Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему строительство никогда не завершается вовремя?

gospel

Рекомендовані повідомлення

С целью эфимерного удешевления материалов бравые заказчики, закатав рукава и сломя пузо, лезут в сосбтвенноличную эпохальную поставку материала - и почти всегда в системной стройке просирают сроки, целосность или ассортименты поставки, попадая в ситуацию "вот привёз я доски, но гвозди приедут послезавтра".
Все пытаюсь выяснить, на сколько же процентов дороже выходят материалы заказчику, когда он сам закупает?

Чувствую, что на 15-20% (в инженерии) без учета транспортных и потраченного времени. Это с учетом скидок, которые иногда получают заказчики при закупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пытаюсь выяснить, на сколько же процентов дороже выходят материалы заказчику, когда он сам закупает?

Не, ну это Вы хватили. Если заказчик отдаст деньги на материалы, то 15-20% у него просто украдут. Самому закупать, конечно, дешевле, но дольше. А интересы исполнителя просто в расчет не берутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому закупать, конечно, дешевле...
Я, почему-то наблюдаю другую картину. По крайней мере в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, почему-то наблюдаю другую картину. По крайней мере в Киеве.

Так и я пишу не от фонаря.

При теперешнем бардаке на рынке сантехники, скидки монтажников практически ничего не значат. Бардак полный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве досрочное выполнение работ - это хорошо?! Нет.

 

Меня не цитируйте - идея не моя и я её не поддерживаю. Могу допустить, что при штрафных санкциях за задержку сдачи объекта Исполнитель изначально "застолбил" по максимуму (но не более испуга Заказчика за перманентный процесс) резервные дни, которые потом не понадобились. В итоге - досрочная сдача объекта.

 

Скидочка при 100% предоплате.

 

Свежая и стоящая обсуждения идея. Для Исполнителя это 100%-ная гарантия от "кидалова".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну.... Кто будет первым в обкатке этой идеи, дайте в лицо взглянуть этому смельчаку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог свидетель - в одной из тем нашего форума прочитал сообщение о подобном: хозяйка квартиры оставила мастерам (были рекомендованы её знакомыми) ключи, деньги на материалы и полный расчёт, а сама уехала отдыхать. Итог положительный - все остались довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог свидетель - в одной из тем нашего форума прочитал сообщение о подобном: хозяйка квартиры оставила мастерам (были рекомендованы её знакомыми) ключи, деньги на материалы и полный расчёт, а сама уехала отдыхать. Итог положительный - все остались довольны.

Так и должно быть, главное не смотреть на процесс, так для нервов спокойнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное не смотреть на процесс, так для нервов спокойнее

 

Намёк понял. Сам представляю все минусы отсутствия контроля со стороны Заказчика в процессе строительства объекта, но ведь все Исполнители не любят, когда им смотрят под руку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намёк понял. Сам представляю все минусы отсутствия контроля со стороны Заказчика в процессе строительства объекта, но ведь все Исполнители не любят, когда им смотрят под руку.

Если вы любимом ресторане зайдете на кухню, то не факт, что он останется любимым.

 

Кухню лучше не видеть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех различное восприятие этого самого вовремя.

ну и ремонт/строительство вечно, его невозможно закончить в принципе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

project manager - чел чьи яйца находятся в тисках и если шо, тиски зажмут!

Но ни кто за это не платит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кухню лучше не видеть

 

Это говорят так когда мысли не чисты или на кухне грязно ;)

А ведь бывает, что и готовят прямо в зале, не стесняясь.

1055603280_.jpg.497c81761c603ec9cf146c276b6f3a48.jpg

chief_b.jpg.a35a438a3db3dbd0ebdfcc8f8d9c4832.jpg

restoran_275_8206.jpg.b64f5349d46eb66f3d2cc561669168db.jpg

zensushi_5.jpg.db81726ada18871bf017e2cd7d16bab6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь бывает, что и готовят прямо в зале, не стесняясь.

Бывает в исключительно в дорогих ресторанах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает в исключительно в дорогих ресторанах

Надо добавить, что- именно у нас.

Намёк понял, но Совсем не обязательно! У меня работали пять бригад которые не "стеснялись" моего присутствия и даже особо не обращали на меня внимания. Просто слаженно работали- каждый выполнял отведенную функцию. А были и другие, которые в моё присутствие предпочитали пить чай и пытались вести со мной задушевные разговоры.

Как думаете, кого я старался больше контролировать?;)

Да, и те первые не всегда дороже и стоили. Просто люди разные... немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На новых СТО можно наблюдать за процессом ремонта вашего "коня", попивая кофе в специальной комнате cо стеклянной перегородкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказчики в категорию "люди" входят?

 

Конечно, ещё как!

Я вот, не так давно, был по видимому в тяжелом энергетическом настрое, и разбираясь с электриком (не делавшим мне проводку) в кучке проводов, попросил его убедится, что провод земли подключён, соединив его с питающим. Пакетник как положено сработал. Электрик взял тайм-аут и вышел покурить.

Так, что да, заказчики тоже разные бывают... и энергетически и психологически и технически. Хуже всего когда три в одном и отрицательно заряжены.:o Но это случай частный, а в массе, если человек знает что и как он делает- ему скрывать не чего!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Андрей, это что за тема такая ?

Я начинаю пугаться!

Работаем! Работаем! Работаем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это не наши кухни.

Наши выглядят вот так.

 

У нас вроде в Potato House готовят частично при Вас открыто. Вроде все чинно и благородно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....тоже разные бывают... и энергетически и психологически и технически. Хуже всего когда три в одном и отрицательно заряжены......

Наоборот - это лучше всего - сразу понимаешь, чего ожидать... а вот все неприятности - от не определившихся....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вроде в Potato House готовят частично при Вас открыто. Вроде все чинно и благородно

 

Вы про точку на Подоле (Нижний Вал)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...