Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши вагонкой или деревом

rej

Рекомендовані повідомлення

встречался ещё с одним столяром...он объявил мне за доски паз/гребень из столярного леса на мой объем - 8000гр без покраски...
Со столярным лесом не резон заморачиваться (ИМХО) 260 грн\м.кв. это занадто. В пределах 100-120грн\м.кв. можно найти шпунтовку из простого дерева. Принципиальная разница -наличие сучков.

 

 

сказали,что если доски будут шириной 13.4 см,то их покрутит...и сухой столярный лес,и паз-гребень,и качественная краска Пинотекс - не спасет...рекомендуют ширину до 9см... .

 

Совершенно верно. Данное правило актуально для любой доски широкого сечения. Хотя правильнее исходить не из голой ширины а от соотношения сторон ширина\толщина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Данное правило актуально для любой доски широкого сечения. Хотя правильнее исходить не из голой ширины а от соотношения сторон ширина\толщина.
так что же тогда делать...неужели придется подшивать поперек,так как узкая доска продольно не будет смотреться...

они сказали,что если шурупами к каждой стропилине прикрутить,то не покрутит,но будет не красиво из-за шурупов...

а как же тогда,например у bora-b ,столько дерева снаружи и все нормально вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*опередил:D

не в коем случае не используйте шпаклевку по дереву, она только для внутренних работ - рано или поздно высыпется - проверено электроникой!

Можно как вариант мелкую стружку и сварить клея столярного, замешать под цвет древесины, а потом еще покрасить основным тоном. Но гемор, да и не дам гарантии, что тоже не отвалиться:pardon:, ведь большая площадь соприкосновения с металлом

 

Сегодня,звонил в "Реммерс" и объяснил,что хочу...менеджер предложил:

 

Декоративная деревозащитная лазурь для наружных работ Aidol HK-Lasur

 

а вот,чтобы закрыть "шляпки" шурупов предложил:

 

Герметик для закрытия швов и трещин на акрилкаучуковой основе - Remmers Acryl 100

 

говорит,что не отвалиться...как думаете?

TM1_7360_RU.pdf

acryl-100-000-b.thumb.jpg.0a4d05402e335d0beb7062fa95265f38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик для закрытия швов и трещин на акрилкаучуковой основе - Remmers Acryl 100

 

говорит,что не отвалиться...как думаете?

Думаю, что забыл об этом варианте, когда речь шла о замазке головок саморезов. Штука хорошая, но сталкивался с ней один раз на срубе.

Пока, нареканий нЭт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

подыму тему...

Начали делать свесы...решил доски крепить поперек,а не продольно,как думал раньше...

 

сначала рабочие хотели крепить бруски к стене,а потом решили,что крепеж к каждой стропиле обеспечит необходимую жесткость...я так понял упростили себе работу...

Как думаете - это правильно не крепить к стене брус?

1377397803_013.thumb.jpg.1a76cd117fe8de8cef16574723ab63bb.jpg

762385569_014.thumb.jpg.4c0ce8660cfb0d06fb7ec1beef581a7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему...

Начали делать свесы...решил доски крепить поперек,а не продольно,как думал раньше...

 

сначала рабочие хотели крепить бруски к стене,а потом решили,что крепеж к каждой стропиле обеспечит необходимую жесткость...я так понял упростили себе работу...

Как думаете - это правильно не крепить к стене брус?

 

Рабочие,слышали звон,да не знают где он...но сделали почти правильно:D

А что там решать,есть отработаная/проверенная технология(см. фото),"коробочка"-каркас для соффита крепится только к стропилине,на стену только упирается без крепления,т.к. стропильная система всегда чуть подвижна,а камень стабилен,если их жёстко соединить,то возможны "варианты",поэтому к стене не крепить,далее,каркас-основу под соффит лучше делать из доски 30х100,она более мощна/стабильна и лучше держит крепёж чем монтажный брусок.То что у Вас на фото,сори,но это "як усі рОблять".

792548874_015.thumb.jpg.62e85718b891fa97ece7a6483487d002.jpg

1765703733_017.thumb.jpg.4350dd662bcc1ceb122ab9f0391bfaf2.jpg

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,ещё по размерам...

