Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антифриз

ts3

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь заливал в систему отопления? Какой? Разрушаются ли резиновые прокладки, текут ли шаровые краны и так ли опасно использовать его в системе?

 

До сих пор обходилось, а тут Заказчик хочет установить в дачном домике ТТ котел БЕЗ резервного электрического. И убежден, что температура в доме не опустится ниже нуля даже без отопления.

Приезжать и топить планирует только по выходным.

 

Взял тайм-аут на подумать. Меня беспокоит:

 

1). Разрушительное действие незамерзайки

2). Действительно ли в доме не опустится ниже нуля температура??? Ведь размерзнется водопровод, сифоны и т.д.

 

Подмогните дельным советом!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При незамерзайке снимай с себя всю ответственность.

За неделю, при хороших морозах, любой дом промерзнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь заливал в систему отопления? Какой? Разрушаются ли резиновые прокладки, текут ли шаровые краны и так ли опасно использовать его в системе?

 

 

Приезжать и топить планирует только по выходным.

 

Взял тайм-аут на подумать. Меня беспокоит:

 

1). Разрушительное действие незамерзайки

2). Действительно ли в доме не опустится ниже нуля температура??? Ведь размерзнется водопровод, сифоны и т.д.

 

Подмогните дельным советом!:beer:

1.Есть два объекта, где аналогичная схема будут запущены до этой зимы. Самому интересно посмотреть результаты. Весной отпишусь. Более подробно о разного рода незамерзайках и т.д. здесь

2. Оговаривайте обязательно, что во всех помещениях с сантехприборами, должны стоять електроконвектора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Есть два объекта, где аналогичная схема будут запущены до этой зимы. Самому интересно посмотреть результаты. Весной отпишусь. Более подробно о разного рода незамерзайках и т.д. здесь

2. Оговаривайте обязательно, что во всех помещениях с сантехприборами, должны стоять електроконвектора.

 

По ссылке перешел просто на форум.. Может есть ссылка непосредственно на статью по антифризам??

 

А какой антифриз порекомендовали Заказчику Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке перешел просто на форум.. Может есть ссылка непосредственно на статью по антифризам??

 

А какой антифриз порекомендовали Заказчику Вы?

Ну Вы и (ссылка устарела):)

Пока не рекомендовал ничего. Изучаю вопрос. До заливки еще пару месяцев. Также поручил это мероприятие и заказчику, чтобы нести солидарную ответственность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу это видеть :)

:Bravo:Да ладно. Треть России льют всякую гадость. А мы попробуем, что-нибудь получше. Что сделаешь если выбора нет.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сделаешь если выбора нет.:o

А че делать? Заливать конечно незамерзайку.

И если потекло, хоть ночью садится на машину и ехать исправлять.

Но, только за отдельную плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что ты перелагаешь заливать другое.

Но думаю, мы лучше используем сей продукт по прямому назначению, правда не в таких объемах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитаты из инструкций:

 

Immergaz Avio Zeus - "Якщо температура в приміщенні, де встановлений котел опускається нижче 0°C

рекомендується заливати в систему опалення незамерзаючу рідину."

 

Ferolli DIVAtop C60 - "Использование жидких антифризов, добавок и ингибиторов разрешается в случае необходимости только и исключительно, если их изготовитель дает гарантию, подтверждающую, что его продукция отвечает данному виду использования и не причинит вреда теплообменнику котла и другим комплектующим и/или материалам, использованным в конструкции котла и системы."

 

Таки бывают, наверное, незамерзайки с гарантией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ФРИТЕРМА 30, лучше не придумаешь, лили всякую дрянь, ФРИТЕРМ рулит. Купить можно ул.Оросительная, 10 "ВЕЛВАНА", в эпицентрах и им подобных накрутка.

Прошлой зимой залили частный дом, котел выключили, система от-я выдержала, ГВС замерзла и порвало трубу в полу, раздалбывали, рамонтировали (хозяин перед заливкой был предупрежден).

