Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему строительство никогда не завершается вовремя?

gospel

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, Андрей имел в виду, не учебный марш-бросок....

В реальном марш-броске, ИМХО, отстающих бы просто оставили... Надо будет у Мороза спросить...:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ребенок закончил 2 класс, - папа за сколько сделают?

- Я отвечаю, дней за 5-6...

- Все понял, значит за 11 дней должны успеть... :)

 

п.с. С тех пор, когда тяжело сроки так примерно и поступаю, если специалист говорит что 2-3 дня, значит за 5 должен успеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реальном марш-броске, ИМХО, отстающих бы просто оставили... Надо будет у Мороза спросить...:):beer:

Да пристрелили бы нафиг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пристрелили бы нафиг...

Ну, стройка это не война... Так что пинка под зад достаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, стройка это не война... Так что пинка под зад достаточно...

 

Одним пинок по зад, а других сдерживать приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе подписал маленький договор на 20тгрн (работа, материал) по возведению пристройки (4,5*7) фундамент, стены.

Ко мне давно набивались соседские пацаны, поработать у меня, и согласились сделать пристройку.

Предолату взял 12к, дал на курево и на проезд 200 грн (остаток по финишу этапов - фундамент, коробка), на следующий день прибегают хлопцы с выпученными глазами - как так епт переепт ты взял за работу 12к, а нам платишь "копейки", это они нашли общих знакомых, хотя наверное тупо "цыганили" деньги, а та дай и ляпни, что "я оплатила 12к" уже!

Короче с благими матами и разбором полетов я в присутствии (телефон) и настоянию заказчика обсуждаю аванс в размере 2к за 1 день!!!!!!!!!!!!! работы по отрыву траншеи 4м3 под фундамент (6м3)!

 

История продолжается

 

В течении недели то млятская погода, то похмелье, то походы к травматологу не дают покоя бравым ребятам отрыть и заармировать несчастный фундамент под грушу!!!!!!!!

Меня благим матом кроет поставщик бетона, 3 раза переношу завоз, из них 1 раз по причине дождя!

 

Сегодня задолбался заказчик ждать бетона позвонил мне чтобы сделать расчет и "пожать руки".

 

Сделал расчет, осталась сумма на завоз ракушки (была предоплата)

В конечном итоге заказчик минус 3к (те 2к+1кдальше по тексту) за траншею, я по полному в минус, а бравые ребята дернули еще штуку и договорились залить с бетономешалки.:beer:

 

ждем продолжения!

 

....... хотя вопрос -Почему строительство никогда не завершается вовремя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец! Бравые ребята еще и в плюсе и их заказчики будут передавать из рук в руки

 

При строительстве моей коробки были простои с погодой (под дождем не работается, кран не заедет по болоту и прочее) - работяги тупо сидели сложа руки. Зато когда выходило солнце на стройке никого - все дружно ехали на базар покупать пожрать и решать свои личные проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец! Бравые ребята еще и в плюсе и их заказчики будут передавать из рук в руки

 

При строительстве моей коробки были простои с погодой (под дождем не работается, кран не заедет по болоту и прочее) - работяги тупо сидели сложа руки. Зато когда выходило солнце на стройке никого - все дружно ехали на базар покупать пожрать и решать свои личные проблемы

 

Как боролись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, стройка это не война... Так что пинка под зад достаточно...

Дачный домик, это так, учение. А вот настоящая стойка, это таки война.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Много праздников (Петра, Павла, Васыля... и т.д.)

2)Много водки

3)Много предоплаты

4)Мало денег

5)Мало профессионалов

6)Мало системных людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Много праздников (Петра, Павла, Васыля... и т.д.)

2)Много водки

3)Много предоплаты

4)Мало денег

5)Мало профессионалов

6)Мало системных людей

 

как в фильме "О чем говорят мужчины" - ПОТОМУ ЧТО!

 

основные 4 фактора, задерживающие строительство это зима, весна, лето и осень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня как-то один человек научил, как бороться со срывами сроков.

 

Штраф за каждый просроченный день в размере дневного заработка - это, конечно, очень круто. Получается, день отработал за спасибо. Так как такие санкции до начала работ не обсуждались - однозначно перебор, если не "кидалово".

 

Я же предлагаю штраф в размере 1% от общего заработка за каждый просроченный день (первые 7 дней льготных - штраф не взымается) и штраф в размере дневного заработка за каждый день прогула без уважительной причины, если строительство затянулось на количество прогулов или более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, работяг и прочие религиозные праздники обсосали, штрафы пусть даже в размере процентов оговорили.

