Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши вагонкой или деревом

rej

Рекомендовані повідомлення

Ок!

Просто момент этот как-то выпал. Человек должен знать об ентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сильно не крутило имитацию (вагонку, доску), мы использовали поверх каркаса подшивки (то есть перед вагонкой) - ОСБ для жесткости. Потом прикручиваем вагонку поперек, первый саморез прикрываем лобовой доской, второй саморез возле стены прикрываем декоративным деревянным плинтусом, а середину приклеиваем на жидкие гвозди. Коронкой прорезаем отверстия D-12см. через 2м.п. и вставляем вентрешетку.

При подобной техологии мы применяли не имитацию вагонки, а строганную обрезную заготовку с заранее снятыми бортиками 10,,,12 мм шириной. На высоте фиг поймешь: есть там паз/гребень или нет. А вид ни чуть не хуже. И монтировали её с зазором в 100й гвоздь. Каркас естественно набивался перпендикулярно направлению дощечки. Как результат: зазор в 2 мм весной/осенью почти смыкался, а в остальное время (зима/лето) - все пучком. Кроме того, за счет перпендикулярности направляющего каркаса и дощечки, образовалась точечная сетка, которая дала нужный "аус винтилирен"

...если Вы будете подшивать вдоль карниза, даже не знаю как Вы спрячете саморезы, они будут видны невооруженным глазом. Как вариант можно использовать клей или скобы - крондштейны для евровагонки (должны в эпицентре быть).

А как решить проблему, на которую обратил внимание *Alexey*, торцы в местах соединения, даже не представляю - может столярным клеем обработать?

И не обработать, а искупать, при чем хорошенько :twisted: Змінено користувачем *Alexey*
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок!

Просто момент этот как-то выпал. Человек должен знать об ентом.

у меня холодный чердак...спасибо за подсказку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где Вы видите кобылки, вдоль каждой будет "пулеметная очередь" перпендикулярно стене. Как вариант можно взять желтый оцинкованный саморез, скроет, но блестеть и если присмотреться - видно будет.

 

а если зашпаклевать...или все равно будет видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если зашпаклевать...или все равно будет видно?

Отвалиться.

Доказанно Zanussi :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*опередил:D

не в коем случае не используйте шпаклевку по дереву, она только для внутренних работ - рано или поздно высыпется - проверено электроникой!

Можно как вариант мелкую стружку и сварить клея столярного, замешать под цвет древесины, а потом еще покрасить основным тоном. Но гемор, да и не дам гарантии, что тоже не отвалиться:pardon:, ведь большая площадь соприкосновения с металлом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант, можно использовать стекольные гвозди, набивая их ежом ( в каждой точке крепления по 2,,4 шт под разным углом) . Но и тут гарантии никакой:pardon: больше эстетики внешнего вида
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"элементарно,Ватсон!"(С)

Вагонка паз-гребень,вбиваешь в гребень гвоздь с насечкой и конусовидной узкой шляпкой(можно узкий длинный саморез с маленькой шляпкой),потом ставишь следующую доску с пазом,закрывая место крепления,и ничего не видишь.

Суслика видишь?А он там есть(С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"элементарно,Ватсон!"(С)

Вагонка паз-гребень,вбиваешь в гребень гвоздь с насечкой и конусовидной узкой шляпкой(можно узкий длинный саморез с маленькой шляпкой),потом ставишь следующую доску с пазом,закрывая место крепления,и ничего не видишь.

Суслика видишь?А он там есть(С)

так у меня же не вагонка,а доска...без гребня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня же не вагонка,а доска...без гребня...

 

а что мешает сделать гребень,ведь мощнее будет,для себя же делаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает сделать гребень,ведь мощнее будет,для себя же делаете.
Я выше тут хотел посчитать с помощью Татьяны:

 

ну ,допустим:

1) Исходный материал - сухая столярная доска(цена в Одессе) 2,5 м3 х 2300гр.= 5750гр.

2) пропущенная через 4-х сторонний станок в досточки с задаными параметрами

2,5 м3 х 600гр. = 1500гр.

3) обработать полученные 1,5 м3 готовых досточек Пинотексом (или чем угодно)...мне надо в три слоя

1,5 м3 х 900гр. = 1350гр.

 

Итого: 8600гр.

