Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить фасады на кухню

Пандорин

Рекомендовані повідомлення

А чем мы хуже поляков?

 

на фотографии из какого дерева фасады?

 

Добавлено через 7 минут

был у Вас сегодня в Гатном на производстве.

 

так и не понял, могу ли я получить фасады кантри типа такого:

 

%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg

 

wood-kitchen-style-country1.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

wood-kitchen-style-country2.jpg

 

То есть чтобы дерево было максимально приближенно по цвету к своему натуральному. Чтобы была видна текстура...

 

С этим не имеет ничего общего:

 

%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

такое уже черезчур:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фотографии из какого дерева фасады?

 

Добавлено через 7 минут

был у Вас сегодня в Гатном на производстве.

 

так и не понял, могу ли я получить фасады кантри, чтобы дерево было максимально приближенно по цвету к своему натуральному. Чтобы была видна текстура...

 

 

На первом фото фасады "под старину" изготовлены из дуба. Для придания эффекта "старения" наносится легкая тонировка, которая закрепляется лаком. Нет никакой проблемы изготовить фасады, показанные на снимках.

Но при этом следует учитывать, что для изготовления фасадов "под старину" используются древесина ясеня, дуба и, иногда, ольхи. Другие породы дерева не дают желаемого эффекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото фасады "под старину" изготовлены из дуба. Для придания эффекта "старения" наносится легкая тонировка, которая закрепляется лаком. Нет никакой проблемы изготовить фасады, показанные на снимках.

Но при этом следует учитывать, что для изготовления фасадов "под старину" используются древесина ясеня, дуба и, иногда, ольхи. Другие породы дерева не дают желаемого эффекта.

 

эффект еще даст сосна, но Вы ей не занимаетесь :)

меня как раз дуб и интересует.

просто у Вас на производстве я видел такие фасады со вмятинами. мне такое не подходит (очень брутально).

можно будет изготовить менее брутальные, но под старину? как на фотографиях.

а тонировка из чего? воск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, если я правильно поняла технологию, то фасады как на первом фото сделать не очень сложно, сначала ты выбираешь тонировку, потом сверху её покрывают патиной, она делает вид старения, потом сверху закрепляют лаком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, если я правильно поняла технологию, то фасады как на первом фото сделать не очень сложно, сначала ты выбираешь тонировку, потом сверху её покрывают патиной, она делает вид старения, потом сверху закрепляют лаком.

 

а как на 3-6 фото? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

эффект еще даст сосна, но Вы ей не занимаетесь :)

меня как раз дуб и интересует.

просто у Вас на производстве я видел такие фасады со вмятинами. мне такое не подходит (очень брутально).

можно будет изготовить менее брутальные, но под старину? как на фотографиях.

а тонировка из чего? воск?

 

1.Если Вам нравятся фасады из сосны, то примите во внимание, что из сосны с помощью специальной технологии «отжимают» смолу. Если этого не делать, то при температуре свыше +25 град. выступающая смола может изрядно испортить тонировку и лакированное покрытие (попробуйте нанести краску или лак на смолистое дерево – результат будет плачевным).В прочем, если уж очень хочется, и для Вас не критичны вышеперечисленные проблемы, то можем изготовить фасады из сосны, но без гарантии.:)

На 3,5 и 6 фото древесина очень похожа на сосну (вроде бы прорисовываются срезы сучков). На 4-ом трудно определить.

 

2. Если Вас интересует дуб, определитесь, что именно Вы хотите. Но у дуба своя текстура и она никак не может быть похожа на сосну. У нас заказывают и «брутальные фасады», и «мягкое старение», и фасады «с шашелем», нет ничего невозможного, дело ведь творческое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дереволюб, добрй день.

Есть необходимость в фасадах и особенно в книжных полках. Делаете? Спасибо. Валерий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дереволюб, добрй день.

Есть необходимость в фасадах и особенно в книжных полках. Делаете? Спасибо. Валерий.

Делаем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lersok,случайно зашел на форум, увидел Ваше сообщение. занимаюсь изготовлением изделий из дерева уже около 10 лет. в том числе и деревянными фасадами. работы можно посмотреть на сайте furnitureiura.ucoz.ua/ .

