Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте решение по очистке воды

berserker

Рекомендовані повідомлення

В вашем случае только реагентный обезжелезиватель +хорошая механика (предварительный фильтр), комплексная очистка как и безреагентные обез-ли работать не будут. на центавр даже не смотрите - выбросите деньги.

только обезжелезивание не подойдет, еще нужно убрать жесткость!!!

оптимально ставить комплексную очистку MIX 1054 она уберет железо и жесткость, стоимость 1300 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Оптимальный вариант: фильтр механической очистки + система комплексной очистки (Баллон 1054 с загрузкай Cristal Rigth (рабочий диапазон рН от 5.7 до 10) + доочистка питьевой воды на системе обратного осмоса. Регенерация системы - раствором поваренной соли.

Cпасибо за ответ, так себе примерно схему и представлял, поэтому уже купил фильтр мех.очистки (ВВ 10 с материалом на 5 микрон) и обратный осмос, дело осталось за малым - выбрать основной фильтр: то ли просто обезжилезыватель, то ли комплексной очистки, да и с наполнителем пока каша: Екософт? Микс? Кристал?

Подскажите пожалуйста, у кого какие преимущества/недостаки именно под мой анализ?

 

В вашем случае только реагентный обезжелезиватель +хорошая механика (предварительный фильтр), комплексная очистка как и безреагентные обез-ли работать не будут. на центавр даже не смотрите - выбросите деньги.

Спасибо за ответ. Центавру как и Бирму не хватит кислорода в воде? или почему выброшенные деньги? Уже решил остановиться на реагентном методе, но какой именно марке отдать предпочтение/деньги?

 

только обезжелезивание не подойдет, еще нужно убрать жесткость!!!

оптимально ставить комплексную очистку MIX 1054 она уберет железо и жесткость, стоимость 1300 дол.

Спасибо за ответ. 1300 дол. - это с монтажем или без? Я так понимаю, что MIX - это засыпка? А чем она лучше/хуже того же Экософт (или это одно и тоже) или Cristal Rigth?

 

 

Еще раз всем спасибо, пока весь в раздумьях, набросайте, плиз, еще конкретных аргументов, чтобы я мог уже окончательно определиться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ответ, так себе примерно схему и представлял, поэтому уже купил фильтр мех.очистки (ВВ 10 с материалом на 5 микрон) и обратный осмос, дело осталось за малым - выбрать основной фильтр: то ли просто обезжилезыватель, то ли комплексной очистки, да и с наполнителем пока каша: Екософт? Микс? Кристал?

Подскажите пожалуйста, у кого какие преимущества/недостаки именно под мой анализ?

 

 

Спасибо за ответ. Центавру как и Бирму не хватит кислорода в воде? или почему выброшенные деньги? Уже решил остановиться на реагентном методе, но какой именно марке отдать предпочтение/деньги?

 

 

Спасибо за ответ. 1300 дол. - это с монтажем или без? Я так понимаю, что MIX - это засыпка? А чем она лучше/хуже того же Экософт (или это одно и тоже) или Cristal Rigth?

 

 

Еще раз всем спасибо, пока весь в раздумьях, набросайте, плиз, еще конкретных аргументов, чтобы я мог уже окончательно определиться.:beer:

1300 это без монтажа, монтаж 150 дол.плюс материалы. засыпка "микс" это смесь нескольких ионообменных смол для удаленния очистки сложной воды (удаление цветности, мутности, железа, марганца и жесткости) MIX это маркировка Экософта, и у каждого производителя свои названия но один и тот же способ очистки!Главное на выходе получить чистую воду!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только обезжелезивание не подойдет, еще нужно убрать жесткость!!!

оптимально ставить комплексную очистку MIX 1054 она уберет железо и жесткость, стоимость 1300 дол.

 

во-первых, вопрос стоял только о железе.

во-вторых, комплексная очистка здесь работать не будет - жесткость уберет, а железо через раз в лучшем случае, а тем более система 1054.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Центавру как и Бирму не хватит кислорода в воде? или почему выброшенные деньги? Уже решил остановиться на реагентном методе, но какой именно марке отдать предпочтение/деньги?

 

рН не хватает, кислород уже потом. безреагентный не ваш метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комплексная очистка здесь работать не будет - жесткость уберет, а железо через раз в лучшем случае, а тем более система 1054.

