Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воля-кабель и коллекторская компания

Доброе_утро

Рекомендовані повідомлення

прочитала ветку-у меня все аналогично!снимала барышня у меня квартиру,подписала с Волей договор на ТВ на свои данные,но так как адрес был мой-мне приходят письма "счастья".

 

А зачем Вы вообще получаете и читаете письма, которые адресованы не Вам? Насколько я понимаю, у Воли к Вам лично никаких претензий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам советую открыть какой-нибудь нормальный учебник почитать что такое "змагальність сторін".

Если бы Все было так, как Вы пытаетесь представить, этот принцип не нужен был бы вообще. А Ваши безапелляционные заявления с Вашим статусом "юриста" не вяжутся. Советую более внимательно изучить гражданское право, гражданский процесс и основы судебной системы Украины.

Не надо мне советовать и я не буду говорить куда вам идти. То, что вы не юрист, я и так вижу невооруженным глазом. Я ничего не пытаюсь представить. Я лишь пытаюсь предостеречь форумчан от таких вот советчиков, далеких от юриспруденции.

 

Исполнительная служба исполняет только решения суда и с большим скрипом "виконавчі написи нотаріуса". И ничего больше. См. "ЗУ про виконавчу службу", "ЗУ про виконавче провадження".

А теперь открываем закон "Об исполнительном производстве" (ст.17)

2. Відповідно до цього Закону підлягають виконанню державною виконавчою службою такі виконавчі документи:

1) виконавчі листи, що видаються судами, і накази господарських судів, у тому числі на підставі рішень третейського суду та рішень Міжнародного комерційного арбітражного суду при Торгово-промисловій палаті і Морської арбітражної комісії при Торгово-промисловій палаті;

2) ухвали, постанови судів у цивільних, господарських, адміністративних, кримінальних справах та справах про адміністративні правопорушення у випадках, передбачених законом;

3) судові накази;

4) виконавчі написи нотаріусів;

5) посвідчення комісій по трудових спорах, що видаються на підставі відповідних рішень таких комісій;

6) постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення у випадках, передбачених законом;

7) постанови державного виконавця про стягнення виконавчого збору, витрат, пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій і накладенням штрафу;

8) рішення інших органів державної влади, якщо їх виконання за законом покладено на державну виконавчу службу;

9) рішення Європейського суду з прав людини з урахуванням особливостей, передбачених Законом України "Про виконання рішень та застосування практики Європейського суду з прав людини".

Всего 9 пунктов. Дальше продолжать? Или может перестанете писать бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иммунитета нет, просто коллекторам не выгодно из за 100грн дезть в суды. Они работают совсем по другому принципа. Купили они 10000 договоров -должников. Разослали письма - допустим 100 человек заплатило- замечательно. Еще раз разослали - еще человек 50 оплатило. и т.д, после чего те кто не заплатил - ну что же, не заплатил. Не бойтесь их, кроме как звонить и письма слать они ничего не делают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы вообще получаете и читаете письма, которые адресованы не Вам? Насколько я понимаю, у Воли к Вам лично никаких претензий нет

 

 

письма и "досудові вимоги",а может у же и повестки в суд(давно не проверяла там почту) приходят хоть и не на моё имя,но в мою квартиру,ведь услуги были подключены на мой адрес.Сейчас продаю квартиру-зачем покупателям эти письма-неприятно,ведь это может тянутся годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иммунитета нет, просто коллекторам не выгодно из за 100грн дезть в суды. Они работают совсем по другому принципа. Купили они 10000 договоров -должников. Разослали письма - допустим 100 человек заплатило- замечательно. Еще раз разослали - еще человек 50 оплатило. и т.д, после чего те кто не заплатил - ну что же, не заплатил. Не бойтесь их, кроме как звонить и письма слать они ничего не делают

Если бы вы так написали сразу, то я с вами бы почти полностью согласился. Но вы написали "быть не может". Что не совсем одно и то же. Я вот например, не уверен, что коллекторы не пойдут в суды, когда такие заработки закончаться и портфель будет выжат одними звонками и письмами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Украине набирает обороты простая как двери схема "сравнительно честного" изъятия денег, основанная на юридической безграмотности населения. А в реале это самое настоящее вымогательство , которое пока происходит при попустительстве правоохранительных органов. У топикстартера явно именно тот случай, поэтому ни в коем случае платить не нужно!!! Всё равно не отстанут, "нарисуют" новый долг и снова начнут названивать. Моя семья тоже попала под этот пресс, и теперь я знаю всё про приёмы и методы работы коллекторских компаний. Случай с реальными должниками я не рассматриваю, пусть делают с ними что хотят, вплоть до утюга на пузо. Но они-то ловят на крючок всех подряд, без разбору! И если для кого-то 180 гривен едва хватит в супермаркет раз сходить, то для бабушки с пенсией в 800 - это очень большая цена за подпись, неосторожно поставленную на клочке туалетной бумаги. Пока что я аккуратно собираю их "письма счастья" и записываю на диктофон все разговоры с коллекторами. Как только материала наберётся достаточно, напишу заявление в милицию и обращения во всевозможные инстанции. Змінено користувачем Оз
seo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня с волей была аналогичная ситуация, услугу на их сайте приостановил, через 3 месяца выставили счет в два раза больший, чем если бы я продолжал пользоваться их услугами. Звонок в Волевский колцентр оказался бессмысленным, говорят мол: 1. услуга сама автоматически восстанавливается. 2 они опять таки автоматически:fool: авансовый платеж в счет включили. ...

