Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши вагонкой или деревом

rej

Рекомендовані повідомлення

Вчера строители мне пытались в темноте на пальцах объяснить привезенный метод, возможно, из бундэса, при котором подшивка как таковая вообще отсутствует. При этом возникают какие-то удлиненные стропила и все выглядит под старину... Никак не врублюсь!

Може кто что слыхал об этом - отмаячьте. А еще лучше, сообщите, если где-то такое можно увидеть своими глазами.

 

Я так понимаю - это они о таком варианте:

1.jpg.e4c0df18fd122ad44de40d46c8096b89.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бундес, TVA, вы с луны упали что ли? :D

Посмотрите на любой класический терем / сруб хоть русский, хоть скандинавский, беседку на детской площадке или Каменец/Львов.... выпускаются стропила, красиво, одинаково обрезаются, обычно закругляются, реже какая необычная форма придается, сверху сплошная обрешетка.

 

Хотя в бундесе тоже часто оставляли выпушеные стропила/балки, которые снизу ничем не зашивались: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=7009&d=1214998782

 

Смотрел картинки - не пойму как выпущенные стропила заменяют подшивку коробом... Или последняя несет только декоративный характер и не служит каким либо барьером для птиц чего там еще?..

Просветите, плиз, несведущего.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы начинаем подшивать крышу

решили брать не вагонку а пластик поскольку это в 2 раза дешевле

подшивать хотим параллельно стропилам

без горизонталей

посоветуйте пожалуйста какую и где подшивку лучше купить

стройка в осокорках метро славутич

у нас тут пластик коричневый цена 32 грн

думаем брать ли здесь

будем благодарны за все советы

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - это они о таком варианте:

О, прикольненько как! А зачем же тогда подшивка, если так можно? И в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем же тогда подшивка, если так можно? И в чем разница?

 

+1 тоже интересует данный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы начинаем подшивать крышу

решили брать не вагонку а пластик поскольку это в 2 раза дешевле

подшивать хотим параллельно стропилам

без горизонталей

посоветуйте пожалуйста какую и где подшивку лучше купить

стройка в осокорках метро славутич

у нас тут пластик коричневый цена 32 грн

думаем брать ли здесь

будем благодарны за все советы

спасибо

 

Именно так делают мне. По-моему, он даже дешевле был.

385195237_1.JPG.a2bcd2a86ccdcdebd7f556ac8428ee96.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, прикольненько как! А зачем же тогда подшивка, если так можно? И в чем разница?

 

На мой взгляд разница только во внешнем виде и применяемых материалах, ну и конструкции, конечно :-) В моем случае использовать можно только дерево, а многие предпочитают подшивку пластмассой - типа уход проще (не надо красить). Я например треугольные короба на дух не переношу, поэтому хотел только такой вариант. Кроме того чистовое дерево наружу требует больше работы (шлифовка, покраска) и соответственно повышает цену работ, ну и нужна бригада с ровными руками :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд разница только во внешнем виде и применяемых материалах, ну и конструкции, конечно :-)

И цене, наверняка...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цене, наверняка...

:)

 

Это - да, только на покраску чистовых стропил и вагонки ушло 30 литров Pinotex'a орехового и 10 литров базы.

Кто на чем экономит. Зато у меня крыша простая двухскатка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

Кстати, а что такое "+1"?

:)

 

Ну типа плюс один к вопросу. Присоединяюсь к вопросу.

Сори за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну типа плюс один к вопросу. Присоединяюсь к вопросу.

Сори за офф.

:(

Ясно. Но теперь проблема с "офф"...

:D

Лады, не заморачивайтесь - чувствую, что это я не грамотен в слэнге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал вопрос чем подшивать крышу? Я для себя первоначально решил вагонкой, но мои строители советуют деревом, говорят если правильно обработать и вскрыть то будет красиво и долговечно. Проехал посмотрел по новостройкам, в основном везде вагонка и сайдинг, дерева практически нет, даже толком и сравнить немогу. Посоветуйте, как лучше.