 

Что-то я не совсем понял, почему комплексная очистка типа экософта или кристалла не будет работать?

И что не так с 1054? производительность низкая? можете на пальцах растолковать?

 

рН не хватает, кислород уже потом. безреагентный не ваш метод.

 

Почему? ведь почти у всех производителей безреагентных засыпок минимальное требование к рн 6.6-6.8, а у меня все 7.1. Разве не хватит?

 

В вашем случае только реагентный обезжелезиватель +хорошая механика (предварительный фильтр), комплексная очистка как и безреагентные обез-ли работать не будут. на центавр даже не смотрите - выбросите деньги.

 

Разъясните окончательный вывод: если комплексные фильтры с засыпками экософта-джурби-кристалла и проч. работать не будут, а безреагентный - не мой вариант, т.е. бирм-центавр тоже отпадают, то какой же чудо-обезжелезыватель мне ставить???:(

 

Если все же я поставлю обезжелезыватель, то как быть с остальными показателями? я так понимаю, что у меня и жесткость повышенная, и щелочность (6.7) не ахти, и амиак на границе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не совсем понял, почему комплексная очистка типа экософта или кристалла не будет работать?

И что не так с 1054? производительность низкая? можете на пальцах растолковать?

 

 

 

Почему? ведь почти у всех производителей безреагентных засыпок минимальное требование к рн 6.6-6.8, а у меня все 7.1. Разве не хватит?

 

 

 

Разъясните окончательный вывод: если комплексные фильтры с засыпками экософта-джурби-кристалла и проч. работать не будут, а безреагентный - не мой вариант, т.е. бирм-центавр тоже отпадают, то какой же чудо-обезжелезыватель мне ставить???:(

 

Если все же я поставлю обезжелезыватель, то как быть с остальными показателями? я так понимаю, что у меня и жесткость повышенная, и щелочность (6.7) не ахти, и амиак на границе?

Ставьте Экомикс, проверенно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых, вопрос стоял только о железе.

во-вторых, комплексная очистка здесь работать не будет - жесткость уберет, а железо через раз в лучшем случае, а тем более система 1054.

все будет работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не вопрос! уговорите автора :D:D:D

 

Анализируя Ваши ответы на мои вопросы, напрашивается вывод: а есть у Вас какие-то более веские аргументы, кроме тройного дебильного смайлика?

 

Реагируя на Ваши же посты, я задал вполне конкретные вопросы:

1. почему комплексная очистка не будет работать?

2.если комплексные фильтры работать не будут, а безреагентный - не мой вариант, то какой обезжелезыватель мне ставить?

3.как быть с остальными показателями?

4.что не так с 1054?

5.какой именно марке отдать предпочтение/деньги?

 

 

Другие форумчане, хоть что-то предлагают.........

Готов выложить 1500 вечнозеленых, а что Вы можете предложить, кроме скепсиса в виде :D:D:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализируя Ваши ответы на мои вопросы, напрашивается вывод: а есть у Вас какие-то более веские аргументы, кроме тройного дебильного смайлика?

 

Реагируя на Ваши же посты, я задал вполне конкретные вопросы:

1. почему комплексная очистка не будет работать?

2.если комплексные фильтры работать не будут, а безреагентный - не мой вариант, то какой обезжелезыватель мне ставить?

3.как быть с остальными показателями?

4.что не так с 1054?

5.какой именно марке отдать предпочтение/деньги?

 

 

Другие форумчане, хоть что-то предлагают.........

Готов выложить 1500 вечнозеленых, а что Вы можете предложить, кроме скепсиса в виде :D:D:D?

МТМ в балоне 1054 и Ионообменная смола в другом балоне 1054 конечно лучше Экомикса, но почти в два раза дороже и марганцовка в качестве реагента многих пугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализируя Ваши ответы на мои вопросы, напрашивается вывод: а есть у Вас какие-то более веские аргументы, кроме тройного дебильного смайлика?

 

Реагируя на Ваши же посты, я задал вполне конкретные вопросы:

1. почему комплексная очистка не будет работать?

2.если комплексные фильтры работать не будут, а безреагентный - не мой вариант, то какой обезжелезыватель мне ставить?

3.как быть с остальными показателями?

4.что не так с 1054?

5.какой именно марке отдать предпочтение/деньги?

 

 

Другие форумчане, хоть что-то предлагают.........

