Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воля-кабель и коллекторская компания

Доброе_утро

Рекомендовані повідомлення

В ряде случаев от коллекторов можно очень просто отделаться - сказать по телефону любезным голосом что с радостью оплачу все "долги"

Вы когда-нибудь были ВНУТРИ коллекторской конторы ?

А я был..... На прошлой работе, в том году.....Выполнял свою работу ...

Так вот : никто, никогда не "отмажется" от коллекторов никакими словами. Я такого наслушался , что мне там просто противно было находиться....

Представьте : кабинки - примерно человек 20....30 ЧЕРНОРОТЫХ девочек-мальчиков, у каждого комп+телефон+база данных...Работают в несколько смен, похоже есть "текучка" (не каждый выдержит - нервная работа, + кабинки из явно вредного ядовитого ДСП - больше года жуткая вонь ), и звонят-звонят-звонят, прессуют морально ВСЕХ родственников, друзей и знакомых, соседей ....И ТАКИМ тоном разговаривают, что хочется им язык оторвать. Их обучают , проводят тренинги и т.д. Отбирают самых наглых и подлых .Они по телефону могут довести до инфаркта. Большинство "мальчико-девочек" - сельское быдло, на которое смотреть противно со стороны, не то что слушать...Им плевать на всё и вся...

И у этого сброда - БАЗА ДАННЫХ + "задание" за которое им платят. Один ушёл, другой пришёл, начальство дало команду , а всё остальное - пофиг, и т.д. Если с ними и общаться - то только письменно, а лучше вообще их не слышать и не видеть. Так что думайте сами, что лучше.

Так как подписывал бумаги на прошлой работе (типа , "о неразглашении") - то сами понимаете, где это было - не скажу. Даже если бы и не подписывал, тоже не сказал бы, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uss, немного глупо доставать человека погасить долг, который он желает погасить и ждет только необходимые для этого документы. Цель работы коллекторов - получить деньги, а не вывести из себя "должников".

 

А вести беседы на отличные темы, угрожать, просить помилования и т.п. действительно бессмысленно, в первую очередь из-за некомпетентности и отсутствия любых полномочий у оператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uss, немного глупо доставать человека погасить долг, который он желает погасить и ждет только необходимые для этого документы. Цель работы коллекторов - получить деньги

Я согласен, но чтоб чего-то добиться (негативного или позитивного) нужно все "переговоры " вести ТОЛЬКО в письменной форме. А то по телефону сегодня утром "один девочка, вечером - одна малчик":D а завтра - опять двадцать пять...А пока сам им запрос не отправишь, им всё-равно на просьбы в устной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

А вести беседы на отличные темы, угрожать,

А они, кстати, это себе позволяют по отношению к ЛЮБЫМ людям , которые хоть как-то приближаются к тем, кого они ищут. Угрожают , запугивают совершенно непричастных людей. Понятно, что не каждый оператор это делает, но был там один парниша.... Мне очень хотелось подойти и дать ему в морду, простите. Так он какую-то бабушку "обрабатывал", что со стороны было страшно слушать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ряде случаев от коллекторов можно очень просто отделаться - сказать по телефону любезным голосом что с радостью оплачу все "долги", но не можешь это сделать так как отсутствует официальное письмо от коллекторской компании, в котором указана сумма долга, реквизиты для его оплаты, история его возникновение перед коллекторской компанией, номер договора или его копия на основании которого возник долг. Конечно с мокрыми печатями. Это обоснованное требование которое коллекторы в большинстве случаев не могут выполнить из ряда причин - 1. у них нет требуемых данных, 2. они подписывают себе статью - вымогательство.

В результате коллекторы убирают "должника" со своей базы активного доставания.

 

Что-то такого плана вчера говорил, сразу активность звонящего убавилась. Сказал ему что это вымогательство и он подпадает под статью. Парень замешкался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да динамить их нужно!! завтра заплачу... через недельку... через месячишко... вот уже возле кассы стою... ой забыл перезвоните завтра.. не, лучше через пару дней.