я вообще не люблю долгов, но раз такие пляски, то нужно сопротевлятся....

Действенным методом оказалось требование предявить подписанные мною акты выполненных работ на оказанные ими услуги... Больше не звонят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше не звонят.

 

Передадут колекторам, а у тех робота такая названивать. Можите спокойно их игнорировать, законности у них нет. А на будущее всегда внимательно читайте договор, на сегодня могут дописывать всякую ерунду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня коллекторам позвонила,попросили меня скинуть форму 3 из жека с пропиской.(моя квартирантка имела долг 176 грн,а письма и угрозы мне).Они сказали,что снимут долг!Все так просто-может и не было етого долга..раз так просто снимут..даже не хотят искать ее(по ее прописке на которой договор с Волей)..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня коллекторам позвонила,попросили меня скинуть форму 3 из жека с пропиской.(моя квартирантка имела долг 176 грн,а письма и угрозы мне).Они сказали,что снимут долг!Все так просто-может и не было етого долга..раз так просто снимут..даже не хотят искать ее(по ее прописке на которой договор с Волей)..

 

Не ведитесь, ели они с Вас ни чего не возьмут, то в скором времини откажутся, или передадут другим колекторам. Это не та сума и не по законуони действуют. Ни одного судебного дела от колекторов нет. Надоели они Вам своими звонками - письмо в прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь, ели они с Вас ни чего не возьмут, то в скором времини откажутся, или передадут другим колекторам. Это не та сума и не по законуони действуют. Ни одного судебного дела от колекторов нет. Надоели они Вам своими звонками - письмо в прокуратуру.

 

 

на волю звонила-они тоже мне сказали приехать и показать прописку или форму3..квартира просто на продаже-нафиг новому жильцу эти расклады с долгами,причем даже не моими!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите проще. Работаю на заводе, пол года не платят зарплату, вот через полгода заплатят и я с вами розчитаюсь. Поймут, что брать нечего и отстанут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите проще. Работаю на заводе, пол года не платят зарплату, вот через полгода заплатят и я с вами розчитаюсь. Поймут, что брать нечего и отстанут.

 

 

С этими дЭбилами нет смысла разговаривать-скинула на Волю факсом,написала,что еще раз позвонят или пришлют письмо,буду по другому решать))Ну типа они меня испужались:D:D:D...Буду ждать результата))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

и у меня вопросы по воле.

 

история такая. 1 февраля 2010 года мой муж заключил договор с волей о предоставлении услуг тв и интернета. затем через некоторое время подал заявку на отключение, а потом выяснилось, что они одну услугу отключили, а вторую оставили (тв или интернет - не знаю) и накапал долг в размере 293,65 грн.

в этот вопрос я не вникала, так как подключал он волю для одного из объектов по работе (нужно было срочно, и на физлицо это было сделать проще), документов, естесственно, у меня на руках никаких нет.

 

2 с половиной месяца назад мужа не стало, а вчера я получаю письмо от конторы под названием Укркредит, которая сообщает, что долг моего мужа уже составляет 393,15 грн и они являются счастливыми его обладателями.

кстати, продажа долга коллекторам была осуществлена уже после его смерти.

 

сумма 400 грн не та, которая может пошатнуть мой бюджет, но я не хочу платить, так как знаю, что у мужа было повышенное чувство справедливости, и если бы он был не прав, то заплатил бы сразу.

стоит ли им звонить и сказать, что его нет и чтобы не писали нам больше? его телефон пока еще не отключала, могут звонить на него. на домашний пока не звонили. в общем, что делать в такой ситуации?

 

через три с небольшим месяца я вступлю в право наследства на имущество (8/10 + по 1/10 на наших двоих детей), значит ли это, что и его долги ложатся тоже на меня? могут ли коллекторы через суд наложить арест на это имущество? интересует этот вопрос, так как планирую продавать кое-что.

 

спасибо заранее за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыть и не думать о них. Ничего они вам не сделают. Куча информации по этому поводу есть в сети. Если будут звонить, так и отвечайте "он умер, не звоните больше". И не говорите кто Вы, просто ложите трубку. Цель у них одна, срубить с вас денег в до судебном порядке. Мне их письма счастья за мнимый долг год приходили, после все прекратилось. Главное не платить даже 10 грн, если хоть сколько заплатили - значит признали долг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была похожая ситуация,мой отец на время дачного сезона отказался от Воли,сдал декодер и договорились,что как вернётся в Киев приедет и опять подключится,что-то вроде как "каникулы".Эти молодцы,сами,без предупреждения его подключили через 3мес.,естественно накапал долг.Платить принципиально не собирались,за что,у нас даже декодера не было?