Готов выложить 1500 вечнозеленых, а что Вы можете предложить, кроме скепсиса в виде :D:D:D?

 

веские аргументы..... выкладки химпроцессов, я так понимаю? или что?

мой "скепсис" основан на 12 летнем опыте применения разнообразных засыпок на определенных водах, решении определенных задач заказчика из ходя из его требований к воде, а не "уберу все, а потом, если что, добавлю". ваш вопрос стоял - посоветуйте, мешает железо. Вам посоветовали - реагентный обезжелезиватель, потому что другие виды обезжелезивания, включая комплексную очистку, работать не будут по определенным условиям, причем для каждой засыпки свои. Вы ж не поставили вопрос "а предложите мне и у меня только 1500 у.е...."

Засыпка не только работает по производительности, но и по высоте слоя и т.д. для этого нужно просчитывать систему и вникать тонкости химического процесса, а не брать то что по цене подходит. Все это долго объяснять, писать одно и тоже из темы в тему реально напрягает. Конкретный вопрос - конкретный ответ.

 

Право использовать дебильные смайлики оставляю за собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вам посоветовали - реагентный обезжелезиватель, потому что другие виды обезжелезивания, включая комплексную очистку, работать не будут по определенным условиям, причем для каждой засыпки свои.

Так я в ответ на эту фразу несколько раз и спрашивал, какой конкретно обезжелезиватель ставить?

 

На счет смайликов переборщил. сорри:Rose:

 

Всем остальным - большое спасибо за участие - сижу обдумываю варианты. Если есть новые советы, идеи, аргументы, предложения - ю а велкам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как решить проблему какие фильтры или умягчители применить

Дом на троих человек, суточный расход воды маленький, точки водозабора стандартные: кухня, ванная, туалет, котел, стиральная машина.

 

Результаты исследования в СЭС :

 

Запах --------------------- метал. 2 бал

вкус ----------------------- 2

цветность ----------------------- 18

мутность ----------------------- 0,50

рн ----------------------- 7.1

Азот:

аммиака -------------------- 2,04 мг/куб.дм

нитриты -------------------- < 0.006 мг/куб.дм

нитраты -------------------- < 124,7 мг-экв./куб.дм

Общая жесткость ------------- 15,0 мг/куб.дм

Сухой остаток -----------------

хлориды ----------------- 220,0 мг/куб.дм

сульфаты -----------------------

железо -------------------------- 0,08 мг/куб.дм

Щелочность общая --------- 6.7 мг-экв./куб.дм

магний -------------------------- 25 мг/куб.дм

кальций ------------------------- 92.6 мг/куб.дм

Вывод СЭС : проба воды по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям норм по содержанию нитратов, жесткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как решить проблему какие фильтры или умягчители применить

Дом на троих человек, суточный расход воды маленький, точки водозабора стандартные: кухня, ванная, туалет, котел, стиральная машина.

 

Результаты исследования в СЭС :

 

Запах --------------------- метал. 2 бал

вкус ----------------------- 2

цветность ----------------------- 18

мутность ----------------------- 0,50

рн ----------------------- 7.1

Азот:

аммиака -------------------- 2,04 мг/куб.дм

нитриты -------------------- < 0.006 мг/куб.дм

нитраты -------------------- < 124,7 мг-экв./куб.дм

Общая жесткость ------------- 15,0 мг/куб.дм

Сухой остаток -----------------

хлориды ----------------- 220,0 мг/куб.дм

сульфаты -----------------------

железо -------------------------- 0,08 мг/куб.дм

Щелочность общая --------- 6.7 мг-экв./куб.дм

магний -------------------------- 25 мг/куб.дм

кальций ------------------------- 92.6 мг/куб.дм

Вывод СЭС : проба воды по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям норм по содержанию нитратов, жесткости.

 

Обратный осмос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует еще проблема в том, что все строительные работы почти закончены, и на этом этапе к канализации уже не добраться :( (нада делать отдельный слив) плюс септик маленький. Возможно ли убрать жосткость при помощи колбовых фильтров с заменными картриджами? Эту воду пить и есть из неё готовить не собирались так что убрать нитраты как бы на втором плане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует еще проблема в том, что все строительные работы почти закончены, и на этом этапе к канализации уже не добраться :( (нада делать отдельный слив) плюс септик маленький. Возможно ли убрать жосткость при помощи колбовых фильтров с заменными картриджами? Эту воду пить и есть из неё готовить не собирались так что убрать нитраты как бы на втором плане.

