Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте решение по очистке воды

berserker

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, Вы уже предлагали мне осмос. Я вот только не уверена - нужен ли он мне, и вопрос даже не в деньгах. Что в моем анализе воды такого, что нужно убирать осмосом, и нельзя убрать обычными фильтрами?

 

обычные фильтры нитраты не убирают, аниониты или осмос, врядли вы захотите играть в игры с онкологией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против осмоса, но повторюсь, нужен ли он мне? При чем тут онкология? Что в анализе воды говорит об играх с онкологией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против осмоса, но повторюсь, нужен ли он мне? При чем тут онкология? Что в анализе воды говорит об играх с онкологией?

 

нитраты, как не странно. то они повышенные, то пониженные. проводите анализ воды каждые 1-2 месяца и спите спокойно, любом случае дело ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нитраты, как не странно. то они повышенные, то пониженные. проводите анализ воды каждые 1-2 месяца и спите спокойно, любом случае дело ваше.

 

Подскажите пожалуйста, где можно сделать грамотный анализ воды из скважины, с учетом того, что скважина находится в 50 км от Киева по одесскому направлению :) (Мотовиловка, фастовский р-н)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно сделать грамотный анализ воды из скважины, с учетом того, что скважина находится в 50 км от Киева по одесскому направлению :) (Мотовиловка, фастовский р-н)

 

отбираете пробу в чистую тару объемом не менее 2-литров под крышечку, привозите в Киев в максимальный срок 8часов (если больше - можете уже не торопиться:))от забора пробы, в Киеве я могу порекомендовать определенную СЭС, за результат работы которой ручаюсь - перепроверяла не раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вы уже предлагали мне осмос. Я вот только не уверена - нужен ли он мне, и вопрос даже не в деньгах. Что в моем анализе воды такого, что нужно убирать осмосом, и нельзя убрать обычными фильтрами?

 

В Вашем предыдущем вопросе содержится ответ.

Ваше дело пить грязную или чистую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отбираете пробу в чистую тару объемом не менее 2-литров под крышечку, привозите в Киев в максимальный срок 8часов (если больше - можете уже не торопиться:))от забора пробы, в Киеве я могу порекомендовать определенную СЭС, за результат работы которой ручаюсь - перепроверяла не раз.

 

Если не сложно, киньте в личку координаты проверенной Вам СЭС. Хочу сделать анализ воды из скважины (45 метров) и колодца (17 метров). По скважине сразу предполагаю ужас (есть запах болота и рыжий осадок) :(, по колодцу, наверное, будет много солей. Но все это нужно проверить. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

День добрый!

Помогите определиться с системой фильтрации. Перечитал все 8 страниц - в голове каша.

Вкратце предистория: загородний дом, около 11-ти лет назад была установлена система фильтрации состоящая из фильтра грубой очистки(подвесная колба), колоны 1054 с какой-то засыпкой (точно не знаю с какой но чистилась марганцовкой) и умягчителя(чистится солью). Всё это хозяйство регулярно обслуживалось но годы берут своё и засыпка+головка в колоне 1054 умерли. Так-же скорее всего умерла засыпка в умягчителе. За время работы этого комплекса самой большой проблемой было то, что высохшая капля воды оставляла белый след, который удалить можно только цилитом или полировкой.

 

Теперь нужно определиться какую систему ставить. Количество точек забора воды - 1 мойка на кухне, 3 санузла + частое использование стиральной машины. Проживают 3-4 человека. Сброс воды - выгребная яма. Основное требование помимо качества воды, - по максимуму использовать все части оставшиеся от прошлой системы, ибо этот хлам уже девать некуда.

Спасибо.

 

PS: предложения здесь или в личку приветствуются.

152630074_.thumb.gif.2c2ea9d1561caebc6c70fd11ec797786.gif

Змінено користувачем xDrive
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Помогите определиться с системой фильтрации. Перечитал все 8 страниц - в голове каша.

Вкратце предистория: загородний дом, около 11-ти лет назад была установлена система фильтрации состоящая из фильтра грубой очистки(подвесная колба), колоны 1054 с какой-то засыпкой (точно не знаю с какой но чистилась марганцовкой) и умягчителя(чистится солью). Всё это хозяйство регулярно обслуживалось но годы берут своё и засыпка+головка в колоне 1054 умерли. Так-же скорее всего умерла засыпка в умягчителе. За время работы этого комплекса самой большой проблемой было то, что высохшая капля воды оставляла белый след, который удалить можно только цилитом или полировкой.

 

Теперь нужно определиться какую систему ставить. Количество точек забора воды - 1 мойка на кухне, 3 санузла + частое использование стиральной машины. Проживают 3-4 человека. Сброс воды - выгребная яма. Основное требование помимо качества воды, - по максимуму использовать все части оставшиеся от прошлой системы, ибо этот хлам уже девать некуда.