Короче много было писем,потом пошли звонки,сначала предупреждали!А потом уже текст был типа:если вам дорого ваше спокойствие и ваших детей...

Честно,не одни нервы не выдержат,достали настолько,что мы уже боялись подходить к телефону и двери открывать.

 

Тут уже стало ясно,что ничего ты никому не докажешь и что проще заплатить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!А потом уже текст был типа:если вам дорого ваше спокойствие и ваших детей...

Честно,не одни нервы не выдержат,достали настолько,что мы уже боялись подходить к телефону и двери открывать.

 

В милицию нужно идти, если Вам так угрожают. А если завтра сосед придет с такими же наездами, ему тоже заплатите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В милицию нужно идти, если Вам так угрожают. А если завтра сосед придет с такими же наездами, ему тоже заплатите?

Ой,с нашими бюрократами и связываться не охота,себе дороже будет.

Я считаю,что если сумма не особо велика,то проще заплатить и забыть!Лично моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,с нашими бюрократами и связываться не охота,себе дороже будет.

Я считаю,что если сумма не особо велика,то проще заплатить и забыть!Лично моё мнение.

 

Собственно, Воля-кабель на это и рассчитывает. Они всем пишут по 50-200 грн долга и терроризируют. Расчет на то, что сумма не большая и Вам ее не жалко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,с нашими бюрократами и связываться не охота,себе дороже будет.

Я считаю,что если сумма не особо велика,то проще заплатить и забыть!Лично моё мнение.

Именно потому этот рэкет до сих пор существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,с нашими бюрократами и связываться не охота,себе дороже будет.

Я считаю,что если сумма не особо велика,то проще заплатить и забыть!Лично моё мнение.

 

А делот чести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , а на сайте Автоюа , завелся представитель Воли, прям на все вопросы отвечает недовольным . forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5458053&page=0&fpart=1&vc=1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне счет на незаключавшийся договор сеачала приходил - я не заглядывая выбрасывал - Воля любит присылать платежки "на авось".

Но пару лет назад заметил чт осумма что то растет и растет. В итоге оказалось я как будто заключал договр на инет и брал модем в аренду. Ивот вишу им это все. Позвонил в волю, грю нету у меня никакого модемаи ддоговра нет, откуда данные. Те отослали в центр обслуги грит пишите заявление все пофиксим. Съездил, грят пусть хозяин лицевого счета квартиры пишет. Хотя должен то вроде как я. Отец съездил - толка никакого. Платите денег. На все просьбы показать договр по которому это все требуется - реакци нулевая. Типа если долг есть в базе нафиг нам еще чтото.

На все мои запросы и письма - ответ -мыломыльное- дайте денег.

В конце концов стали звонить домой коллекторы пугать родителей, присылать угрожающие письма, штуки 3 компаний сменилось и сумма уже фигурирует 1300 что ли грн.

По всем признакам кто то повесил какой то левый договор на мои данные, причем подозреваю что это данные украденного паспорта, ибо сама Воля не снисходит до раскрытия деталей договора. Коллекторы вроде пропали уже месяцев 6 не слышал вестей от них но думаю не на долго.

Вообще все это попахивает аферами и нарушением законов с коллекторскими компаниями. Я уже молчу про их методы запугивания. Мне то пофиг но отец например дергается когда звонят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ряде случаев от коллекторов можно очень просто отделаться - сказать по телефону любезным голосом что с радостью оплачу все "долги", но не можешь это сделать так как отсутствует официальное письмо от коллекторской компании, в котором указана сумма долга, реквизиты для его оплаты, история его возникновение перед коллекторской компанией, номер договора или его копия на основании которого возник долг. Конечно с мокрыми печатями. Это обоснованное требование которое коллекторы в большинстве случаев не могут выполнить из ряда причин - 1. у них нет требуемых данных, 2. они подписывают себе статью - вымогательство.

В результате коллекторы убирают "должника" со своей базы активного доставания.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все мои запросы и письма - ответ -мыломыльное- дайте денег.

.

А слышали вы о "Законе об обращении граждан" ?

А согласно ему, вы пишете письмо (с уведомлением о вручении ) в организацию ЛЮБОЙ формы собственности..... (все бумажки, чеки сохраняем, копируем и т.д. )

И ждёте месяц.... Нет ответа (или ответ - "отмазка") - жалобу в прокуратуру своего (или "ответчика") района. Я так ЖЭК свой когда-то "вздрючил":D - Там ответ не дали, а прокурор потом вынес "прокурорський припис" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...