Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить фасады на кухню

Пандорин

Рекомендовані повідомлення

если заказывать фасады из натурального дерева - то текстура ВСЕГДА! будет разная. есть вариант подбора по текстуре, но тогда цена увеличивается в 2 - 3 раза. или надо выбирать такой материал где текстура не ярко выражена - ольха, клен. а качественные и недорогие фасады делаются на Инталии. производство находится в Клавдиево. и сроки у них не затягиваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если заказывать фасады из натурального дерева - то текстура ВСЕГДА! будет разная. есть вариант подбора по текстуре, но тогда цена увеличивается в 2 - 3 раза. или надо выбирать такой материал где текстура не ярко выражена - ольха, клен. а качественные и недорогие фасады делаются на Инталии. производство находится в Клавдиево. и сроки у них не затягиваются.

 

насчет сроков мягко говоря преувеличение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет сроков мягко говоря преувеличение

 

 

ничуть. а форс мажёр случается со всеми.... в моей практике была только один раз задержка на неделю из-за обрыва проводов на територии производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажите плиз, а кто ставил себе такие фасады?

(ссылка устарела)

Может есть какие-то подводные камни? или лучше сборные мдф патинированые фасады?

 

Я ставил себе такие фасады. По долговечности ничего сказать не могу, недавно поставил.

Качество окраски, геометрия отличные. Фасады смотрятся очень прилично. Заказ выполнили за 2 дня. Большой плюс - держат товарный запас на складе по всему ассортименту, а не торгуют воздухом, как многие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Предложили мне польские фасады DREWPOL (Черешня ХВ 12.8) по 99 евро за м2. Покритикуйте выбор в отношении цена/качество. Тобишь, можно ли за эти деньги взять что-то лучше, или есть ли где такие фасады (или похожего качества), но дешевле. П.С. По приблизительным подсчетам мне нужно - 7 м2 фасада. Высота верха - 920 мм.

Хорошие фасады!Можно брать они по технологии правильно сделаны хоть и не полностью натуральные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где можно купить фасады с пластиковым покрытием?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, знающие люди!

У меня на кухне фасады из МДФ покрытые глянцевой пленкой. Так вот - у них повело дверцы дугой! В чем проблема?

Сейчас делаю ремонт, хотела поменять фасады ( другой цвет), но вот теперь не знаю, какие выбрать. Или за такие деньги (450 грн м2) ничего лучшего не найдешь? Деревянные не потяну. Рамочные из МДФ не очень нравятся, да и вопрос - не поведет ли и их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, знающие люди!

У меня на кухне фасады из МДФ покрытые глянцевой пленкой. Так вот - у них повело дверцы дугой! В чем проблема?

Сейчас делаю ремонт, хотела поменять фасады ( другой цвет), но вот теперь не знаю, какие выбрать. Или за такие деньги (450 грн м2) ничего лучшего не найдешь? Деревянные не потяну. Рамочные из МДФ не очень нравятся, да и вопрос - не поведет ли и их?

 

Бывают проблемы с пленкой, но чтоб сам фасад повело, такого не видел. Теоретически такое возможно на очень больших фасадах, или при использовании материала с повышенной влажностью или при залитии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина самой широкой дверцы 500 мм, высота 730 мм, но повело даже фасады ящичков. Если интересно взглянуть, могу выложить фото. Затоплений не было, а вот влажность у нас действительно повышенная ( живу на берегу моря). Неужели это из-за влажности? :( С таким же успехом у меня поведет и новые фасады, будь-то МДФ или дерево:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне фасады из МДФ покрытые глянцевой пленкой. Так вот - у них повело дверцы дугой! В чем проблема?

Если бы повело один фасад, то возможная причина - отслаивание пленки и резкий перепад влага-температура (например фасад рядом с плитой). Но так как у Вас повело все фасады, то здесь:

или явное нарушение технологии изготовления

или от МДФ одно только название

или пленка как решето,

или и то и другое в разных комбинациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы повело один фасад, то возможная причина - отслаивание пленки и резкий перепад влага-температура (например фасад рядом с плитой). Но так как у Вас повело все фасады, то здесь:

или явное нарушение технологии изготовления

или от МДФ одно только название

или пленка как решето,

или и то и другое в разных комбинациях.

