Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему строительство никогда не завершается вовремя?

gospel

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря не совсем понимаю безапелляционность названия темы.

Кроме того, под общим названием обьект тут участники обсуждения подразумевают различные этапы строительства и к различным этапам нужны различные подходы да и кроме того ,мне так представляется,отставание по одному из этапов вовсе не подразумевает обязательное отставание по общему графику строительства конкретного дома.Мы ведь про дома?Или не только?

Наблюдая за реалиями нашей жизни имею право высказать своё личное ИМХО - основная проблема срыва сроков,договоров и договоренностей - это от необязательности и безответственности,расхлябанности,глупости,жадности отдельных индивидуумов.Это касается как исполнителей ,так и заказчиков.

З.Ы.Форс-мажор,конечно,никто не отменял ,но больше имеем дело с разговорами о форс-мажорах чем с ними в реальности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если идут с опережением графика, это тоже не вовремя? :)

 

Я долго искал пораба, которому я смогу доверять. В результате я нашел очень отвественного человека, как и по деньгам, так и по срокам и работам. Бригада не бухающая, заинтересована зарабатывать. Сейчас взяли недельку таймаут, подождать пока пройдут дожди, потом продолжат. Остался на объекте один дежурный строитель и то он один ряд пенобетона кладет в день сам в перерывах между дождями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если идут с опережением графика, это тоже не вовремя? :)

...

 

Именно. Слишком хорошо - тоже НЕ хорошо. Значит, подрядчик недостаточно квалифицирован, чтобы назвать реальные сроки. График платежей никто не отменял (платим, но не ранее запланированного срока сдачи). Ефрейторский зазор по срокам закладывают для себя, на случай уже перечисленных непрогнозируемых обстоятельств, а не для того, чтобы, закончив на день раньше, требовать 100% премию. Если возникли _непредвиденные_ обстоятельства, вы не смогли их предвидеть. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На прошлой неделе подписал маленький договор на 20тгрн (работа, материал) по возведению пристройки (4,5*7) фундамент, стены.

Ко мне давно набивались соседские пацаны, поработать у меня, и согласились сделать пристройку.

Предолату взял 12к, дал на курево и на проезд 200 грн (остаток по финишу этапов - фундамент, коробка), на следующий день прибегают хлопцы с выпученными глазами - как так епт переепт ты взял за работу 12к, а нам платишь "копейки", это они нашли общих знакомых, хотя наверное тупо "цыганили" деньги, а та дай и ляпни, что "я оплатила 12к" уже!

Короче с благими матами и разбором полетов я в присутствии (телефон) и настоянию заказчика обсуждаю аванс в размере 2к за 1 день!!!!!!!!!!!!! работы по отрыву траншеи 4м3 под фундамент (6м3)!

 

История продолжается

 

В течении недели то млятская погода, то похмелье, то походы к травматологу не дают покоя бравым ребятам отрыть и заармировать несчастный фундамент под грушу!!!!!!!!

Меня благим матом кроет поставщик бетона, 3 раза переношу завоз, из них 1 раз по причине дождя!

 

Сегодня задолбался заказчик ждать бетона позвонил мне чтобы сделать расчет и "пожать руки".

 

Сделал расчет, осталась сумма на завоз ракушки (была предоплата)

В конечном итоге заказчик минус 3к (те 2к+1кдальше по тексту) за траншею, я по полному в минус, а бравые ребята дернули еще штуку и договорились залить с бетономешалки.:beer:

 

ждем продолжения!

 

....... хотя вопрос -Почему строительство никогда не завершается вовремя?

 

Яж говорил что будет продолжение

Сегодня встречяю ребят в 9:45!!! идут четверо на остановку, спрашиваю куда направляетесь, ответ стену ложим на том объекте :rolleyes: :lol:

 

И ни чего что прошел ровно 1 месяц!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в очередной раз убеждаешься, лучше не экономить на рабочих и брать проверенных. Но не всегда получается иногда заказов бывает больше и начинаешь искать по знакомым, но всегда это оправдывает себя. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...