а самому в это время заниматься любым другим делом и не думать об обещаниях.

и вообще относиться к коллекторам нужно как к ОТБРОСАМ общества, мрази, недостойной внимания и тем более общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ряде случаев от коллекторов можно очень просто отделаться - сказать по телефону любезным голосом что с радостью оплачу все "долги", но не можешь это сделать так как отсутствует официальное письмо от коллекторской компании, в котором указана сумма долга, реквизиты для его оплаты, история его возникновение перед коллекторской компанией, номер договора или его копия на основании которого возник долг. Конечно с мокрыми печатями. Это обоснованное требование которое коллекторы в большинстве случаев не могут выполнить из ряда причин - 1. у них нет требуемых данных, 2. они подписывают себе статью - вымогательство.

В результате коллекторы убирают "должника" со своей базы активного доставания.

а мне присылали такое письмо, все как вы пишите, хоть я его и не просил; и что толку от этого письма.

Пока работает полный игнор, черный список на мобильный и все, правда иногда звонят на домашний (автомат), но обычно в рабочее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали вы о "Законе об обращении граждан" ?

А согласно ему, вы пишете письмо (с уведомлением о вручении ) в организацию ЛЮБОЙ формы собственности..... (все бумажки, чеки сохраняем, копируем и т.д. )

И ждёте месяц.... Нет ответа (или ответ - "отмазка") - жалобу в прокуратуру своего (или "ответчика") района. Я так ЖЭК свой когда-то "вздрючил":D - Там ответ не дали, а прокурор потом вынес "прокурорський припис" и т.д.

 

О хорошая мысль - прийдет еще раз какая то писулька буду так доставать всех.

Тем кто верит чт осбросив форму из ЖЕКа отделается от Воли. На днях клиент жаловался что сдавал квартиру раньше а теперь сам там живет и еще 2 года назад сделал как и вышенаписано- привез документы и от него вроде как отстали. В итоге на той неделе пришло письмо с требованием погасить долг причем заметно "пополневший" и уже на фамилию его а не квартирантов. )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл напоминает нам:

 

Если вы хотите попробовать самостоятельно справиться с навязчивыми коллекторами, то руководствуйтесь следующими принципами:

1. Хорошо бы, чтобы ваш телефон мог записывать переговоры. Если это невыполнимо, то пригласите к прослушиванию разговоров с коллекторами еще одно лицо. Желательно — незаинтересованное. Например — соседей.

2. В начале разговора с коллекторами можете сказать, что переговоры записываются (еще лучше сказать — «протоколируются») , и все материалы будут использованы в суде. Это уменьшит пыл звонящего.

3. Помните, что телефонная угроза — это вымогательство. Особенно, если звонящий не представился (не назвал полного имени, организации, которую он представляет) и требовал деньги. Уточните у позвонившего контактные данные его руководителя, чтобы убедится в том, что он тот, за кого себя выдает.

4. Знайте, если звонящий обещал вам сделать общественным достоянием факт вашей задолженности, то это шантаж. А это наказуемо.

5. Когда вы поняли, что банк уже махнул на вас рукой и сбросил ваше дело в аутсорсинг, стоит быть особенно бдительным. Во-первых, внимательно перечитайте договор кредита. Если там отсутствует пункт о том, что банк может передавать право требования долга третьим лицам, то любое действие коллектора будет незаконным. Даже невинное письмо с «напоминанием» может быть расценено как вмешательство в личную жизнь или даже вред здоровью. Во-вторых, даже если такой пункт есть, помните, что никто не имеет права давить на вас полуночными звонками, угрожать, применять силу, запугивать вашу семью. Все перечисленные действия коллекторов, а также любые похожие вещи должны сразу спровоцировать заявление в правоохранительные органы о преследовании или вмешательстве в личную жизнь.

6. В случае, если коллекторы пришли к вам домой, можете смело звонить «02» и вызывать милицию, особенно, если они не дают вам рассмотреть их удостоверение.

7. Попросите коллекторов показать бумаги, документы, на основании которых они требуют заплатить им деньги.

