Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши вагонкой или деревом

rej

Рекомендовані повідомлення

В принципе, если дерево не будет мокнуть (а если нормально сделана крыша, то оно мокнуть не будет), стоять оно будет долго. Когда начнутся видимые проблемы с цветом тонировки предсказать не могу.

 

С пластиком тоже проблемы возможны - то же выгорание цвета.

 

Только у дерева 2 врага - солнце и вода (при хорошем раскладе, только солнце, но где ж ему взяться у хорошо сделанной крыши), а у пластика только солнце, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

В ветке разговор о вагонке и дереве. А чем еще подшивают???

Дерево отбросил сразу, пластик почти тоже. Что есть солиднее и надежнее??

Прочитал на форуме (теперь не могу найти где...:pardon:), что используют металопрофиль. Это дорого или позволительно? Кто делал?

Дайте совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке разговор о вагонке и дереве. А чем еще подшивают???

Сейчас модно перфорированным сайдингом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке разговор о вагонке и дереве. А чем еще подшивают???

Дерево отбросил сразу, пластик почти тоже. Что есть солиднее и надежнее??

Прочитал на форуме (теперь не могу найти где...:pardon:), что используют металопрофиль. Это дорого или позволительно? Кто делал?

Дайте совет

 

Можно нержавейкой, а еще лучше титаном. Главное- не забыть рядом пулеметную вышку поставить для собирателей цветмета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Прошу помощи. Хочу сделать подшиву из дерева с открытыми кобылками. Но как видно на фото они у меня срощенные, может что-то посоветуете толковое.

Еще один вопрос. Как изолировать место стыка мауэрлата - стены - минваты если подшива идет по кобылке. Утеплять стены буду теплой штукатуркой. Спасибо

P100909_18_45.thumb.JPG.d4fcf52e660686dedc2b9f38699bcb1f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится классно, стоит только оно плохо, планки намокают и выталкивают друг друга, у знакомых так крыша подшита 3 год, задолбались уже с этой деревянной подшивкой.

 

 

уточнение: нужно при монтаже дерева оставлять зазор между вагонкой (3-5мм достаточно(толщина гвоздя), не будет крутит дерево и + проветривание работает И ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО ОБРАБОТАТЬ ДОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ БУДЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. Хочу сделать подшиву из дерева с открытыми кобылками. Но как видно на фото они у меня срощенные, может что-то посоветуете толковое.

этот момент нужно было учитывать заранее и монтировать вагонку по стропилам до монтажа кровли.

+ кобылки срощены не красиво, как то их обшивать придётся.

 

мне кажется, легче зашить всё и не морочить голову.

для приближения к эффекту - зашить деревянной вагонкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот момент нужно было учитывать заранее и монтировать вагонку по стропилам до монтажа кровли.

+ кобылки срощены не красиво, как то их обшивать придётся.

 

мне кажется, легче зашить всё и не морочить голову.

для приближения к эффекту - зашить деревянной вагонкой.

 

Аппетит приходит во время еды. Строю без проэкта, без опыта.Сначала планировал сайдинг, но увидел дерево и загорелся идеей:O:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подшивка из дерева может выполняться в нескольких вариантах:

1. Вагонка (но ее не надо стыковать)

2. Подшивная доска (строганная доска с фасками на лицевой части)

3. Строганная обрезная доска (самый дешевый вариант..могут быть проблемы с геометрией)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Как это выглядит в правильном виде?

 

Потому, что высока вероятность того, что вагонку "сложит" домиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне крышники настойчиво советуют подшивать металлом, сегодня поехала посмотрела на каком-то их объекте ,выглядит неплохо, какие есть подводные камни у этого метода ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне крышники настойчиво советуют подшивать металлом, сегодня поехала посмотрела на каком-то их объекте ,выглядит неплохо, какие есть подводные камни у этого метода ?

 

Кроме конденсата,который он соберёт и промерзания мест примыкания/крепления профнастила,также отсутствие перфорации снижает количество воздуха попадающего в подкровельное пространство,то никаких более проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,Крышник, по поводу металла сомнения одолевают, пластик не хочу однозначно , у меня керамическая черепица, с пластиком сочетание мягко говоря не очень, по поводу дерева , плохо представляю его обновление через пять лет, при моей высоте дома это леса нужно будет ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в металле делают вентиляционные решетки, и таким образом подкровельное пространство вентилируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,Крышник, по поводу металла сомнения одолевают, пластик не хочу однозначно , у меня керамическая черепица, с пластиком сочетание мягко говоря не очень, по поводу дерева , плохо представляю его обновление через пять лет, при моей высоте дома это леса нужно будет ставить.

