Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте решение по очистке воды

berserker

Рекомендовані повідомлення

Эта установка вряд-ли Вам подойдёт. Она больше похожа на систему под мойку, а также расход 60 л/час много-вато для такой маленькой мембраны.

И во-вторых и это основное - такие усатновки расчитаны на "обычную" воду с солесодержанием до 1000 и жесткостью не более 5,0.

Она на вашей воде не даст и 20 л/час и скорее всего забьётся.

Надо узнать характерестики мембраны - размер и требование, которые они предьявлют к исходной воде.

Я понимаю,хочется без небольших затрат получить установку ОО, но так не бывает. Обратите внимание на цену комлектующих, котрые я давал выше. Утсановка никак не может стоить 5000 гривен.

Да не хочу я ОО!!!! Я спросил - можно ли за вменяемые деньги очистить имеющуюся воду в количестве 50-100 литров в час до приемлемого уровня воды для хознужд.

Я отлично понимаю что система очистки за червонец килоевро будет давать больше воды чем за штуку. Но мне не нужно 6 кубов воды в сутки для одного - трех человек. Достаточно в 5 - 6 раз меньше.

Да и мощность системы в 3 кВт меня несколько обескураживает... Для одного - трех жильцов... Это надо отдельную линию строить только для водоочистки и работать только на содержание водоочистки...

 

Какова стоимость воды в этом случае получится? Может дешевле будет покупать бутилированую с доставкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не хочу я ОО!!!! Я спросил - можно ли за вменяемые деньги очистить имеющуюся воду в количестве 50-100 литров в час до приемлемого уровня воды для хознужд.

Я отлично понимаю что система очистки за червонец килоевро будет давать больше воды чем за штуку. Но мне не нужно 6 кубов воды в сутки для одного - трех человек. Достаточно в 5 - 6 раз меньше.

Да и мощность системы в 3 кВт меня несколько обескураживает... Для одного - трех жильцов... Это надо отдельную линию строить только для водоочистки и работать только на содержание водоочистки...

 

Какова стоимость воды в этом случае получится? Может дешевле будет покупать бутилированую с доставкой?

Для Вашей воды по технико-экономическим показателям подходить только ОО.

Что такое для хоз. нужд??? Если в бачке смывать, тогда не надо вообще чистить. А если мыться, стирать или посуду мыть, тогда соли удалять надо, вы же понимаете.

За 1000 USD вы можете самостоятельно собрать такую систему. За 2000 купить готовую.

Откуда 3 кВт мощность???? В вашем случае это будет не более 0,7 кВт.

Для ваших солей и расхода 150-200 л/час насос ВД будет не более 500-600 Ватт.

Посчитайте экономику, может возить бутылированную Вам действительно дешевле.

Вот только как быть со стиркой и мытьём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вашей воды по технико-экономическим показателям подходить только ОО.

Что такое для хоз. нужд??? Если в бачке смывать, тогда не надо вообще чистить. А если мыться, стирать или посуду мыть, тогда соли удалять надо, вы же понимаете.

За 1000 USD вы можете самостоятельно собрать такую систему. За 2000 купить готовую.

Откуда 3 кВт мощность???? В вашем случае это будет не более 0,7 кВт.

Для ваших солей и расхода 150-200 л/час насос ВД будет не более 500-600 Ватт.

Посчитайте экономику, может возить бутылированную Вам действительно дешевле.

Вот только как быть со стиркой и мытьём?

Зачем 150-200 литров в час???? Неужели нет на 50-100 литров систем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем 150-200 литров в час???? Неужели нет на 50-100 литров систем?

На 100 л/час есть, но разница в цене не большая, 20-30%. При этом размер мембран (2540) и корпус не ходовые, редко используются, тяжело купить и в цене они не в два раза дешевле. Может процентов на 30. Но насос ВД и всё остальное будет как у мембраны 4040 - 150-200 л/час.

При этом ресурс, живучесть мембраны 4040 больше, так как у неё больше площадь поврехности. Т.е. забиваемость меньше, соответсвенно интервал профилактический больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на AURO-4005-Rama. Вроде бы оно?

60 литров в час... Поставить ёмкость на куб и не париться... Правда смущает - кЕтай.

 

Это не то, мембрану меньше чем 4040 я бы вам не советовал использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вашей воды по технико-экономическим показателям подходить только ОО.

Что такое для хоз. нужд??? Если в бачке смывать, тогда не надо вообще чистить. А если мыться, стирать или посуду мыть, тогда соли удалять надо, вы же понимаете.