подшивочная доска: 100х20

лобовая из двух досок: верхняя с водостоком - 100х20 ,нижняя - 150х20

 

Это размеры нормальные? Потому,что рабочие рекомендуют подшивочную не более 9см...чтобы не повело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со столярным лесом не резон заморачиваться (ИМХО) 260 грн\м.кв. это занадто. В пределах 100-120грн\м.кв. можно найти шпунтовку из простого дерева. Принципиальная разница -наличие сучков.

 

 

 

 

Совершенно верно. Данное правило актуально для любой доски широкого сечения. Хотя правильнее исходить не из голой ширины а от соотношения сторон ширина\толщина.

 

И какое отношение будет некрутибельным? Тоже рассматриваю возможность подшить свесы доской с выбранной четвертью вдоль свеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое отношение будет некрутибельным? Тоже рассматриваю возможность подшить свесы доской с выбранной четвертью вдоль свеса.

 

Некрутибельным? Думаю таковых не бывает. Даже соотношение 1/1 может повести.

 

Тут стОит обратить внимание на шаг досок (обрешётки) на которые будет крепиться обшивка.

Можно и 150*15 доску прикрутить но на обрешётку с шагом 100 мм

(допустим)

 

Лично опытов не проводил, пока не хватает заказчиков готовых на дерево в подшивке.

 

Из опыта: вагонку 15*80 выкручивает при шаге 800 мм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шаг стропил/брусков обрешетки 600 мм. Подшивать планирую доской 1,8 м длиной. Ширина, наверное, мм 90-100. А вот до какой толщины на рейсмусе доводить? Вопрос, кстати, актуальный и для фасада - буду делать горизонтальный деревянный сайдинг "елочкой" внахлест. 7 м3 дюймовки 120 мм шириной пока сохнет с зимы. Но ее еще надо будет немного на конус строгать. Тоже есть вопрос по ширине/толщине. Может продольные пропилы поделать, как на половой шпунтованной доске?

hb177QA02-01_lg.jpg.b03450d6a4925d852ded0d4431e40939.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

подыму тему...начали мне,наконец,красить досточки и подшивать свесы...

Но я засомневался в креплении лобовой доски...они её крепят изнутри через рейку...длину шурупа они подобрали так,чтобы он вошел в лобовую на 1см(т.е.чтобы не вылез наружу)...но когда пойдет нагрузка,тот же водосток со снегом,или крутить начнет,хватит ли такого крепления?Они конечно обещают,что все будет нормально,но я что-то переживаю...как думаете,такое крепление будет держать лобовую?

527903012_052.thumb.jpg.18502f8120f3404018869db826f5c37e.jpg

1910442954_054.thumb.jpg.e19b56266c8cf971de54d21a34f51880.jpg

90502418_059.thumb.jpg.9558d6c667627130a4a4a0c428b9248e.jpg

1228180789_062.thumb.jpg.8cc57361dc15fbf93570b64a339fc3de.jpg

274760078_063.thumb.jpg.cc4b946bf489b896e222364e82bcd238.jpg

1947247498_064.thumb.jpg.aa18b5ab6ca1721d44398c86d432115d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.они её крепят изнутри через рейку...длину шурупа они подобрали так,чтобы он вошел в лобовую на 1см(т.е.чтобы не вылез наружу)...но когда пойдет нагрузка,тот же водосток со снегом,или крутить начнет,хватит ли такого крепления?Они конечно обещают,что все будет нормально,но я что-то переживаю...как думаете,такое крепление будет держать лобовую?

 

Отсутствие качества всегда можно заменить количеством. 1 см конечно стрёмновато. Думать об этом раньше надо было и брать на лобовку 35-40 мм доску.

Крутите чаще для наверняка. Зима пройдёт, вот вы и скажете - держит или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему...начали мне,наконец,красить досточки и подшивать свесы...

Но я засомневался в креплении лобовой доски...они её крепят изнутри через рейку...длину шурупа они подобрали так,чтобы он вошел в лобовую на 1см(т.е.чтобы не вылез наружу)...но когда пойдет нагрузка,тот же водосток со снегом,или крутить начнет,хватит ли такого крепления?Они конечно обещают,что все будет нормально,но я что-то переживаю...как думаете,такое крепление будет держать лобовую?

1, карниз красивый выходит :good: ...смотрю таки поперек делаете :-D...

