Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа оцените плиз смету на тёплый пол и канализацию.

Khonda

Рекомендовані повідомлення

а понял, ты про KAN, TECE, etc. точно эти хрен согнешь.

Просто предпочитаю бетонировать гомогенные трубы... однослойные... так надёжней считаю.. из МП не мотаю...

 

Дома залил uponor.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл дописать "но не Pex-трубой" :D

 

А какая разница? Улиткой хоть 3 см делай..только в центре большое кольцо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув-е модератор, Кorni. BSV и Сергей84, объясните, п-та,

чем текущая тема отличается от созданной мной :

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1088196#post1088196

 

Мою тему вы перенесли в раздел "Расценки"

 

 

p.s. Модератор, может, хватит тереть это сообщение?

Сергей, поймите, модератор тоже живой человек, у него есть работа, семья, друзья и т.д. Он не может отслеживать тему с первого сообщения. Если тема переходит в русло ветки, в которой она создана она остается в ней, если процесс обсуждения уводит ее в другую сторону, модератор вправе переместить ее в любую другую ветку "Болталку, курилку, отрицательные отзывы и т.д" А если ругня (это тоже бывает) переходит все границы, он вправе ее закрыть.

Эта тема нашла развитие в ветке, потому, что пошла какая то информация: по шагу ТП, гидравлическому сопротивлению и т.д. И о самой смете было сказано довольно мало. В вашей же теме пошло склочничество, флуд, и всякая другая белиберда. Поэтому наверное модератор и перенес тему в ветку, которой эта тема более соответствует.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склочничество само "пошло", или его "принесли" деды-старожилы, к-рые потом и сплавили мою тему туда, где обсуждается, в основном, общестрой, и надеяться на комментарий специалиста полубесполезно ?

Поймите, Вы ТС, Вы начали тему, и должны следить куда направляется ее развитие. Уходит в сторону, направляйте ее в нужное русло. Достаточно много форумчан (и я не являюсь исключением), которые при разных обсуждениях просто уходят в сторону и переходят на "другую волну", уже даже не помня с чего было начало. Если в других темах Вы можете вести себя, как хотите, в разумных пределах, то в своей Вы должны быть максимально корректны абсолютно со всеми обсуждающими. Да, я дед, но не в Форуме, а в жизни, но я абсолютно спокойно отнесусь к Вашему замечанию, как ТС.

Удачи.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

раз пошла такая пьянка :) можете глянуть мою смету.

цены как бы без скидки. планирую получить скидку до 20%

 

нормально будет ? или завышены цены?

отопление.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз пошла такая пьянка :) можете глянуть мою смету.

цены как бы без скидки. планирую получить скидку до 20%

 

нормально будет ? или завышены цены?

 

Цены на материал завышены и даже очень против розницы, по работе без коментариев ,каждый ценит свой труд на своё усмотрение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

нормально будет ? или завышены цены?

 

Судя по написанному, там будет все красиво и пушисто, однако готовьте еще 20-25К нефти дополнительно на вещи, которые не описаны и не учтены в этой смете.

 

Учитывая, что дом Ваш еще в состоянии возведения коробки, то возникает стойкое подозрение, что смету рисовали по планам, не видя дома воочию. А также я уверен в том, что при выдаче сметы было сказано, что "это - база, основное будем считать по месту..." или что-то в этом роде. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по написанному, там будет все красиво и пушисто, однако готовьте еще 20-25К нефти дополнительно на вещи, которые не описаны и не учтены в этой смете.

 

Учитывая, что дом Ваш еще в состоянии возведения коробки, то возникает стойкое подозрение, что смету рисовали по планам, не видя дома воочию. А также я уверен в том, что при выдаче сметы было сказано, что "это - база, основное будем считать по месту..." или что-то в этом роде. :)

 

 

Да Андрей ты прав. Смету рисовали по планам.

На мой вопрос а как вы посчитали теплопотери ответ был следующим:

Нормы по большому счету остались советские. Расчет сможет убрать/заменить какой то из радиаторов.

 

Вот таке...ладно будем смотреть дальше.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на материал завышены и даже очень против розницы, по работе без коментариев ,каждый ценит свой труд на своё усмотрение.

 

основную часть сметы вроде как занимает ТЕСЕ....и где же там сильно завышеные цены???...по-моему они посчитаны по в пересчете евро по 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой вопрос а как вы посчитали теплопотери ответ был следующим:

 

сметы по стандарту и считаются, ни о каком расчете теплопотерь на этапе сметы и быть не может....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основную часть сметы вроде как занимает ТЕСЕ....и где же там сильно завышеные цены???...по-моему они посчитаны по в пересчете евро по 12

 

Сергей я небуду смотреть насколько завышена цена на Тиси но она завышена, а вот судя по канализации так там она завышена почти на 100% и я недумаю что по остальном оборудовании этот чел который составлял эту смету отнёсся более гуманно.

Как по мне в дом который будет до 300м2 и впихнуть сумму на розводку отопления,водоснабжения и канализацию до 300 000грн. то это надо быть ну очень неадекватным человеком или просто быть альтруистом и незнать меру деньгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Как по мне в дом который будет до 300м2 и впихнуть сумму на розводку отопления,водоснабжения и канализацию до 300 000грн. то это надо быть ну очень неадекватным человеком или просто быть альтруистом и незнать меру деньгам.

 

Боже, ну почему каждый пришлый подрядчик начинает мерять заказчика своим аршином и своим масштабом???!! :)

 

Особенно эти сантехнические битвы экстрасенсов " я угадаю эту смету с пяти нот" уже утомили: " я сделаю за 100 !", "а я за 200! ", " а я за 56!!!" . Причем никто !!! не удосужится спросить самого заказчика что ж хочет именно он :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, ну почему каждый пришлый подрядчик начинает мерять заказчика своим аршином и своим масштабом???!! :)

 

Особенно эти сантехнические битвы экстрасенсов " я угадаю эту смету с пяти нот" уже утомили: " я сделаю за 100 !", "а я за 200! ", " а я за 56!!!" . Причем никто !!! не удосужится спросить самого заказчика что ж хочет именно он :)

 

Дело в том,если заказчик упадёт на эту сумму то уж лучше сделать эту систему из меди чем из полиэтилена,это вопервых а во вторых заказчик дал конкретный вопрос завышена цена или нет и ему был дан конкретный ответ, что да, цена завышена. А по поводу кто за сколько сделает помоему здесь речи небыло и тем более необсуждалась стоимость работ.

Ненадо придумывать и роздувать того чего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...