Добавлено через 1 минуту

Пункт №1 и №2 - зачастую, разные вещи.

Это смотря что понимать под учебой. Если зубрежка, то да. А если умение быстро чему-то учится, то нет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы не защищались, то работа нашлась бы?

Странно.

Конечно. Он бы делом занялся а не самообманом "типа работаю".

 

Кстати, а что в диссертации нового или просто, чтоб корочка была?

Я не знаю. Но думаю что как и у всех. :(

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это смотря что понимать под учебой. Если зубрежка, то да. А если умение быстро чему-то учится, то нет. ;)

Вот человек наверное и на собеседовании отвечал на вопрос что умееш - умею учиться. Как-то мало у нас востребована специальность где требуется уметь учиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Он бы делом занялся а не самообманом "типа работаю".

Так при чем здесь образование? Зачем было бумагу марать? Люди с головой пишут дисеры для чего-то, а не просто так. Причем, как правило, такие люди уже имеют работу и отсутствие диссертации мешает им продвигаться дальше. ;)

 

Я не знаю. Но думаю что как и у всех. :(

Не у всех. Знаю людей, диссертации которых позволили им получить зарубежные гранты на дальнейшие исследования, а то и уехать туда жить и работать с хорошими зарплатами. :D Чувствуете разницу. Они не зря время убили. :D Если бы они вместо диссертации пошли работать менеджерами по продажам или кирпичи на стройке класть , то финансовый результат был бы совсем другой. :D

 

Вот человек наверное и на собеседовании отвечал на вопрос что умееш - умею учиться. Как-то мало у нас востребована специальность где требуется уметь учиться.

При чем здесь собеседование. На нем надо показывать уже имеющиеся знания. А "умение учится" - очень серьезный бонус на перспективу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство тех, кто не может теперь найти работу ее и не достойны. в советские времена они бы всю жизнь прокорпели в одном из безчисленных НИИ. Но теперь мы продукты ума не создаем, их нам из стран развитого капитализма экспортируют. Так что эта "тихая гавань" исчезла. К тому же "специалистов" в последние годы наплодили как собак. В середине 80-х у нас в 9-10 класс попадала половина, и это в моей "элитной" школе. В других куда меньше. А теперь большинство, не найду другого слова, "прется" в институт. Инфантильные детки продлевают детство, а родители тупо "башляют" коммерсантам от высшего образования. Ну и куда их потом? Они бы с удовольствием пополнили армию менеджеров и управленцев, только тех уже переизбыток. Так что извините, в кассиры без перспективы или в строители с ограниченной перспективой.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при чем здесь образование? Зачем было бумагу марать? Люди с головой пишут дисеры для чего-то, а не просто так. Причем, как правило, такие люди уже имеют работу и отсутствие диссертации мешает им продвигаться дальше. ;)

Заканчивает ребенок школу. Куда его? Конечно в ВУЗ! После ВУЗа не нашел работу? В аспирантуру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивает ребенок школу. Куда его? Конечно в ВУЗ! После ВУЗа не нашел работу? В аспирантуру!

Вы считаете, что дете при таких раскладах образование получает? :lol: У меня другое представление о процессе. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...