Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

побережье Крыма.Куда поехать?

Ivirina

Рекомендовані повідомлення

А поподробнее о ловле горбыля в Крыму можете рассказать ?

Ой... я не рыбак... я подводный охотник ;) Поэтому если Вас интересует ловля горбыля на удочки и пр., то я тут ничем не помогу... Да и горбыль с недавнего времени занесен в Красную Книгу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

отдыхал с 15 по 21 октября.

Ездили машиной. В качестве места проживания был выбран Бахчисарай по след причинам: ко всем интересным местам он приблизительно равноудален. Море особо не интересовало. Но купались практически каждый день.

В бахчисарае останавливались в частном мини-отеле Диляра-ханум. Не шибко дешево, но жить на квартире ну очень не хотелось, а другие отели либо в низине (канализация и выхлопы - это жесть), либо ну очень уж "скромные". Отель расположен в старом городе на самой верхотуре, у подножия сфинксов. Очень живописно. номеров практически не было свободных.

Посетили следующие места: Чуфут-кале, Успенский монастырь, бухта Ласпи, Херсонес, Балаклава, Мраморные пещеры, Серебряный водопад, Большой каньон, Ай-Петри. Температура воздуха была до 30 градусов. С погодой очень повезло. Пляжи пустые, людей на экскурсиях практически нет и можно спокойно всё рассмотреть и погулять.

ездили по навигатору. несколько раз заезжали в такие дебри, что только маты сыпались, потому перед поездкой нужно выверить маршрут.

 

Если интересно кому - могу рассказать больше. Все расходы задокументированы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткий фотоотчет будет интересен

для меня особенно что можно посещять с малыми детьми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бахчисарае останавливались в частном мини-отеле Диляра-ханум. Не шибко дешево, но жить на квартире ну очень не хотелось, а другие отели либо в низине (канализация и выхлопы - это жесть), либо ну очень уж "скромные". Отель расположен в старом городе на самой верхотуре, у подножия сфинксов. Очень живописно. номеров практически не было свободных.

...

Если интересно кому - могу рассказать больше. Все расходы задокументированы. :)

К чему такая скромность?:unknown: Цифры - в студию!!!:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие из них никак не связаны с курортным бизнесом, но должны терпеть орды отдыхающих на дорогах, на пляжах

 

Идеальный тип отдыхающего для Крыма - это чтобы приехал, отдал деньги прямо на вокзале, а потом свалил обратно :-) А они ходют тут, смотрят...

 

PS:сам живу в Крыму, с курортным бизнесом не связан, сам больше люблю весну и осень, когда народу нет... но объективно понимаю, что отдыхающие - благо. На удивление, те кто зарабатывает прямо с отдыхающих это не всегда понимают.

 

И то, что кто-то в Крыму "не связан с курортным бизнесом" - это иллюзия. Не будет отдыхающих - не будет заработка и у тех, кто "не связан" (местные не купят машину/быт. технику/не поставят пластиковые окна и не поедут отдыхать). И с носом останутся, те кто "не связан" уже на втором шаге

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткий фотоотчет picasaweb.google.com/mechnikov

 

по ценам на экскурсии:

 

чуфут-кале 40

ханский дворец 50

Херсонес 35

Балаклава 40

Большой каньон и Серебряный Водопад 40

Мраморная пещера 90

Ай-Петри подъем на автобусе 60

Сер. Беседка 15

Канатная дорога (спуск) 60

 

по поводу прогулок с детьми - тут сложно сказать. Мы встречали родителей с 4-летними детьми и в большой каньоне, куда я бы ни жизнь детей не брал бы. Также видел на смотровой площадке за серебряным водопадом семью с двумя малыми детьми. А это порядка 3 км под гору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткий фотоотчет picasaweb.google.com/mechnikov

 

по ценам на экскурсии:

 

чуфут-кале 40

ханский дворец 50

Херснонес 35

Балаклава 40

Большой каньон и Серебряный Водопад 40

Мраморная пещера 90

Ай-Петри подъем на автобусе 60

Сер. Беседка 15

Канатная дорога (спуск) 60

Летом цены раза в 3 выше...

Мраморная пещера конешно крутая, но Баир в 100 раз круче...

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы встречали родителей с 4-летними детьми и в большой каньоне, куда я бы ни жизнь детей не брал бы.