по поводу рассохнется дерево или нет, могу сказать следующее:

влажность древесины для изготовления мебели должна быть в районе 8 % (+_ 1%).

еще желательно, что-бы древесина (доска) была не просто сухой, а еще и вылежанной; т.е. после сушки полежала в сухом помещении. чем дольше, тем лучше.

и не менее важный фактор- покрытие лаком. слой лака не дает влаге из атмосферы проникать в дерево и наоборот. т.е. влажность древесины в изделии не меняется и соответственно изделие не "крутит" и не "водит". если пользоваться хорошими лаками и не экономить , то изделие в первозданном виде простоит десятилетия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не менее важный фактор- покрытие лаком. слой лака не дает влаге из атмосферы проникать в дерево и наоборот. т.е. влажность древесины в изделии не меняется и соответственно изделие не "крутит" и не "водит". если пользоваться хорошими лаками и не экономить , то изделие в первозданном виде простоит десятилетия.

 

Т.е., Вы хотите сказать, что вскрытые буковых изделий качественным лаком позволит эксплуатировать их в помещении с повышенной влажностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, не знаю, что Вы имеете в виду, говоря о повышенной влажности. но я знаю, что слой лака создает на поверхности изделия защитную пленку, которая в том числе не дает влаге из атмосферы проникать в древесину. фишка в том, что при некачественном покрытии на поверхности изделия остается множество не закрытых лаком пор древесины, при шлифовке в некоторых (а то и во многих) местах лак вытирается почти до открытого дерева. и когда производители экономят на материалах, в частности на лаке и на времени, то заказчик получает изделие, которое через 2-4 мес. начинает "вести". не профессионал этих дефектов увидеть практически не может, но такое изделие в подавляющем большинстве случаев обречено на короткую и печальную жизнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, не знаю, что Вы имеете в виду, говоря о повышенной влажности.

 

Речь идёт о неотапливаемом доме и буковых ступенях лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра,безусловно ступени из бука, так-же как и из любого другого дерева будут стоять и стоять хорошо, если их качественно укрыть лаком. я понял, что Вы будете крыть их по месту.в этом случае лучше всего использовать паркетные лаки и после слоя грунта располагать лакируемую поверхность (часть ступени) таким образом, что-бы можно было положить "толстый" слой лака и он при этом не тек.(не давал потеков). в этом случае лак будет пропитывать поверхность и изолировать древесину от перепадов влажности в помещении. у себя в мастерской я делаю эту работу при помощи краскопульта, но и кистью или валиком то же самое можно сделать отлично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего использовать паркетные лаки и после слоя грунта располагать лакируемую поверхность (часть ступени) таким образом, что-бы можно было положить "толстый" слой лака и он при этом не тек

 

1. Предполагается использование лака "Feidal Parkett- und Mobellack".

2. Специальная грунтовка предусмотрена только для мягких пород дерева и при воздействии внешней среды. Мой случай не попадает под второй вариант?

3. А какая, по Вашему мнению, должна быть технологическая карта вскрытия буковых ступеней лаком (просьба, детально, как для "чайников")?

 

P.S. Мои извинения ТС и форумчанам за отклонение от темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вариант кантри, кстате не дорогие фасады (среди других итальянских)

индийское дерево рамка, филенка мдф шпон индийского дерева патина

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

1.Если Вам нравятся фасады из сосны, то примите во внимание, что из сосны с помощью специальной технологии «отжимают» смолу. Если этого не делать, то при температуре свыше +25 град. выступающая смола может изрядно испортить тонировку и лакированное покрытие (попробуйте нанести краску или лак на смолистое дерево – результат будет плачевным).В прочем, если уж очень хочется, и для Вас не критичны вышеперечисленные проблемы, то можем изготовить фасады из сосны, но без гарантии.:)

 

 

странно.. а белорусы делают из сосны весьма успешно:

www.lidamebel.by/CtInteriors.aspx?ct=38

они что-то знают? :)

 

Добавлено через 45 секунд

Есть такой вариант кантри, кстате не дорогие фасады (среди других итальянских)

индийское дерево рамка, филенка мдф шпон индийского дерева патина

 

где есть? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё немного не по теме, но может кто-то подскажет: как реанимировать треснувшую с одной стороны опору от карниза для штор?

