Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши вагонкой или деревом

rej

Рекомендовані повідомлення

1,5 м3,с запасом где-то 2,3 м3

 

это само собой разумеется...

а какая ширина у подшивной доски?Мне надо,чтоб не менее 13,5 см...

вагонкой не хочу подшивать...

 

 

Ширина нашей подшивной 95мм. Да и нужно вам всего лишь - 30-35кв.м.

Правда интересно какая толщина Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина нашей подшивной 95мм. Да и нужно вам всего лишь - 30-35кв.м.

Правда интересно какая толщина Вас интересует?

если в кв.м.,то где-то 60 м2

толщина 25мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 м3,с запасом где-то 2,3 м3

 

это само собой разумеется...

а какая ширина у подшивной доски?Мне надо,чтоб не менее 13,5 см...

вагонкой не хочу подшивать...

 

если в кв.м.,то где-то 60 м2

толщина 25мм...

 

а с чем связана толщина 25мм? Это неплохая нагрузка. Общий вес только подшивной доски будет в районе 0,8т....И это с учетом влажности 12%, но подшивная доска сможет набрать все 18-20%....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чем связана толщина 25мм? Это неплохая нагрузка. Общий вес только подшивной доски будет в районе 0,8т....И это с учетом влажности 12%, но подшивная доска сможет набрать все 18-20%....
нуу,мне так советовали...после обработке она будет тоньше...и конечно покрасить,например Пинотексом...

 

я хочу вот так примерно...только лобовую шириной где-то 20 см,а подшивку - из 5 досок по 13,5см...

1511416627_.thumb.jpg.4dd3c1d5acfec5a59733ac9c53d289c8.jpg

1334459231_097.thumb.jpg.9b1629625de116aada8bea0d5c1daff4.jpg

429351718_085.thumb.jpg.89361af173d1b9e550e33e88b1e77d34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: если длинные карнизы красивее получится, если доску перпендикулярно стене монтировать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: если длинные карнизы красивее получится, если доску перпендикулярно стене монтировать.
может быть,но мне почему-то хочется параллельно стене монтировать...мне так больше нравится...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуу,мне так советовали...после обработке она будет тоньше...и конечно покрасить,например Пинотексом...

 

я хочу вот так примерно...только лобовую шириной где-то 20 см,а подшивку - из 5 досок по 13,5см...

 

Вам виднее. Есть вариант состарить подшивную, что будет тоже очень классно смотреться...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,а сколько это может стоить,хоть приблизительно:

Из сухого столярного леса сделать,где-то на 1,5 м3, аккуратные досточки заданного размера,а потом их покрасить Пинотексом,строго соблюдая технологию...без монтажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а потом их покрасить Пинотексом,строго соблюдая технологию...без монтажа...

Во первых:

если декор (вагонка/досточка) будет монтулиться по низу стропил вдоль стены, готовьтесь к тому, что на стыках её со временем покрутит. Из практики и горького опыта.... Если параллельности подшивки и стены преобладают, монтируйте её сверху кобылок. Так её прижмет кровельный пирог, и риск, что доску выкрутит сводится к минимуму.

Во вторых:

прежде чем брать Пиннотекс, советую посмотреть варианты Тиккуриллы для дерева (по моему серия пиньяколор). При практически одинаковой цене (на сколько помню) Вы однозначно выиграете на качестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему...скоро надо будет подшивать свесы...решил не вагонкой,а доской длиной 3-4м и шириной где-то 13,5см... подскажите,есть ли смысл переплатить и изготовить эти доски из сухого столярного леса? Т.е. не покупать сырой строительный лес,а потом его сушить и т.д...

 

по опрделению, подшивная доска должна быть хорошего качества, а значить:

1) сухая

2) без выпадающего сучка

 

если у Вас крыша высоко и красится будет в темный цвет - можно взять вариант просто нормальной доски, пропущенной через рейсмус, доску красить только ДО монтажа

если крыша "не высокая" и все сильно видно - тогда брать доску с идеальной геометрией, пропущенную через 3-х сторонний станок

если денежка позволяет - столярная сухая доска, пропущенная через 4-х сторонний станок - это сааамый правильный вариант

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,а сколько это может стоить,хоть приблизительно:

Из сухого столярного леса сделать,где-то на 1,5 м3, аккуратные досточки заданного размера,а потом их покрасить Пинотексом,строго соблюдая технологию...без монтажа...

 

1 куб исходного материала (столярная доска в разнобоных заготовках) - переработать в досточки с задаными параметрами = порядка 600 грн за м3 такого исходного материала (не путать с 1м3 финальных досточек)

 

обработать 1 м3 готовых досточек Пинотексом (или чем угодно) = 500-600 грн за м3, обрабатывать в 2 слоя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexey*;880317]Да. Вид не плохой. Однако применим только с открытыми кобылками (видимой стропильной частью)

 

а в чем проблема если подбить такую доску снизу по кобылкам ( без коробочки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из кровельного опыта,поверх стропил-лучшее решение,и красить не лаком,а маслом,есть форумчанин Бора-б,он лучше подскажет в этом вопросе

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=499&pictureid=4715

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=345&pictureid=3104

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых:

если декор (вагонка/досточка) будет монтулиться по низу стропил вдоль стены, готовьтесь к тому, что на стыках её со временем покрутит. Из практики и горького опыта.... Если параллельности подшивки и стены преобладают, монтируйте её сверху кобылок. Так её прижмет кровельный пирог, и риск, что доску выкрутит сводится к минимуму.

Во вторых:

прежде чем брать Пиннотекс, советую посмотреть варианты Тиккуриллы для дерева (по моему серия пиньяколор). При практически одинаковой цене (на сколько помню) Вы однозначно выиграете на качестве.