В том то и дело, что в шкафу над плитой ничего не отклеилось и не повело (правда там дверца со стеклом, но пленка стоит). У меня две кухни с пленочными фасадами из МДВ, заказывала на разных фирмах, но на первой кухне и пленка отклеилась и фасады повело, на второй кухне только повело фасады. Первой кухне 6 лет, второй пол года.

Подскажите, на что обращать внимание при заказе новых фасадов. Я так понимаю, что на производство меня никто не пустит.

И что вы имели ввиду "От МДФ одно только название" Какая МДФ бывает и кто ее производит. Какая лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. странно, что повело обе кухни. имхо возьмите фасад из акрилового пластика или шпонированный 2-х сторонний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. странно, что повело обе кухни. имхо возьмите фасад из акрилового пластика или шпонированный 2-х сторонний.

 

Подскажите пожалуйста где можно купить фасад из акрилового пластика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где можно купить фасад из акрилового пластика?

 

пластик можно купить в тех же МТ mt.ua или Хомаксе homax.ua

фасад можно купить у фирм, занимающихся порезкой/кромковкой, или у продавцов готовой мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что в шкафу над плитой ничего не отклеилось и не повело (правда там дверца со стеклом, но пленка стоит). .

 

у вас вытяжка есть не кухне ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вы имели ввиду "От МДФ одно только название" Какая МДФ бывает и кто ее производит. Какая лучше.

Полностью согласен с Fly Wind: уж очень странно все это. Может у Вас фасады слеланы вовсе не из МДФ, а из какой-нибудь тырсоплиты местного разлива. Но это всего лишь предположения, так как я не изготавливаю мебель из пленочных материалов. Странно почему как по команде замолчали производители такой мебели. Не думаю, что они все поголовно изготавливают фасады,которые не выдерживают и пол-года. Причину их коробления они, наверное, знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. странно, что повело обе кухни. имхо возьмите фасад из акрилового пластика или шпонированный 2-х сторонний.

А что такое "шпонированный двухсторонний". Это тоже МДф?

И в каком диапазоне цен м2 фасадов из акрилового пластика и шпонированного двухстороннего.

А как проверить - фасад у меня из МДФ или нет. Я могу разрезать один фасад (все равно менять его буду, они уже все сняты) и какого вида должен быть срез?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со вставками из стекла не не интересует? Если да, то могу посоветовать один магазин...

 

Не "посоветовать" а прорекламировать, т.к. являетесь сотрудником магазина. Модератор.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "шпонированный двухсторонний". Это тоже МДф?

И в каком диапазоне цен м2 фасадов из акрилового пластика и шпонированного двухстороннего.

А как проверить - фасад у меня из МДФ или нет. Я могу разрезать один фасад (все равно менять его буду, они уже все сняты) и какого вида должен быть срез?

 

пластик 400-700, шпон 800-1200 грн. за квадрат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница между постформингом и акриловой плитой? На этих плитах пластик не отклеится и их не поведет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница между постформингом и акриловой плитой? На этих плитах пластик не отклеится и их не поведет?

 

почти никакой. у постформинга есть закругление с 2-х сторон, у плиты все торцы - только ПВХ или алюминий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно фото поведенного фасада, которому отроду 7 месяцев.

 

Причины: 1. Повышенная влажность в помещении. 2. Некачественное сырье(МДФ) 3. Несоблюдение технологии при производстве фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница между постформингом и акриловой плитой? На этих плитах пластик не отклеится и их не поведет?

 

Про постформинг не скажу - никогда не использовал. Акриловые фасады изготавливаются из акриловых плит с помощью порезки и дальнейшей кромковки или торцовки аллюминием. Так вот если сама плита изначально покручена, то никакими методами ее не вернешь в состояние ровной поверхности. Самый надежный вариант - двухстороннее шпонирование, хотя есть фирмы, которые и пленку клеют нормально и МДФ имеют качественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...