В Вашем случае, лейте только ФРИТЕРМ 30, а на ГВС и ХВС ставьте сливные краны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы "При незамерзайке снимай с себя всю ответственность" и "Во всех помещениях с сантехприборами, должны стоять електроконвектора " с точки зрения заказчика (а я тут с нее и смотрю) выглядят не очень. Незамерзайка от мастера, не ухудшающего гарантийные условия изготовителя, и слив водопровода как-то логичнее будут. Змінено користувачем Andre_Pr.
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фритерм не содержит этиленглюколя! Можно разбалять с водой, в зависимости на какую температуру нужно. Хорошо зарекомендовал себя, системы работают больше 5 лет и котлы тоже.

Был случай давно, когда заказчик сам купил незамерзайку в Новой линии, отказался от Фритерма, так через день, почти что на каждом алюминиевом радиаторе между прокладкой и футоркой слезилось, где то прокапывало. Ответсвенность с себя понятно сняли сразу, но хозяин пытался рассказать, что нужно было другие прокладки ставить и спец. силиконом смазывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы "При незамерзайке снимай с себя всю ответственность" и "Во всех помещениях с сантехприборами, должны стоять електроконвектора " с точки зрения заказчика (а я тут с нее и смотрю) выглядят не очень. Незамерзайка от мастера, не ухудшающего гарантийные условия изготовителя, и слив водопровода как-то логичнее будут.

А при каждонедельном приезде "попариться" заливай и сливай опять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает? Закрыл краны-смесители и пр. водопотребители, открыл водоввод в дом. И в обратном порядке при отъезде. У меня эта операция занимает минут пять. Уточню: бойлер в подвале не сливаю, может потому так быстро получается. Змінено користувачем Andre_Pr.
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает? Закрыл краны-смесители и пр. водопотребители, открыл водоввод в дом. И в обратном порядке при отъезде. У меня эта операция занимает минут пять. Уточню: бойлер в подвале не сливаю, может потому так быстро получается.

 

Тут, как говорится - блажен, кто верует...

 

Сливными кранами слить возможно только часть воды. Вот сифоны и гидрозатвор, сливной бачок унитаза, например, как Вы сливаете?

 

На своей системе экспериментировать проще - если что-то порвет - сам себе Василий. А вот у заказчика если что-то размерзнется вопреки обещаниям монтажной организации - сами знаете, что будет.. Даже если за свой счет восстановишь трубы - попробуй выкарабкайся потом из черного списка.

 

Поэтому электрический полотенцесушитель в сан.узле не считается таким уж большим ущемлением прав Заказчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не верю, я Вам проверенный на себе рецепт преподношу.

Сливными кранами сливается бОльшая часть воды (разумеется, если все уклоны в нужную сторону), бачок унитаза - последним нажатием на его кнопку слива при перекрытом кране его налива (на дорожку, так сказать).

Почему не лопаются сифоны - не знаю, для самого загадка. В принципе, их и слить не проблема - чище будут, или поступить и так, как с вот тут унитазом

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1074573#post1074573

 

Вы не подумайте, я не против электрических полотенцесушителей (кстати, изначально они были у Вас "электроконвекторами в каждом помещении с сантехникой"), просто правильно построенный дом должен быть аварийноустойчив в любой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы не подумайте, я не против электрических полотенцесушителей (кстати, изначально они были у Вас "электроконвекторами в каждом помещении с сантехникой"), просто правильно построенный дом должен быть аварийноустойчив в любой ситуации.

Если Вы внимательно читали, то "электроконвектора" были у меня, а не у ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно у Вас, и именно Вы в результате оставили один полотенцесушитель, который всех проблем все равно не решает.

И по поводу черных списков: туда можно угодить не только за работу, а и за стиль общения ( я, к примеру, у Вас уже и "блаженноверующим" побывал, и "невнимательночитающим", причем совершенно безосновательно). Это называется неуважительным отношением к собеседнику (или к заказчику, если Вам так привычнее).