 

 

Сколько надо будет ещё доплатить за паз-гребень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имитацию бруса не сделают из столярной доски, или сделают - но будут совершенно одинаковые деньги

зачем для подшивки столярная доска? , имитацию тоже сушат

никаких проблем с саморезами, крутят их в паз или гребень

даже если крутить саморезы просто в лицевую часть , токогда их загонишь шляпку на пару мм в доску и закрасишь темным пинотексом то с с раасстояния до подшивы 3-4 метра особенно неприглядываясь их не будет видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем для подшивки столярная доска? , имитацию тоже сушат

никаких проблем с саморезами, крутят их в паз или гребень

даже если крутить саморезы просто в лицевую часть , токогда их загонишь шляпку на пару мм в доску и закрасишь темным пинотексом то с с раасстояния до подшивы 3-4 метра особенно неприглядываясь их не будет видно

 

понятия не имею, зачем, но автор про столярное качество спрашивал :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятия не имею, зачем, но автор про столярное качество спрашивал :rolleyes:
Дело в том,что мне столярное дерево предложил использовать человек,у которого я планирую заказывать двери...у него много лет столярный цех и проверенный поставщик дерева...его двери я видел у друга и в городе,мне понравилось...я его попросил посчитать,сколько будут стоить мне доски,сделанные из его хорошего дерева...он мне позвонил и сказал,что лучше их сделать из столярного леса...я попросил его посчитать и он посчитал...2000 дол.

я на эту сумму не рассчитывал,если честно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...он мне позвонил и сказал,что лучше их сделать из столярного леса...я попросил его посчитать и он посчитал...2000 дол.

я на эту сумму не рассчитывал,если честно...

Так может сразу паркетом выполнить??:D Или паркетом еще дороже??

Доска пола имхО дешевле выйдет....

А 104 пост еще дешевле....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может сразу паркетом выполнить??:D Или паркетом еще дороже??

Доска пола имхО дешевле выйдет....

:) я и думаю...в доме планирую ламинат,а под крышей паркет... :)

у меня дом одноэтажный,возле дороги,хочется красиво,чтоб было...ездил смотрел разные дома,так на двухэтажных особо не видно,что подшито...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

у меня дом одноэтажный,возле дороги,хочется красиво,чтоб было...ездил смотрел разные дома,так на двухэтажных особо не видно,что подшито...

А свесы какого размера?? (в смысле вылет карниза за пределы стены) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свесы какого размера?? (в смысле вылет карниза за пределы стены) :)
70см...но будет чуть-чуть меньше...5 досок шириной 13,4см = 67см + 2см толщина лобовой доски,итого: 69см...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70см...но будет чуть-чуть меньше...5 досок шириной 13,4см = 67см + 2см толщина лобовой доски,итого: 69см...

Понял. Тогда можно применить маленькие подкосы, на подобии таких:

Лишь как вариант исполнения..

306822452_021.thumb.jpg.465b4fb1e048beda0a898248cd21614d.jpg

1718720508_022.thumb.jpg.93bf303945d30e8440410c08e3bad65c.jpg

164784276_026.thumb.jpg.ea7b4eb8c3cc5e832edc11c598f75fcc.jpg

235485930_027.thumb.jpg.b56ddea6dbc02fbf3d3ed9bf30165998.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Тогда можно применить маленькие подкосы, на подобии таких:

Лишь как вариант исполнения..

Спасибо,но я хочу делать,как на первой фотке...чтобы примерно выглядело,как на второй фотке...

814905160_.thumb.jpg.3c9fa8e89d804d4ff2fd7235318c963b.jpg

df90cff345f1afa3.jpg.2d6a1734c42e9af0d881d400fcfab9b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,но я хочу делать,как на первой фотке...чтобы примерно выглядело,как на второй фотке...

Да, но на первом фото вагонка вдоль карниза, а на втором фото - поперек :unknown:

Если говорить о практичности, то все же мне ближе вагонка поперек длины карниза. Но решать все же Вам...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но на первом фото вагонка вдоль карниза, а на втором фото - поперек :unknown:

Если говорить о практичности, то все же мне ближе вагонка поперек длины карниза. Но решать все же Вам...:beer:

а мне почему-то хочется вдоль карниза...может поэтому он меня загрузил ценой,что это сложнее и покрутить может...кстати,дал гарантию,что не покрутит...правда не сказал насколько :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кстати,дал гарантию,что не покрутит...правда не сказал насколько :)

Кто вагонку платит, тот её и танцует....

Удачи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

встречался ещё с одним столяром...он объявил мне за доски паз/гребень из столярного леса на мой объем - 8000гр без покраски...

его монтажники объявили за работу 12-15 у.е. за м2,но сказали,что если доски будут шириной 13.4 см,то их покрутит...и сухой столярный лес,и паз-гребень,и качественная краска Пинотекс - не спасет...рекомендуют ширину до 9см... :(

 

Пинотекс,говорят,испортился...хвалят Реммерс...

 

не знаю даже,что делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...