За 1000 USD вы можете самостоятельно собрать такую систему. За 2000 купить готовую.

Откуда 3 кВт мощность???? В вашем случае это будет не более 0,7 кВт.

Для ваших солей и расхода 150-200 л/час насос ВД будет не более 500-600 Ватт.

Посчитайте экономику, может возить бутылированную Вам действительно дешевле.

Вот только как быть со стиркой и мытьём?

 

За 1000 не получится собрать, минимум 1400 уйдет, насос дозатор антискалантов нужен обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне кто совет по водоочистке даст?!

Результаты анализа воды выложил в отдельной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Помогите пожалуйста с подбором водоочистки для моей воды. Проживают 5 человек, скважина 35 метров. Субъективно к воде претензий нет - ни запаха, ни цвета. Не могу разобраться, можно эту воду пить ли нет? В планах было поставить под мойку обратный осмос и фильтр грубой очистки на входе в дом. Но смущает наличие налета на душкабине после полгода эксплуатации, да и волосы мыть жестко. Получается на стиралке и смесителях тоже будет со временем оседать налет и отложения? А по анализу вроде жесткости нет, ничего не пойму. Обратилась в фирму, мне предложили Фильтр механич. очистки 100 мк Jimten за 2800грн. и установку удаления Нитратов Ecofilter за 8700грн. Как-то недешево, да и нужно ли именно это? Опять же сброс в септик соли волнует. Помогите разобраться :)

Заключение по воде.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с подбором водоочистки для моей воды. Проживают 5 человек, скважина 35 метров. Субъективно к воде претензий нет - ни запаха, ни цвета. Не могу разобраться, можно эту воду пить ли нет? В планах было поставить под мойку обратный осмос и фильтр грубой очистки на входе в дом. Но смущает наличие налета на душкабине после полгода эксплуатации, да и волосы мыть жестко. Получается на стиралке и смесителях тоже будет со временем оседать налет и отложения? А по анализу вроде жесткости нет, ничего не пойму. Обратилась в фирму, мне предложили Фильтр механич. очистки 100 мк Jimten за 2800грн. и установку удаления Нитратов Ecofilter за 8700грн. Как-то недешево, да и нужно ли именно это? Опять же сброс в септик соли волнует. Помогите разобраться :)

 

Вот мое предложение:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нитраты эта штука убирает? И нужно ли в моем случае убирать нитраты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нитраты эта штука убирает? И нужно ли в моем случае убирать нитраты?

На питьевую воду систему обратного осмоса за 1200 грн. и проблема питьевой воды решена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня один продавец фильтров сказал, что оо не убирает нитраты, а минимальная стоимость установки для борьбы с нитратами - 2400 долл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня один продавец фильтров сказал, что оо не убирает нитраты, а минимальная стоимость установки для борьбы с нитратами - 2400 долл

 

Он ввел Вас в заблуждение, как раз ОО эффективнее всего убирает нитраты. Этот вопрос уже обсуждался на форуме.

Процент удаление различных растворов.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой осмос посоветуете в моем случае?

 

Для питьевой воды, конечно же "Свежая вода"тм ;)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно почитать, как часто необходимо в оо менять картриджи, или что еще там необходимо в обслуживании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,осмос снижает концентрацию нитратов без проблем. У Вас анализ не полный, нет минерализации общей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли сделать полный анализ? Или не заморачиваться - поставить для питьевой воды оо и на входе грубую очистку и все? Или что-то можно пропустить при этом важное?

И еще вопрос- поможет ли от отложений такая штука?www.ross.com.ua/catalog/other/umov.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно почитать, как часто необходимо в оо менять картриджи, или что еще там необходимо в обслуживании?

 

по ссылке описание

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли сделать полный анализ? Или не заморачиваться - поставить для питьевой воды оо и на входе грубую очистку и все? Или что-то можно пропустить при этом важное?

И еще вопрос- поможет ли от отложений такая штука?www.ross.com.ua/catalog/other/umov.php

Полный анализ всегда желателен.

Такая штука по моему не имеет явного эффекта (сам использую аналогичный производства США)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как решить проблему с железом в воде.

Поиск юзал, все темы перечитал по нескольку раз – и от этого запутался еще больше, в голове полная каша от всяких разных показателей. Если не трудно, плиз, сформулируйте решение проблемы именно моих показателей.

 

Итак, исходные данные: скважина в Макаровском районе, глубина где-то 45-50м (паспорта нет, при бурении не присутствовал L ) Производительность вроде бы 4 куб.м

Небольшой дом, постоянно проживают двое родителей, суточный расход воды маленький, точки водозабора стандартные: кухня, ванная, туалет, душевая кабина, стиральная машина.