Спасибо.

 

PS: предложения здесь или в личку приветствуются.

 

Можно просто перезасыпать фильтровальные среды. И поменять управляющий клапан на умягчителе. И все будет работать.

Можно поменять все на комплексную систему очистки на основе Экомикса и уйти от марганцовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, в решении задачи по очистке воды.

 

Итак, есть дом после кап.ремонта подключенный к городскому водопроводу. Напор средненький. Вода жесткая. Все смесители в белых разводах. На внутренней стороне сливного бачка в туалете - темный налет.

 

Хочу, чтобы в дом шла смягченная ввода, а на кухне была питьевая. Как я понимаю, на вводе в дом, в колодце, нужно поставить мех.фильтр и фильтр для смягчения воды, а под мойку в кухне - обратный осмос.

 

В ближайшее время планирую сделать анализ воды.

 

В связи с этим вопросы:

1. Какие пункты в результатах анализа воды должны быть (или дайте, пожалуйста, ссылку на наиболее грамотный из выложенных здесь).

2. Можно ли в колодце разместить проточные мех.фильтр и фильтр для смягчения воды?

3. Насколько вообще правильна концепция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу, чтобы в дом шла смягченная ввода, а на кухне была питьевая. Как я понимаю, на вводе в дом, в колодце, нужно поставить мех.фильтр и фильтр для смягчения воды, а под мойку в кухне - обратный осмос.

 

В ближайшее время планирую сделать анализ воды.

 

В связи с этим вопросы:

1. Какие пункты в результатах анализа воды должны быть (или дайте, пожалуйста, ссылку на наиболее грамотный из выложенных здесь).

2. Можно ли в колодце разместить проточные мех.фильтр и фильтр для смягчения воды?

3. Насколько вообще правильна концепция?

 

1. Должны быть обязатаельно:

рН

Окисляемость

Жесткость общая

Щелочность общая

Железо общее (сделают еще и двухвалетное - хорошо)

Аммиак

Марганец

Нитраты

Нитриты

Сухой остаток

Для южных регионов + сульфаты, хлориды

 

2. у вас колодец это приямок или что?

 

3. концепция - чего? стесняюсь спросить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Должны быть обязатаельно:
Спасибо за ответ!

 

2. у вас колодец это приямок или что?

Наверное путаюсь в терминологии. Круглая яма со стенками из кирпича, глубинной около 1.6-1.7 и двойным железным люком. В яме труба и вентиль.

 

3. концепция - чего? стесняюсь спросить

:) В смысле мои хотелки насколько реалистичны.

Ну, например, в колодец приямок не стоит ставить фильты - замерзнут зимой или сильно напор упадет и придется насос ставить. Или от белого/желтого налета не помогут. Понимаю, что до результатов анализа воды что-то конкретное советовать трудно, поэтому в целом о подходе спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Наверное путаюсь в терминологии. Круглая яма со стенками из кирпича, глубинной около 1.6-1.7 и двойным железным люком. В яме труба и вентиль.

:) В смысле мои хотелки насколько реалистичны.

Ну, например, в колодец приямок не стоит ставить фильты - замерзнут зимой или сильно напор упадет и придется насос ставить. Или от белого/желтого налета не помогут. Понимаю, что до результатов анализа воды что-то конкретное советовать трудно, поэтому в целом о подходе спрашиваю.

 

Тарадибога!:)

 

Приямок. Вполне можно разместить оборудование там, но нужно смотреть место. Сам приямок можно утеплить от промерзания, многие так делают. Напор зависит от многих факторов, сезонность не основной, но в любом случае повысительные насосные станции ещё есть в магазинах:D без анализа никуда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Получил анализ (вложение), соответственно прошу помощи подобрать оптимальное оборудование по очистке для дома. Дом используется для сезонного проживания весна - осень, и на выходные. 2 санузла + кухня + стиральная, посудомойка и т.д.. Семья из 3х человек и гости :) Решение необходимо довольно оперативно принять.

WP_000043.thumb.jpg.62d37ef7016f6c1665c55bd94315ea52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Получил анализ (вложение), соответственно прошу помощи подобрать оптимальное оборудование по очистке для дома. Дом используется для сезонного проживания весна - осень, и на выходные. 2 санузла + кухня + стиральная, посудомойка и т.д.. Семья из 3х человек и гости :) Решение необходимо довольно оперативно принять.

 

1. Мех фильтр.

2. Комплексная очистка FK 1054

3. На питьевую воду обратный осмос.

Цена готового решения 11000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, Спасибо за оперативный ответ! Еще интересуют монтаж, влияет ли на давление в системе установка, расходные материалы и что входит в 11000грн. Если можно на v-a@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте пожалуйста анализ моей водички и способы ее очистки до питьевой и до технической. потребление 250-400л сутки.

analiz.JPG.85c5320652ba75ebee3b247fca675142.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, Спасибо за оперативный ответ! Еще интересуют монтаж, влияет ли на давление в системе установка, расходные материалы и что входит в 11000грн. Если можно на v-a@ukr.net

 

Отправил.