 

Проблема не только в обработке и покраске,а и в конструктиве,мы в основном подшиваем потолочным сайдингом(соффит) с метал. лобовой,недавно подшивали сруб вагонкой(по конструктиву,на мой взгляд лучший варинт,если набить шпунтованую или в четверть доску 20 мм поверх стропил.Если между стропил,то Вы должны купить доску в шпунт,чтоб не повело.Зайдите на мой сайт,там много фото подшивы соффитом. www.findah.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, прикольненько как! А зачем же тогда подшивка, если так можно? И в чем разница?

 

+1 тоже интересует данный вопрос.

А вы сами подумайте....

 

Вариант 1.

Продали дерево - аккуратно сразу делаем стропилку (это медленей и дольше).

 

Вариант 2. Продали дерево на стропилку, дерево на короба, продали софит, доборники, крепление. Сделали стропку - как получилось (не перекосилось немного, ну шаг гуляет.... ), потом полчили деньги за короб под софит, потом за подшивку.

 

Че выгодней то? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами подумайте....

 

Вариант 1.

Продали дерево - аккуратно сразу делаем стропилку (это медленей и дольше).

 

Вариант 2. Продали дерево на стропилку, дерево на короба, продали софит, доборники, крепление. Сделали стропку - как получилось (не перекосилось немного, ну шаг гуляет.... ), потом полчили деньги за короб под софит, потом за подшивку.

 

Че выгодней то? :D

 

А функционально: короб что-то от чего-то закрывает (или только декорирует?) и защищает. А его отсутствие оставляет это что-то открытым, да? Чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А функционально: короб что-то от чего-то закрывает (или только декорирует?) и защищает. А его отсутствие оставляет это что-то открытым, да? Чем это чревато?

 

Это что-то - кирпичная стена :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на кой ее закрывать-защищать???

 

Так ее и не защищает никто, просто если стропила не выпускаются как чистовые, то у вас на свесе виден весь пирог крыши, включая гидробарьер и обрешетку - ее нужно закрыть, поэтому и подшивают. В случае с чистовыми стропилами, поверх них на свесе набивают вагонку - таким образом пирог крыши закрывается вагонкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе разница только в том с какой стороны стропил набивать подшивку. :-)

О! Вот этим все сказано!!! Низкий поклон.

:beer:

 

PS: чёт строитель посеял во мне зерно сомнения на предмет дерева вопросом, мол, как его через несколько лет обслуживать - короб то?

С крыши недостать, снизу высоко... Может, в натуре, пластиком, чтоб пару десятков лет не париться?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вот этим все сказано!!! Низкий поклон.

:beer:

 

PS: чёт строитель посеял во мне зерно сомнения на предмет дерева вопросом, мол, как его через несколько лет обслуживать - короб то?

С крыши недостать, снизу высоко... Может, в натуре, пластиком, чтоб пару десятков лет не париться?..

 

Лестница на то есть :D У меня правда с одной стороны высота до крыши метров 7, так я этим вопросом тоже задавался. В любом случае дерево пропитано и покрашено в три слоя - думаю в ближайшие лет 5 я туда точно не полезу :-)

 

А вообще каждый выбирает, что ему нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница на то есть :D У меня правда с одной стороны высота до крыши метров 7, так я этим вопросом тоже задавался. В любом случае дерево пропитано и покрашено в три слоя - думаю в ближайшие лет 5 я туда точно не полезу :-)

 

А вообще каждый выбирает, что ему нравится.

Да мне, блин, дерево нравится. Но хотелось бы, чтоб лет 20 не лазить... Можно ли придать дереву подобные свойства? Или все-таки пластик? А разьве пластик так долго сможет выполнять свою функцию?

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне, блин, дерево нравится. Но хотелось бы, чтоб лет 20 не лазить... Можно ли придать дереву подобные свойства? Или все-таки пластик? А разьве пластик так долго сможет выполнять свою функцию?

:o

 

В принципе, если дерево не будет мокнуть (а если нормально сделана крыша, то оно мокнуть не будет), стоять оно будет долго. Когда начнутся видимые проблемы с цветом тонировки предсказать не могу.

 

С пластиком тоже проблемы возможны - то же выгорание цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...