 

Давайте зайдем с противоположной стороны частного строительства:

 

С целью эфимерного удешевления материалов бравые заказчики, закатав рукава и сломя пузо, лезут в сосбтвенноличную эпохальную поставку материала - и почти всегда в системной стройке просирают сроки, целосность или ассортименты поставки, попадая в ситуацию "вот привёз я доски, но гвозди приедут послезавтра".

 

Волен ли исполнитель, и если волен, то в каком размере, оштрафовать заказчика?

 

Принимаем даже крайний случай, но далеко не редкость - заказчик срывает исполнителю сроки захода на следующий объект, ввергая в траты и финансовые потери следующего заказчика.

 

Дак волен - или не волен? Кто из Вас, застройщики, был штрафован? Кто из Вас допустит такое поругание над собой добровольно, а? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём вообще проблема?Лично я по своей специализации вполне готов даже на бумаге подписать соответствующий договор,но ответственность должна быть обоюдная-если день после срока-минус однодневная зарплата,то день простоя бригады тоже должен оплачиватся по среднему заработку-а то по внутрянке постоянно вылазят кучи проблем-то плитку или фугу подобрать не могут,то заказанные обои вместо трёх дней два месяца доставляються,то "вот тут арочку сбацайте,а эту нишу зашьём"и т.д.,но самая большая жесть-двери!!!Ещё ни на одном обьекте заказанные двери не были сделаны во время.

И Мураву поддержу-у меня заказы расписаны надолго вперёд,всё спокойно идёт своим чередом,и на прошлой неделе,перед самым заходом на обьект звонит заказчик-"извините,работать не будем"-если б я это знал заранее,то сместил все работы,взял другие заказы-а так сижу дома.Заказчику потерь-0,а у меня бригада 2 недели без работы,пока не будет готов следующий заказчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф за каждый просроченный день в размере дневного заработка - это, конечно, очень круто. Получается, день отработал за спасибо. Так как такие санкции до начала работ не обсуждались - однозначно перебор, если не "кидалово".

 

Я же предлагаю штраф в размере 1% от общего заработка за каждый просроченный день (первые 7 дней льготных - штраф не взымается) и штраф в размере дневного заработка за каждый день прогула без уважительной причины, если строительство затянулось на количество прогулов или более.

 

Я, пардон, в своем посте четко не описал, что это оговаривается.

Конечно корректно и правильно это обсудить изначально, как и все условия работы.

Имея свой небольшой опыт в общении со строителями и опыт большого кол-ва знакомых... Можно сказать смело, что сроки в подавляющем большинстве случаев не соблюдаются.

 

Насчет "..Штраф за каждый просроченный день в размере дневного заработка - это, конечно, очень круто.." - каждый решает сам для себя.

Если заказчик выполняет договоренности вовремя и правильно, он в праве требовать это от исполнителей! Не нравятся условия - вас никто не заставлял наниматься - думайте головой прежде чем браться за работу (форс-мажоры конечно никто не отменял).

 

В этом я непреклонен, т.к. имел опыт :( :

Жена в положении. Жили у ее родителей. Рожать через месяц, а "строители-ремонтники" не только сроки сорвали по ремонту квартиры, но еще и напортачили. За брак не доплатил, но и переделывать времени уже не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волен ли исполнитель, и если волен, то в каком размере, оштрафовать заказчика?

 

Каждый день простоя - средняя зарплата на объекте по этому виду работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик выполняет договоренности вовремя и правильно, он в праве требовать это от исполнителей! Не нравятся условия - вас никто не заставлял наниматься - думайте головой прежде чем браться за работу (форс-мажоры конечно никто не отменял).

 

Да я о другом толкую. Штраф в размере дневного заработка за каждый просроченный день - получается, день работаешь на штраф. На такое никто не согласится, даже гуру своего дела. Или же будут гнать вал, чтобы уложиться в срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такое никто не согласится, даже гуру своего дела.

Это смотря на каких видах работ. На сантехнике это реально.

Но тогда возникает вопрос: если такие штрафные меры по срокам сдачи. То как быть с досрочным выполнением работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря на каких видах работ. На сантехнике это реально.

Но тогда возникает вопрос: если такие штрафные меры по срокам сдачи. То как быть с досрочным выполнением работ?

 

Премия, я так считаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премия, я так считаю:)

Правильно, это логично. Но я такого не встречал и даже не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Заказчик должен платить Исполнителю премию за досрочное выполнение работ, то что должен сделать Исполнитель для Заказчика, который расчитался с ним настоящими купюрами? +10% работ бесплатно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что должен сделать Исполнитель для Заказчика, который расчитался с ним настоящими купюрами? +10% работ бесплатно?
Скидочка при 100% предоплате;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........платить Исполнителю премию за досрочное выполнение работ.....

А разве досрочное выполнение работ - это хорошо?!

Нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...