На давление в системе установка влияет - 0.5 bar

 

Добавлено через 3 минуты

прокомментируйте пожалуйста анализ моей водички и способы ее очистки до питьевой. потребление 250-400л сутки.

 

Система обратного осмоса со 100 галл мембраной, если только для питья.

Или на весь дом, так называемые коммеческие установки, наример с мембраной 4040 и накопительной емкостью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте пожалуйста анализ моей водички и способы ее очистки до питьевой и до технической. потребление 250-400л сутки.

 

Не повезло Вам с водичкой. Превышения по жесткости, железу, марганцу, сухой остаток зашкаливают. Если будете жить в доме с такой водой, то вода будет вонять, особенно горячая. Если есть бойлер да еще и перерывы в потребление, то запах будет страшный. Накипь при такой жесткости обеспечена конкретная. Марганец будет красить ногти в черный цвет. Железо всю сантехнику в ржавый. Отмывать даже при наличии персонала не будете успевать.

Механическая очистка в любом случае. Поставите МИКС: удалит железо, марганец, аммоний, жесткость и окисляемость на 50%. Боюсь только, что все железо он не удалит. Прийдется либо смириться либо ставить дополнительное оборудование. Для питья здесь только система обратного осмоса. Без предварительного оборудования (механики, МИКСа) больше полугода мембрана не проработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повезло Вам с водичкой. ... Поставите МИКС: удалит железо, марганец, аммоний, жесткость и окисляемость на 50%. ..

хочу уточнить: а что с окисляемостью тоже не все в порядке? Анализ показал пермангонатная окисляемость 2.8 а должно быть менее 5, а бихроматная вообще отсутсвует... или я не правильно интерпритирую результат?

В принципе я так уже себе и задумал- сперва (в приямке с насосной ) доочистить до технической, чтоб в дом шла вода более менее съедобная для техники и сантехники а осмос на кухню поставить.

хотелось бы в приямке спроектировать систему без подключения к канализации, по возможности .

предложили мне такую систему, она мне не симпотична потому что требует подключение к канализации:

1. приямок

1.1 Механический фильтр FH20B1-B-WB 50мн

1.2 Система комплексной очистки FK 1465

2. кухня

2.1 Фильтр для доочистки питьевой воды на основе обратного осмоса Raifil Grando 5+( по желанию)

Было бы интересно почитать комментарии по этому оборудованию от специалистов. Возможно подскажете более оптимальный вариант, если он есть, по отношению цена-качество-эксплуатационные расходы.

Змінено користувачем Экономный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе я так уже себе и задумал- сперва (в приямке с насосной ) доочистить до технической, чтоб в дом шла вода более менее съедобная для техники и сантехники а осмос на кухню поставить.

хотелось бы в приямке спроектировать систему без подключения к канализации, по возможности .

предложили мне такую систему, она мне не симпотична потому что требует подключение к канализации:

1. приямок

1.1 Механический фильтр FH20B1-B-WB 50мн

1.2 Система комплексной очистки FK 1465

2. кухня

2.1 Фильтр для доочистки питьевой воды на основе обратного осмоса Raifil Grando 5+( по желанию)

Было бы интересно почитать комментарии по этому оборудованию от специалистов. Возможно подскажете более оптимальный вариант, если он есть, по отношению цена-качество-эксплуатационные расходы.

С таким анализом проб воды нужно смотреть только в сторону мембранных технологий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тут вроде осмос и предлогают в п 2.1 или это не то?

а в приямке чистится до тех уровня как подготовка к осмосу - это я так понял, имея очень скудный запас информации в области очистки ваоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тут вроде осмос и предлогают в п 2.1 или это не то?

а в приямке чистится до тех уровня как подготовка к осмосу - это я так понял, имея очень скудный запас информации в области очистки ваоды.

 

Не выгодно с такой жескостью использоаьь микс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окисляемость в Вашем случае удаляет прицепом, в норме она или нет, загрузка все равно по ней работает.

Канализация нужна в любом случае. Системы работают по принципу накопили-промылись. Единственное, что если живете летом, то можно выбросить шланг куда подале (принимая во внимание, что реагентные системы имеют солоноватые стоки), либо, если песчаные почвы, закопать кольцо-два. До следующей промывки уйдет. Если высоко грунтовые воды не прокатит.

Осмос есть маленький питьевой (под мойку). Есть промышленный. Он Вам не нужен. Мембраны чистят воду очень хорошо, но без предочистки при наличии железа и жесткости очень быстро зарастают поры, и она перестает пропускать через себя воду. Чем больше показатели, тем интенсивнее процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...