2, Такого крепления однозначно мало будет. Лучше зафиксировать сквозь лобовую к торцу кобылки (по 2 шт 4,5*55). Или же: если шаг кобылок не больше 700 мм, то можно крепить сразу кронштейн желоба сквозь лобовую в торец кобылки (тут "...кашу маслом не испортишь..." ;)) ЗЫ: только пометьте до полной зашивки карниза центра кобылок, чтоб потом не щупать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Если подшивку карниза делать не под прямым углом к стене,а под тем же углом что и стропила,это на что повлияет?Только внешний вид,или на долговечность или еще какие факторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

Если подшивку карниза делать не под прямым углом к стене,а под тем же углом что и стропила,это на что повлияет?Только внешний вид,или на долговечность или еще какие факторы?

Вы имеете в виду подшить стропила/кобылки снизу?? = только внешний вид. Но тут надо смотреть на конструкцию/вынос/сопряжение углов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду подшить стропила/кобылки снизу?? = только внешний вид. Но тут надо смотреть на конструкцию/вынос/сопряжение углов...

У мну 2х скатка,полностью из металла и полностью не правильная.20 лет простояла кое как,буду переделывать.Стропилка из доски 60*200 через 900мм,ноги выпущу,чтоб не морочиться с кобылками.Вот набрел на эту тему и скоро займусь крышей,вот думаю как судьбу обмануть-чтоб и не текло ,и на долго,и бюджетно,и аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну 2х скатка...вот думаю как судьбу обмануть-чтоб и не теклона долгобюджетноаккуратно.
По опыту: одним из "на долгобюджетно..." придется пожертвовать ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту: одним из "на долгобюджетно..." придется пожертвовать ;)

 

Это понятно.:(Но если оставить карниз открытым,лобовую стругануть,обрешетку каниза выполнить из шпунтовки,выпуск стропил облагородить-глядишь съэкономится малость.Или это те же яйца,только в профиль?Я имею ввиду материальные затраты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1, карниз красивый выходит :good: ...смотрю таки поперек делаете :-D...

Решил,все-таки,поперек делать...если бы не крепёж лобовой,то я бы сказал,что пока мне все нравится...

1415173107_066.thumb.jpg.c0b5d4c4151aadc7af123c77166a30c4.jpg

1028109747_069.thumb.jpg.1bbe0208f3eb577c2c2dd078c5d3e8df.jpg

386436611_071.thumb.jpg.38a0c4da7b92a4d64772459e7b582867.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил,все-таки,поперек делать...если бы не крепёж лобовой,то я бы сказал,что пока мне все нравится...

Я бы сказал, что все просто отлично. 8-)

ЗЫ: все познается в сравнении: посмотрите на подшивку соседних домов, улыбнитесь и не придирайтесь к своему :rolleyes:.

У ВАС все самое лучшее ;)

ЗЗЫ: "аус вентилирен" для подкровельного продуха продумали/предусмотрели ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЫ: "аус вентилирен" для подкровельного продуха продумали/предусмотрели ???

не предусматривал...где-то 3-5мм подшива до стенок дома не доходит по всему периметру и чердак у меня холодный...надеюсь,что будет проветриваться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zinadin, вот тут у вас какой крепёж?

502247404_cdtcs2.JPG.2051fba94a592e650d8c4a8110bb9871.JPG

Если гвозди или саморезы без оцинковки то тогда через время вдоль волокон будут расползаться чёрные пятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zinadin, вот тут у вас какой крепёж?

[ATTACH]121105[/ATTACH]

Если гвозди или саморезы без оцинковки то тогда через время вдоль волокон будут расползаться чёрные пятна.

Скорее всего саморезы,но точно оцинкованные...подшиву они прибивают гвоздями с пистолета,но гвозди то же не простые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего саморезы,но точно оцинкованные
для цинка слишком темноваты, если конечно их не подкрашивали.

 

подшиву они прибивают гвоздями с пистолета,но гвозди то же не простые...

 

Простые, простые. Не обращайте внимание на желтоватое покрытие. Они так же быстро ржавеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для цинка слишком темноваты, если конечно их не подкрашивали.

 

 

 

Простые, простые. Не обращайте внимание на желтоватое покрытие. Они так же быстро ржавеют.

гвозди,вообще стального цвета,цвета алюминия,а саморезы желтые,но насколько они правильные я не знаю...просто,когда обговаривали разные моменты,они мне сами сказали,что надо брать те,что не ржавеют...надеюсь,что не обманули...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...