а что такого там что детей брать не стоит?

 

я думаю что пещеры для детей плохо из-за перепада температуры

или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такого там что детей брать не стоит?

 

я думаю что пещеры для детей плохо из-за перепада температуры

или я не прав?

 

если летом, то перепад будет, но сейчас температура практически одинакова что на улице, что в пещерах. В пещерах даже уютнее, т.к. ветра нет.

 

В каньоне есть сложные спуски и подъемы.

 

Добавлено через 4 минуты

Летом цены раза в 3 выше...

Мраморная пещера конешно крутая, но Баир в 100 раз круче...

 

Не спорю. :) Мраморная пещера более известна, потому были нацелены туда. Да и пока поднялись на машине - прокляли всё на свете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Нам нравится отдыхать в Береговом. Мы останавливаемся в гостинице Ай- Петри http://beregovoe.com/ , снимаем недорогой номер в целях экономии, нас это вполне устраивает. И море совсем рядом, и народу поменьше, чем в больших городах. где на пляжах негде и прилечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На майские хотим на двух мотоциклах с женами на ЮБК махнуть

Нужен пансионатик приличный. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На майские хотим на двух мотоциклах с женами на ЮБК махнуть

Нужен пансионатик приличный. Что посоветуете?

 

Вилла Мармарис, Рыбачье. В сети есть сайт. Туда приезжающих летом родственников и друзей отправляю, а сами прошлый НГ отмечали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отдыхайте в Ялте! недорого и с удовольствием! предлагаю 3 ккв возле набережной

в САМОМ ЦЕНТРЕ ЯЛТЫ (до набережной 1 мин ходьбы) (с 06 мая до 31 октября) посуточно ТРЕХКОМНАТНАЯ квартира (макс.6 мест). Окна выходят во двор с деревьями,тихо. Абсолютно В/У. Минимальный срок аренды - 3 дня. При аренде свыше 2 недель возможны скидки. Бесплатный сервис: встреча на авто; одно место для машины возле дома.

ЦЕНА:

06 мая - 20 июня 400 грн/сутки

21 июня - 15 сентября - 700 грн/сутки

22 августа - 25 августа - 800 грн/сутки

16 сентября - 31 октября - 400 грн/сутки

Звонить с 8:30 до 20:00 по украинскому времени.

096 9433298

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кому еще в Крым хочется?

 

obozrevatel.com/crime/26947-v-odesse-za-proezd-k-moryu-reketiryi-trebuyut-20-grn.htm

 

obozrevatel.com/crime/45627-reketiryi-vyimogayut-dengi-za-proezd-po-kryimu-ugrozhaya-slomat-golovu.htm

 

ВЕЛКАМ! Только не забудьте с собой биту взять...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сгущайте краски... просто не стоит ожидать от Крыма сервиса как при 5ти звездах за бугром... он прекрасен иным. На днях допишу свой отчет про Севастополь, если кому - то интересно дам ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сгущайте краски... просто не стоит ожидать от Крыма сервиса как при 5ти звездах за бугром... он прекрасен иным. На днях допишу свой отчет про Севастополь, если кому - то интересно дам ссылку.

Сгущать краски? Вам видео не достаточно? И это только то, что удалось снять на камеру! Подобного очень много и оно просто в кадр не попадает...

После того как мою маму ограбили среди белого дня в Крыму (Большая Ялта, район санатория "Горный")... отобрав у престарелой женщины все деньги и наши билеты на поезд на обратную дорогу...:evil: мне уже никакие отчеты не интересны... :no:Всему побережью Крыма нужна глобальная "зачистка"... а природа - таки ДА, красиво... если не смотреть себе под ноги и не видеть куч мусора... хотя тогда можно в дерьмо вляпаться...

Всем удачного отдыха!

 

ЗЫ Крымчакам можно кидаться какашками... не впервой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вся остальная территория Украины, таким конечно не страдает...

 

Добавлено через 7 минут

А мусорят в основном туристы :(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вся остальная территория Украины, таким конечно не страдает...