8. Не подписывайте никаких бумаг, которые вам предлагают коллекторы.

9. При общении с коллекторами старайтесь использовать фото- и видеосъемку, а также диктофонные записи, которые можно будет в случае необходимости представить в суде, приобщив к основным материалам дела.

10. Сообщайте коллекторам минимум информации о себе. Не говорите о месте работы, наличии и месте хранения имущества. Помните, что все сказанное вами, может быть использовано против вас. Учтите: социальные интернет-сети часто используются для поиска личных данных, в том числе и должников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне присылали такое письмо, все как вы пишите, хоть я его и не просил; и что толку от этого письма.

Пока работает полный игнор, черный список на мобильный и все, правда иногда звонят на домашний (автомат), но обычно в рабочее время.

 

С мокрой печатью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Недавно проскочила инфа что государство вроде как запретило или собирается запретить передавать колекторским агенствам долги на сумму менее 50 тыс грн. Кто-нибудь что-то об этом знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть такой закон,но нет на него разьяснений,поэтому все идет своим чередом,вопрос по виасату:кто имел с ними дело по расторжению договора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать нашу семейную историю начала взаимоотношений с коллекторской компанией.

 

Мы проживаем в г.Полтава. Несколько лет назад моя жена заключила договор о предоставлении услуг кабельного телевидения. Договор был заключен с ЧП Бакай. Вроде бы такая была фамилия. В договоре было указано, что за несвоевременную оплату предоставление услуги будет сразу отключено.

Потом данную услугу уже начала предоставлять компания Поиск,а после уже и Воля-Кабель. Примечательно то, что ни с компанией Поиск, ни с компанией Воля-кабель никаких договоров подписано не было. В свое время жена несколько раз звонила в компанию Воля-кабель и просила, чтобы пришли специалисты и отключили ей все кабели, так как она перестала пользоваться кабельным телевидением в связи с поломкой телевизора.В ответ были лишь обещания, что придут специалисты и все отключат.Но никто так и не пришел.

Теперь вот звонят из коллекторской компании и говорят, что нужно заплатить долг в размере 700 грн. Но какие есть для этого основания, если с компанией Воля-кабель не было подписано никаких договоров? Только на том основании, что Воля-кабель выкупила бизнес у своих предшественников? Но в таком случае Воля-кабель должна была позаботиться о том, чтобы составить новые договора со всеми теми абонентами, которые ей достались от пррежних ЧП Бакай и Поиск. Или я чего-то не понимаю?

Один коллектор меня вообще поразил своей юридической грамотностью.Мы ему говорим, что у нс нет договора именно с Воля-кабель, а он отвечает, что договор может быть и устный!!!

Я бы и не переживал, пусть звонят, если им так хочется.Тем более, что мы с женой с ними уже не общаемся.Так они ж сволочи звонят теще, у которой давление и без них зашкаливает, и угрожают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрую половину звонков сразу же отсеивает просьба четко (по буквам) назвать ФИО звонящего, его должность и предприятие, в котором он трудоустроен, мобильный и рабочий телефоны, по которому можно с ним оперативно связаться :)

 

Последний раз звонившая девочка испугалась и остаток разговора (ну, то, что она должна была мне сказать устно) прислала СМСкой :)

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, вот пример моей текущей коллекторской истории:

 

- в 2006 году купил телевизор в кредит в Дельта-банке за 10,000 грн.

- за год его выплатил, но было пару месяцев несвоевременных платежей.

- в конце срока попытки свериться и погасить остаток привели к недоразумению - сказали, что я должен еще 10,000 грн, на что были посланы на.