Змінено користувачем Andre_Pr.
Личное мнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно у Вас, и именно Вы в результате оставили один полотенцесушитель, который всех проблем все равно не решает.

И по поводу черных списков: туда можно угодить не только за работу, а и за стиль общения ( я, к примеру, у Вас уже и "блаженноверующим" побывал, и "невнимательночитающим", причем совершенно безосновательно). Это называется неуважительным отношением к собеседнику (или к заказчику, если Вам так привычнее).

 

Вы совершенно напрасно обижаетесь. Здесь вряд ли кому-то нужно утверждаться за чужой счет. :beer:

 

А вот в приложении на картинке показано, почему слить открытием краника водопроводную воду вряд ли получится. Кроме того, у заказчика нет цокольного этажа.

 

Продавцы Фритерма говорят, что все современные резиновые прокладки бензо-маслостойкие

Как можно проверить?

 

П.С. и Вы действительно путаете двух форумчан:

 

B.S.V

ts3 - это я

IMG_6115.JPG.64bceba884f33106c6da59e0542a33ab.JPG

Змінено користувачем ts3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно у Вас, и именно Вы в результате оставили один полотенцесушитель, который всех проблем все равно не решает.

И по поводу черных списков: туда можно угодить не только за работу, а и за стиль общения ( я, к примеру, у Вас уже и "блаженноверующим" побывал, и "невнимательночитающим", причем совершенно безосновательно). Это называется неуважительным отношением к собеседнику (или к заказчику, если Вам так привычнее).

Молодой человек, никто на Форуме не может упрекнуть меня в грубом и неуважительном отношении.

Возвращаясь к постам которые Вы приписали ТС

 

Сергей 31 пост № 2"При незамерзайке снимай с себя всю ответственность."

 

B.S.V. пост № 3: "2. Оговаривайте обязательно, что во всех помещениях с сантехприборами, должны стоять електроконвектора."

 

ТС пост № 17 " _Поэтому электрический полотенцесушитель в сан.узле не считается таким уж большим ущемлением прав Заказчика"

 

Дальше идет Ваш пост на который я сделал Вам поправку. И не нужно так бурно реагировать.:)

О черном списке я вообще в теме ничего не нашел.Причем здесь он.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в приложении на картинке показано, почему слить открытием краника водопроводную воду вряд ли получится. Кроме того, у заказчика нет цокольного этажа.

 

Продавцы Фритерма говорят, что все современные резиновые прокладки бензо-маслостойкие

Как можно проверить?

 

1.Был случай аналогичный Вашему,вышли из положения так: по просьбе заказчика оставили тройники и краники, на них одели трубки, ( типа капельница), по уезду, зхозяин открывает сливные краны и продувает магистрали, смешно? А что делать. Все люди, и если по человечески объяснить заказчику, то я думаю Вам пойдут на встречу.

2.Берете прокладку, мокаете в бензин, керосин, растворитель и т.п., и трете пальцами, если пальцы пачкаются от прокладки, значит простая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие новости с полей:

 

Знакомые вентиляционщики годами заливают в свои системы пропилен-гликоль.

Иногда меняют резиновые прокладки, редко, но бывают проблемы с трехходовыми клапанами. Но в целом, проблем значительно меньше, чем шуму вокруг нее.

Самая большая неприятность, которая у них случилась за 10 лет - замена внутренних уплотнений в насосе. Пришлось сдавать насос на ремонт. Но после ремонта насос работает уже 5 лет.

Так что думаю на радиаторы ставить паронитовые прокладки и заливать пропилен гликоль.

 

Стоимость пропилен гликоля - 25грн/кг

Температура замерзания -25 достигается при пропорции с водой 1/3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что думаю на радиаторы ставить паронитовые прокладки и заливать пропилен гликоль.

Лучше беконитовые (коричневые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...