Возможно, только картриджы будете менять почти каждый день при такой жесткости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует еще проблема в том, что все строительные работы почти закончены, и на этом этапе к канализации уже не добраться :( (нада делать отдельный слив) плюс септик маленький. Возможно ли убрать жосткость при помощи колбовых фильтров с заменными картриджами? Эту воду пить и есть из неё готовить не собирались так что убрать нитраты как бы на втором плане.

На картриджах разоритесь.

Нитраты все равно убрать нужно если Вы этой водой собираетесь мыться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ответ, так себе примерно схему и представлял, поэтому уже купил фильтр мех.очистки (ВВ 10 с материалом на 5 микрон) и обратный осмос, дело осталось за малым - выбрать основной фильтр: то ли просто обезжилезыватель, то ли комплексной очистки, да и с наполнителем пока каша: Екософт? Микс? Кристал?Подскажите пожалуйста, у кого какие преимущества/недостаки именно под мой анализ?

 

 

Спасибо за ответ. Центавру как и Бирму не хватит кислорода в воде? или почему выброшенные деньги? Уже решил остановиться на реагентном методе, но какой именно марке отдать предпочтение/деньги?

 

Хочу обратить Ваше внимание, что предварительные фильтра они и называются предварительными, потому что фильтруют воду первыми (так называемая грубая очистка). На этой стадии допускается к применению 100 или 50 мкм, очень редко 20 мкм ( при низкой мутности в зависимости от воды), иногда при высокой мутности необходимо начинать с 200 мкм.

Степень фильтрации картриджей 5, 1, 0.35 мкм - это тонкая фильтрация. Она как правило используется после основного фильтра (комплексной очистки).

Использовать картридж 5 мкм в качестве грубой очистки приведет к быстрому выходу его из строя (вместо использования картриджа 3-4 месяца, придется его заменить ~1 месяц.).

Так, что лучше заменить на 50 мкм.

2. Рекомендую Cristal Rigth - это однородный материал, который себя прекрасно зарекомендовал. Есть объекты, где он используется уже 11 лет (без замены).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрала результаты еще одного анализа воды. В лаборатории меня переспросили - а точно вода из скважины? Нитраты по сравнению с первым анализом ниже, что уже радует. Вопрос: нужно эту воду как-то очищать? Каким фильтром? Или мне повезло, и кроме фильтра грубой очистки мне больше ничего не нужно? Подскажите, пожалуйста....:)

1573457967_.thumb.jpg.f9609b9a71429897deadf92782b0d8eb.jpg

26578329_001.thumb.jpg.0cb7d7150ffbbb9531854fc1cf083c15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или мне повезло, и кроме фильтра грубой очистки мне больше ничего не нужно? Подскажите, пожалуйста....:)

анализ замечательный, и ничего больше не нужно, кроме механики. а сколько было нитратов до повторного? системку допочистки питьевой воды я бы конечно поставила, на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого были нитраты 46,3 и щелочность 7,2 - это то, на что обратили мое внимание те, кто делал анализ. А какую допочистку питьевой воды здесь можно поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого были нитраты 46,3 и щелочность 7,2 - это то, на что обратили мое внимание те, кто делал анализ. А какую допочистку питьевой воды здесь можно поставить?

 

Могу предложить систему обратного осмоса, для питьевой воды, по сходной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вы уже предлагали мне осмос. Я вот только не уверена - нужен ли он мне, и вопрос даже не в деньгах. Что в моем анализе воды такого, что нужно убирать осмосом, и нельзя убрать обычными фильтрами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрала результаты еще одного анализа воды. В лаборатории меня переспросили - а точно вода из скважины? Нитраты по сравнению с первым анализом ниже, что уже радует. Вопрос: нужно эту воду как-то очищать? Каким фильтром? Или мне повезло, и кроме фильтра грубой очистки мне больше ничего не нужно? Подскажите, пожалуйста....:)

 

Прекрасная вода, ничего корректировать не нужно, пейте на здоровья и наслаждайтесь.

А то, знаете, одно убрали - другое добавили и так по кругу.

 

По весне проверьте на нитраты, если будет превышении, только тогда обратный осмос.

Очень хороший уровень жесткости. Удачи:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...