Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір мотокоси

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

вчера разрушил стереотип,что электрокоса - это слабо.

в связи с форс мажором, в том году не косил практически ничего. джуни высотой 2 метра. сухое вперемешку с новым..короче, трешак полный. коса из бюджетный, если нужно уточню марку и модель. ножом рубала все. вплоть до стовбуров по 2-3 см. оно,что провод чуть напрягает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не вырубать? 1,5кВт электрокоса по моще сравнима с бензинкой на 44 кубика примерно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не вырубать? 1,5кВт электрокоса по моще сравнима с бензинкой на 44 кубика примерно.

 

да когда-то с Бамбино мудохались два дня с бензо. как не одно,так другое ломалось. он говорит, взял бы электро, но слабые. ну я как полный профан так три года с этой мыслю и прожил)) а как джунгли свои выкосил, то торрмозила она только на деревьях по 3 см..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бензинку в своё время купил только из-за размера участка (200м в длину). Правда, не жалею. Ибо кроме размера ещё есть 130В в розетке днём.

Насчёт слабых, возможно, хлипкие просто. И ремни с ручками нормальные реже чем на бензо.

А на таких стволах и бензинка заткнётся. А то и развалится что-нить…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бензинку в своё время купил только из-за размера участка (200м в длину). Правда, не жалею. Ибо кроме размера ещё есть 130В в розетке днём.

Насчёт слабых, возможно, хлипкие просто. И ремни с ручками нормальные реже чем на бензо.

А на таких стволах и бензинка заткнётся. А то и развалится что-нить…

 

решено. быть электро. Грэтта бы оценила тоже:lol:

единственное, что можно провтыкать и рубануть провод, но это такое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только берите с нормальным ремнём на оба плеча и велосипедного типа ручкой. Чтоб потом не проклинать всё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях в селі трошки косив мокрі зарослі під час моросящого дощу. З електрокосою 220 напевно б не ризикнув в таку погоду.

 

Акумуляторна Greenworks.

Збирався вперше опробувати ніж, але забув його у Львові :( Вже іншим разом.

Волосінню 2мм так собі задоволення. Косити косить, але ця височенна трава недуже гладко йде.

 

Заряду в такому випадку хватає максимум на 1 сотку :) Докошували ручною косою :)

Для такої трави з одним акумулятором нема що робити. 2 години зарядки - забагато.

 

Ножем мабуть краща продуктивність була б.

 

 

kCBmTlah.jpg

LO8H86Ph.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только берите с нормальным ремнём на оба плеча и велосипедного типа ручкой. Чтоб потом не проклинать всё.

 

я проклял только инженера по безопасности, ибо дольше 20 минут невозможно держать две кнопки уж больно неудобно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решено. быть электро. Грэтта бы оценила тоже:lol:

единственное, что можно провтыкать и рубануть провод, но это такое..

Не таке. Я на культивтор регулярно провод наматываю. После этого все остальное покупалось только без проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь

AL-KO BC 4125 II-S

Ну и по холодному не держит холостой ход глохнет. Похоже никто заводским тюнингом карбюраторов уже не заморачивается.

 

Еще раз отчитаюсь. Пришли карбюраторные отвертки с алиэкспресса.

aliexpress.ru/item/32949288202.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.627f33edV4Xa0V&_ga=2.60578349.1232801445.1591951407-441302648.1577005746

 

+ пол оборота и косу не узнать. Заводится шикарно, ничего не глохнет. Не притормаживает на тяжелой траве. Расход если и увеличился, то практически не заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте как быть. Поломалась во второй раз электрокоса Stiga (модель не помню, не под рукой, но по виду напоминает alko bc1200).

 

Так как за год уже второй раз, то задумался о чем-то другом. Косить нужно где-то 6 соток, но есть ровные участки, где пробуем садить траву, и их нужно косить газонокосилкой, триммер дает плохой результат. А есть возвышенность и места под забором, где удобен триммер. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поломалась во второй раз электрокоса Stiga

 

А по гарантии не пробовали ремонтировать? У Stiga 3 года гарантии... если официально куплена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не совсем еще проснулся. Перепутал название - на самом деле коса Alpina, это я где-то вычитал, что один завод со Stiga. Покупал в Эпицентре, прошлый раз сдавал в ремонт по гарантии. Специально просил тестя отвезти через весь город. Проблема была в том, что поломалась деталь, которая отвечает за автоматическое повышение интенсивности вращения если коса встречает серьезную преграду (извините, не знаю как деталь называется). Официалы долго держали аппарат, потом сказали, что такой детали нет, и выставили напрямую на макс количество оборотов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Что можете сказать о газонокосилках Stiga (электро) и мотокосе Stiga.

Интересует соотношение цена/качество, ремонтопригодность?

У некоторых моделей гарантия до 5 лет, производитель Словакия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле коса Alpin

 

тот же импортер, но с Альпиной сложнее. Можете мне написать, возможно я вам помогу, возможно не помогу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос на засыпку, что это за чудо -

БЕНЗОКОСА HUSQVARNA 460 R II LIMITED EDITION? сборка Словакия, я так понимаю это серая техника завезенная с Европы, или это просто подделки банальные и оригиналом ничего общего не имеет? Цена просто больно сладкая в районе 2500-2700грн..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто подделки банальные и оригиналом ничего общего не имеет?

Кое-где продаваны честно пишут «реплика». Читай — подделка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку, что это за чудо -

БЕНЗОКОСА HUSQVARNA 460 R II LIMITED EDITION? сборка Словакия, я так понимаю это серая техника завезенная с Европы, или это просто подделки банальные и оригиналом ничего общего не имеет? Цена просто больно сладкая в районе 2500-2700грн..

 

Подделка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по косам есть европейского производства с адекватным качеством? ну кроме Штиля)) Нужна обработка участка 3-4 сотки покос травы высотой 30-40 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз отчитаюсь. Пришли карбюраторные отвертки с алиэкспресса.

aliexpress.ru/item/32949288202.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.627f33edV4Xa0V&_ga=2.60578349.1232801445.1591951407-441302648.1577005746

 

+ пол оборота и косу не узнать. Заводится шикарно, ничего не глохнет. Не притормаживает на тяжелой траве. Расход если и увеличился, то практически не заметно.

 

Добрый день,

У меня такая же коса, те же проблемы.

Подскажите - как удалось побороть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Друзья, электрокоса Альпина в очередной раз подвела. Уже раза четыре ремонтировал. Завтра нужно докосить - хочу купить электрокосу, которая бы справлялась с нагрузками, ну и желатедьно в дешевом сегменте. Подскажите что и где можно купить завтра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, электрокоса Альпина в очередной раз подвела. Уже раза четыре ремонтировал. Завтра нужно докосить - хочу купить электрокосу, которая бы справлялась с нагрузками, ну и желатедьно в дешевом сегменте. Подскажите что и где можно купить завтра

 

В эпицентр, если срочно нужно завтра. Помог бы вам с покупкой, но не в Киеве пока.

Змінено користувачем Dealer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о триммерных лесках? Нужна 2мм, качественная. До этого пользовал Олеомак круглый. Хочу перейти на крученный квадрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентр, если срочно нужно завтра. Помог бы вам с покупкой, но не в Киеве пока.

 

А на что смотреть? Я приглядываюсь к ALKO BC 1200 E, но боюсь, что кожа вычинки не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что смотреть? Я приглядываюсь к ALKO BC 1200 E, но боюсь, что кожа вычинки не стоит

 

O!eomak tr111 . Я когда-то писал отзыв. До сих пор жива, менял только щетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Вибір мотокоси

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...