 

С пластиком не очень,т.к. вы видели пластик польский или российский,который все делают,все кому я показываю пластик более высокого уровня,типа "Канада для Канады",хотят купить его,но цена кусается,на 50% дороже обычного...но кроме совершенно другого внешнего вида он ещё имеет и большую воздухопропускную способность,чем обычный...см фото..отаке...

282733416_049.thumb.jpg.1b58388b33b1b9484fab62dc7eeb48a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
подыму тему...скоро надо будет подшивать свесы...решил не вагонкой,а доской длиной 3-4м и шириной где-то 13,5см... подскажите,есть ли смысл переплатить и изготовить эти доски из сухого столярного леса? Т.е. не покупать сырой строительный лес,а потом его сушить и т.д...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему...скоро надо будет подшивать свесы...решил не вагонкой,а доской длиной 3-4м и шириной где-то 13,5см... подскажите,есть ли смысл переплатить и изготовить эти доски из сухого столярного леса? Т.е. не покупать сырой строительный лес,а потом его сушить и т.д...

 

 

Какой объем подшивной доски Вам нужен? Желательно делать ее строганной, но и желательно пропустить через четырехсторонник. Просто шлифовать ее ресмусом - не выход. Доска подшивная - это однозначно лучше. Хотя и вагонку можно ударить, но короткой. В таком случае ее не стыковать в шип-паз. И по цене она будет однозначно ниже, чем производство той же доски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подшивки я использую имитацию бруса толщиной 20. И смотрится хорошо и не покрутит, если правильно делать.

7777.thumb.JPG.4af5b9c30e9fbbe2318532dd504bbfd0.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подшивки я использую имитацию бруса толщиной 20. И смотрится хорошо и не покрутит, если правильно делать.

[ATTACH]93205[/ATTACH]

Да. Вид не плохой. Однако применим только с открытыми кобылками (видимой стропильной частью)

tema17 вопрос в догонку: как ведут себя кронштейны желоба пи таком монтаже с консолью?? (консоль то не малая...) Желоб часто приходится "подтягивать"??

Просто, на сколько мне известно, для правильного монтажа таких креплений желоба применяют специальную гибку для кронштейнов, чтоб правильно выдержать угол наклона (каждый мм загиба в ручную выдержать не возможно, проверено лично...) У меня, к сожалению, пока такого нЭт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*, чесно сам намучился с этим вопросом, в итоге купили тиски, только обязательно прокладку ставте деревянную между крюком и металлом тисков, иначе краску царапает. А также есть у меня одна бригада, они в ручную гнут - но там покруче тисков будет:D.

Насчет консоли, мы ставим систему 125 Siba, крючки через 0,7м.п....потом можно подтягиваться...

 

П.С. Имитацию бруса также можно применять и в горизонтальном варианте, но там свои хитрости...фото к сожалению не очень получилось

DSC00755.thumb.jpg.86c129482a7c0a380c5f2eb5b22c20ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*, чесно сам намучился с этим вопросом, в итоге купили тиски, только обязательно прокладку ставте деревянную между крюком и металлом тисков, иначе краску царапает. А также есть у меня одна бригада, они в ручную гнут - но там покруче тисков будет:D.

Насчет консоли, мы ставим систему 125 Siba, крючки через 0,7м.п....потом можно подтягиваться...

Ну.. Если честно, то видно, что тисками гнуто.;) Сам так промышляю :D

Однако это только в крайних случаях. Имхо компактный крюк в торец кобылки - надежнее, практичнее, проще и дешевле :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой объем подшивной доски Вам нужен?
1,5 м3,с запасом где-то 2,3 м3

 

Желательно делать ее строганной, но и желательно пропустить через четырехсторонник. Просто шлифовать ее ресмусом - не выход. Доска подшивная - это однозначно лучше. Хотя и вагонку можно ударить, но короткой. В таком случае ее не стыковать в шип-паз. И по цене она будет однозначно ниже, чем производство той же доски.
это само собой разумеется...

а какая ширина у подшивной доски?Мне надо,чтоб не менее 13,5 см...

вагонкой не хочу подшивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...