- через год под новый год звонок - "вы должны 24,000 грн, но если вы приедете сегодня - то достаточно будет для погашения всего 4,000 грн :)

Сказал, что сейчас подъеду, ждите. Сам, естественно, даже не попытался :)

 

На сегодня СМС - "Вы должны 130,000 грн, если не погасите за два дня - аресты и неприятности гарантированы" :)

 

Думаю, недолго ждать до лимона долга :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обычно говорю звонящим коллекторам: "да, конечно, все оплачу, но только сразу после решения суда! " сразу затихают на какое-то время, потом звонит уже другой человек, видать новый сотрудник... и я ему опять тоже самое ))

 

"Должен" воле-кабель 700 грн, звонит агенство Вердикт. Кстати кто-нибудь слышал чтоб подобные ситуации до суда доходили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Должен" воле-кабель 700 грн, звонит агенство Вердикт. Кстати кто-нибудь слышал чтоб подобные ситуации до суда доходили?

 

Мне от них приходят письма: 528 грн. - долг за абонплату,

698 грн. - долг за оборудование

 

Сумма не меняется уже давно...

Возникает два вопроса: 1) Воля работает по пред оплате, тогда откуда долг?

2) Оборудование остается у меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

kiev.pravda.com.ua/news/4f980b7b1124a/

 

Добавлено через 49 секунд

В список компаний, продающих базы данных клиентов, можете спокойно добавить МТС.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотелось бы посмотреть на украинца, который смог основать в Германии компанию по выбиванию долгов из немцев, и терроризировал бы всю Германию, сгребая бабло с мирных бюргеров.

Его бы там повали на куски.

а тут какой-то Шуллер разводит всю страну и никому нет дела.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и еще один интересный эпизод. Это уже имея опыт общения с Укрфинансы после пользования Воля-кабель. В середине февраля разрывал договор с компанией СДМА УА. Точнее сказать переписывал договор на другого человека. В офисе сдма сказали, что договор разрывается с 1-го числа следующего месяца. Т.е с 1-го марта. Мною была погашена прямо на месте сумма задолженности, плюс 10 гр сверху. При мне человек, на которого переписывается договор доплачивает еще сумму, уже точно не помню, но гривен 80. Я долго и занудно достаю сотрудницу вопросами перехода договора и именно с целью избежать коллекторских наездов. Даже взял бумажку с печатью об отказе от услуг компании и отсутствии взаимных претензий. В последних числах марта захожу еще на свой аккаунт - сальдо порядка 120 гривен. Человек, которому перешел мой номер пользуется интернетом. Все чисто. Спокойно удаляю из закладок страницу в интернете с личным кабинетом сдма. Через несколько дней звонок из СДМА с вопросом почему я отказался от их услуг. Объяснил им, что качество услуг отвратительное, стоимость завышена и вообще перешел на другого провайдера. Предложила какой-то тариф со супер скидкой. Я отказался.

И вот в начале апреля получаю заказное письмо о том, что договор разорван (почему-то 04.04.2012) но от уплаты задолженности это не избавляет. Оплатите 66 гр. На счет СДМА. Если не уплачу - передадут компании по сбору задолженностей.

Вопрос? Зная адрес головного офиса, режим работы, и фамилию менеджера, отвечающего за сбор задолженности - гранаты ф-1 будет ли достаточно для восстановления истины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правельно сказано.

Юристи ж радять при перших дзвінках писати заяву в міліцію, оскільки і погрози і передача персональних даних громадян іншим компаніям караються законом.

 

Давайте не дадим себя гнобить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
доброго ранку. у мене така ситуація. підкажіть будь ласка. ми з сестрою знімали квартиру, під час того, як жили там, вона підключила Воля кабельне. підписала договір, внесли її дані, в паспорті на той час була прописка Київська. через кілька місяців ми з'їхали з квартири, сестра зміінила прописку. вона дзвонила до оператора Волі і прохала про зупинення надання послуг. проте, наскільки мені відомо, їх обладнання, котре вони ставили при підключенні, вона не віднесла їм, пару місяців вони їй дзвонили, а потім вона змінила телефон. зараз вона проживає в Ужгороді, і їй далеко їхати сюди, аби розірвати договір, а він же розривається особисто. я чомусь переживаю, що там борг уже великого розміру і можуть виникнути проблеми із судом. підкажіть, як повести себе в такій ситуації?? дякую всім
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...