 

Добавлено через 7 минут

А мусорят в основном туристы :(((

Вся Украина страдает точно также от грязи и бардака. Но вот только в других местах Украины не дерут деньги за "посмотреть на провал и его ремонт"... Никогда не забуду, как я ездил с семьёй посмотреть на водопад Джур-Джур... там и смотреть-то не на что... Ж-) и как я машину парковал в последнем селе...и как я платил за то, чтобы её не ободрали.. и как дорога была перекрыта, дабы все платили за проход по тропинке... и во сколько мне это обошлось...:evil:

 

А туристы везде мусорят... вот только в других местах за ними убирают. А чего стоит мусорная свалка под Судаком в сторону Феодосии?!?!? :razz: Это же какой-то лютый 3,14здец! Пакетики целлофановые ветром разносятся на всю округу и сопки бухты Капсель... и очень "экзотически" висят на ветках кустов, да так, что самого куста не видно... такие а-ля новогодние украшенные кустики... И это почти в охранной зоне заповедника! (или заказника Капсель-Меганом)

Приедьте в Каменец-Подольский и др. города с интересной историей и архитектурой на Западной Украине, и природа там не подкачала... и ЧИСТО! и поборов таких с туристов нет.

А про то, как говно без очистки со всех деревушек и санаториев в море сбрасывается по трубам я могу многое написать... сам я подводный охотник и потому видел немного больше в море, чем простой турист на пляже...Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит ожидать от Крыма сервиса как при 5ти звездах за бугром

Да, но цены там как шесть звезд за бугром. А сервис и на одну звезду не тянет.

 

Случай: Модное заведение на набережной в Севастополе. Внутри - пыльные интерьеры и ассортимент советской столовки. ОК, что есть, то и будем есть. Не жрать же приперли в город русской славы, а посмотреть на кораблики, музеи и всякие там панорамы с диарамами.

Но после оказалось, что в туалет посетителям ходить нельзя. Сортиры все закрыты, и открыть их не могут, отмазка - ремонт. А реально просто не хотят осложнять себе жизнь лишней уборкой.

 

Северная сторона. Бардак, грязище, мухи и совершенно дикие, наглые люди. Я за полчаса, которые провел там, раз 5 чуть не подрался. Причем дважды разные уроды доклепались до моей жены с некими нескромными предложениями, а остальные случаи - вообще жесть: просишь взвесить кило черешни - взвешивают 850 граммов, называют цену, как за кило. Плюс суют вместо того чуда, что на витрине, всякую давленую гадость. А когда отказываешься покупать такое, наезжают! Я вообще прозрел, и надеюсь некий Рашид еще хромает отдавленным пальцем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю где вы такое находите. Я очень хорошо знаю этот город и люблю его. Коренные севастопольцы очень чтут чистоту города. Кстати на набережной в этом году снесли почти все наливайки. В городе достаточно хороших мест где можно посидеть и покушать. Достаточно заглянуть на форум, и почитать о них, есть ветки с отзывами.

Северная... я когда то отдыхала на Учкуевке, было хорошо. Давно там не была. Муж говорит и незачем :-) :-) :-)

Ну раз уже про Севастополь, вот тут я немного описала его...отчет еще не закончен.

domovoi.unoforum.ru/?1-22-0-00000031-000-0-0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году были 4 дня в Ласпи, отель "Бухта Мечты", мне понравилось, цены правда ооочень выше среднего, но как вариант на пару дней, вполне приемлемо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году были 4 дня в Ласпи, отель "Бухта Мечты", мне понравилось, цены правда ооочень выше среднего, но как вариант на пару дней, вполне приемлемо.

 

Мы раньше часто ездили в Ласпи, в Изумруд... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не путаю, то в прошлом году:

 

Краснодарский край - 10 млн. туристов

Крым - 5 млн.

Абхазия - 2 млн.

 

и скажем Болгария - тоже 2 млн. (имею в виду тур. поток из России)

 

Пока соотношение не поменяется - так все и будет :-(

 

Я в этом году занялся заселением туристов - это ужос - 90% жилья - наиболее массовые варианты - просто не имеет права называться курортным жильем и сдаваться за такую цену.

 

Однако ж туристы едут и живут в этих условиях и за эту цену. Говорят "в Крым больше ни ногой"... и на следующий год снова едут.

 

Я Черное море кругом объехал на авто, т.е. был во всех странах, окружающих море. Болгария лучше и дешевле. Турция чуть дороже, но условия несравнимы. Абхазия на уровне Крыма. Сочи еще хуже и еще дороже. Чуть особняком Грузия - обстановка приятнее, но в плане условий отдыха тот же совок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...