риск ,что покрутит конечно же есть,но не смотря на это сверху кобылок монтировать не хочу...

про Пинотекс...у друга подшивка покрашена Пинотексом как раз тем цветом,который мне нравится...т.е. я этот цвет увидел в натуре и прикинул,как это будет смотреться у меня...Тиккуриллу тоже посмотрю ещё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из кровельного опыта,поверх стропил-лучшее решение,и красить не лаком,а маслом,есть форумчанин Бора-б,он лучше

я делал поверх стропил ( открытые кобылки) но их немного крутит хотя это из под водосточки незаметно, красил пинотексом ,теперь сделал бы это тиккурилой винха( кроющая водорастворимое покрытие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема если подбить такую доску снизу по кобылкам ( без коробочки)?

Проблема не будет, а может возникнуть, т.к. торцы деревянного декора, хотите вы того, али нет, будут тянуть влагу. Так вот, если направление дощечки вдоль свеса (карниза/фронтона), то торцы (часто!! но не всегда) разбухают, и вместо приятной для взгляда плоскости Вы можете получить волнообразное покрытие. Сейчас попробую найти фото с Харьковского навеса (с гольф клуба) Там всю продольную вагонку перебивали поперек из-за описанного выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 куб исходного материала (столярная доска в разнобоных заготовках) - переработать в досточки с задаными параметрами = порядка 600 грн за м3 такого исходного материала (не путать с 1м3 финальных досточек)

 

обработать 1 м3 готовых досточек Пинотексом (или чем угодно) = 500-600 грн за м3, обрабатывать в 2 слоя

ну ,допустим:

1) Исходный материал - сухая столярная доска(цена в Одессе) 2,5 м3 х 2300гр.= 5750гр.

2) пропущенная через 4-х сторонний станок в досточки с задаными параметрами

2,5 м3 х 600гр. = 1500гр.

3) обработать полученные 1,5 м3 готовых досточек Пинотексом (или чем угодно)...мне надо в три слоя

1,5 м3 х 900гр. = 1350гр.

 

Итого: 8600гр.

без стоимости краски...я правильно посчитал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ,допустим:

1) Исходный материал - сухая столярная доска

 

Дощечку сделайте с "паз-гребень",как вагонка,толщина 18-20 мм,следствие-будет почти один массив,вследствие взаимодействия между собой дощечек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого:

8600гр.

без стоимости краски...я правильно посчитал?

2 куба это 100м 2 подшивки?

если взять готовую имитацию бруса (типа)vagonka-pol.kiev.ua/imitacija-brusa.html

выйдут теже деньги только небудет гемора

размеры те что вы хотели и за счет паза будет красивее и долше стоять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого:

2 куба это 100м 2 подшивки?

если взять готовую имитацию бруса (типа)vagonka-pol.kiev.ua/imitacija-brusa.html

выйдут теже деньги только небудет гемора

размеры те что вы хотели и за счет паза будет красивее и долше стоять

 

имитацию бруса не сделают из столярной доски, или сделают - но будут совершенно одинаковые деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сильно не крутило имитацию (вагонку, доску), мы использовали поверх каркаса подшивки (то есть перед вагонкой) - ОСБ для жесткости. Потом прикручиваем вагонку поперек, первый саморез прикрываем лобовой доской, второй саморез возле стены прикрываем декоративным деревянным плинтусом, а середину приклеиваем на жидкие гвозди. Коронкой прорезаем отверстия D-12см. через 2м.п. и вставляем вентрешетку.

Zidane, если Вы будете подшивать вдоль карниза, даже не знаю как Вы спрячете саморезы, они будут видны невооруженным глазом. Как вариант можно использовать клей или скобы - крондштейны для евровагонки (должны в эпицентре быть).

А как решить проблему, на которую обратил внимание *Alexey*, торцы в местах соединения, даже не представляю - может столярным клеем обработать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сильно не крутило имитацию (вагонку, доску), мы использовали поверх каркаса подшивки (то есть перед вагонкой) - ОСБ для жесткости. Потом прикручиваем вагонку поперек, первый саморез прикрываем лобовой доской, второй саморез возле стены прикрываем декоративным деревянным плинтусом, а середину приклеиваем на жидкие гвозди. Коронкой прорезаем отверстия D-12см. через 2м.п. и вставляем вентрешетку.

Zidane, если Вы будете подшивать вдоль карниза, даже не знаю как Вы спрячете саморезы, они будут видны невооруженным глазом. Как вариант можно использовать клей или скобы - крондштейны для евровагонки (должны в эпицентре быть).

А как решить проблему, на которую обратил внимание *Alexey*, торцы в местах соединения, даже не представляю - может столярным клеем обработать?

ну торцы же то же обрабатываются пинотексом...

С саморезами тоже ещё не знаю...может пусть будет видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну торцы же то же обрабатываются пинотексом...
Тогда раза три-четыре обработать...

 

С саморезами тоже ещё не знаю...может пусть будет видно?
7777777.thumb.jpg.ea3534e829157554e9d9e081960f5bbe.jpg

Там где Вы видите кобылки, вдоль каждой будет "пулеметная очередь" перпендикулярно стене. Как вариант можно взять желтый оцинкованный саморез, скроет, но блестеть и если присмотреться - видно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! В случае подшивки деревом снизу стропил у Zidane, чердак должен быть холодным. Если это мансарда и утепление по стропилам, как быть с вентиляцией??? (может я чего пропустил?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь Карлсон, можно поставить вент-решетки. В эпицентре большой выбор любых форм, размеров, цветов, металл, пластик, цена...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...