 

Визуально проблема состоит только в избыточном железе – вода мутновато-желтого цвета с характерным металлическим привкусом + на сантехнике желтый осадок. Результаты исследования в СЭС следующие:

 

Запах --------------------- метал. 1 бал

вкус ----------------------- метал.

цветность ----------------------- 1.8

мутность ----------------------- 20.2

рн ----------------------- 7.1

Остаточный хлор ----------- -

Остаточный озон ----------- -

окисляемость -------------- 2.0 мгО2/куб.дм

Азот:

аммиака -------------------- 0.1 мг/куб.дм

нитриты -------------------- < 0.003 мг/куб.дм

нитраты -------------------- < 0.44 мг-экв./куб.дм

Общая жесткость ------------- 6.6 мг/куб.дм

Сухой остаток ----------------- 349 мг/куб.дм

хлориды ----------------- 35.6 мг/куб.дм

сульфаты ----------------------- 4.5 мг/куб.дм

железо -------------------------- 2.94 мг/куб.дм

Щелочность общая --------- 6.7 мг-экв./куб.дм

магний -------------------------- 25 мг/куб.дм

кальций ------------------------- 92.6 мг/куб.дм

марганец ----------------------- -

медь ----------------------------- -

цинк ---------------------------- -

свинец ------------------------- -

мышьяк ------------------------ -

барий --------------------------- -

фтор - --------------------------- -

Остаточный алюминий ---- -

полифосфаты ----------------- -

Селен ---------------------------- -

Никель -------------------------- -

Тригалогенметаны --------- -

Поверхностно-активные вещества ---- -

Фенолы ------------------------ -

Нефтепродукты ------------- -

Ртуть --------------------------- -

Талий -------------------------- -

Цианиды ---------------------- -

Хром (+6) -------------------- -

Кадмий ----------------------- -

Пестициды ------------------- -

Стронций стабильный ---- -

 

Вывод СЭС : проба воды по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям норм 2.2.4-171-10 по содержанию железа, мутности, цветности и щелочности.

 

 

 

Системная задача состоит в следующем:

  • вода в одной точке должна быть питьевой – т.е. планирую поставить на кухне обратный осмос
  • вода в доме должна быть приемлемого качества для купания/душа, стирки и прочих обычных бытовых нужд – т.е. планирую поставить какой-то обезжилезыватель.

Посоветуйте, пожалуйста, как бюджетно избавиться от железа в воде. Может - полифосфатным фильтром обойтись пока?

 

Еще наверное что-то и с жесткостью надо решать или она не так катастрофична как железо?

На какие-то еще показатели следует обратить внимание?

Если убрать железо, то вода станет прозрачной?

 

Почти решился на приобретение фильтра-обезжелезывателя ECOSOFT FPС 0835 GL, но смутило то, что в его характеристиках максимально допустимое содержание железа в воде - до 1 мг/л, а у меня 2.94 мг/куб.дм (не потянет? Может тогда модель 1054?). Не низкий ли у меня рн (7.1) для эффективной работы Centaur ? И через 1.5-2 года надо менять фильтрующий элемент? И цена совсем не радует :(.

 

Можно ли пока использовать только обратный осмос для питься без решения проблемы с железом?

 

В общем, вопросов больше чем ответов. Помогайте-выручайте добрым советом и хорошим коммерческим предложением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отечественная фирма...Бортэк...находится в Борисполе...

Выпускает установки по обезжелезиванию....

Попробуйте обратиться к ним....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как решить проблему с железом в воде.

Поиск юзал, все темы перечитал по нескольку раз – и от этого запутался еще больше, в голове полная каша от всяких разных показателей. Если не трудно, плиз, сформулируйте решение проблемы именно моих показателей.

 

Итак, исходные данные: скважина в Макаровском районе, глубина где-то 45-50м (паспорта нет, при бурении не присутствовал L ) Производительность вроде бы 4 куб.м

Небольшой дом, постоянно проживают двое родителей, суточный расход воды маленький, точки водозабора стандартные: кухня, ванная, туалет, душевая кабина, стиральная машина.

 

Визуально проблема состоит только в избыточном железе – вода мутновато-желтого цвета с характерным металлическим привкусом + на сантехнике желтый осадок. Результаты исследования в СЭС следующие:

 

Запах --------------------- метал. 1 бал

вкус ----------------------- метал.