 

и еще немного не по теме...

кто мне подскажет, как правильно приклеить ЭППС к потолку мансарды и выполнить мягкую отмостку? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню будете делать сами? Ну раз про фасады спрашиваете. Если третья у Вас получится - сообщите. Я Вам ещё закажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно.. а белорусы делают из сосны весьма успешно:

www.lidamebel.by/CtInteriors.aspx?ct=38

они что-то знают? :)

 

Изготавливают КАЧЕСТВЕННЫЕ фасады из сосны или фабрики с соответствующей технологией или более мелкие производители, которые имеют возможность изготавливать их из предварительно "отжатого" от смолы соснового полотна. Такие возможности имеет далеко не каждый, и я их также не имею и это не скрываю, и не доказываю, что фасады из сосны - это плохо.

Вы же не думаете, что кроме заказов по Вашей ссылке, никто не будет искать других исполнителей (вдруг там цена заманчивая)? Эта информация для них будет полезной.Что тут странного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, скажите пожалуйста это водные или алкидные (растворяются сольвентом или уайт-спиритом) лаки? Я последнее время работаю с лаками , которыми кроют из краскопульта, поэтому в других немного отстал от жизни. Но принципы работы кистью за последние 100 лет не изменились, и я попробую Вам все описать.

2 есть лаки под которые не нужна грунтовка. Их процентов на 20 разводят растворителем и покрывают первым слоем. Если на упаковке написано, что нужен грунт (особенно это касается водных лаков), то лучше грунтовать грунтом. В этом случае он лучше пропитывает дерево, лучше ошкуривается наждаком, позволяет лаку лучше "прилипать" к дереву и т.д. (не путать грунт со всякими пропитками, базами ит.п. - вам они не нужны). если не трудно, напишите чем разводится лак, опишу подробно все этапы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, скажите пожалуйста это водные или алкидные (растворяются сольвентом или уайт-спиритом) лаки? ... Если не трудно, напишите чем разводится лак, опишу подробно все этапы.

 

Даю ссылки на информацию производителя:

 

feidal.com.ua/catalog/laki/105

feidal.com.ua/catalog/rastvoriteli/107

feidal.com.ua/catalog/grunti/95

 

Первые две позиции обязательны, а вот необходимость третьей ещё рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но интересно другое, при заказе я оговорил устно какие допустимы кручения винтом в плоскости фасада, получил какие-то заверения что типа все в ноль, я уточнил не будет ли кручение более 1.5мм, ответили -заменим. Но одна витрина была с кручением около 2.5мм. Как вы думаете мне заменили? Вы угадали, просто легли на мороз. На запросы не отвечают, какие-то проволочки-отговорки, прижал их на стенде на выставке, они мне - приходите приходите все уладим, выставка прошла, я опять им написал - ни ответа ни привета. Я к ним больше не ходок.

 

А что вы скажете в общем о фасадах Drewpol, такое кручение для них характерно? Как себя ведет по отношению к браку другой официальный представитель (студия GRAND) ?

 

Может быть кто знает, как выглядит ящик у Drewpol Bruksela. Пытался добиться фотографий у официальных представителей - не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготавливают КАЧЕСТВЕННЫЕ фасады из сосны или фабрики с соответствующей технологией или более мелкие производители, которые имеют возможность изготавливать их из предварительно "отжатого" от смолы соснового полотна. Такие возможности имеет далеко не каждый, и я их также не имею и это не скрываю, и не доказываю, что фасады из сосны - это плохо.

Вы же не думаете, что кроме заказов по Вашей ссылке, никто не будет искать других исполнителей (вдруг там цена заманчивая)? Эта информация для них будет полезной.Что тут странного?

 

Оказалось, что вышеупомянутые кухни, - это вовсе не сосна, а дуб.

Вот фабрика в Великобритании, которая их делает:

(ссылка устарела)

 

Сделаете (ссылка устарела)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаете (ссылка устарела)? :)

По конфигурации фасад не сложный. Приезжайте к нам еще раз на производство. При Вас изготовим образец.По времени это займет 2 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте к нам еще раз на производство. При Вас изготовим образец. По времени это займет 2 часа.

 

Вот это подход к делу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...