цветность ----------------------- 1.8

мутность ----------------------- 20.2

рн ----------------------- 7.1

Остаточный хлор ----------- -

Остаточный озон ----------- -

окисляемость -------------- 2.0 мгО2/куб.дм

Азот:

аммиака -------------------- 0.1 мг/куб.дм

нитриты -------------------- < 0.003 мг/куб.дм

нитраты -------------------- < 0.44 мг-экв./куб.дм

Общая жесткость ------------- 6.6 мг/куб.дм

Сухой остаток ----------------- 349 мг/куб.дм

хлориды ----------------- 35.6 мг/куб.дм

сульфаты ----------------------- 4.5 мг/куб.дм

железо -------------------------- 2.94 мг/куб.дм

Щелочность общая --------- 6.7 мг-экв./куб.дм

магний -------------------------- 25 мг/куб.дм

кальций ------------------------- 92.6 мг/куб.дм

марганец ----------------------- -

медь ----------------------------- -

цинк ---------------------------- -

свинец ------------------------- -

мышьяк ------------------------ -

барий --------------------------- -

фтор - --------------------------- -

Остаточный алюминий ---- -

полифосфаты ----------------- -

Селен ---------------------------- -

Никель -------------------------- -

Тригалогенметаны --------- -

Поверхностно-активные вещества ---- -

Фенолы ------------------------ -

Нефтепродукты ------------- -

Ртуть --------------------------- -

Талий -------------------------- -

Цианиды ---------------------- -

Хром (+6) -------------------- -

Кадмий ----------------------- -

Пестициды ------------------- -

Стронций стабильный ---- -

 

Вывод СЭС : проба воды по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям норм 2.2.4-171-10 по содержанию железа, мутности, цветности и щелочности.

 

 

 

Системная задача состоит в следующем:

  • вода в одной точке должна быть питьевой – т.е. планирую поставить на кухне обратный осмос
  • вода в доме должна быть приемлемого качества для купания/душа, стирки и прочих обычных бытовых нужд – т.е. планирую поставить какой-то обезжилезыватель.

Посоветуйте, пожалуйста, как бюджетно избавиться от железа в воде. Может - полифосфатным фильтром обойтись пока?

 

Еще наверное что-то и с жесткостью надо решать или она не так катастрофична как железо?

На какие-то еще показатели следует обратить внимание?

Если убрать железо, то вода станет прозрачной?

 

Почти решился на приобретение фильтра-обезжелезывателя ECOSOFT FPС 0835 GL, но смутило то, что в его характеристиках максимально допустимое содержание железа в воде - до 1 мг/л, а у меня 2.94 мг/куб.дм (не потянет? Может тогда модель 1054?). Не низкий ли у меня рн (7.1) для эффективной работы Centaur ? И через 1.5-2 года надо менять фильтрующий элемент? И цена совсем не радует :(.

 

Можно ли пока использовать только обратный осмос для питься без решения проблемы с железом?

 

В общем, вопросов больше чем ответов. Помогайте-выручайте добрым советом и хорошим коммерческим предложением.

 

Ну только не "полифосфат" - он применяется ТОЛЬКО для технической воды, после него даже мыться НЕЛЬЗЯ.:)

 

Оптимальный вариант: фильтр механической очистки + система комплексной очистки (Баллон 1054 с загрузкай Cristal Rigth (рабочий диапазон рН от 5.7 до 10) + доочистка питьевой воды на системе обратного осмоса. Регенерация системы - раствором поваренной соли.

Входящие концентрации (суммарно Fe+Мn) до 10 мг/л, жесткость до 15 мг-экв/л. Работает отлично, срок использования фильтрующего материала от 5-7 лет.

Обращаю Ваше внимание, что система обратного осмоса должна быть с минерализатором (добавление минимального количество солей) для получения сбалансированной воды.

При расходе воды 12 м3/месяц расход соли составит 19 кг.

______________________________________________________________

Современные технологии очистки воды "под ключ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти решился на приобретение фильтра-обезжелезывателя ECOSOFT FPС 0835 GL, но смутило то, что в его характеристиках максимально допустимое содержание железа в воде - до 1 мг/л, а у меня 2.94 мг/куб.дм (не потянет? Может тогда модель 1054?). Не низкий ли у меня рн (7.1) для эффективной работы Centaur ? И через 1.5-2 года надо менять фильтрующий элемент? И цена совсем не радует :(.

 

В вашем случае только реагентный обезжелезиватель +хорошая механика (предварительный фильтр), комплексная очистка как и безреагентные обез-ли работать не будут. на центавр даже не смотрите - выбросите деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...